Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2022.


Рекомендуемые сообщения

IMG_20220710_175405.jpgПривет всем! Вчерась после дождя пошёл по рыбачить на часик в деревки. Погода класс, ветра нет, вообще на веселках, 200метров от берега. Ясельная группа "жаб" клювает безбожно))) Даж судачёк клюнул. Окунька в заводинке нет а был пару дней назад, на него родного была цель. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отчитаюсь за субботнюю утрянку, только руки дошли:facepalm:

В пятницу вечерком спокойно заправил наш боливар и вот уже в субботу в 6 утра брат забирает меня возле дома. Как оказалось, он еле выехал из Григорово, потому что у мусульман праздник и они там разве что выезды не забаррикадировали рядом со своей мечетью:39:

ну нифига себе, почти как на Кавказе, во жисть пошла, думаю))

Нехай празднуют, подумали мы и по пустынному городу добрались до лодочной. Неспеша загрузились, вышли на воду и решили попробовать поискать новые места, пробить дальние грядки. Благо прогноз был щадящий, ветер всего 1-1.5м/с, дождь только после обеда, а мы планировали к обеду и закруглиться, ну просто сам бог велел уйти на дальняк. Как в очередной раз показала практика, гомосексуальными наклонностями наделены не только электроудочники, но и метеорологи тоже:17: потому что едва доехав до первых потенциальных точек мы поняли, что качает-то уже неслабо, а это ещё утро. Ну делать нечего - стали утюжить бровки и свалы, пробивать все возможные пупки и отмели. Дак вот, несмотря на достаточно бодрую волну и практически не имея наработок по той акватории, нам удавалось на каждой точке как минимум видеть по поклёвке, а то и вытаскивать по рыбке! :25: Что не могло нас не радовать и несмотря на погоду мы оба кайфовали от звонких поклевок и хорошей компании! 
Правда размер рыбки не радовал: зачётных на горизонте особо видно не было((

Но мы честно бомбили, упирались в смены приманок, перебирали разные формы, размеры, цвета, потому что телевизора у нас нет и ловим чисто по рельефу, а при таком раскладе надо соблазнять вслепую, а значит экспериментировать как можно больше! И тут Денис меня просит передать ему коробку с приманками, чтобы сделать очередную рокировку приманки, а я ещё не закончил подмотку, но подвёл свою приманку уже достаточно близко к лодке, буквально оставалась пара ступенек и выматывал бы. Только потянулся за коробкой и меня кааааак шарахнуло в удилку:58:  я не понял прикола и машинально подсек в положении 1.5 (кто служил, тот поймёт:7:), а после такой хоть и корявой, но подсечки, уже осознал, что на том конце провода кто-то живой, причем достаточно увесистый и с явной претензией на попадание в сковороду)) недолгое вываживание и первый зачётник припаркован, бассик работает просто железно!


2DC6953A-1538-48F4-B8BD-BAD781992621.jpeg

 

забавно клюнул, но все по-честному и рыба в дозволенном размере, настроение начало улучшаться, все ж таки есть среди этих яслей достойные рыбки!)

а поклёвки не заставляли себя долго ждать и мы оба нет-нет, да протаскивали клыкастую мелюзгу, но все не то… поменяли наверное точек 5-7, везде рыбка себя проявляла, но забрать нечего:40:

штучек 5-6 по 35см отпустили, вот один из них, позарившийся на красивенькую Толину синель

 

73B8D019-B817-4EDD-9A07-57CDF87AB669.jpeg

 

Чуть позже я вальнул ещё одного зачетника на чёрную поролонку и на этом все зачёты в принципе кончились:37:

так как стал поддувать какой-то подозрительно свежий и ещё более сильный ветерок из под неприятной тучки, было принято коллегиальное решение ретироваться ближе к базе и тормознуться по пути ещё буквально в паре мест. Так и поступили, причём в одном из мест вообще отлично и весело клевало, я буквально минут за 20 закрылся по трём видам рыб, правда все в некондиционном размере:7: но условия ловли просто жесть: ветром с якоря тащит, шнур в петлю выдувает, ловить приходилось на глубине метра 2.5-3 с грузом 24гр, потому что другие просто поднимало петлей от шнура:40: 

В общем, ненадолго нас с такими каруселями хватило и поехали мы до дому. Да, на раздачу с десятками судаков не попали, пусть и поймано всего 2 зачетника, но оба кайфанули от звонких поклевок по полной, насмеялись от души, а чего нам ещё от рыбалки-то надо?) Короче говоря, очередной день в шикарной компании, который не пойдёт в зачет жизни:26:

Ссылка на комментарий

Вчера побывали  на просторах ДК.

Окуня искать долго не пришлось, всё на старых местах.

По пути в районе Баклани были приняты в честь Дня Рыбака символические 50 гр.

Со мной моя рыбачка,впервые так далеко забралась!

Стойко перенесла дорогу на машине и на лодке,ну и показала ,что гены мои преобладают в её ДНК.

Ловила спиннингом второй раз в жизни,первый раз на Селигере с берега бросала некое подобие спиннинга с подобией катушки😁тогда и была замечена мною тяга к прекрасному!

Вчера ей был выделен лайт с 1000 Катей, далее после поимки мною с другом нескольких окуней ,с её стороны последовал возглас,на мой не клюет ,дай твой🤣ну что поделать ,против воли не помрёшь,отдал свой хай Энерджи 240🤪

До конца рыбалки мне пришлось таскать окунье лайтовой палкой,скажу вам ощущения супер,окунь давит ,палка в дугу😁фрик трещит.🤣

Как солнце скрылось активизировался крупняк,доча вывернула несколько мягоньких!

В общем и целом всё прошло как и планировали,рыбалка состоялась,день рыбака отпраздновали на воде,новый рыбак пополнил наши ряды!

Всем НХНЧ!

 

IMG-20220710-WA0011.jpeg

IMG-20220710-WA0013.jpeg

IMG-20220710-WA0016.jpeg

Ссылка на комментарий

Сползал.иначе не скажешь.река все берега заросли.еле добрался.к воде толком не подойти.одна поклёвка.один откус.хвоста.рыба гоняет.но вертушки и воблеры я не брал)

IMG_20220712_081943.jpg

IMG_20220712_081516.jpg

IMG_20220712_081242.jpg

IMG_20220712_075835.jpg

IMG_20220712_081937.jpg

IMG_20220712_081522.jpg

IMG_20220712_081940.jpg

Ссылка на комментарий

Всем бодрого утра!

Сегодня на рыбалке не был, поэтому напишу отчет за вчера.

Был на Волхове, ловил с 5 до 8. Сначала поупирался в джиг, но мелковато даже вдали, а если ставить груз меньше 14 грам, то несет сильно - двухсотграммового щуренка выловил и успокоился. Далее ловил на ОП, но окунь выделывается - спомал штук восемь, но размер 😡, таких тут вроде красножопиками кличут, всего пару суповых. И даже такой окунь стоял только в одном месте и клевал гад на мелкие приманки.

Вот как-то так.

Всех хорошего дня!

Ссылка на комментарий

Давно к карасикам не ездил. Сегодня после работы сгонял. Я к ним в гости, а они свалили. Дома остались только дети. С 10-ти до 13-ти ловил их на фидер. Клюют хорошо, но очень уж мелкие. Ничего не взял, всех обратно.

20220712_114653.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня. Вечером  на полтора часика выбрался в монастырь порыбачить.

Район реки Волхов и тех. участка около Колмовского моста.  Отводной поводок и воблерок Агли Даклин. 

Полчаса пустых потуг на воблер, ничего вааще не клюнуло.

А вот отводной, тот показал себя как всегда на высоте.  Резина маш. масло Тиога. С десяток окуней очень непотребного вида, три маленьких щучёныша. На этом всё. Туча погнала меня  к дому, т.к. зонтик я с собой не взял.:7: Фотать тоже особо нечего, ну кто не видел матросиков размером с ладонь? 

Погода конечно внесла коррективы, рыба клевала очень вяло и не часто.  

Зато пока ловил рыбу отдыхающая рядом компания молодняка трижды предлагала накатить по 150.:facepalm: Пришлось отказаться, ибо 150 гр. ну никак не спасут отца местной демократии, а потом  догоняться за свой счёт, считаю неправильным делом.:37:

Вечер выдался  далеко неплохим. Травы в поле у реки пахнут пряно. А ведь не август ещё.... Макушка лета сегодня.

Всем товарищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

Ссылка на комментарий

После вчерашнего заседания над катушкой Учителя пришлось вечером выбраться на берег Волхова что бы её протестировать. 

IMG_20220712_233126.jpg

 

Время 20.00 тучка прошла стороной. 

Вторая цель визита на берег выяснить так ли всё плохо с рыбой как пишут колеги по увлечению))) 

Так и вот за час и двадцать минут что у меня было свободного времени поимел пяток судачьих поклевок, плохо он клюёт вечером и утром, ставить эксклюзивы для него жалко, зацепов много. Поймал 4 окунька по 100 гр и десяток может чуть больше шнурков, самый на 700.

Вся рыба отправлена обратно добирать вес. 

IMG_20220712_233340.jpg

 

IMG_20220712_233318.jpg

 

IMG_20220712_233230.jpg

 

IMG_20220712_233249.jpg

 

IMG_20220712_233206.jpg

 

IMG_20220712_233152.jpg

Потом сел телефон, да и до дома было уже пора)) кайфанул от поклевочек. 

Учитель забирай катушку))) 

Ссылка на комментарий

Выехал подышать вечером на новое место, в итоге половил на Волхове с барханов как на Волге ))) Фоток нет, рыба как рыба, норма за 30 мин, больше кг не было, скрин с телевизора интересней. :2:

S00110.PNG

Ссылка на комментарий

По старой уже традиции, стараемся каждое лето сгонять в Карелию, релакснуть от мирской суеты, половить рыбки ну и по возможности обновиться по трофеям. И этот год не стал исключением. Компания та же: я с супругой и брат со своей половинкой (прошлогодняя поездка оставила неизгладимое впечатление на жену брата, что она даже от поездки на юг отказалась в пользу Карелии).

Сборов как таковых особо и не было. Суета крайних дней на пасеке и только один день на закуп и загрузку. По приманкам решил свои древние запасы трясти, прикупил только чутка джигов и крючков у Антохи и питерцовских приманок на пробу. Долго не могли найти подходящее бунгало и наконец то повезло и заезд согласовали с 30.06 по 07.07. Выехать решили в 2 ночи, и встретиться с братом уже на "Коле".

 

День первый

Завалился спать в 21 час, но заснуть так и не смог. Хлебнул кофейка и ровно в 2-00 старт. Температура за бортом +10 и как следствие сильнейший туман позволили догнать брата только у Свири. Там и первая остановка для завтрака и поднятия тонуса наших штурмановIMG_20220630_053928.jpg

Т.к. поездка абсолютно автономная машины загружены под потолокIMG_20220630_053942.jpgIMG_20220630_053932.jpgIMG_20220630_054412.jpg

Мне пришлось даже пневмоподушки подкачивать. Но не помогло, на лесной гравийке несколько раз приложился в колеях. После одного из таких Бздынь появился дикий скрежет, который пропадал после подтормаживания. Брат поник, думая что для меня поездка кончилась, но не на того попали:facepalm:. Тихим сапом потащились до ближайшей шинки. Там танцы с бубнами позволили вычислить и выковырять после снятия суппорта кусок камня между диском и направляйкой. Ура мы снова в строю. Прощание с цивилизацией отметили по традиции в кафеIMG_20220630_105559.jpg

Пообщались с родственниками и заодно перекусили:25:. На берег озера добрались из за приключений с опозданием, но в этот раз оно встретило нас абсолютным штилем и жарой. Быстрые сборы, погрузка и по старой лоции двинулись  между островов к нашим  "Мальдивам"

 IMG_20220630_154934.jpgIMG_20220630_162604.jpgIMG_20220630_162747.jpgIMG_20220630_161105.jpgIMG_20220630_161133.jpgIMG_20220630_155808.jpg

Добрались довольно таки шустроIMG_20220630_163538.jpg

быстрая разгрузка, размещение, оставили девченок на хозяйстве и рванули  на ближайшие судаковые точки зуд снять , пока усталость не сморила. Итогом стало всего три зачётных судачка у меня (один только закилошник), срез флюра 0.6 и прое..банный подсак:31:. И это в первый день .... Видать усталость дала свое.... В девятом часу снялись и на берег- жарить шашлыки, отмечать приезд и отдыхать.

 

День второй. 

Ну у меня ничего не меняется-приехал на рыбалку-рыбачь до соплей. Поэтому в 4 подъем и в море. Утряна прошла эффективно. На ближайшей яме словили гигантский чупс и отправились на поиски. Найденная новая яма показала наличие рыбы и выдала мне на гора судачка на 1,3IMG_20220701_054700.jpg и окушка на 0.46кг.IMG_20220701_055950.jpg Двинули дальше. Воткнулись в суицидников, опять мимо... Вычислил 4м плато забитое под завязку  хорошим окунем. Хватило нас на час. Руки раскисли, приманки проредили, тару подзабили отборным окунем и всего один закилошный судачок и опять на поиски-не за окунем то и ехали. Метание у двух островов на грядах дало одну точку, с которой братан с 10 забросов берет 10 судачков и ещё куча мелочи. У меня из достойного несколько шикарных ударов, опять срез флюра и усё... В обед Хомячок заскулил, что хочет есть- понеслись на базу. А там нас уже ждутIMG_20220701_134454.jpgIMG_20220701_134509.jpg

быстро забацали костерок, пожарили самодельных купат перекусили чем бог послалIMG_20220701_135033.jpg

 

IMG_20220701_140511.jpg, загрузились едой и уже с боевыми подругами отправились на рыбалку. Решили сразу на дальняк.IMG_20220701_145324.jpgIMG_20220701_150140.jpg

По пути пробили две шикарные ямы-всего несколько суицидников и поэтому поехали что б  наверняка к одной речушке, предварительно подзаправившись.IMG_20220701_160708.jpg

Там как и ожидалось клёв как на черных камнях-щука, окунь, язь. Щуки не нужны, хотя одна подтрешка уже у борта(подсака то нет), умудрилась и 18 см струну спилить. Наташка принимала солнечные ванны и кормила выпрыгивающую из воды рыбу убитыми слепнями

IMG_20220701_182846.jpg, а моя ловила в отвес на вертушки окуней. Поразвлекались и двинули до дому стейки жарить и готовиться к новому дню. Отдыха то за два дня всего 4 часа было:45:

 

PS: надеюсь смогу продолжение осилить:37:, если пасека даст....

 

Кстати это все те же покосившиеся пятизвездочные аппартаменты в которых вся мебель, что бы стоять ровно,  с абсолютно разными ножками:7:

IMG_20220701_135958.jpg

Ссылка на комментарий

День третий.

 

В пять уже на вчерашней  новой точке. Хорошие тынцы в 4,5 дюймовую резину, но без результатно:11:. Пошли окучивать свал и воткнулись в отличного окуня. В другое время, я бы и не заморачивался, но по восемь девять дуплетов подряд и окунь почти весь за триста-это просто шквал эмоций. Да и очень хотелось и верилось в поимку закилошника...  На унцовом хертике пришлось ослабить фрик, таки-и-и-ие подачи:25:. Сходов у борта просто шквал. По приблизительным подсчётам были и 600 и 800 тые, но не судьба. Пока тащишь такой тандем, они сами себе губы рвут на противоходах... Закончилось все после того, как после бровочных зацепов отутюжили с братом место лова:84:. Взял себе всего 9 хвостов за 400. Самый 485гр. Отправились дальше на поиски клыкастиков. Заскочили на одну очень популярную яму, а там самая лучшая точка занята. Покрутились вокруг, с каменной грядки после потери нескольких приманок взял ещё одного закилошника и поймал несколько суицидников. Все не то... Пошли к следующей яме, а там вообще глушняк... И уже на пути к базе на двух каменных лудах вроде рыбаса нащупали. Брат якорнулся на самом пике и неплохо полавливал на затаскиванми товарных судачков и щучек, а у меня на стаскивании огромный чупс. Война войной, а обед по расписанию. Да и девченки обещали нас борщем испугать, да варениками..:42:поэтому улетели на наши "Мальдивы". А там кайф- посторонних  никого , девченки в неглиже и загорали и купались и есть готовили.:8:Быстрый перекус, выгрузка в Калеман рыбасика и в другой конец озера. Серый упёрся на свою фартовую прошлогоднюю точку, а я начал с первых каменных пупков. Первые же забросы дали то, за чем и ехали в Карелию- зудодробильные Тыдынцы. Первый потянул на 2,34кг IMG_20220702_185317.jpg

Зацеп и выставиться правильно уже не смог. Смещаюсь на следующую грядку и после нескольких ударов ловлю на 2,14. Брат же на 8 метровом пупке не может перевалить за кило, но поклёвки не отпускают. Покатались по той же акватории, поймал ещё несколько околокилошек и всё. Двинули домой, до хаты. По рыбе день выдался не очень, но зато первые весомые рыбки появились:26:IMG_20220702_211831.jpg

А там ужин на свежем воздухе, копчение рыбасика, IMG_20220702_214848.jpg жарка филеек, короче очередной фееричной день в плюс к карме.  :45:IMG_20220702_215305.jpgIMG_20220702_215313.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

День четвертый.

 

День сурка:31:. Подъем, кофе, бутерброд, купание , озеро. Вчерашние точки с упитанными не дали ничего кроме суицидников. Серый остался, а я двинул в активный поиск. Суицидники, суицидники. Заперся даже на береговой свал между островов, а там вездесущие окуни не дают шанса поймать судака. После потери очередного отводного плюнул на все и пошел на "пупок Ловчего" . И тут воздалось. Поклёвки одна за другой, да такие...ух. Вызвал братана по рации и уже вдвоем стали получать кайф:42:. Но ничего весомее 1,5кг наверно и не было. В обед снимается и за девченками, раз такая раздача. Перекусили и обратно на воду, на пупок. Не зря его мы так назвали:facepalm:. Там уже Серый с МасянейIMG_20220703_135928.jpg

Пришлось это дело отметить, а как же без этого:26:IMG_20220703_135942.jpgIMG_20220703_135951.jpgIMG_20220703_141356.jpg

После этого Ловчий унесся в даль, а мы продолжили окучивать пупок.

Калган зашёл на ура, да ещё и руку правильно поставил:25:. Да так, что уже и у Серого поперло

IMG_20220703_155440.jpg

И у Татьяны. В один момент у нас с ней случился дуплет. Понимаю что у меня хорошая рыба и у любимой неплохая, а подсака нет. Поэтому свое вываживание притормаживаю и начинаю заниматься Татьяниным судаком. Одной рукой держу свой спин на подослабленном фрике, а другой достаю Татьяниного сударя , потянул на 1,15кг-жена в восторге Берусь за своего, а там машина, подуставшая, но все же машина. Мальчик потянул на 3,46кг. Опять отметилиIMG_20220703_171504.jpgТак до вечера и протусили на этом пупке. Был у меня ещё один достойный на 2,4IMG-20220708-WA0008.jpg.IMG_20220703_210220.jpg Сгоняли к островам покупаться и не поздно двинули к Мальдивам, IMG_20220703_202341.jpgIMG_20220703_202345.jpgIMG_20220703_223848.jpgIMG-20220703-WA0006.jpgIMG_20220703_234648.jpg

т.к. надо было отвозить рыбу в цивилизацию, что б не попортить, Калеман все ж не панацея. На берегу перекусили, чем бог послалIMG_20220703_222820.jpgIMG_20220703_222823.jpg

Загрузились рыбой, пустыми канистрами и с братаном рванули в деревню. На берегу нас встретили цивилизованные комары IMG_20220703_230101.jpgIMG_20220703_230103.jpg

Подзарядили свои аккумуляторы, скинули рыбу, забрали остатки бензина, оставшееся замороженное мясо и уже почти по ночи двинули домойIMG_20220703_234716.jpgIMG_20220703_234747.jpg

День по положительным эмоциям получился одним из лучших!!!:45:

 

 

Ссылка на комментарий

Итак.....

 

Наконец то после долгого перерыва мы опять решили посетить Карелию.Собиралось народу много , но по личным ,семейным и иным обстоятельствам некоторые не смогли поехать 🙄(люди отказывались даже за сутки  до отправки) и в итоге нас осталось только пятеро...

Скажу что вся поездка проходила под маркой "ZUB", и одной из целей поездки ,кроме отдыха ,ловли трофейной рыбы,кормежки комаров и слепней (коих было не сильно много но все же) было тестирование приманок крупных размеров и новых цветов этой марки. И вот в кепках с таким логотипом мы дружно начали грузиться.

IMG_20220709_165001_1.jpg

Одной машиной с прицепом все таки с неким опозданием выехали. Сборы конечно были еще те...Многие были на нервах от неизвестности,но все слава богу срослось и мы тронулись.

И тут началось нечто. Пришедшее сообщение с Карелии поставило нас в тупик .Дело в том что там было написано ,что по рыбе на месте не очень...то есть хреново.😠

И вот, доехав до Чудово мы тормознули на обочине и долго решали не повернуть ли нам обратно. Голоса разделились: двое за поездку ( терять нечего уже) ,двое хотят вернуться (зачем ехать впустую),один  держал нейтралитет... 🤬После жаркого разговора сделали звонок человеку ,который только что там был... Слава богу он нас обнадежил и вместо Козыневских ям поехали дальше.

Забегу вперед - и не пожалели...

Отлегло...

Ох уж эта Вологодская область со своими "направлениями" именуемыми федеральной трассой... Весь мозг вынесла.Правда вроде начали вести какие то дорожные работы.

Приехав на место загрузились на наш любимый "крейсер" со знакомым капитаном и отправились на дальний кордон- на нашу точку высадки. 

IMG-20220712-WA0007.jpg

Дорогу описывать не буду ,погода спокойная ,волны нет и через два с половиной часа мы на месте.😻

Тут же разбивка лагеря , готовка завтрака,накачка лодок...

IMG_20220708_221146.jpg

 

IMG_20220709_091146.jpg

 

IMG_20220709_091159_1.jpg

 

IMG_20220709_091206.jpg

 

IMG_20220709_164846_1.jpg

 

IMG_20220709_164909_1.jpg

 

IMG_20220709_171409_1.jpg

 

IMG_20220709_171425_1.jpg

Некоторым до того не терпелось что пошли ловить с берега .не дожидаясь лодок.

IMG-20220713-WA0000.jpg

Накачав лодки и собрав снасти первая лодка стартовала,затем стартовала вторая пара я волею судеб остался один и не торопясь из трех насосов собрал один (родной насос благополучно остался в городе по спешке) накачал свой корабль.Не торопился и делал все как в анекдоте про молодого и старого быка и стадо.🤪

Ребята уже обрыбились  но я плыл на свою грядку... И вот первый заброс... Пять-шесть ступенек и удар ...Удар как током от неожиданности.....😲 Несколько минут и ровно двушка у меня в руках... Шок... Первый заброс и сразу такое.

А дальше поклевки шли одна за одной.

IMG_20220708_180413_1.jpg

Так до обеда пролетело время.Пора обедать. 

Две плиты позволили сварганить супчик ,кашу с мясом и салатик с овощей.Маленько отметили удачное начало. Как оказалось  отловили утряну все и неплохо. Был даже трофей на 4.5 кг ,пойманый напротив стоянки... Только  люди его поймавшие даже не зафоткали его...

В общем по утреннему  лову все воспрянули духом - не зря приехали,а количество крупняка обещало неплохие дни в дальнейшем. Вечорка тоже была довольно результативная ,только от такого количества рыбы я не могу точно вспомнить очередность поимки крупняка у ребят (поправят если что).

IMG_20220708_100515_1.jpg

 

IMG-20220711-WA0094.jpg

Вечером за ужином делились впечатлениями ,которых у всех было в избытке и зашкаливало. Еще бы ,первый раз за четыре поездки на это место клевала крупная рыба и в таком количестве.

Утро...Яичница,кофе,чай,бутерброды и по коням...Кто куда ,а я на свою грядку проверять свои наблюденя по поводу работы точки во времени.Раньше первую крупную рыбу точка выдавала нам с Анваром если память не изменяет в 10.11 .В этот раз выдала в 10.08 ....

 

IMG_20220710_071703_1.jpg

 

IMG_20220710_071536.jpg

 

IMG-20220711-WA0082.jpg

Поклевок было много ...Всяких... рыба до трешки...Через заброс рыба была на крючке.

IMG_20220708_101033_1.jpg

 

IMG_20220708_101130_1.jpg

 

IMG_20220710_071623.jpg

Вечером кстати кисть руки болела от этого. Судаки бились до последнего .Потом правда все с благодарностью были отпущены  на родину. 

IMG_20220710_071849_1.jpg

Вообще было прикольно когда рыба отдохнув вольяжно уходила на глубину.В этом есть свой кайф.

IMG_20220710_111650.jpg

Вечером второго дня отправились на щучьи ямы. Вышло конечно не очень ,то есть не вышло ничего толкового.По дороге у Антохи с Игорем была щука ,а у меня пара судачков до поторахи.

IMG-20220713-WA0001.jpg

Поездка на ямы была пустой ,зря сплавали.Убили всю вечорку зазря. Нагребся после катера,с непривычки ночью руки сводило.Потом ребята плавали туда еще раз ,но результат был вроде те же.

Эдик с Саней тем временем по своим местам поймали несколько щук. Одна из них потянула на 4.6 кг...Не трофей но все же...

Утром третьго дня проснулся рано,напарника в палатке не было.Вылез.Лодки тоже не.К завтраку он вернулся и сказал что выловил за утро около сорока судаков из которых штук 10-15 было от полутора до трех килограмм.Причем все поймано на резину до 20 см.

IMG-20220712-WA0003.jpg

 

IMG-20220712-WA0004.jpg

 

IMG-20220712-WA0006.jpg

Эта информация ускорила завтрак и все ломанулись по лодкам  кто на грядки ,кто за щукой,кто на яму на повороте.Ловилось...Много и крупно...У всех... Вытащил много судаков ,из них один на 3.1 ,штук пять от 2.2 до 2.6 и остальное до двушки штук с десяток.💪

IMG-20220711-WA0053.jpg

Отдельно скажу что решено было сварить уху и пожарить филе на обед,и по этому надо было взять рыбину к столу.А связи то ноль.И естественно каждый подумал что кормилец это он. Привезли не одну ,три. В итоге головы пошли в уху, часть филе на кляр , а часть на котлеты. Мясорубка Анвара сработала четко 

,котлеты вышли высший класс!Долго потом их ели.Думаю многие наелись рыбой на год вперед.

IMG_20220709_182131.jpg

Вечорки у меня не было.Точнее была но короткая ...Один судачек на 2.2 и пара мелких. Разморившись и устав от лова я завалился спать как и еще парочка наших рыбаков.

На четвертый день поев утром котлет в четыре утра уже были на воде.Не все ,я ,Антоха и Игорь.Проверив грядку убедились что там пусто .От слова совсем.Парни уехали.

Поймав полторашку решил кинуть в берег.А дальше началось что то из разряда кто кого перехитрит.После заброса в ямку у берега почувствовал легкий тычок  и долго ждал когда упадет джиг...не дождался...его там уже не  было...Съела зубастая живущая в яме .Второй заброс принес зацеп,пришлось плыть отцеплять.Встав на краю ямы на четвертый заброс эта дрянь пятнистая с ударом сожрала вторую приманку.Злость взяла.как будто она издевалась .Еще пяток забросов и всетаки она села!✌️ Покрутила  на якоре и открыв пасть у борта была взята в полон зажимом.Взвесить то взвесил (на 4.1 потянула) а вот телефон в спешке на берегу остался ,впрочем как и сигареты.А еще только пять утра. Пришлось возвращаться на базу.

Но утро еще впереди.Решено было ехать на яму...на одной грядке ловить надоело.

Не прогадал....

Из крупняка было девять рыбин от 2.2 до 2.9 ,остальные десятка полтора до полутора кг. Клевали очень зло .Удары достойные пятерок...Как молотком...

IMG_20220708_101130_1.jpg

 

IMG_20220708_110958_1.jpg

 

IMG_20220708_111102_1.jpg

 

IMG_20220708_111448_1.jpg

 

 

IMG_20220708_112219.jpg

А было и такое...Сам удивился...Середина сжрана и не попался....:9:

IMG_20220710_085509.jpg

Подплыли Эдик с Саней ,но к этому моменту клев ослаб и поднялся ветер ...Я плыл на базу по ветру сделав несколько фоток местной природы...Натягивало на дождь.Вечером он и был с грозой.Недолго правда но малину подпортил.

Вечером же начали собираться.Утром наш корабль должен был нас забрать...:11:

и он нас забрал.Кинули монетки чтоб вернуться.

IMG_20220711_061444_1.jpg

Без приключений не ездим.На обратном пути выехав с реки и проплыв с полчаса увидели дух бедолаг на ПВХ с мотором под веслами ,которые махали на рукой.Подплыв узнали ,что у них проблема со свечей а запасной нет.Приняли решение затащить их баркас на наш баркас и довезти их до деревни ,так как нам было в одно место. ...Вот так познакомились с парой нормальных вологодских рыбаков.Поведали они что по улову у них не фонтан.Зато у нас все было в ажуре.

IMG_20220711_073129.jpg

 

IMG_20220711_073136.jpg

Один товарищ даже сказал ,что первый раз он зае...ся  ловить...Еще бы ...Он либо  постоянно бегал на носовину к ручью и вытаскивал там полторашек либо пытался на лодке вымучать рыбу на закате...

Обратно ехали без особых приключений.Заехали по пути на мемориал .

IMG_20220711_151017.jpg

 

IMG_20220711_151142_1.jpg

 

IMG_20220711_151202_1.jpg

 

IMG_20220711_151236_1.jpg
Новгородская область подкачала...С Киришей и до самого дома мы шли по приборам .Шли или плыли уже не разобрать было...Вокруг лило и сверкало...Выехали в 32 градуса приехали в 19...

IMG_20220711_194729.jpg

Новгородское болото ...что поделаешь...

Все было отлично.И рыбалка и посиделки вечером у костра и беседы и споры... И место....Шикарное красивое место.....

IMG_20220709_164815.jpg

 

IMG_20220709_164825.jpg

 

IMG_20220709_164836.jpg

 

IMG_20220709_170946.jpg

 

IMG_20220709_171401.jpg

 

IMG_20220709_194910.jpg

 

Спасибо реке  за радость которую она доставила...

Спасибо Антохе ,Игорю,Сане ,Эдику за душевную компанию:85:

IMG-20220711-WA0016.jpg

Отдельное спасибо "хозяйке " этих мест Татьяне ,за гостеприимство!

IMG-20220711-WA0004.jpg

 

Надеюсь поездка была не последней....

:45:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Снова рыбалка,снова Волхов.Щука поклевывает,взяли 5 штучек,плюс бонусом 2 судака по 1.2кг,всем нхнч.

 

IMG_20220713_111627.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

В понедельник приехали родители в гости на недельку... Батя конечно хотел порыбачить, но погода сказала сидите дома. Но сегодня вроде как и нормуль, и мы с утра рванули к Скиту. Но не наш день, в озере волна и вода что кофе с молоком, да и мусора несло всякого... Поехали в Волхов, но и там не фонтан, на отводной окушок пощипывал, но толком брать не хотел. На мандулу случилась хорошая поклевка, всек и палка в колесо. Тащу, а он давит, ну думаю судак зачетный, ага🤣 а это густера грамм на тристо забагренная... И на этом усё, судачих поклевок даже и не было...

Вот как-то так !Фоток не делал, телефоны дома забыли...

Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Открыл сезон:31::7:

В пятницу наконец отрылся, хотелось ловить на все, и одновременно:34: 

Вечер был выбран для фидера, а утряна для спина.

Скинулись в 17:00 на Скиту, и тихой сапой пошли до Сиверсова, на удивление наше место было свободно.

Разложились, поставили шатер, и я с наслаждением сделал первый заброс:7:

До часа просидел, густера и подлецы клевали довольно бодро, проскочило пару чехоней, и был сход очень хорошей щуки на живца. Даже качнуть не разу не успел, только свист фрика и обрез шнура...расчет то был на судака...

  Встал в 4:10, дернул чайку, и пару часов еще половил, за эти 2 часа поймана вся нормальная рыба, клевало без перерыва, кормушка не всегда достигала дна.

  Но душа требовала спиннинга, быстро собрались, и рванули в Залоги, поболтались на волнах часик, я изловил килошного судачка на вертуху, на глубине 1,3м. Первый раз у меня такое, потом встали на свале у бакена и за полчаса на ОП изловил десяток неплохих окушков, после этого напарник не поймавший ничего, резко захотел домой:6:, на этом и закончил свое открытие, удовольствие получил, рыба вялится, судак беспощадно изжарен в майонезе и уничтожен домашними, в эту пятницу опять туда, не наловился....

 

 

р.s. Вроде как Прицел пролетал по каналу часов в восемь, но видел уже с боку, может и ошибаюсь, больше из форумских никого не видел, хотя народу в субботу было навалом.

IMG_20220709_080828_033.jpg

IMG_20220708_215715_534.jpg

Ссылка на комментарий

У меня всё скучненько. Не отпускает мысль поймать линя. Вечером поехал по информации, что там линь есть. Приехал на озеро и удивился обилию поплавочников. Давно я их столько не видел. Подошёл к одному с краю. Ну как? - спрашиваю. Клюёт - отвечает он. А что клюёт то? Плотва - говорит. А я слыхал, что здесь и линьки иногда клюют - продолжаю я. Ни разу не видел и не слышал. Их тут нет - говорит он. Нифига себе - подумал я, и пошёл дальше исследовать берег на наличие линёвой травы. Нашёл такую траву. И окошко в ней нашёл.  Вымерял глубину, чтобы крючок на дне лежал, насадил 18 опарышей, закинул и стал ждать линя. Но клюнула плотва.

20220713_190055.jpg

 

Потом ещё одна, и ещё. Пучок опарышей её не пугал. Клюёт весело, но мне оно не надо и пошёл к группе рыбаков из четырёх человек. Встал с краю и наблюдаю. Ловят тоже плотву. Я насадил 24 опарыша и закинул на дно около травки. Кто то стал шевелить поплавок и потащил его в сторону. Оказался подлещик.

20220713_194414.jpg

 

Демонстративно его выкинул и дальше ловлю. Порцию опарыша не уменьшаю. Мелкая краснопёрка тоже зажёвывала этот пучок со дна, чем меня удивила.

20220713_204837.jpg

 

Потом и плотва и опять краснопёра. Но мне оно не надо. Сосед, активно таскающий плотву рядом, стал собираться домой и пригласил меня на его место. Сказал, что у него там прикормлено. Я этим воспользовался и постарался разговорились его, он ведь первый на контакт пошёл. Разговорить получилось. И он поведал мне  что действительно лини иногда проскакивают в уловах и даже показал рукой у какой травы. В общем, обнадёжил. Когда все ушли, я сходил к этой травке. И перед уходом была странная поклёвка. Кто то долго качал поплавок из стороны в сторону  потом потащил сначала в одну сторону, потом в другую. Я подсёк и кого то тяжёлого продрал по губам. Не уверен, но хочется верить, что это был тот, кто меня интересует. В следующий раз куплю творога и попробую его прикормить. А вдруг повезёт.:45:

Ссылка на комментарий

Поехал после работы выгуливаться. На стандартных местах судари есть, но не ловятся, приманки менять не люблю, больше толку менять место, начал кататься. Нашел на 3х метрах, вроде мелковато для него, думал щуки, но в итоге судачки. 5 штучек почти подряд 900-1100г.

 

20220713_205608.jpg

 

 

20220713_205634.jpg

Ссылка на комментарий

Всем бодрого утра!

Отчет за вчера.

Был на Волхове, ловил с 5 до 7. Поупирался в джиг, дежурного щуренка грамм на 300 выловил и успокоился. Далее ловил на ОП.

Окунь куда-то свалил, спомал 6 штук и то мелочь.

Из интересного - на прошлой неделе когда ловил произошла поклевка, я подсек, но оснастку обрезало о ракушку. Вчера вытащил свою оснастку вместе с дохлым окунем, приманка целиком во рту. Я так понимаю, что оснастка зацепилась и окунь болтался пока не сдох. Вот интересно, болтающийся у дна дохлый окунь мог разогнать рыбу на точке?

Вот как-то так.

Всем хорошего дня, а я погнал на реку.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Давно не писал, да и на рыбалке не был честно говоря. Прошло 1.5 недели отпуска, а я всё ещё делами занят. Но вчера списались с Ильёй (Альф) и погнали на рыбалку. 

   Пока ждал такси сделал фото нашего двора. IMG_20220713_060903.jpg

Это наши местные жители красоту наводят, аж глаз радуется. Вобщем в 6.30 я на лодочной и мы погнали. Хотели уйти в озеро, но ветер и волна были не комфортные. Двинули на речки. IMG_20220713_141539.jpg

А там и ветра нет. Погода шикардос! Встретили уважаемых форумчан ну и за встречу, и за мои новинки немного употребили. 

IMG_20220713_085348.jpg

  Рыбка клевала как-то не охотно,но несколько штук удалось поймать. IMG-20220713-WA0016.jpgIMG-20220713-WA0015.jpg

IMG-20220713-WA0014.jpg

Т.к. размер не очень, данные экземпляры были отправлены в родную стихию подростать. 

 

   Илья показал много интересных мест, за что ему большое спасибо. Перемещались от точки к точки, а рыб не проявлял себя. Очень выручил Толя, который позвонил и сказал, что в озере волна успокоилась. Не долго думая погнали туда. 

IMG_20220713_090840.jpg

IMG_20220713_141259.jpg

   Прибыв на место  пробуем ловить. Но рыб и тут не активный. Что-то поймали. Но в основном всё шло за борт. IMG-20220713-WA0027.jpg

IMG-20220713-WA0012.jpg

Домой взял одного законного, Илья два. Всю рабалку сделала Толина "синелька". Очень она нам понравилась. 

   Погода стала хмуриться, подул ветер с озера и мы погнали в сторону дома. 

   Итог-по рыбе не очень, компания классная, настроение отличное. Это был самый лучший день отпуска. Илья, спасибо за рыбалку!!! 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А я сегодня батю повёз на Шелонь. На месте в пять,собрались и пошли в сторону Старого Шимска,по зимним точкам. На полпути на плато в полтора метра попался чаевник и полосатый гонял малька.встади и начали полоскать вертушки. Поклёвки были,но без поимки. Я поставил отводной,и на третьем забросе хороший бум,и обидный срез... щука соблазнилась... Так ничего не поймав почапали до ямы. Вставали и с одной кромки и с другой и тишина. Но на одной пастоновке начались поклёвки мелкого судака,батя одного до лодки прокатил,я трёх и все благополучно свалили... Потом батя всё-таки умудрился завалить чудачка на полкило,и взял жадно в заглот,пока выковыривали двойник повредили,пришлось взять. А я на отводной умудрился поймать сурового окушка. А погода к одиннадцати начала портится, решили валить до дома. И только всё сложили в машину как влупил такой ливень,как из ведра,успели🤣. А после Бора всё сухо...ну и да ладно... Покатались,воздухом подышали, батя доволен... 

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

И снова всем доброго дня!

Такая рыбалка, что писать нечего - одна поклевка на джиг, один щуренок и один окунек на ОП. Ловил на Волхове с 5 утра, в 7 уже бросил это дело.

Вот как-то так.

Всем злых поклевок и добрых рыб.

Ссылка на комментарий

Были с отцом на лесном озере с 13 по 14 число. Выехали чуть раньше, чтобы застать полноценную вечерку. Озеро встретило шквальным ветромDSC_0858.JPG, но зато не было летающих кровососущих гадов. Пока собирали лодку, пришли рыбаки с воды и сказали, что рыба не клюет сегодня. Когда нас это останавливало?! Начали проверять места, полосатый клюетDSC_0867.JPG, но не так как в прошлый раз. Сразу же разловил подаренный отцом спиннинг (Banax Ultra ULS70LF2 2,13 м 2-11 гр.DSC_0868.JPG), а отец разловил подарочные «риджи». Клюют на них значительно лучше, чем на «бокоплавов». DSC_0889.JPGПеремещались до захода солнца, находили окуня DSC_0895.JPGи неплохо его полавливали. DSC_0898.JPGОтец очень здорово отловился на отводной, полосатый весь мерный, мелкого сразу за борт. Ближе к полуночи у нас уже было поймано совсем хорошо. Ночью думали половить под большой суперлуной и обилием света, но луна куда-то пропала, появилась только после двух ночи.DSC_0934.JPG Темнота хоть в глаз коли, а рыба клюет. DSC_0957.JPGПрикольно кидать воблер в темноту и ориентироваться только на тактильные ощущения. DSC_0943.JPGУтром поклевало тоже неплохоDSC_0962.JPGDSC_0948.JPG, а потом вынос мозга. Видел аж пять поклевок на джигDSC_0969.JPG, кого-то даже протащил немного. Вся рыба пойманная мной на твичDSC_0975.JPG и отводной.DSC_0980.JPGDSC_0985.JPG В 8 часов солнце начало жарить нещадно, ветер и клев стих, и мы пошлепали ближе к дому. Рыбалка удалась! Поймали по количеству меньше в штучном эквиваленте, но по качеству лучше. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика