Перейти к содержанию

Обсуждение "Новгородских порыбалок 2015"


Рекомендуемые сообщения


а 74-ЮрКон!!!

Во как!!! :nm453::nm448: Спас ты меня Юрий Валентинович от неминуемого "сухаря"  :nm118:  Вот верно сказано - "не имей сто рублей, а имей сто друзей".   :157:  Ну, не повернулась фортуна сегодня к нам самым своим красивым местом, но, какие наши годы?!.  Всё ещё спе  :nm448:  впереди  :nm264:  :nm448:  .

Ссылка на комментарий

Пацаны....

Там кому  ночью ножи "успокоил" вы обращайтесь я вам заточку так как вы еще не видели....

Ссылка на комментарий

Пацаны....

Там кому  ночью ножи "успокоил" вы обращайтесь я вам заточку так как вы еще не видели....

опять новые подробности)))  :157:  :nm038:

Ссылка на комментарий

Антон....

Они сами напросились....

Я до последнего держался...

 

 

 

Но...

самое главное в том что все прошло мирно и никто не пострадал. я поначалу малость "нервничал", людей не знаю - ножами махают, но потом понял: ВСЕ ВСЕ СВОИ......

 

В общем было круто и весело...и мирно! За что всем огромное спасибо!!!


Я плакаю......)))))

Ссылка на комментарий


Я плакаю......)))))
ждем продолжения! :157:
Ссылка на комментарий

здорово ребята отжигали!!!утренния разминка удалась!!!

Пацаны....

Там кому  ночью ножи "успокоил" вы обращайтесь я вам заточку так как вы еще не видели....

Мне больше жалко бабулю с дедулей, которые ночью ловили на фидеры между наших лодок, а некие нехорошие и нетрезвые редиски из нашего стана проехались по их лескам и утащили спининги! Вопрос: парни, признайтесь, вы их вернули дедам????
Ссылка на комментарий

Отчет о Порыбалках! В пятницу ,после работы,приехал на Скит пообщатся ,познакомиться. Побыв  на вечерухе,выпил с друзьями и новыми знакомцами.Утром ,уже на лодке,на соревы. Осознано участвовал первый раз. Стартанул сразу на любимую точку перед Быками. После получаса - долгожданная поклевка. Увы не подсек. Ну думаю-" Я тебя дожму! Тем временем стал беспокоить настойчивый вой сирены. Обернулся ,а там баржа с песком в ста метрах. Ушел с фарватера на бровку. Получив от матроса отменную порцию мата, попробывал вернуться на место. К сожалению , точку так и не смог найти :smile14: .  Рванул к Рюрикову городищу. До дождя успел поймать на отводной двух окушат. В дождь тоже были поклевки, но боковой ветер сильно мешал. Так как замерз,решил спрятаться на Волхове у Юрьево монастыря.НОЛЬ !Оставался час до окончания и я рванул в Запаш. В самой траве на десятом забросе щука срезает незацепляйку Страйк Про перед струной. Теперь эта гадина от меня получила монолог ненормативной лексики. Ставлю Атом-незацепляйку и на следущем забросе "блесна  в одну сторону- Щукаа в другую.  Побрасал еще немного,но увы. Пополз на Скит,так как ветерок был хорош. Чуть не потерял колпак, потому что открутилась и утонула защелка. Подводя и итоги,скажу,что надо участвовать все желающим и не бояться "опозориться". Много людей приехали вообще без рыбы и  были на позитиве! Граммы решали попадание в призы. Для себя решил на будущее- надо сразу начинать ловить то ,что умеешь,потом  закрываться по остальным. Джиг пока не мое! А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ БЫЛО КРУТО! Организаторам и спорнсорам привет и мое признание :079:  Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Ловчий,где отчет ? :facepalm:  

Ссылка на комментарий

В очередной раз принял участие в Новгородском фестивале с соревновательным уклоном. Как всегда очень понравилось. Я стараюсь не пропускать данное ежегодное мероприятие и радует, что из года в год уровень его поднимается, при этом сохраняется дружеская, компанейская атмосфера.

Как и в прошлом году выступали в двойке с АндреАСом. На его великолепном плавсредстве. Сразу хочу сказать БЧС напарнику. Рассчитываю в следующем году на продолжение.

Акватория соревнований стандартная, нам знакома. Все-таки мы из всех приезжих, наверное самые местные на данном водоеме уже.
Рыбачили стандартно - проверили точки в реке - ноль (один судак незачетный), пошли в озеро. До 11-00 сосево. Было предложение забить пойти порыбачить просто в канале. Но как-то пересидели. Что-то стало попадаться. Потом серия из нескольких щучек и окуневая точка, с которой даже была возможность отбиракть по весу окуней (к сдаче только 6 штук).
По ходу слили щуку грамм на 800. Потом ушли совсем в траву. Попытались дозакрыться по щуке. Не сильно получилось.
На финише думали, что будем где-то в верхней части, а оказалось - что претендовали на вдесятке. И еще окунь АндреАСа шел в лидерах.

В результате наши 7-8 места. Андрюхтиного окуня всего лишь на 6грамм обошли.
За окуня обино, по общему результату - вполне довольны. От организаторов получили призы: палатку мне и жилет Андрюхе. Плюс какие-то дополнительные спонсорские мелочи приятные.
Как-то так. Молодцы новгородцы, хороший фестиваль со своими традициями. Всегда приятно приезжать.

Ссылка на комментарий

Моя история про порыбалки.

Думал буду один, но за пару дней Вова/Зандер решил забить жирный болт на все междусобойчики и приехать. Своего баркаса у него не оказалось, поэтому я не мог не предложить свою кандидатуру (я за мир во всем мире :pisya:). Вова принял предложение, не смотря на то, что я в джиге только год и до его достижений мне далеко. Договорились, что он приедет в пятницу, чтобы "прощупать" акваторию. Я повез его по своим судаковым наработкам - результат в 5400 все уже видели!  По окуневым и щучьим местам в этом году а меня пробел, 90% рыбалок - это джиг и судак (крепко я подсел на это). Но посвятил окуню со щучкой пару коротких рыбалок накануне соревов, нашел три зоны, где стабильно можно закрыться мелкощукой и наноокунем.

 Вечер пятницы был хорош по погоде, компании, юмору и выступлениям бардов. Пожарили Вовиного судакевича, накормив немало людей, даже Удав вроде сытым был! :nm448: От самой вакханалии меня Вова увёл, приказав, как старшой, в 0-00 идти спать! :facepalm:  Т.к. моя пятница началась рано, спал я всего 3 часа и виски действовало эффективнее в разы, то я сдался. Спал, но понимал, что пропускаю многое (видеоотчёты это доказывают). Периодически кто-то пытался нас будить, дёргать за пятки, но бдительный Вова посылал их грозно "куда-то" :nm448:. Около четырех утра, я чо-то проснулся от очередных дебатов, потом чую ,что кто-то заводит мопед, догадался чей...Только подумал, что добром это не кончится услышал громкий БУМ... Вставать было лень, подумал "хрен с вами, веселитесь, моя машина далеко!"... Режим дня сделал доброе дело и моё утро было просто бодрячком, смотался за лодкой, зарегился, получил счастливый номер 53. Стартанули сначала на мои заготовки по окуню со щучкой. Но то ли ветер не тот (изменился на 180 градусов), то ли просто не хватило выдержки, но после поимки двух детей окуня и отстрела отводятины, мы решаем ловить то, что интересно и знакомо. Рванули в Волхов. Про капризы погоды все уже писали, и это, действительно, мешало. Решили не экспериментировать с приманками, а ставить 2 проверенные по очереди (спасибо Вовану за своего счастливого Лонг Джона!).  Клевало, вернее щипало, гораздо реже пятницы. Около 10-30 мы попали на выход мелкосудака, за 10 минут выдернули пяток незачетников, думали вот-вот вылезет наш. Не вылез. После 12 я дёрнул своего закилошника, который оказался самым большим в турнирной таблице. Была еще одна поклёвка "отдай спин", но мимо, только зубы на джиге. А Вовина фортуна сказала "хватит, сынок!". :facepalm: Как мы сокрушались на свою честность, что не повесили запятерика на кукан! :nm448:...

Около 13 у нас сдают нервы, и  мы принимаем, как оказалось, неверное решение сваливать за окушками и щучками. Поймали только одну пятнистую на грани зачёта и всё. А мужики сказали, что за пол-часа до финиша на фарватере была активация и получили несколько поклёвин. Ну, УРОК ВПРОК!

 Мы итак не самые последние, а я вааапще рад: у меня в прошлом году 21 из 120, а в этом 16 из 129, плюс кубок за судака. УРА!

Спасибо всем за компанию, оргам за праздник, Виктору 23 персонально за уху и за помощь лопуху с тентом :facepalm:!

 До встречи, друзья! :nm411:

Ссылка на комментарий

Как то раньше в приметы не верил, но уж слишком много совпадений. :nm038:  :nm448: 

Лёша РЕКС пипец :nm448: ,да ещё и удачи пожелал, :facepalm:

Так Рэкс только тебе пожелал.  А вот Игорь Александрович на торжественном открытии всем пожелал, и вроде бы даже 2 раза. :nm448:  Что из этого вышло, все знают.  :nm118:  НО, от этого стал интереснее соревновательный процесс, и в результат вышел  с минимальным использованием ВБР :079:     Вот если и был какой - то процент недоверия с моей стороны к рыб инспекции и приметам, с этого раза аннулирован навсегда :nm411:  :nm448: 

Так что брэкам - удачи, а любителям - НХНЧ :nm448:

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Выражаю огромную благодарность от себя и от Виталика организаторам, участникам, спонсорам фестиваля. Отдельное спасибо опять таки Главному по камбузу - Виктору за вкуснейшую уху. Я даже добавки прихватил.

По ловле: поймали 8 окушков, несколько забортников-судачков. Щук не клевал у нас. Был один хороший удар на джиг, но трофей не наш в этот раз.

Рад был увидеться со знакомыми и познакомиться с тем, кого раньше не знал.

Позитива получили очень много, вот из таких моментов и складывается СЧАСТЬЕ.

Ссылка на комментарий

Антон, а чего про ДжигФест прошлогодний ничего не написал?)) Пусть не такое массовое мероприятие получилось, как "Осенний Джиг", но все равно... :157:  :pisya:

Ссылка на комментарий

Антон, а чего про ДжигФест прошлогодний ничего не написал?)) Пусть не такое массовое мероприятие получилось, как "Осенний Джиг", но все равно... :157:  :pisya:

Я вроде говорил кому-то что бы сделали , а так и не сделали  :facepalm:  :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика