Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Только что, L_N сказал:

Дима, там какая -то особая рыба.:26::8:

Щука и окунь:7:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

Вот говоришь топко, значит заходишь в воду, а в тех ручьях что ты упомянул я заметил что самые крупные зубастые стоят на глубине 15 см. Я наоборот не подходил метров 10 до уреза и начинал прорабатывать береговую зону метров 10 . имено так было поймано много 1,5-2 кг щуки. А когда подходишь в воду их видно как стартуют, но уже не клюют. Лягуха или неогруженная резина работала лучше других приманок. 

Спасибо за совет. Воспользуюсь. Кстати есть такое, прям возле берега постоянные отходы от берега сопровождающиеся облаком водной мути. Чаще всего как раз все щучьи атаки происходят от берега прям из подножия. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сережа сказал:

Спасибо за совет. Воспользуюсь. Кстати есть такое, прям возле берега постоянные отходы от берега сопровождающиеся облаком водной мути. Чаще всего как раз все щучьи атаки происходят от берега из подножия. 

Она как правило в этой зоне самая активная стоит. Пяток забросов веером сделал между корчей, потом заходи, ставь Поппер и пробуй окуня. 

Ссылка на комментарий

Я как-то в Голино двушку поймал, правда с лодки, закинув Удавишну прямо на берег. Стянул блесну с берега, буквально пару оборотов катушки и клюнула. 

Ссылка на комментарий

С резиной не мельчи. Мясистые яркие твистера на хорошем офсете. Отлично работают. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сережа сказал:

смотрю тут многие когда-то начинали ловлю с подобных мест.

Ох сколько я мог бы рассказать об этом месте)) писать про всё места не хватит.Моисеичи,вот именно отсюда и начался мой путь в спиннинговую ловлю.До этого в основном доночником был и дурачил.Друг отвёз,дал в руки спиннинг и какую то самопальную колебалку,видать ту,что не жалко было)) Изловил я в то утро что то около 60 щуклях :9: На следующий день заказал себе из Питера свой первый серьёзный спиннинг,катуху и пошла гонка вооружений)) Лодка уже была,уфимка вёсельная,вот туда я и катался очень много лет и никогда без рыбы не приезжал.Там же и на резинку первый раз ловил окуня мешками.Была там рыба и не маленькая.Сколько рассказать могу))Было и какая то торпеда катала меня вместе с лодкой пока крюки на вертухе не разогнулись)) Помницца,где то десятка точно до лодки за блесной дошла и в сторону,я на неё посмотрел и давай ей в след кидать,а только потом осознание пришло,чтоб я с ней делал если бы хапнула)) С корешком поймали полтораху,а у неё свежие шрамы на хвосте,кто то её сьесть пытался.Ну а самая большенькая,не знаю скока по весу,а росточком как раз почти с уфимку была,я её успокоил тока когда нож в затылок засадил.И вот на всю жизнь запомнил)) Плыву с ней к берегу,а на берегу два мужика поплавочника ловить собираются и вопрос задают -есть тут рыба то? Я подплыл,загляните говорю в лодку то)) А там этот крокодил во всю лодку и мешок окуней)) Надо было видеть выражение их лиц,а об чём говорили уже и не вспомнить:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

С резиной не мельчи. Мясистые яркие твистера на хорошем офсете. Отлично работают. 

Так я незацепляйки юзаю, резиной не владею, Вашбродь…

Ссылка на комментарий

Меня сегодня побаловали вкусняшкой на щучьку:7:

IMG_20240813_172753.jpg

 

Прошлогодняя красавица была поймана на такую

Screenshot_2023-11-04-14-01-16-733_com.miui.videoplayer.jpg

1 минуту назад, Учитель сказал:

Так я незацепляйки юзаю, резиной не владею, Вашбродь…

Женя это я в догонку Серёже писал) 

3 минуты назад, триш сказал:

Ох сколько я мог бы рассказать об этом месте)) писать про всё места не хватит.Моисеичи,вот именно отсюда и начался мой путь в спиннинговую ловлю.До этого в основном доночником был и дурачил.Друг отвёз,дал в руки спиннинг и какую то самопальную колебалку,видать ту,что не жалко было)) Изловил я в то утро что то около 60 щуклях :9: На следующий день заказал себе из Питера свой первый серьёзный спиннинг,катуху и пошла гонка вооружений)) Лодка уже была,уфимка вёсельная,вот туда я и катался очень много лет и никогда без рыбы не приезжал.Там же и на резинку первый раз ловил окуня мешками.Была там рыба и не маленькая.Сколько рассказать могу))Было и какая то торпеда катала меня вместе с лодкой пока крюки на вертухе не разогнулись)) Помницца,где то десятка точно до лодки за блесной дошла и в сторону,я на неё посмотрел и давай ей в след кидать,а только потом осознание пришло,чтоб я с ней делал если бы хапнула)) С корешком поймали полтораху,а у неё свежие шрамы на хвосте,кто то её сьесть пытался.Ну а самая большенькая,не знаю скока по весу,а росточком как раз почти с уфимку была,я её успокоил тока когда нож в затылок засадил.И вот на всю жизнь запомнил)) Плыву с ней к берегу,а на берегу два мужика поплавочника ловить собираются и вопрос задают -есть тут рыба то? Я подплыл,загляните говорю в лодку то)) А там этот крокодил во всю лодку и мешок окуней)) Надо было видеть выражение их лиц,а об чём говорили уже и не вспомнить:7:

Серега там и судак был на 7 пойман по большой воде, а что про щук говорить. 

3 минуты назад, Учитель сказал:

Так я незацепляйки юзаю, резиной не владею, Вашбродь…

Женя когда читаю твои вылазки с огорода на воду, так прям тепло с души веет. Знал бы ты сколько я бомбил участок от подвесного моста до поста ДПС. Пока там был дом и дача. Каждый вечер и всё выхи жил на реке. Знаю до сих пор куда надо кинуть и где может щука быть. Там через бугор дача у Васика, тоже бывает дразнить щукляхами))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Серега там и судак был на 7 пойман по большой воде, а что про щук говорить. 

Судак мне там не разу не попадался)) А вот щуки и окуня пузатого переловлено мама не горюй.Скучаю по тем местам,который год уж собираюсь и всё никак не соберусь.А тут даже давече на карту со спутника глядел,там уж какие то дома да заборы понастроены на свёртке к воде.Мож уже и не подьехать,столько лет там не был

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

Судак мне там не разу не попадался)) А вот щуки и окуня пузатого переловлено мама не горюй.Скучаю по тем местам,который год уж собираюсь и всё никак не соберусь.А тут даже давече на карту со спутника глядел,там уж какие то дома да заборы понастроены на свёртке к воде.Мож уже и не подьехать,столько лет там не был

Штакетник выбил и пошёл:48:

Там же через моисеевичи на лево дорога далеко идёт, за деревней места много. 

16 минут назад, Сережа сказал:

Спасибо за совет

Прям Рекомендую прогуляться по веронде и посетить мшацкие воторотки. Щука хорошая есть. Дикобраз уже там ползает, но у него другой арсенал) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

за деревней места много. 

Ну дык там далее Оргии)) Он же Георгий,вот после него я всегда и сьезжал направо перед заливом к дороге.А теперь на сьезде уже и живёт кто то

 

2024-08-13_22-41-09.png

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, триш сказал:

Ну дык там далее Оргии)) Он же Георгий,вот после него я всегда и сьезжал направо перед заливом к дороге.А теперь на сьезде уже и живёт кто то

 

2024-08-13_22-41-09.png

Да думаю там проблемы быт  не должно, это же место многие для отдыха используют. Перекрывать себе дороже) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, триш сказал:

Ну дык там далее Оргии)) Он же Георгий,вот после него я всегда и сьезжал направо перед заливом к дороге.А теперь на сьезде уже и живёт кто то

 

2024-08-13_22-41-09.png

Подъезд к реке там до сих пор остался. По крайней мере в прошлом году было так. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Меня сегодня побаловали вкусняшкой на щучьку:7:

IMG_20240813_172753.jpg

 

Прошлогодняя красавица была поймана на такую

Screenshot_2023-11-04-14-01-16-733_com.miui.videoplayer.jpg

Женя это я в догонку Серёже писал) 

Серега там и судак был на 7 пойман по большой воде, а что про щук говорить. 

Женя когда читаю твои вылазки с огорода на воду, так прям тепло с души веет. Знал бы ты сколько я бомбил участок от подвесного моста до поста ДПС. Пока там был дом и дача. Каждый вечер и всё выхи жил на реке. Знаю до сих пор куда надо кинуть и где может щука быть. Там через бугор дача у Васика, тоже бывает дразнить щукляхами))) 

А я там сегодня даже половил, напишу сейчас:16:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Учитель сказал:

, по итогу на дачу уехали IMG_20240814_191121.jpg11 окушков, 2 подъязка, IMG_20240814_173154.jpg 

А, что... И неплохо... Молодец... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

2 подъязка, причём один очень нарядный для этой речки,IMG_20240814_173154.jpg и плотвина. Родители весьма довольны. 

Женя там выше есть два места где трёнеся карась и линь, так вот обычно в конце июня ловил их там лини до 600 гр, а караси круглые, или золотые, как правильно до кило двести попадались. 

И не редкость были плотвины близко к кило, но это рыбалка неделя, две и потом они сваливают или вода уходит. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Валентиныч сказал:

Во, Юрич уже и до лещей добрался... Какие красавчики" золотые"... Жму руку... 

И правильно... А то выловишь всех... Надо и на потом оставить... НХНЧ... 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Зверобой сказал:

Вроде как суббота, погода норм... А вот отчётов нема:40:

Значит рыба точно клюет😉😁

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Зверобой сказал:

Вроде как суббота, погода норм... А вот отчётов нема:40:

Денис... Значит всю рыбу собрали, а грибы выловили)))... Шуткую... 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Зверобой сказал:

погода норм

Ага - ты волну то видел,,,

Ветер Южак,,,

21 минуту назад, wertabam сказал:

Значит рыба точно клюет😉😁

У тех кто ловит !!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, RU XOXOL сказал:

Ага - ты волну то видел,,,

Ветер Южак,,,

У тех кто ловит !!!!

Нет, не видел! В лесу ветра нет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зверобой сказал:

погода норм...

 Ну как сказать.После рабочей недели рано встать не смог.Поехали в 9 .В Моринах гладь.Тормознулись где в прошлый раз окуня ловили,клюёт.Пяток взяли,раздуло.Ретировались к Троице, ещё сильней раскачало.Свернулись и к дому.

 Завтра реванш...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Зверобой сказал:

Нет, не видел! В лесу ветра нет. 

Паша подтвердил!!! 

14 минут назад, Браконьер сказал:

 Ну как сказать.

          ))) 

 Завтра реванш...

АннналоГичннно))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

Ага - ты волну то видел,,,

Ветер Южак,,,

У тех кто ловит !!!!

Саша, а что, в Южный ветер в озеро не лезть? Так, для общего развития спрашиваю 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика