Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, рыболов82 сказал:

Ты только Хохлу это не говори, а то у него инфаркт преждевременный наступит

 

Фуфлятину Хохлу подсунули негодяи:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Фуфлятину Хохлу подсунули негодяи:7:

я ему говорил бери твин ,но ты знаешь  у каждого свое мнение (   если он по назначению будет использовать ванфорд и небудет его перегружать в чем я сильно сомневаюсь , то он отслужит у него долго долго при своевременном ТО

Ссылка на комментарий
18 минут назад, рыболов82 сказал:

под какие условия?  у всех они разные

Ты только Хохлу это не говори, а то у него инфаркт преждевременный наступит

немогу знать давно выкинул в чермет

Под условия куда пыж берутся...

Ну он взрослый мальчик разберется же.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Джанхот сказал:

 

Фуфлятину Хохлу подсунули негодяи:7:

 

7.jpg.9949a00cad827860e65ceeda65280ab6.jpg

1 минуту назад, trigamer сказал:

Ну он взрослый мальчик разберется же.

тут вон сколько взрослых старше меня даже и все риоби да невскую топят 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

Не, прочитал.:7:

Характеристики:

Материал - металл

Диаметр барабана - 130 мм

Диаметр рабочей части - 95 мм

Ширина между щечками - 22 мм

Вес барабана - 80 г

Общий вес катушки - 217 г

Количество подшипников - без подшипников

Режимы работы - трещетка / плавный ход

Универсальный кронштейн крепления

Габаритные размеры (с ручками) - 142 х 130 х 55 мм

Произведено - Равенство, Ленинград, СССР

https://fishingstore.ru/product/katushka-inertsionnaya-nevskaya-1973-god-art-512-819/

 

Во..отличный вес...

хотелось бы послушать те истории как отлично все страной кидали 8-10гр свинца на 0.8 леске....:47:как оно и насколько все летело,как с 3 утра до 23 вечера таким комплектом ловилось...ну и успехи по судаку тоже интересны.

А все сарказмом закидывать оно конечно весело...

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Джанхот сказал:

 

Фуфлятину Хохлу подсунули негодяи:7:

Если он больше 30 грамм вешает, не самое разумное решение...причем тут катуха то интересно было бы знать?

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

Если он больше 30 грамм вешает, не самое разумное решение...причем тут катуха то интересно было бы знать?

 

 

дело не в том сколько вешает ,дело в том что для озера поидет ему при тех весах что он ловит ,но не Волхов с течкой и теми же весами, А он будет епошить ею везде )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

 

7.jpg.9949a00cad827860e65ceeda65280ab6.jpg

тут вон сколько взрослых старше меня даже и все риоби да невскую топят 

Дак ты же снасти берешь спецом за кучу бабок,чтоб понты колотить тут....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

спецом за кучу бабок,чтоб понты колотить тут....

а как же ,коплю год покупаю твин и я Царь + внештатный сотрудник Шимано

Ссылка на комментарий
20 минут назад, рыболов82 сказал:

ты че взвесил сходил?

Не поленился, сходил и взвесил для сравнения. Вот этот комплект

IMG_20230320_233540.jpg

 

потянул 410 гр., а ямага мебиус 83 с 3000 ой дайвой салтист 390 гр. Но тут ещё блесна примерно 20 гр. Так что то на то и выходит.  А если торзайт к этому дрыну прикрутить, да рукоятку берёзовую на эва или пробку переделать, кальмарка с дайвой нервно покурят в стоонке. :7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, trigamer сказал:

Во..отличный вес...

хотелось бы послушать те истории как отлично все страной кидали 8-10гр свинца на 0.8 леске....:47:как оно и насколько все летело,как с 3 утра до 23 вечера таким комплектом ловилось...ну и успехи по судаку тоже интересны.

А все сарказмом закидывать оно конечно весело...

 

 

Это к Джанхоту вопрос

3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Не поленился, сходил и взвесил для сравнения. Вот этот комплект

IMG_20230320_233540.jpg

 

потянул 410 гр., а ямага мебиус 83 с 3000 ой дайвой салтист 390 гр. Но тут ещё блесна примерно 20 гр. Так что то на то и выходит.  А если торзайт к этому дрыну прикрутить, да рукоятку берёзовую на эва или пробку переделать, кальмарка с дайвой нервно покурят в стоонке. :7:

К твоему удивлению у меня кальмарка в росте 86 весит 109гр и катя к неи 200гр и это сик в титане ,торзаит поставь грамм 90-95 весить будит

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

шла 90я страница в теме катушек,  на форуме , ))  невская все еще пытается пробится в топ))

Невская vs Twin Power:7:

Ставлю что Невская форева тут...

Но интересен другой факт-что на деле все чутка не так обстоит,за Невской еще никто не приходил,типа есть?давайте..а вот вопрос что из катушек посоветуете? регулярно достает)))

При том что 30 лет капитализм и очевидные вещи вроде на поверхности-что если цена вкусная значит товар кака,если товар вкусный,то цена кака.

Но вопрос при этом все равно не перестают задавать...

типа если скажешь что мед во рту слаще станет:facepalm:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

а как же ,коплю год покупаю твин и я Царь + внештатный сотрудник Шимано

еще и понторез и китаетроль

Ссылка на комментарий
17 минут назад, trigamer сказал:

Во..отличный вес...

хотелось бы послушать те истории как отлично все страной кидали 8-10гр свинца на 0.8 леске....:47:как оно и насколько все летело,как с 3 утра до 23 вечера таким комплектом ловилось...ну и успехи по судаку тоже интересны.

А все сарказмом закидывать оно конечно весело...

 

Ты наверное молодой ещё, иначе бы знал, что вся страна с 3 утра до 23 вечера впахивала на стройках социализма, заводах и пр. объектах тяжёлой и лёгкой промышленности. Свинец кидали исключительно в качестве груза на донке, а леску на спиннинг было принято ставить 0.4-0.6 мм. Таких понятий как строй и тест спиннинга просто не было, как то без них обходились. И на рыбалку кроме выходных или отпуска практически не выбирались. Будут ещё вопросы обращайся.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

Не удивлён. Моя весит 98 гр.

так у тя и рост меньше и тест

7 минут назад, ЮрКон сказал:

Не удивлён. Моя весит 98 гр.

этои палке надо если по даиве то 2500R ку ставить а не сальтист 3000имхо

  https://rybalkashop.ru/shop/category?product=21182&id=3962

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Джанхот сказал:

 

Ты наверное молодой ещё, иначе бы знал, что вся страна с 3 утра до 23 вечера впахивала на стройках социализма, заводах и пр. объектах тяжёлой и лёгкой промышленности. Свинец кидали исключительнов качестве груза на донке, а леску на спиннинг было принято ставить 0.4-0.6 мм. Таких понятий как строй и тест спиннинга просто не было, как то без них обходились.

Наверно молодой...но предмет который озвучиваю,обычно знаю...в ином случае смысла говорить что-либо не вижу.

вопрос поставлен был из рассказов выше про 0.8 леску..

что для чего использовали и как знаю...

но мы сейчас живем а не тогда,как было тогда я могу пальцем потыкать где у меня и что и на что ловилось в каком возрасте на дюральку и невскую...какие блесна и тд..сколько часов убито на на бороды тоже....и как что летит тоже знаю.

А у нас сейчас разговор что ловил и збс было,ну я текущие условия озвучил..как те снасти применимы к текущей рыбалки и как они будут рабоать я бы поглядел...

и на результаты тоже.

В то время в 17.00 звонок и свободен...и два выходных...хоть вобще см воды не вылазь.

и основной промышленность была-военная.

Дак вопрос остался без ответа.

 

9 минут назад, рыболов82 сказал:

так у тя и рост меньше и тест

этои палке надо если по даиве то 2500R ку ставить а не сальтист 3000имхо

  https://rybalkashop.ru/shop/category?product=21182&id=3962

да уж невская по весу на эту ямагу уместнее была бы:7:

моя вобще 70гр весит-на нее невская не прокатит.

Наверно надо от змней балалайки видать ставить...?двухшпульную

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

так у тя и рост меньше и тест

этои палке надо если по даиве то 2500R ку ставить а не сальтист 3000имхо

Рост 252, тест 6-35.   3000 ка нормально.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Рост 252, тест 6-35.   3000 ка нормально.

21 пыж просится на нее или просто 4000ник...

и вобще ты мажор...такими удочками и катями ловишь...

еще небось эхолот за 100к с боковым 9-ка или больше...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Рост 252, тест 6-35.   3000 ка нормально.

ну я вас не принуждаю если вас устраивает ловите ,НО  3000 сальтист тяжелый он чуйку крадет у снасти в целом ,поверь знаю за что говорю , 309грамм сальтист +98спинн итого  407грамм  прально   поставь серта р ку тот 240-245грамм +98 итого 343   разница 64гр а это много ,ладно было бы грамм 10 еще ладно

15 минут назад, trigamer сказал:

моя вобще 70гр весит-на нее невская не прокатит.

у тя лаит не мути воду тут палки до 35гр

Ссылка на комментарий
7 минут назад, trigamer сказал:

вопрос поставлен был из рассказов выше про 0.8 леску..

На такую леску помимо блесны ещё свинцовую ленту от кабеля наматывал. Иначе блесна не летела.  Это со спиннингом железным военохот.  Когда перешёл на безынерционку дельфин, леску 0,35 стал использовать, и от лишнего груза отошёл.  Единственный минус, на зацепах приходилось нырять и отцепляться, если погода позволяла. А отец на невскую с 0,9 леской или коряги корчевал, или крючки разгибались.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

На такую леску помимо блесны ещё свинцовую ленту от кабеля наматывал. Иначе блесна не летела.  Это со спиннингом железным военохот.  Когда перешёл на безынерционку дельфин, леску 0,35 стал использовать, и от лишнего груза отошёл.  Единственный минус, на зацепах приходилось нырять и отцепляться, если погода позволяла. А отец на невскую с 0,9 леской или коряги корчевал, или крючки разгибались.

Вот еще вариант на твои спинн  

05 Exist 2508R - это механизм 3000, с ротором и шпулей 2500.
Материал корпуса: магниевый сплав
Материал ротора: магниевый сплав
Страна-производитель: Япония
Уровень катушки: Топовый
Вес катушки: 210 г
Размер механизма: Daiwa 3000
Размер шпули: Daiwa 2508
Емкость шпули: Mono 0.16 мм/200 м
Максимальное тяговое усилие: 7 кг
Кол-во шариковых подшипников: 11
Роликовый подшипник: 1
Скорость подмотки (cм/об): 71
Передаточное число: 4.8

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Джанхот сказал:

Таких понятий как строй и тест спиннинга просто не было, как то без них обходились.

Так и зад лопухом вытирали, а не Zewa и как то обходились ведь, и лечились кровопусканием когда то, обходясь без МРТ, УЗИ и анализов.. и в лаптях ходили, на запорожцах ездили и воду заряжали у телевизора и письма бумажные писали, обходясь без WhatsApp, да и деньги пересылали почтовым переводом и наличкой пользовались... и ведь как-то обходились без СберОнлайн, а без интернета вообще никто не умер и не страдал  и ведь все было прекрасно... наверное.. НО тогда, в прошлом... а не после того как мы вкусили все прелести и возможности современных реалий. Если нравится оставаться ментально в том времени - это конечно же Ваше право

Ссылка на комментарий
57 минут назад, рыболов82 сказал:

тут вон сколько взрослых старше меня даже и все риоби да невскую топят

Ну,ну)) А кто ещё топит?

В 04.05.2014 в 23:48, рыболов82 сказал:

Саша  у меня  2катухи  риоби  отмахали  уже  2сезона  ни люфта  ,ни чего, не скрипит  и т,п  ,   фрикцион 5кг , укладка лески  хорошая  ,причем  цена смешная 1800р  

 

31 минуту назад, trigamer сказал:

А у нас сейчас разговор что ловил и збс было,ну я текущие условия озвучил..как те снасти применимы к текущей рыбалки и как они будут рабоать я бы поглядел...

Ну если ты ловил трофейных щук и судаков в те времена и в количестве,то должен бы знать,что никто никуда ничего не кидал,тупо ловили на балду и пук червей сплавляясь по перспективным местам.Но писать об этом в очередной раз задолбало)) И экземпляры проскакивали не чета нынешним стеклярусам.Применительно к современным условиям,почему бы и нет? Кстати,до сих пор встречаются такие индивидумы,тока тюкают джиг головой с резиной,самолично встречал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика