Jump to content

Ловля на мормышку.

Recommended Posts

Обсуждение ловли на мормышку...

Хороший видос

• 1 month later...
  • 10 months later...
  • 4 weeks later...
1 час назад, Евгений сказал:

Не знаю почему, но названия "Чебак", а также "Сорога" по отношению к нашей плотве всегда режет слух :facepalm:

Привет:nm411: Потому, что эти названия не нашенские - однозначно:nm420:

2 часа назад, земеля сказал:

не нашенские - однозначно

на урале -сорога, за уралом чебак

52 минуты назад, Бегемот сказал:

на урале -сорога, за уралом чебак

Привет:nm411: Я имел в виду названия не Новгородские:nm420:

1 час назад, Евгений сказал:

Эдик, ещё в низовьях Волги её сорог (жк) ой кличут. Ахтубинские, так сказать, коллеги  :157:

Да скорей уж по всей Волге. От рРыбинки и вниз....

8 часов назад, блеснюк сказал:

Да скорей уж по всей Волге. От рРыбинки и вниз....

Саня, вполне возможно. Плотву плотвой, уж прости за тафталогию, на северо-западе называют, а ближе к центру страны уже вариации пошли. В Белгороде, а это юг России, цельный сайт рыбацкий Сорога называется. Но все это к мормышке мало отношения имеет, прекращаем :)

10 час назад, Евгений сказал:

В Белгороде, а это юг России, цельный сайт рыбацкий Сорога называется.  

Женя, у наших соседей вологжан тоже целый сайт http://soroga.ru/forum/  Кстати, ребята именно с того сайта (murman) мне в прошлом годе подогнали рыбинских трёхжопых муравьёв с бусами:079:Они на Рыбинке по последнему льду показали себя более, чем достойно http://novfishing.ru/topic/744-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-2014-2015/?page=39 Это к разговору о мормышках.

А чебаком, я слышал ельца называют на Урале и за ним:nm430:

1 час назад, ДАНДИ сказал:

Женя, у наших соседей вологжан тоже целый сайт http://soroga.ru/forum/  Кстати, ребята именно с того сайта (murman) мне в прошлом годе подогнали рыбинских трёхжопых муравьёв с бусами:079:Они на Рыбинке по последнему льду показали себя более, чем достойно 

Майк, с огромным восторгом прочитал отчёт по сЦылке, очередной тебе респектище! Хочу туда с тобой поехать. Только не на  :nm304:

18 час назад, Евгений сказал:

Майк, с огромным восторгом прочитал отчёт по сЦылке, очередной тебе респектище! Хочу туда с тобой поехать. Только не на  :nm304:

Женя, конечно поедем!:157:Если что, у меня ещё и мопЭд есть, Карпаты называется. Ну, это так, на всякий случай.:nm038:

• 3 weeks later...

Мужики ! подскажите !где в районе Щусева , Лугового, Трубичино можно душу отвести..завтра -27 я с палаткой и горелкой ...? хочу приобщить товарища к рыбалке!! что бы не совсем в грязь лицом и ему хоть немного понравилос подскажите рыбное местечко =)..на Питьбе кроме живцов что-нибудь есть?  есть тут какие нибудь карьеры , заливинки ? на которых зимой кто-нибудь  нормально ловил  ))) ...ловить будем скорее всего на мормышки червь опарыш мотыль .. извиняюс конечно если пишу не туда ...подскажите где задать этот вопрос)

• 2 weeks later...

Хочу внести  свою толику опыта.... Ловлю на мормышки давно и предпочитаю с насадкой ( червь, опарыш), на морозе с ними проще. За последние пять лет остановился на мормышках двух видов: двухцветных и банан. Последнии года три на глухозимье часто такая фишка проходит....трясёшь одну удочку,а клюёт на стоящую. 

RSCN0179.JPG