Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

У них несколько раз дизайн менялся...

Вот пример когда рукоять не переделывается а дотачивается прямо на готовом комле.

Состояние этих спиннингов было одинаковое. Один после косметической операции, второй в исходном состоянии...

Это под силу каждому.

post-1855-0-37220500-1405321443_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет.

По поводу максимальной чуйки... Многое зависит от условий ловли. Скажем лодка, неплохое течение и увесистые приманки - тут и американец будет в жилу. Если часто приходится мельчить с грузами, то ультимативно - только японец.

Корейцы может быть.. Но всё же их рынок в основном компромис между ценой и качеством, что не есть хорошо...

Область задач для спиннинга обрисуй, будет понятнее что конкретно посоветовать.

Течение слабое , а то и нет.

Black Hole Pro Team S-722M ,тест 6-22гр. Сейчас нравится.

А хочется тестом пониже( головы 10-14гр, изредка 24)))),     такой-же длины или даже короче.

И задаю себе вопрос, а что сейчас не устраивает?))))  Чуйка хорошая.... тест велик.....но терпимо. По-изящней наверное  надо следующий.)

Ссылка на комментарий


Если часто приходится мельчить с грузами, то ультимативно - только японец.

 Антон, а разве Американец, тот же Крой в приделах 3.5-10.5гр. с такой задачей не справится?

Ссылка на комментарий

конечно справится Леня.

Ссылка на комментарий

 Дима, у тебя есть такой спиннинг али нет, в росте 66 или 70, если есть дал бы на тест  :blush:

Леня я сам брал на тест, а взять можешь у Сергея Алексеевича попытаться. :157:

Ссылка на комментарий

а взять можешь у Сергея Алексеевича попытаться.

 у него Лес 76, а я хочу покидать AVS или LS 66 или 70 3.5-10.5, или DTS702MLXF  что бы понять- оно мне надо или забить и деньги не тратить

Ссылка на комментарий

,70 в рыбоманию привезли и цена вкусная) тряс его ... мне понравилась палочка) 

Ссылка на комментарий

 что бы понять, надо попробовать, а не слушать местных проф-любителей  :facepalm:

Правильно Лёня.

Ссылка на комментарий

,

ну ты ж ламика пробовал )) он круче авида

:facepalm: это разные вещи под разные задачи.

Ссылка на комментарий

ну ты ж ламика пробовал )) он круче авида

 Слава, я не только пробовал но он у меня был и ловил я им, только 83, а хочу  DTS702MLXF или Кроя, это разные вещи 70 и 83, и ручка у Ламика-Ресонады и у Детонады-Кроя :nm430:

Ссылка на комментарий

,

ну ты и бланк 702 пробовал ламикавский и не однократно сент крой который авид может и хорош но не в наших условиях.все правильно тебе тогда ньюп сказал)))возьми в нужном тебе росте и ве будет пучком

Ссылка на комментарий


возьми в нужном тебе росте и ве будет пучком

 я уже объяснял, что меня не устраивает в ручке Ресонады, а ты опять про это, как моя бабушка говорила-"Глухому поп две обедни не служит" :nm411:

Ссылка на комментарий

L.Egor... не справится америкос.

у меня хобби такое - в росте 6'6"-7' союирать америкосов. Часть продал разочаровавшись... Часть на руках и мог бы продать так как коплю на структурскан...

Лес 7 футов до 10,5 грамм

Легенда 6'6" до 10,5 грамм

авид 7'6" до 10,5 грамм

Авид 6'6" до 10,5 грамм

мудхол SJ 9000 7'6" до 10.5

мудхол S 6'6" до 10,5

Феникс 7'6" до 10,5

Ни один из них с джигом не очень... Хотя с чем сравнивать конечно...

Я сравниваю с Матаги Лессон и Кайшу. После них эти американцы сразу переходят в палки для твичинга...

Касательно ламика 6'6" - я его в спиннинге не помню уже хотя два собирал... А у меня он в кастинге и 4-5 грамм с моей катушки летят не далеко...

Так что если Америкосы кому-то кажутся чувствительными, то Матага для него будет просто бомбой...

Зы

не подумайте что понтуюсь. Просто сам реально долго искал чувствительный спин с реальным тестом до 10,5 грамм и до 17,5-20 грамм.

Ссылка на комментарий


Лес 7 футов до 10,5 грамм Легенда 6'6" до 10,5 грамм

 Антон, данные спиннинги у тебя собраны под себя или просто с магаза? Если собраны,то можно фото, если не трудно,?


Я сравниваю с Матаги Лессон и Кайшу.

 Антон, просвяти деревню, что есть Матаги, что бы не лопатить интернет

Ссылка на комментарий

Антон, просвяти деревню, что есть Матаги, что бы не лопатить интернет

Уже лопатим.))))) Одно упоминание японцев  ценой пугает.

Антон, от меня вопросик страницу назад был, да ладно..проехали.)

 

 

Просто сам реально долго искал чувствительный спин с реальным тестом до 10,5 грамм и до 17,5-20 грамм.

Нашел до 17.5? )

Ссылка на комментарий

деревня? лан заливать то, вы еще нас поучите рыбу ловить :)

Сейчас покапаюсь в телефоне... Если есть что - запощу. Я просто на прошлых выходных отвез лодку, мотор и пару тубусов с палками в деревню - на следующие 2 недели еду туда в отпуск :) долгожданный.

я всем отвечу - сейчас поужинаю и с чувством и толком..

Ссылка на комментарий

Чуйка. Сколько копий об нее сломано. Если и говорить на эту тему ,надо найти общий знаменатель.

Три вида: визуальная,тактильная по контакту и тактильная по отрыжке.

Разговаривать о чувствительности к паклевке просто смешно.

Ссылка на комментарий

Разговаривать о чувствительности к паклевке просто смешно.

Александр, как так?  Этот момент самый приятный.

Тут недавно совсем: прыгаю джигом по одному и тому-же месту - три проводки,  три легких толчка. Прикольно, кто там сидел?

Чуйка - она и есть чуйка. Когда по сторонам смотришь зимой, а не на снасть.))

Ссылка на комментарий

ФМА.

лично у меня чуйка -это только тактилка.

По концу - мне проще по шнуру, так зрение не портится.

По отрыжке - фигня.. Ветерок поднялся и нет её...

ФМА прав - по поклёвке чуйка это фейк. Ибо даже ловя на стекляшку телескоп с ней всё в порядке. Не говоря уж про худо бедный самый матёрыйкитайский графит. А на хорошем графите и 30-ти граммовый бычек подкаменщик долбит так что подпрыгиваешь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика