Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, botinok сказал:

0,35 у меня. Меньше по судаку нет смысла. И флюр он разный бывает. Он узлы плохо переносит поэтому узлы вязать ответственно и не любые, а проверенные, ну и с водой обязательно их вязать, конечно.

а вот это интересная тема… кто какие узлы вяжет… поделитесь?

я плетню к флюру вяжу улучшенным клинчем. вертлюги - рыбацкой восьмеркой…

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nimnul сказал:

а вот это интересная тема… кто какие узлы вяжет… поделитесь?

я плетню к флюру вяжу улучшенным клинчем. вертлюги - рыбацкой восьмеркой…

по разному зависит от плетни и флюра )) все не перечислить  обычно морковка если тонюсенькии шнур  и флюр , вертлюги не использую это лишнее в джиге , для меня 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стоматолог сказал:

Про узел в прошлый раз спрашивал ни кто ни чего не посоветовал.., каким вяжешь? 

Флюр капризный материал. Он жёсткий и ломкий, особенно зимой и если не качественный. Я всю жизнь вяжу узлом, который отец показал на первой рыбалке названия не знаю как на картинке. Для мононитей он вяжется как на картинке, для плетёнки тот же узел, но с усложнением вяжу так не объяснить, а картинки не нашел такой.

С флюром главное все виточки один к одному делать, аккуратно и в момент затяжки смочив флюр затягивать, чтоб все виток к витку ровно легло, и максимально не затягивать, в воде сам затянется узел. Бывает флюр проверяешь на узел и по пять раз можно вязать и все не держит узла, тогда в помойку.

Screenshot_2023-03-21-22-40-09-748_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, botinok сказал:

Он жёсткий и ломкий

юджикей мягкии в отличии от остальных

4 минуты назад, рыболов82 сказал:

юджикей мягкии в отличии от остальных

вот такои использую  0,37мм  https://www.ozon.ru/product/flyuorokarbonovaya-leska-dlya-rybalki-ygk-nasuly-n-waker-fluoro-po-91-m-0-16-mm-550018010/?asb=LuiNSp4Ju%2BVYJYvn5V42WdGJTUo4D3huglPY%2FIOKN64%3D&asb2=t7e90NsmHSVSAiNSoNyKsMRCA6IH1iVV6dCIhAWsvQbEI-dRKhfS9tXKwz2llBfg&avtc=1&avte=2&avts=1679428003&sh=L-xkH2KvMg

 

 

 

Super SofT

 супер мягкий

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

На отводной кто какой диаметр ставит?

Надо сесть навязать впрок. Зрение садится на воде уже не так комфортно узлы вязать как прежде не задумываясь))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, botinok сказал:

Флюр капризный материал. Он жёсткий и ломкий, особенно зимой и если не качественный. Я всю жизнь вяжу узлом, который отец показал на первой рыбалке названия не знаю как на картинке. Для мононитей он вяжется как на картинке, для плетёнки тот же узел, но с усложнением вяжу так не объяснить, а картинки не нашел такой.

С флюром главное все виточки один к одному делать, аккуратно и в момент затяжки смочив флюр затягивать, чтоб все виток к витку ровно легло, и максимально не затягивать, в воде сам затянется узел. Бывает флюр проверяешь на узел и по пять раз можно вязать и все не держит узла, тогда в помойку.

Screenshot_2023-03-21-22-40-09-748_com.miui.gallery.jpg

Пробовал изначально с двойной петлёй не получилось два раза... В итоге вяжу такой же но на одну петлю... Видимо флюр говно, смачиваю всегда... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, botinok сказал:

На отводной кто какой диаметр ставит?

я не ловлю отводным ,очень редко ,  0,25 примерно но это от приманок еще зависит и от рыбы

1 минуту назад, Стоматолог сказал:

. Видимо флюр говно, смачиваю всегда... 

В точку

Ссылка на комментарий
15 минут назад, botinok сказал:

На отводной кто какой диаметр ставит?

Надо сесть навязать впрок. Зрение садится на воде уже не так комфортно узлы вязать как прежде не задумываясь))))

у меня кореш спец по отводным ,оснасткам ,у него на пробки от шампанского или на утеплители для труб или чего подобное ,намотано готовых под разные условия ,иголками с шариками на конце ,затыкано что б не распускались и в сумку удобно легко 

2 минуты назад, botinok сказал:

Привез из лодки домой приманки, разложил по полу кухни))))) что то не мало ...а в сумке лежат вроде немного.

IMG_20230321_084739.jpg

это немножко по моим меркам)  Яман неплохая резина но ска деревянная щука на карьере так и несмогла его продавить что б офсеетником засечся

Ссылка на комментарий

Я мотовило купил на несколько поводков с пружинками, на него намаиываю сразу штук несколько...удобно достаточно. Я с вертлюгами тройными вяжу.

Ссылка на комментарий

 ,у меня есть поводочницы но туда груза навесь некомильфо ,можно конечно отдельно цеплять их через застежку ,  но это  если я конкретно заимусь этим отводным))  а так пока зрение и руки позволяют я на коленке свяжу за 5 мин любои отводнои

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

 ,у меня есть поводочницы но туда груза навесь некомильфо ,можно конечно отдельно цеплять их через застежку ,  но это  если я конкретно заимусь этим отводным))  а так пока зрение и руки позволяют я на коленке свяжу за 5 мин любои отводнои

Окуню паузу давать часто вредно он разбегается. Я азартный, щука срежет поводок нужно быстро вязать, а если дождик накрапывает))))). Потому и готовлю, чтоб несколько было. Уж очень по окуню отводной хорош.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, botinok сказал:

Окуню паузу давать часто вредно он разбегается.

Ну это смотря где ловить ,) и на что ) из резины , секси импакт 2,8 ставишь ,они там хороводом за ней ходить будут пока неоторвут 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

Ну это смотря где ловить ,) и на что ) из резины , секси импакт 2,8 ставишь ,они там хороводом за ней ходить будут пока неоторвут 

С такой ценой я и сам могу хоровод сплясать. 660 р на озоне))))

Мелкая тиога или свинг импакт, Браун перч зелено белый, релакс копыто морковка мелкая тот же эффект, в перемешку с лярвой.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, botinok сказал:

На отводной кто какой диаметр ставит?

0.33 sunline siglon с разрывной 7 кг - и на основную ветку, и на поводок

29 минут назад, botinok сказал:

Я мотовило купил на несколько поводков с пружинками, на него намаиываю сразу штук несколько...удобно достаточно. Я с вертлюгами тройными вяжу.

наматываю на мотовило из картонки.

тройной вертлюг никогда не использую, только узлы - меньше перехлестов в этом месте.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nimnul сказал:

0.33 sunline siglon с разрывной 7 кг - и на основную ветку, и на поводок

наматываю на мотовило из картонки.

тройной вертлюг никогда не использую, только узлы - меньше перехлестов в этом месте.

 

У меня рвет на узлах флюр постоянно. Проще вертлюг поставить чем разобраться как вязать поводок к основной леске и не ослабить ее.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, botinok сказал:

У меня рвет на узлах флюр постоянно. Проще вертлюг поставить чем разобраться как вязать поводок к основной леске и не ослабить ее.

я пользуюсь именно таким узлом, как в этом видео:

 

и вот сейчас подумал - у меня вообще никогда не было обрыва поводка от основной ветки флюра - всегда рвется на олбрайте, которым привязан флюр к плетне - видимо, плетня режет флюр

 

5 минут назад, Джанхот сказал:

Чего вы этот флюр упёрлись? Монка 3Д и ни каких проблем с узлами и нагрузкой на разрыв.

ммм… это шаманство и мой таракан в голове, но я боюсь не просечь костлявую пасть огромного старого судака на растяжимой монке, по сравнению с жестким флюром :) маразм, может быть, но…

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nimnul сказал:

я пользуюсь именно таким узлом, как в этом видео:

 

и вот сейчас подумал - у меня вообще никогда не было обрыва поводка от основной ветки флюра - всегда рвется на олбрайте, которым привязан флюр к плетне - видимо, плетня режет флюр

 

ммм… это шаманство и мой таракан в голове, но я боюсь не просечь костлявую пасть огромного старого судака на растяжимой монке, по сравнению с жестким флюром :) маразм, может быть, но…

Это не маразм. Сеголня опять в этой ситуации был. Как ни оренируешь себя сечь "по Чулановски" от плеча, а получил поклёвку и довольный давай мотать катушкой, а он возьми и отпусти...а нормальная рыбка была на крючке и пошел домой грустный))))).

Ссылка на комментарий
14 минут назад, botinok сказал:

Какая конкретно?

 

Такого плана. Делает только один завод в Китае. Упаковка может быть разной, в зависимости от заказчика, но стилистически похожа.

 

6592073963~2.jpg

 

6271139714~2.jpg

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, botinok сказал:

Это не маразм. Сеголня опять в этой ситуации был. Как ни оренируешь себя сечь "по Чулановски" от плеча, а получил поклёвку и довольный давай мотать катушкой, а он возьми и отпусти...а нормальная рыбка была на крючке и пошел домой грустный))))).

ну, тут да.. на отводном еще влияет длина поводка - я где-то 80-120 см делаю - а на таком «плече» с учетом того, что судак бывает аккуратно берет, нужно сечь резко… потому, мне кажется, менее растяжимый флюр и в приоритете…

 

еще у меня палка не очень судаковая - с солид-типом - там тоже мягкость добавляется

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nimnul сказал:

ммм… это шаманство и мой таракан в голове, но я боюсь не просечь костлявую пасть огромного старого судака на растяжимой монке, по сравнению с жестким флюром :) маразм, может быть, но…

 

Крючки поострее заточи:)  На длине поводка растяжимость 3Д  и флюра будет на уровне погрешности.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Крючки поострее заточи:)  На длине поводка растяжимость 3Д  и флюра будет на уровне погрешности.

крючки, да, дядя Женя, согласен - первейшее дело :) но, вдруг судак будет совсем старый ? прям как костлявая реликтовая латимерия? :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nimnul сказал:

крючки, да, дядя Женя, согласен - первейшее дело :) но, вдруг судак будет совсем старый ? прям как костлявая реликтовая латимерия? :) 

 

Хочешь проводить его в последний путь?:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика