Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер. Так и гуси ещё летят ))) три налёта , один гусь у напарника ( фото нет , поверте на слово ) )))

114.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера,Вечёрка,погода мёд!

IMG-20220422-WA0012.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы открылись. Ездили с отцом, моим младшим сыном, Марком, и мной. Погода отличная, тепло и пасмурно. Чтобы добраться до наших полянок, пришлось поработать топором и пилой. Наваляло деревьев изрядно. До самого места так и не пробились, пришлось идти пешком. Видел трех, стрелял по двум. Первый раз неудачно сквозь куставняк, второго, DSC_0016.JPGлетящего вштык, сбил с первого выстрела. DSC_0018.JPGОтец приземлил двух , но не нашел... Большим снегом так наваляло в лесу, что ходить очень тяжко, а искать и подавно. Пробираясь сквозь лес расцарапал всю морду лица... Открытие состоялось, с полем. Всем НПНП!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, L_N сказал:

Ну вот и мы открылись.

 

Отец приземлил двух , но не нашел... Большим снегом так наваляло в лесу, что ходить очень тяжко, а искать и подавно. 

 

А я по ходу закрылся.

Пролётов было 5,но верный один.Его и взял.Давно перестал стрелять,если есть вероятность,что упадёт в чепурыгу или уйдёт подранком.

А в целом сезон считаю удачным.

Завтра дождь по прогнозу.Устроим банный день и будем жарить гуся.:91:

20220423_204954.jpg

 

Ссылка на комментарий

Пятница. Вечерка на вальдшнепа. Погода просто огонь - тепло, ветра нет, а он не летит. Если обычно тяга начиналась в 20:15, то тут первый пролетел в 20:50. Все летят над лесом и на поляны не вылетают вообще. Стрела в пятницу вечером было много, т.к. многие приехали в деревни, но, как потом оказалось, все стреляли просто, чтобы стволы прогреть.  Первая вечерка, когда мы с батей вернулись пустыми. Разозлившись на вальдшнепов, принимаю решение присоединиться утром к ребятам на гуся, благо все давным давно готово, чучела выставлены, шалаши построены. Отвожу батю домой, 4 часа сплю и мчу на поля. В 5 утра на месте, уже светает, понимаю, что мы опаздываем. Пришли, угнездились, а гусь не летает. Там его в принципе не много, но была надежда, что в выходные у города его разгонят и он дотянет до нас. Некоторые все же дотянули, но, назвать это гусиной охотой не поворачивается язык. За утрянку я расстрелял пачку патронов, а это всего 5 налетов. Но, нам удалось на троих взять 5 белолобых и селезня. Фото не делал, т.к. забыл зарядить телефон. Вернулся я домой с тремя гусями и селезнем, т.к. не все хотели запариваться с обработкой. Вечером снова на вальдшнепа. Все как вчера, только еще с сильным ветром. Судя по березам, охоту открыли очень рано, поэтому и летят они просто чтобы согреться. Видел штук 10, стрелял по трем, взял двух. Не смотря на отсутствие лета, оставшиеся две вечерки традиционно будут посвящены вальдшнепу.

DEBCD88F-90F3-4324-B4F4-53742AE1733B.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня и я открылся по вальдшнепа,вчера работал.Хоть сегодня и дождь всё равно поехал,т.к. с моим графиком работы,из 10 дней,попадаю только 5.В лесу весна,птичьем поют,разными голосами,комары появились,жужат под ухом ,местами ещё снег,а местами травка зеленеет.Выехал из дома в 19:00 ,через десять минут был уже на месте.Первый тянул в 19:42.В итоге: видел-8,стрелял по -4,взял- 2-х.Открытием доволен.IMG_20220424_192610.thumb.jpg.e05260aadf343aa4a11ffcbc9c60b183.jpgIMG_20220424_192720.thumb.jpg.1f757bfb49bf33c3ac9de7c44e4ad7a6.jpgIMG_20220424_192633.thumb.jpg.bc3446ab5ccc318739247cb2221180ee.jpg

Ссылка на комментарий

Закрылся ))) Валя пропала , ни одного хрю-хрю не слышал ) А слышу в канаве , что то крякает , смотрю , Сеня сидит ... взял грех на душу )) Счас соточку за помин души опрокину)))

22.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять тем же составом. Стало холоднее, чем в открытиеIMG_20220425_194729_1.jpg, но злые хрустящие комары оживились. Пока ехали, заяц пробежал вдоль дороги. IMG_20220425_194746.jpgВальдшнеп начал тянуть позже. IMG_20220425_203925.jpgВзяли с сыном двух штук, по двум промазал.IMG_20220425_203958.jpg Когда ехали обратно, другой заяц едва не протаранил машину: сам серый, а уши еще белые. Всем НПНП!:26:

Ссылка на комментарий

Вчера летели хорошо, но как-то размыто. Я с нулем, батя взял двух. Не сказать, что сезон был плохой, но, если бы открылись на неделю-другую позже, было бы супер. На березе еще даже почек не видно, а самый лёт, когда уже листочки с пятак. Ну да ладно, сезон вальдшнепиный закрыт, на днях откроемся по утке. 

Ссылка на комментарий

Очередной день на охоте, состав тот же. Стало значительно холодней, чем в предыдущие дни. На градуснике в машине 0 , почти штиль и небольшая облачность. IMG_20220427_194948.jpgДлинноклювые потянули чуть позже, большинство по углам и в лесу. На нас с Марком вылетели два штыковых, но очень высоко, отстрелялся, но чувствую зенитка не добила. IMG_20220427_195026.jpgИ все, никакого лёта впотьмах. У отца также, но к нему очень близко пришел здороваться барсук. Посмотрел на него и пошлепал по своим делам. Вот так прошла очередная тяга. Под конец задубели конкретно, как поздней осенью. Всем НПНП!:26:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, L_N сказал:

 Под конец задубели конкретно, как поздней осенью. Всем НПНП!:26:

Фото , что выше , делала моя девочка ))) Так я к чему ? Ааа , она со мной три раза на тягу выезжала и на второй раз взяла куртку с зимнего комплекта со словами " Ты там бегаешь , а мне холодно" ))) 

Сыро и сразу зябко ) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mgt79 сказал:

Фото , что выше , делала моя девочка ))) Так я к чему ? Ааа , она со мной три раза на тягу выезжала и на второй раз взяла куртку с зимнего комплекта со словами " Ты там бегаешь , а мне холодно" ))) 

Сыро и сразу зябко ) 

Он у меня в теплом костюме и зимних сапогах, а я вот дурак надел заколенники... Ноги замерзают, замерзает все.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, L_N сказал:

Ноги замерзают, замерзает все.

Ну да  как в анекдоте ".. и ноги мёрзнут." )))

Ссылка на комментарий

Очередная вечерка. Марк дезертировал, поэтому были с отцом вдвоем. Опять холодно (ноль градусов), но сегодня я был к этому готов, надел зимние сапоги.  Разбежались по полянкам. Вдруг слышу с полянки отца выстрел, забегая вперед скажу что он сбил вальдшнепа,- раненько потянули. Однако, жду... IMG_20220428_195018_1.jpgНе тянут. Минут через 20 прилетел старый знакомый бекас и начал вышагивать у неушедшей под землю лужи. Прошло еще 20 минут, начало смеркаться. В душу закрались подозрения, что они вообще летать не будут. Прошло еще какое- то время, вальдшнеп протянул стороной , и почти сразу за ним на меня вылетел из леса боковой длинноклювый, и был сбит...IMG_20220428_204921.jpg На этом все. На обратном пути заяц опять выскочил на дорогу поздороваться. Прикольный, еще не весь полинял. Всем НПНП, тем кто еще продолжает охотиться.:26:

Ссылка на комментарий

Вчерашняя вечерка, коротенько. Были вдвоем с отцом. IMG_20220429_195249_1.jpgСтало еще холоднее, чем накануне. Местами шел снег. Вальдшнеп начал тянуть на 40 минут раньше и все мимо моей поляны по углам и по лесу. IMG_20220429_195303.jpgОтцу повезло больше, одного длинноклювого он добыл. Как-то так. Всем НПНП!

Ссылка на комментарий

Сегодня вообще коротенько и даже без фоток. Состав, как и вчера. Стало теплее, и думалось что длинноклювые полетят лучше. Не тут то было. Один вылет на отца, сбивает. Птица падает, как тряпка. За метр до земли оживает и улетает через ельник. На мою полянку один вылет, стреляю в прогалы через деревья и не попадаю, может и к лучшему. Искать там очень непросто. И все, больше никого не видели и не слышали. Выстрелов вокруг вообще мало. Всем НПНП!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, L_N сказал:

И все, больше никого не видели и не слышали.

Какой-то сезон дурной получился

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Какой-то сезон дурной получился

 

Раньше как-то было веселей. Помню за вечерку патронташа не хватало. А тут я еще даже коробку не расстрелял за все время.?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Раньше как-то было веселей. Помню за вечерку патронташа не хватало. А тут я еще даже коробку не расстрелял за все время.?

Вот и у меня такая же ситуация в этом году. Помню какой-то год приехали на открытие на пару дней, я пришел на поляну, там еще снег, ну. думаю, летать не будут. Через 20 минут патронташ был пуст. А теперь двух пачек на сезон с запасом хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика