Перейти к содержанию

Термоса, как необходимость на зимней рыбалке.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pavel сказал:

Я раньше тоже брал с собой сало с хлебом,бывало даже не ел,обратно привозил.

А теперь забил на эту беготню,сел в обед нормально хаванул и дальше лови:7:

Главное чтобы по большому не приперло в озере в 20 градусный мороз:facepalm:

Паша покупай женский костюм))) с молнией на жопе))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Нихрена себе, да с такими запасами и ловить-то некогда:7: Я, как правило, только хлебом с салом и чаем обхожусь, причем очень часто ещё и половину обратно привожу.

Вот и я про то же. За пару сотен км ехать, чтоб пожрать - это не для меня. Брюхо набивать и дома можно.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, блеснюк сказал:

Вот и я про то же. За пару сотен км ехать, чтоб пожрать - это не для меня. Брюхо набивать и дома можно.

Паша живёт на берегу Ловати, ему не 200 км, а 200 метров до реки :16:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Паша живёт на берегу Ловати, ему не 200 км, а 200 метров до реки :16:

Ну так и домой можно на обед сбегать и покемарить, пока у рыбы перекур! :39:

Не Жека судя по его отчётам он у дома не ловит, а где то у озера! :51:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Земеля сказал:

Не Жека судя по его отчётам он у дома не ловит, а где то у озера! 

Так точно,30 км от дома.А жрать хочется всегда:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavel сказал:

Так точно,30 км от дома.А жрать хочется всегда:7:

Согласен Паша, так это надо с собой санки с походной кухней и шатром тогда возить! :39: Не, мне хватает термоса с кофе с бутерами и то бывает они-бутеры домой возвращаются. Хотя когда моложе был возил 2 термоса, один с чаем другой с горячим - с пельмехами, сосиськами и т.д. :51:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Земеля сказал:

Согласен Паша, так это надо с собой санки с походной кухней и шатром тогда возить! :39: Не, мне хватает термоса с кофе с бутерами и то бывает они-бутеры домой возвращаются. Хотя когда моложе был возил 2 термоса, один с чаем другой с горячим - с пельмехами, сосиськами и т.д. :51:

Как-то под Зеленцами Лёха Трионикс угощал нас с Хищником горячими пельмешками в какой-то дивный мороз! Шикарные были пельмени!!!!  В мороз были отличным подспорьем для наших организмов. Димка ещё с Шадалом горячительными напитками согревался, а я за рулем был - только пельмени и чай  :16:

Ссылка на комментарий

Одно время практиковал с собой на рыбалку брать примус "Шмель" и банку под чай. И чай у лунки кипятили, и уху варили. Если на маленькие озёра ходили рыбу ловить, то зачастую на берегу костерок разводили. Колбаску или сальцо на веточках в пламяни костра поджаривали, вкуснотища. Сейчас обленился, чай из термоса и бутеры холдные трескать приходится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЮрКон сказал:

Одно время практиковал с собой на рыбалку брать примус "Шмель" и банку под чай. И чай у лунки кипятили, и уху варили. Если на маленькие озёра ходили рыбу ловить, то зачастую на берегу костерок разводили. Колбаску или сальцо на веточках в пламяни костра поджаривали, вкуснотища. Сейчас обленился, чай из термоса и бутеры холдные трескать приходится.

Мы когда на реке рыбачим постоянно разводим костер и жарим сальцо,в марте уже можно и уху сварганить-день длинный.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ЮрКон сказал:

Одно время практиковал с собой на рыбалку брать примус "Шмель" и банку под чай. И чай у лунки кипятили, и уху варили. Если на маленькие озёра ходили рыбу ловить, то зачастую на берегу костерок разводили. Колбаску или сальцо на веточках в пламяни костра поджаривали, вкуснотища. Сейчас обленился, чай из термоса и бутеры холдные трескать приходится.

А когда рыбачить то? Зимний день и так короток, да еще у большинства новгородцев принято чуть ли не в обед домой сваливать, что тоже поражает. Вечерний проклев мало кто ждет.

 Не, если я уж еду куда то, то я еду на рыбалку, наслаждаться поклевками, и тратить дорогое во все ех смыслах время на еду мне жаль. И упираться буду до последнего!

Ссылка на комментарий

Деды рассказывали:

Один из их компании никогда, не отведав ухи, не уезжал домой. Доходило до того, что уху на льду варил даже из 3-х окуней при плохом клеве. Ускорения движения атомов добивался с помощью паяльной лампы ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Деды рассказывали:

Один из их компании никогда, не отведав ухи, не уезжал домой. Доходило до того, что уху на льду варил даже из 3-х окуней при плохом клеве. Ускорения движения атомов добивался с помощью паяльной лампы ?

Витя 23 также делал когда ловил рыбу зимой, и пожарит чего нибудь и уху сварит. 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2022 в 01:07, блеснюк сказал:

А когда рыбачить то? Зимний день и так короток, да еще у большинства новгородцев принято чуть ли не в обед домой сваливать, что тоже поражает

Просто ты далеко живешь и тебе нужно путь проделать не близкий.

А кто рядом,тому по фигу.Я к примеру могу и в 13 домой умчать,обычно сидим до 15 и домой,и не ждем вечерней раздачи.Этой зимой уже убедился что ее нет этой раздачи и рыба вся клюет максимум до 14!

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Павла... Так как, уезжали с озера(когда ездил с мужиками, с работы) обычно в 16.00...Так брал по минимуму (пару бутеров и термос0,5 )... И хватало...Были все Мормышечники и бегать не надо... Поэтому и хватало провизии... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика