Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Россомаха

    Россомаха

    Старейшины


    • Баллы

      51

    • Постов

      25 045


  2. Ant

    Ant

    Администраторы


    • Баллы

      32

    • Постов

      13 302


  3. Rash

    Rash

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Постов

      216


  4. ДАНДИ

    ДАНДИ

    Старейшины


    • Баллы

      18

    • Постов

      15 888


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.12.2015 во всех областях

  1. Всем доброе времени суток. Не дождавшись льда, достал все-таки из чулана лодку и часиков на 5-6 смотались на Ловать покидать спин. С вечера посмотрел прогноз на сегодня, впечатлило все, кроме ветра - 6-7м/сек. Но все равно поехали. В 9ч. уже на воде, поднялись под порог, и начали обкидывать более - менее перспективные места. Минут через - 20-30 была поймана первая хищница - щнурок гр. 300-400, и был отпущен в родную стихию. И...... часа три бесполезного полоскания. Дело к обеду, решили перекусить. Стали искать подходящее место, и вдруг удар не очень сильный. Взяла зубастая. Выкрутасов ни каких, но потяжки сильные. Подтянул к лодке и вижу блесна зацепилась за край губы, но все равно оказалась в лодке. В общем это была вторая и последняя поклевка. Перепробовали все - резину, воблера, железо. У сына одна поклевка - щупарик гр.700-800Ю и тот сошел. Все поклевки били на железяку - крокодил белый 70. Рыб завесил 1930гр. - минус плотуха, с лодошку. Вот несколько фото.
    23 балла
  2. Всем привет!Вот вернулся со 2рой зимней рыбалки! Вчера вечером договорившись с пацанами,поехать на рыбалку,взяв живца,стартонули с города в 21.00,на базу отдыха в Окуловке! Как только повернули с трассы началось,дорога ужас,через n-noe растояние ловим яму,и пробиваем колесо,остановилиь и меняем стоим,подъезжает четырка,оттуда вылазеет паренек весь при параде,со знакомым голосом и спрашивает:парни молоток есть?,мы нету,он тоже поймал эту же яму,благополучно поменяв колесо себе и помогли ему,он говорит:радио слушаете?,-ага,передам вам привет!,Анатолий Окулов-европа плюс!,вот такие встречи на трассе бывают! И так поехали на базу ,расположились ,в баню сходили,попарились,парни пивандрия накатили по бутылю,а я чаёк горячий пил,время пролетело незаметно и пора было уже и на рыбалку выдвигаться. В потемках выехали ,и опять приключение!Решили сократить путь,и сели в канаве,хорошо что в деревнях есть добрые дяди с тракторами,он нас дернул,и подсказал как лучше к озеру проехать,в общем поехали,приехав на место подождали чутка рассвета и в бой! На лед дальше 5-7 метров не зайти,плохо,поставили жерлицы по самому краю,и окунька пытались поймать,через час у меня флажок,неслись все трое поберегу,в надежде на большую щуку,подхожу не мотает,подождал,вытаскиваю не подсекая,а там щук на 200-300гр на живже сидит,на льду и отцепился,сфоткали его и отпустили,и больше на этом озере поклевок мы не видели,переехали на другое ближе к базе,парни сдались и пошли спать,а я взял уды с блеснами пошел искать счастье и нашел окуня,и даже щук отаковал баланс,пока парни спали я десятка три окуней спортивного размера поймал.видел и крупные в лунке плавали.но нифига не клевали,половил с душой,зуд снял!
    17 баллов
  3. Отпишусь за своего товарища. Сегодня, он, на троллинг,в районе дер. Шевелёво, Новгородского района, отловил щуку весом 9,3 кг, на воблер Хамсин. Температура воздуха 8,7 по цельсию естественно в плюсе. Всё обосрал сильный ветер и рыбалку пришлось свернуть. Вот такая вот зимняя рыбалка в сезон открытой воды.
    14 баллов
  4. Эх,Зимушка-Зима,когда же ты порадуешь нас грешных,пушистым покрывалом белого снега и твердой водой,по которой можно будет смело шагать не прислушиваясь к треску льда!!!??? А пока ни того,ни другого...И по этому Охота по чернотропу,т.е. По безснежью!!! В пятницу приехав на ДК был приятно удивлен наличием обильного снега на полях,в лесу и на дорогах! Душа возрадовалась и поэтому ложась спать я грезил большим колличеством звериных следов в загоне! Но не срослось,т.к. Проснувшись в субботу утром не обнаружил даже присутствия снега,за окном лил дождь,,,"пришла" Весна!!! Но Охота,пуще неволи и поэтому позвонив кое кому выдвинулся с Лайком на поиски зверя! Зверь естественно был найден,но при наличии "отменных" стрелков он до сей поры живее всех живых! Два Муддака,на которых Лаюшка выгнал Лося естественно промазали выпустив в белый свет,как в копеечку каждый по две пули!!!Лосик,как Морж переплыл речку,похлопал ушами,оставив на своем следе кучку "орехов",которые поделили между собой мазилы!!! Воскресное утро встретило меня сильным ветром и промозглой погодой.Приключения начались еще по потемкам и закончились довольно успешно так же в глубокой темноте,хорошо хоть не в жопе!Всех участников сегодняшней охоты душевно благодарю и еще раз хвалю Главного Охотника-Лайка!!!
    14 баллов
  5. Friend

    Фото

    Хотел взлететь,не получилось,крылья не те
    12 баллов
  6. Россомаха

    Фото

    Фотка из серии - как я Антоху приучал к Зимней Рыбалке
    10 баллов
  7. 10 баллов
  8. .Далеко сегодня не поехали, ловили в боровичском районе. Приехали на первое озеро, а ещё темно.Только вода блестит. Миха сказал, что льда нет и он не будет ловить. Стало посветлей, подошли к озеру, а лёд есть, просто вода сверху !!! В одной заводи лёд 7 см, а так везде 3 - 3,5 см. Но рыбка не хотела брать, поймали вот таких десяток и переехали на другое озеро. Там тоже лёд и тоже везде 3 см с водичкой сверху. Хрустит, прогибается, но держит. Там поймали 80 хвостиков. Самый крупный 120 гр. Таких было всего три. На этих озёрах были только мы одни. С погодой повезло, лёд нашли, рыбку увидели, кота накормили - выходной состоялся!
    10 баллов
  9. Ant

    Фото

    Вот тоже без фотошопа)))
    9 баллов
  10. Россомаха

    Фото

    У меня где то такая же была и по моему даже с этой речки Не нашел пока
    8 баллов
  11. Россомаха

    Фото

    без фотошопа
    8 баллов
  12. 7 баллов
  13. Ant

    Фото

    дак у меня фотик под грибами был
    7 баллов
  14. Россомаха

    Фото

    Я не знаю Федорова Б. - но поспорю Это так - на вскидку
    7 баллов
  15. Россомаха

    Фото

    Еще немного фото -Там в дырочке Артурчик ловит на Ладоге
    6 баллов
  16. Валентиныч

    Фото

    эту фотку можно и тему"приколы"))))))))))00000
    6 баллов
  17. Привет всем рыболовы- форумчане ездил я сегодня на рыбалку к драм театру.Ловил я на джыг и воблера конечно погода меня маленько с тревожило па клевок было мало, Ну за то я от вел душу и испробывал новую палку под названием джыг (фирмы САЛЬМО) 5-20г, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ доброго вам дня
    6 баллов
  18. Лучше бы точки с продажей брековской рыбы шерстили .они по всюду .
    5 баллов
  19. Россомаха

    Фото

    Без шопа Если найду - увидишь почти одинаковые - моторы разные А в чем прикол
    5 баллов
  20. Ant

    Фото

    ну подумаешь красок прибавил , а снято 5 кадров в разной цветовой композиции и склеено в 1 фото фотки мои , так что не ври Вот и парк под грибами
    5 баллов
  21. Ant

    Фото

    Угадай наши речки
    4 балла
  22. Россомаха

    Фото

    Фоток и у меня хватает - а дальше то что - дрочить ???
    4 балла
  23. Товарищи вернулись с Рыбинки. Были где-то у Череповца. Видели красивую зиму. Мороз -12градусов. Тишина на базе, снег на деревьях. Лед разной толщины, глубины небольшие, до полутора метров всего. Видели несколько поклевок на блесну и балансир. Иногда хороших поклевок. Окушков видели. Крупных не видели.) Рыбаков видели, которые мормышками тоже чупсили. Жерличников.... В ночь на субботу повалил снег, днем пошел дождь. Половили с утра до 12 и к дому. Ехать примерно семь часов за удовольствием.)
    4 балла
  24. Как говорится - получите, распишитесь . Надо работать, а я вместо этого отчёт ваяю. Времени мало, поэтому кратенько... Дабы снять известный многим местным обитателям зуд в одном месте, решено было небольшим составчиком коллег по работе прокатиться на одно из небольших озёр Валдайского национального парка. После долгих совещаний и просмотра прогноза погоды Валдайского, Демянского, Бежецкого, Вышневолоцкого и Бологовского районов, решили махнуть поближе к Тверской губернии, ибо там в последние дни стояли хоть какие-то морозы и это давало определённую надежду найти небольшой водоёмчик со льдом и при этом не поймать приключений на то самое место, где зудит . Водоём был выбран абсолютно спонтанно, можно сказать раскрутили глобус Валдайского края и ткнули пальцем. В этот раз палец угодил на деревню Добывалово, куда мы и направились. Как уже именинница (а Наташку, смотрю, многие поздравляют) написала, стартовали в 7 утра. Дорога отличная – мокрая, грязная, тёмная и машин, не смотря на утро субботы, много. Около 9 мои пассажиры украдкой курили на задворках газпромнефти, пока я заливал бензин, в 9.20 мы уже рулили по заваленной тающим снегом грунтовке в сторону выбранного озера. Тагрань, как я понимаю, вполне типичный водоём для тех мест – покатые берега, покрытые обычными соснами, елями, берёзой и ольхой, тростник у берега и обилие кувшинок, за которые вечно цеплялись мои приманки, чуть дальше, и спокойно – свальный характер дна. Припарковали машину в деревушке под названием Зелёная роща, не больше 50 метров от уреза воды. Пока РЧч переодевалась, а я переобувался, наш третий товарищ – Михаил уже спустился на лёд и минут через 15 поднялся обратно без бура, что означало одно – ловим! Лёд серый, мутный, рыхлый 4-5 оборотов шнека, при этом у берега пожестче, метрах в 10 от него уже совсем хреновый, какой-то раскисший, ноги проваливаются в некую кашу, поэтому далеко не ходили - боязно. Пробурили десятка 2 лунок – я направо с балансиром, Натали налево с Хищниковыми блеснами, Миша сел по центру, прикормил с надеждой половить бели. Ветер шумел в верхушках сосен, по залитому водой льду постоянно бегала мелкая рябь, ожесточённо молотили мелкие же капли дождя, иногда сменяемые крупными и тоже каплями, разок в разрыве низких облаков увидели кусочек голубого неба. Времени на рыбалку было отведено немного, мне к 16 надо было быть дома, поэтому решили ловить до 12 и при любом раскладе сматывать удочки. Мишка обрыбился первым – пока я в очередной раз отцеплял балансир от надоедливых подводных зарослей, услышал его озорное – "Ну всё, можно домой ехать, сезон открыл, рыбу поймал" Намаявшись с отцепом, я достал удочку, нацепил опарыша (мотыля в продаже, как я понял, исчо нет) и после некоторого упирания в игру на разные лады, к моей мормышке прицепился окушок. Причём он не клюнул, а просто повис - на паузе. Проведя микро-фото-сессию, парниша был отпущен восвояси откуда и был вытащен - звать родителей я его не просил, понимая, что шансов с ними встретиться у нас просто нет. Наташка тоже попробовала половить на мормышку, хотя поклёвок не видела и, что самое печальное, подзамерзла, выглядела молодцом. В итоге в начале первого коллегиально решили валить в сторону дома. Пока грели машину - перекусили, после чего сытые, довольные и радостные от того, что наконец открыли сезон, покатили в сторону города.
    4 балла
  25. Всем привет! Первый мой Зимний !!! Читая ваши отчеты, я понимала, что удовольствие от рыбалки можно получать круглогодично и уже загорелась идеей приобщиться, но капризы природы и прогнозы наших погодных предсказателей откладывают это на будущее. Но, душа-то просит!!! Всю пятницу «мониторили» погодные ресурсы, читали Ваши отчеты, просили знакомых выйти и бросить на лед камень….и решили: На Валдай! На Валдай! Я скоропалительно прикупила шипы для ботинок, благо остальное было ранее приобретено, собралась и стартовала в 7-00 в компании с опытными рыбаками на Валдайское озеро Тагрань. Экстрим полный! До боли напоминает летний выезд на рыбалку в том же направлении: темно, небо затянуто, дождь, температура +6 (10 июля было +9). Перспективы не радужные, но надежда теплится! Вижу гладь озера, но ветер дует, а она все равно –гладь, понимаю: всему быть. В голове звучит фраза, как при объявлении то ли в фигурном катании, то ли в цирке…«Впервые…на лёд… выходит…». Благодаря вашей моральной поддержке, психологической подготовке, а самое главное, личному примеру и проверке льда (с риском для жизни) самым смелым из нашей компании, (за что ему огромное СПАСИБО!!!). Я бесстрашно вышла на лёд! И горжусь собой, но этим повод для моей гордости и ограничился, т.к. окунь не проникся и не поощрил меня поклевками. Хорошая компания, горячий чай, обсуждение перспектив будущих рыбалок - и дождь уже не вызывал негатива! Все прошло замечательно и я теперь с радостью буду отзываться на НИК: «Рыбачка зимняя, хоть и ПОКА чупачупсная» Всем НХНЧ и толстого льда!
    4 балла
  26. Парк удилок пополняется...
    3 балла
  27. Опер

    Фото

    Мэри Поппинс-Новгородская
    3 балла
  28. Friend

    Фото

    Всем привет
    3 балла
  29. Русалка Дока

    Фото

    правда! есть запечатленные родные просторы, очень дорогие сердцу, и оживляющие приятные воспоминания, но качество и скорее всего "построение снимка" даже близко рядом не стояло с фото Фёдора Борисова
    3 балла
  30. Наталья, во-первых поздравляю с открытием зимнего сезона, и особенно в числе самых первыхВо-вторых, будь готова, что зимняя может оказаться поинтересней летней. Ну, а рыба...а что рыба? Рыба обязательно будет, если не пропадёт желание Сегодня со Стасом (Френки) решили слегка разнообразить зимнюю рыбалку безмотылкой. Ездили на речку Реня, которая впадает в Рыбинское водохранилище вблизи Весьегонска. Лёд на речке очень плохой, не толще 5-ти см., поэтому особо и не разбежишься. Но, несмотря на реальную опасность купнуться (вчера купались), рыбаков было много. В каждом речном закутке сидели. Проходя мимо рыбаков, интересовались "как успехи?". Но в ответ только плечами разводили. Рыбы не увидели ни у кого. У нас тоже долго не клевало. Потом вроде нашли закушигу с мелкой плотвичкой. Сначала поклевала на муравья с белой (в чёрную полоску) бусой. Когда переставало, пробовал мелкого чёртика. И тут же удавалось ещё рыбку поймать. Короче, не клюёт, капризничает и отзывалась только на смену приманки или игры. И не важно в какой последовательности, главное ничего не повторять. До обеда вымучал чуть больше десятка мелких плотвичек и пару окуньков, тоже пиписечных. Потом начался проливной дождь. Мы его перетерпели, но рыба больше уже не клевала. Отправились снова на поиски. Но, до трёх часов я поймал пару плотвичек и пяток окуньков. Стас тоже половил немного на БМ. У насадочников дела обстояли ещё хуже В три часа мы поехали домой. Рыбка сегодня ну очень скромная, но удовольствие действительно получили от резких поклёвок на безмотылку
    3 балла
  31. Прибыл с экстрим.рыбалки.Зудело всю неделю,ждал выходной.Дождался с утра +5 и дождь.Но не что меня с друганом не остановило и вот мы на границе Валд. и Боров.р-ов.Прошлёпали полтора км.На лёд с первого захода зашёл на 5 метров от берега дальше не попёр опасно.Обошли пол озера по дребеням.Нашли пятак где лёд в районе 5см.Целый день от туда и не дёргались.По рыбе самые крупные по 110гр.2шт.остальные от 30 до70гр.самая большая выдача 7шт.с лунки.В принципе доволен по такой погоде ещё и половили.
    3 балла
  32. Ну вот, и кончились долгожданные морозы. Вчера весь день десятка держалась, а толку то - а толку то и нифига Как я и предполагал, выпавший перед морозами снег (а у нас много снега было) не дал намёрзнуть нормальному льду. Постараюсь поподробнее с картинками, для полноты картины так сказать Проверил сегодня аж шесть озёр, пытался ловить только на трёх. С утра заехал на небольшое лесное. Присутствие вчерашних следов обнадёжило. Пошёл проверять. Лёд потрескивает, но даже под снегом около 5-ти см. Вдоль берега наделано лунок и выпущена вода наверх. Но, она почему то не успела промёрзнуть за ночь (морозец скинуло до 4-х). Но, внизу пятисантиметрового льда оказалось достаточно, чтобы не бздеть. Около часа пробовал ловить. Сразу окунька поймал. Потом ещё двух, но всё мельче и мельче А у самого на уме болота, там окунь посимпатичней. По пути заскочил на оз. Видимирь. Стоит всё, но всё под снегом. А под снегом всего 2см. Поехал дальше... Болото оказалось нисколько не замёрзши. Идти хоть и недалеко (1км.), но очень тяжело, к мокрым сапогам снег налипал комьями, даже подустал. Озеро стоит, но ловить можно только у берега, там где снег был мокрым. Тут же у берега вырубил кусочек льда. Пипец - всего 3см. Так и ползал вдоль берега, где рыбы нет. Никаких окуней не поймал, а поймал только крокодила, недавно вылупившегося из яйца ....Дальше было кэмэл-трофи. Ледоколил очень глубокие и коварные лужи по пути к следующему озеру. Приходилось пробиваться по нескольку раз "взад-вперёд". Пар валил из-под капота (воды было почти по капот), лобовуха сразу запотела, да ещё на какое-то бревно наехал, пришлось подёргаться. Невольно подумалось про трактор, но машинка не подвела К озеру подъехал, а там тоже снег кругом, и 2см. лёд. Потом ещё в одно болото сунулся, там тоже все лужи сломал и тоже лёд 2 см. Уже ни на что не надеясь перед самым домом заехал ещё на одну лужу оз. Малое Кузино. Увидел на берегу несколько машин, а на льду человек десять. Они так же бродили вдоль берега в разных сторонах. Полоса вдоль берега без снега довольно широкая - метров 15. И на удивление неплохой лёд - около 10-ти см. Тоже побегал с блесной вдоль берега - нифига. Остальные полавливали на мормышку мелкую плотвичку. Вот как то так - под снегом льда нет нигде. А где хоть маленько есть - там не интересно. Итогом моей поездки стали оборванные в лужах тормозные шланги от суппоротов ( это когда я ледоколил). До дома добирался окольными путями без тормозов, избегая живые перекрёстки.
    3 балла
  33. Фум с ним... Пойду я с тоски в Пропилке рыбок половлю...
    2 балла
  34. Хищник...

    Фото

    просто фото прошлогоднее. вот полоски и выгорели.
    2 балла
  35. Если у нас то и в Новгороде не загарами .. да мало ли есть знакомые у кого точки продовольственные и кто торгует пиротехникай у нас .
    2 балла
  36. ну вот и чудненько опробую на 2кг окуне-расскажу про впечатления... ух скорей бы, как эти две недели прожить
    2 балла
  37. нет уж "девственности" ты ее сам лишай. Я не могу. Рука не поднимается))))
    2 балла
  38. Вот два несведённых Видать совсем забыли те благодатные времена, когда деревья были большими. Как к можжевеловой палке изолентой приматывали кольца из проволоки и невскую катушку И рыба справно ловилась. А теперь - чуйка, вязкость, кидабельность, просекабельность и пр...Скорей бы уже зима пришла.
    2 балла
  39. они уже ждали морозов по -20 в середине ноября, боялись что малек весь вымрет в озерках. нет им веры.
    2 балла
  40. 2 балла
  41. Русалка Дока

    Фото

    Красота!
    2 балла
  42. Очень интересная статья про мандулы Может, кому и пригодится http://www.fishingsib.ru/articles/view/90462/
    2 балла
  43. Ant

    Видео

    Ставим Максимальное качество
    2 балла
  44. ДАНДИ

    Рыбачим вместе.

    Привет, Виталя! К след. выхам льда мало где останется на Рыбинке. Если только в Слудах, Никулине (ближняя), но там рыбы в этом году нет. Или на верхней, в районе Черепа (Городище, Вичелово, Васильевское, Лаврово, Мякса) - там ещё реально кого-нибудь поймать. Но, впереди ещё целая неделя тепла и сильных ветров. Лёд может поломать. Поэтому загадывать не буду.
    2 балла
  45. 150Кстати на это неделю получу Volkey 762H тоже до 42 гр. Он полегче ариваса. Купил за 7 тр. Аривас за 10 можно наити. Зачем платит много. ARC 8O2H помощнее кроя будет. 60 гр легко потянет.
    2 балла
  46. РоссомаХерсон,а я вот сегодня что в лесу нашел,,,,тебе не нужно???
    2 балла
  47. Вообще то у КЮМа или у моста Ал. Невского, а у Драм Тетра стоит типа питейно-развлекательное судно
    2 балла
  48. Привет Мишаня. Вчера с Витькой М. посетили м.Озеленье сначало ловили около берега потихоньку пробираясь к центру с трясущими ногами, а через пол часа бегали по всему озеру, но толку мало. В результате 1окунь у меня и штук 6 у Витьки.
    2 балла
  49. Спешу сообщить, что Рыбинка с твёрдой водой с завидным постоянством кормит меня чупсами. Сегодня нас было семеро на двух машинах. Были на Ближней, в Слудах. Лёд нормальный, только у берега он отпотел, и пришлось забегать на него. Сначала пробовал на яме у берега. Потом попёрся к середине. Отошёл 2,5 км. - ни тычка. Хотел было податься на русло, где в прошлом году лютовал берш. Но, подойдя ближе, увидел, что на русле черень, рисковать не стал. Перед руслом есть две канавы с полутораметровыми свалами. В прошлом году там окушок неплохо ловился, я даже и точку забил. А сегодня - ни поклёвки, ни на что Поймал одного маленького бершика. Полосой проверил всю канаву, прошерстив оба свала - больше поклёвок не было. Подался на меляки в сторону Никулино. Там была ещё одна поклёвка, небольшой окунёк сорвался в самой лунке, и - всё. Больше поклёвок сегодня не было. Погода отстояла хорошая - серая облачность, ветер слабый, морозец лёгкий. Ну что ей (рыбе) надо? Смотрю, в три часа все потянулись к берегу, потопал и я. У машины меня уже ждали. На семерых человек улов составил ДВЕ рыбки. Мой бершелло и один окунёк у напарника. Пять человек не видели за день ни одной поклёвки П.С: Жаль, что на форуме нельзя матюкаться - мой отчёт очень сильно потерял в зрелищности и яркости впечатлений Вывод пока такой - на Ближней нынче НЕФИГ ДЕЛАТЬ. Буду ждать, когда на Верхней замёрзнет Шексна, и ломанусь к своим корягам.
    2 балла
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика