Перейти к содержанию

Рыбачим вместе.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Водолей сказал:

Вот они-Ладожские Шхеры,Август 2014 года!!!

 

 

ЗАЧЕТНО!!!!!:079:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне сейчас  человек один. из тех мест делает блесенки для зимней рыбалки. очень знатный мастер. ловит там всю зиму и лето. может получится сгонять к нему. был летом. там красотища. :079:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

мне сейчас  человек один. из тех мест делает блесенки для зимней рыбалки. очень знатный мастер. ловит там всю зиму и лето. может получится сгонять к нему. был летом. там красотища. :079:

Если что я в теме! Можно и зимой сгонять! У тебя координаты его есть?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

Если что я в теме! Можно и зимой сгонять! У тебя координаты его есть?

был в Приозерске несколько раз , там и пересекались. а так связь через знакомого.

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, Еловик сказал:

Женя, там выходными не обойтись, мужики там неделями тусят:nm069:

Санёк, так это понятно. Я на перешейке на многих озёрах был и по Вуоксе поплавал, прекрасно знаю, что люди уезжают надолго. На островах лагерями стоят, бани строят, летние кухни, многие собираются большими тусовками и живут там по 2 месяца. Ягоды заготавливают, грибы сушат, рыбу вялят. Одна из знакомых ездила куда-то на тот берег в район Сортавалы с друзьями и детьми, а потом уже и внуками, с начала 90-х. В середине июня приезжали и жили прямо на берегу, под соснами. Палатки, тенты. У кого-то отпуск, у детей каникулы, кто-то просто на выходные приезжал. Это свой стиль жизни, у неё все разговоры о лете и об отпуске были, ей далеко за 50 было, а выглядела на 40 с лишним. В порту сменным работала, сейчас на пенсии уже, наверное.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водолей сказал:

В пинде,иди конину хлебай!!!

image.jpg

image.jpg

Алексеич привет, щука на джерк поймана :nm228:так получается ты тоже джерковик. надо на следующую тусу приехать.:157:

Ссылка на комментарий

Александр, ты её так держишь как будто задушить всех хочешь:157:

Ну как Игорь ещё лыжню не накотал и не сделал7

Видать эту зиму придётся тебе ходить пешком а не на лыжах:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

А я вот со дня на день жду новый compAs 350s с Казани.....скорей бы уже. Хоть дома качну, посижу малехо!:nm038:

Отличная Лидочка, у брата такая под мерком 15кой

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Евгений сказал:

Санёк, так это понятно. Я на перешейке на многих озёрах был и по Вуоксе поплавал, прекрасно знаю, что люди уезжают надолго

Так вот в этом и вопрос кто на сколько готов будет?

Ссылка на комментарий

У меня тоже 15-ка суза 4-х тактная. Компасик нынче стоит как кастрюлька нормальная....охренеть....а что делать!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Евгений сказал:

У меня коллега была, родом из Питкяранты, она на том берегу Ладоги там все детство провёла с родителями, эпизодически вспоминала местные красоты, дразнила рассказами :facepalm: С удовольствием готов вписаться на следующее лето в поездку в те края...

 

 

Места там действительно изумительные!!!

Турристических баз и мест для отдыха и поездок на рыбалки очень много!!!

Практически везде лодки на покат,хоть с егерями,хоть без таковых!!!

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Так вот в этом и вопрос кто на сколько готов будет?

Я тут на русфишинге погуглил....короче где-то в июне после 20-х чисел Шхерится лучше

Ссылка на комментарий
7 минут назад, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

Я тут на русфишинге погуглил....короче где-то в июне после 20-х чисел Шхерится лучше

Надо только языка местного взять:facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Еловик сказал:

Так вот в этом и вопрос кто на сколько готов будет?

У меня отпуск с середины июля запланирован. Если в стране и в работе серьезных катаклизмов не произойдёт, я бы на недельку выбрался. 

11 минуту назад, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

Я тут на русфишинге погуглил....короче где-то в июне после 20-х чисел Шхерится лучше

Эд, я думаю лучше на рубеже июля и августа. Все-таки в Карелии все гораздо позже, поэтому в июне там и комарья много, да и ночи могут быть прохладными. А к августу уже и грибочки могут быть, и черничка поспеет. Все мои знакомцы, кто в те края ездил, планировали вояжи на 2 половину лета. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Надо только языка местного взять:facepalm:

Думаю не понадобится. В тиурулу там одна дорога. Ближе только Березово. Тиурула предпочтительней.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Евгений сказал:

У меня отпуск с середины июля запланирован. Если в стране и в работе серьезных катаклизмов не произойдёт, я бы на недельку выбрался. 

Парни, а компания то сугубо мужская планируется? :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

даже на треску готов пойти:nm038:, но одному скучно:smile18:

А он в ваших краях ещё остался:nm220:

 

37 минуты назад, Еловик сказал:

Конечно, правда обмельчал немного

такой и у нас имеется,только мало совсем стало

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Евгений сказал:

У меня отпуск с середины июля запланирован. Если в стране и в работе серьезных катаклизмов не произойдёт, я бы на недельку выбрался. 

Эд, я думаю лучше на рубеже июля и августа. Все-таки в Карелии все гораздо позже, поэтому в июне там и комарья много, да и ночи могут быть прохладными. А к августу уже и грибочки могут быть, и черничка поспеет. Все мои знакомцы, кто в те края ездил, планировали вояжи на 2 половину лета. 

В июне белые ночи и судак:157:. с комарами не согласен им за скалы не чем цепляться! Ноги скользят и они тонут!:nm038: Так что комаров не бойся!

8 минут назад, Еловик сказал:

Парни, а компания то сугубо мужская планируется? :facepalm:

Это уж кто как захочет. Там островов на всех хватит если что:nm430:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Парни, а компания то сугубо мужская планируется? :facepalm:

я за указ Петра 1-го. :nm420:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Евгений сказал:

У меня отпуск с середины июля запланирован. Если в стране и в работе серьезных катаклизмов не произойдёт, я бы на недельку выбрался. 

Эд, я думаю лучше на рубеже июля и августа. Все-таки в Карелии все гораздо позже, поэтому в июне там и комарья много, да и ночи могут быть прохладными. А к августу уже и грибочки могут быть, и черничка поспеет. Все мои знакомцы, кто в те края ездил, планировали вояжи на 2 половину лета. 

Женя,вклинюсь в беседку,с Вашего позволения!!!

С отпуском,как и со временем поездки в Карелию ты на сто процентов угадал!!!

Двадцатые числа июля и начало августа,самый самолет!!!Помимо рыбы, к этому времени и грибы и ягоды в наличии,на островах их там просто тьма!!!

Комаров там намного меньше чем у нас,а в августе практически НЭТ!!!

 Мест где остановиться,либо оставить автомобиль под присмотром так же много!

Дешевле будет с палатками и со своими гандольерами,в разы!!!

Одно-НО,без навигатора советую в шхеры самостоятельно не соваться!!!

Максимум куда я уходил на лодке под мотором-это 15-20 км,без навигатора,дальше не рисковал,голова практически на пределе запоминала это расстояние и путь возвращения!!!Сотовая связь-МТС,там где я был работает замечательно!!!

Буду Здрав,тоже планирую в следующем году ТУДОЙ!!!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

В июне белые ночи и судак:157:. с комарами не согласен им за скалы не чем цепляться! Ноги скользят и они тонут!:nm038: 

Эд, я думаю там весь июль вполне себе светло. Если в Питере до 5 июля примерно белые ночи, то там, на 200 вёрст севернее, они вполне до середины июля простоят. Ну а кроме комаров, они как раз по уху, есть ещё и гнус, вполне себе мерзотный.

Я не пытаюсь никого отговорить от поездки туда в июне, скажем так - высказываю свои опасения :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика