Активность
- Последний час
-
Курамаден отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Чуть края подрезать и вставляй.
-
Хищник... отреагировал на сообщение в теме: Вопросы по работе форума.
-
Хищник... отреагировал на сообщение в теме: Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.
-
Хищник... отреагировал на сообщение в теме: Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.
-
Хищник... отреагировал на сообщение в теме: Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.
-
Хищник... отреагировал на сообщение в теме: Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.
-
Хищник... отреагировал на сообщение в теме: Домашние животные
-
Серега 53 спасибо за работу Все отлично сделал
-
Валентиныч отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
kompozitor отреагировал на сообщение в теме: Поздравления
-
Хищник... отреагировал на сообщение в теме: Обсуждение Рыбалок.
-
Выходные на родине, продолжаю обучение бати ловле на джиг. Погнали на Волгу, цель судак. Сразу скажу с задачей справились. Батя завалил свой первый трофей. Хоть и не большой,на 2,5 кг,но эмоций через край. Поздравил отца и дальше ловить. У меня три схода ,примерно под полторашки и несколько зачетных взято. День только начинался,но мы еще не знали всех приключений что нас ждали))) Разыгрался сильный ветер просторы не маленькие и волны поднялись в итоге очень большие, ни разу там так не попадал. Передвигаться приходилось берегами, в итоге времени убито часа на два больше для дороги. Нашли новые точки рыба на них радовала колличество Проскакивали приятные особи. На одной из точек засадили якорь в ками, пришлось вытаскивать лёд из бутылки, благо вода в озере +20 Привязывать к веревке и ехать за дрыном в лес. Нашли подходящий, простукивая дно понял что якорь провалился между камней. Пришлось прощаться с другом и перерезать веревку, ехать искать камень и ловить как получится. Потеряли в итоге еще часа полтора. А рыбка клюет в это время Только думали ща половим,тем более на одной из точек рыбы стояло очень много. Как ливанул ливень да с такими пузырями, минут за 40 в лодке было см 5 воды, пришлось на ходах выгонять ее через клапан. Хорошо в костюмах были и сами сухие. Рыбка в дождь тоже клевала. Вроде разяснилось, но через полчаса все повторяется. Мы же упертые, решили вечерний выход дождаться,так что хоть камни с неба. И он был, этот выход.только рыбка вся за борт. Да и так уже на коптилку взяли хорошо.поэтому кайфанули от поклевок и до дому. Собрались, газу, а лодка не едет, 6ля я уже думал все с неприятностями, а не )))) Скорость 10 км хоть ты лопни, работает все четко. Да и ладно думаю сегодня доползем, а дома разберусь. На берегу все решилось, оказалось положил сумку с приманками на бак и не заметил что клапан бака закрутился. Стенки бака всосались полностью)))) В общем все хорошо получилось, сказали Волге спасибо за рыбу И помчали домой в баньку.
-
Присоединяюсь к поздравлению и сам поздравляю!!!🤝
- Сегодня
-
Серёга попробуй через другой браузер яндекс или гугл и будет тебе счастье!🤝☝️
-
На рыбалку можно ездить круглый год...А грибы- дело сезонное...Главное , не упустить время и момент...Как то так...
- 81 ответ
-
1
-
Спасибо! Сначала хотел перед работой на рыбную рыбалку поехать, но решил в лес заглянуть. А там грибы на каждом шагу. И людей нет - чудеса.
- 81 ответ
-
1
-
Симпатичный натюрморт... Молодец...
- 81 ответ
-
1
-
По мне, так это самый сильный пейзаж... Да, и вообще, фото, где отсутствуют грибы, с красивыми видами смотрятся классно...
-
Грибов очень много. От города 10 километров. Менее часа собирал небольшое ведёрко. Пакетов с собой не брал, потому что никак не ожидал такого количества. Подосиновики. Три белых всего, и десяток лисичек.
- 81 ответ
-
6
-
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ , причастные...
-
Просмотр полной статьи
- Вчера
-
Уровень в реках упал, течение замедлилось. Поехал на место, где обычно ловлю в июне, а тут пришлось ждать до августа. В прошлом году там поймал четырёх хороших подъязков, и во все предыдущие годы язи и приличные подъязки регулярно попадались. В этом - на них даже и не рассчитывал и мои ожидания полностью подтвердились - ни одного нормального подъязка, только два грамм по 150, которых сразу с крючка... В итоге удалось поймать три голавлика да немного плотвы.
- 561 ответ
-
20
-
Как вы все успеваете? И ловить и сразу отписываться... Короче был по приглашению Коляныча, на его новом музыкальном баркасе. Всю Карелию провели вместе, а вот на баркас вставал только в гараже, пока он на стапелях стоял. В четверг в 5.30 уже слиповались на Волховце. Ветер обещали до 10 метров, но северяк. Со сранья решили поискать окуня в Арках. По пути тормознулись на мстинском. Первый заброс и... Короче все понятно. Получили несколько нереализованных поклевок и помчались в Большие. Часа два искали рыбу. Видели всего одного окуня, бежавшего за колебалкой. Раздуло и мы свалили в реки. Поднимались по Копке и облавливали перспективные места. Густерина у меня и пару сопин и окушков у Коляныча. Ямы давали холостые поклевки и откушенные хвосты. И только одно дерево и береговой свал дали первых судачков Мой чутка за кило, у Коли дрищ. Но поклевки и поимки стали более частыми, но всё не то. Из запомнившегося щучьий тыдыщь, короткая борьба- срез флюра и еще сваливший упитанный судачек. Выше по Копке влетела полторашка и на этом пожалуй и все. В девятом часу сдались и под Арию полетели домой 15 часов проведенные на воде утомили, но отличная компания и крайний отличный день лета всё нивелировали
- 561 ответ
-
21
-
А тотам неподалеку за Светлицами есть озерцо хорошее, думаю знаешь. Хоть раз в год, да стараюсь туда попасть. Места там больно красивые.
-
Отлично. Наберу в понедельник. Завтра никак , у супруги днюха. В какое время лучше?
-
Заехал к нему, прибрался, поздравил. Блинчиками, конфетками угостил ...
-
У меня дед из д.Болото, а бабушка из д.Городок, где стояла крепость, которая была заложена Александром Невским в 1239 году. Земляки
-
А у меня родители выросли в тех краях. Отец с Выбить, а мать с Шапково
-
Рядом с моей малой Родиной- Сольцами.