Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Хищник... сказал:

Отметился сегодня и я, после двух дней земляных работ на утро не встать))) солнце в глаза, а я под подушку, в печку будильник:48: в итоге в 10 я себя уговорил))

К обеду на водоёме. Ветер не очень, мысли на что ловить? Взял всё же перфекта 81 , хотя руки так и тянулись к Ариону))) 

Места перспективные на мой взгляд далеко, а у перфекта забросик всё же дальше чем у конкурента) 

Первый заброс пристрелочный, но джиг даже улетел дальше чем надо. В середине проводки бац есть. 

Народ посматривает и вытащить рыбу незаметно крайне сложно)) и вот он красавец на берегу. 

IMG_20220509_191832.jpg

Кабанчик под 400 гр. А сидел то совсем слабо и то что не сошёл заслуга спиннинга. 

Думаю даже если больше не поймаю я уже доволен. 

На втором забросе теряю хвост приманки. Третий туда же и снова тынц с ударом. 

По сопротивлению понимаю опять зачёт. 

IMG_20220509_191953.jpg

300 тик

Сожрал аж в жабры. 

IMG_20220509_192021.jpg

Ну думаю поперло, 

Жду килошника)))) 

Но он не пришёл, а жахнуло что то солидное, понимаю что щучка. 

Так и оказалось, под 800 гр. 

IMG_20220509_192411.jpg

Думал всех окуней мне разгонит, а нет, но крупных больше не было, несколько по 200-250

IMG_20220509_192054.jpg

И куча мелочи, но их обратно. 

IMG_20220509_192547.jpg

Штук под 40 наверное было, щук крупных тоже не было, все полкилошки, с десяток. 

IMG_20220509_192322.jpg

 

 

И тоже все отпущены. 

IMG_20220509_192617.jpg

 

IMG_20220509_192202.jpg

 

В общем сегодня доволен всем. Правда приманок потерял много, хоть и ловил с офсетом. 

Крутяк! 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Хищник... сказал:

жахнуло что то солидное, понимаю что щучка. 

Так и оказалось, под 800 гр.

 

Тест великоват для этой акулы?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Тест великоват для этой акулы?

Женя самое оно, до 7 гр:7:

Но знаю одно с Невской туда не добросить))) а на ложку не клюёт:48:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Курамаден сказал:

 собрал пакет мусора из травы. Увидев наши с Сëмой действия дедушка-сосед заявил, что он тоже постоянно убирает мусор  из травы и складывает его в кучу, я спросил его: "какой смысл сгребать мусор в кучу, ведь его от этого меньше не станет, неужели так трудно забрать свой и чуть-чуть чужого мусора?". Ничего не ответила золотая рыбка, лишь хвостиком махнула.
 И вот скажите рыбаки, почему мы с сыном можем забрать свой, а ещё больше чужого мусора,  а вы (и зелёная молодёжь, и старые пердуны) не можете убрать хотя бы за собой? Почему человек едет на квадроцикле, пьёт энергетик, а банку выкидывает на берегу, тем самым снижая свой уровень морально-психологического состояния до уровня алкашни и бомжей? Простите, просто крик души, никого мы переделать не в силах, но чуть чище сделать этот мир можем, что мы с детьми и делаем. 

Риторический вопрос.) 

Тоже так делаю как дед частенько.) Но не в кучку, а в пакет и вешаю на рогульку. В надежде, что поймут -мусор в пакет! Иногда, очень редко, кто-то пакет уносит. Верней один раз  было.)))) 

Новое поколение, больше информации. Становится чуток чище.) 

Ездил на родину в посёлок. Соседи-пенсионеры мусор не собирают и не сдают, машина забирает. А почему-то несут в кусты за огород. Это в головах - гадить. )) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Odecolon сказал:

Риторический вопрос.) 

Тоже так делаю как дед частенько.) Но не в кучку, а в пакет и вешаю на рогульку. В надежде, что поймут -мусор в пакет! Иногда, очень редко, кто-то пакет уносит. Верней один раз  было.)))) 

Новое поколение, больше информации. Становится чуток чище.) 

Ездил на родину в посёлок. Соседи-пенсионеры мусор не собирают и не сдают, машина забирает. А почему-то несут в кусты за огород. Это в головах - гадить. )) 

Так если с детства не приучили убирать за собой мусор, то так и будет всю жизнь засирать природу... А пакет с собой сил не хватает унести или просто влом? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Odecolon сказал:

 Соседи-пенсионеры мусор не собирают и не сдают, машина забирает. А почему-то несут в кусты за огород. Это в головах - гадить. )) 

Много раз доводилось "ловить" таких засранцев.  Везут! на машине с прицепом мусор в лес. И действительно молодёжь ни разу не попадалась, возраст 55-65  в основном.  Свалка в нескольких километрах, принимают не дорого. Нет, лучше в лес. А потом Путин виноват? 

Ссылка на комментарий
Только что, Курамаден сказал:

Так если с детства не приучили убирать за собой мусор, то так и будет всю жизнь засирать природу... 

Почему то это не в традициях нашего народа не гадить природу. Страна наверное большая. 

1 минуту назад, Сова сказал:

Много раз доводилось "ловить" таких засранцев.  Везут! на машине с прицепом мусор в лес. И действительно молодёжь ни разу не попадалась, возраст 55-65  в основном.  Свалка в нескольких километрах, принимают не дорого. Нет, лучше в лес. А потом Путин виноват? 

Кстати, можно понять этот возраст. От нищеты.) 

Зачем платить, если можно не платить. Цена не важна. Даже мизер не будут платить. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Odecolon сказал:

Кстати, можно понять этот возраст. От нищеты.) 

Зачем платить, если можно не платить. Цена не важна. Даже мизер не будут платить. 

Да, у нас лучше купят пивка или водочки, чем 200р на свалке заплатят. 

Машину находят на что заправить, в лес же никто пешком не носит)))

Это всё таки воспитание.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сова сказал:

Да, у нас лучше купят пивка или водочки, чем 200р на свалке заплатят. 

Машину находят на что заправить, в лес же никто пешком не носит)))

Это всё таки воспитание.

А у вас центрально не вывозят мусор? Или речь про крупногабаритный? 

Да и вдоль дороги до трассы через Парфино до Зайцева все обочины засраны пакетами с мусором... 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Курамаден сказал:

А у вас центрально не вывозят мусор? Или речь про крупногабаритный? 

Про крупногабаритный, строительный.  

Ссылка на комментарий
В 09.05.2022 в 20:40, Хищник... сказал:

Женя самое оно, до 7 гр

А я пролетел об чём говорили   1.5-10    Нету млять в наличии,закончились:facepalm:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, триш сказал:

А я пролетел об чём говорили   1.5-10    Нету млять в наличии,закончились:facepalm:

У крези в этой серии одна из самых удачных и популярных моделька. Не мудрено. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, триш сказал:

А я пролетел об чём говорили   1.5-10    Нету млять в наличии,закончились:facepalm:

Могу посоветовать в том же тесте и примерно по строю одинаковый норстрим провокатор. Ловил этим инструментом идёт как универсальный можно и джиговать, но и воблерки и вертушки приятно им гонять. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Могу посоветовать в том же тесте и примерно по строю одинаковый

В крейзике вершинка солид,нету у меня таких)) хотел попробовать.Из этой же линейки табуляр у них есть в наличии  2-12,но надо ли оно мне?

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

В крейзике вершинка солид,нету у меня таких)) хотел попробовать.Из этой же линейки табуляр у них есть в наличии  2-12,но надо ли оно мне?

Так всё от предполагаемых условий зависит. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Могу посоветовать

Спасибо)) ты бы ценник то сразу озвучил,я бы и смотреть не стал:facepalm:

Условия то условиями,хотелось с солидовой вершинкой погонять.,при дешманском то графите.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

В крейзике вершинка солид,нету у меня таких)) хотел попробовать.Из этой же линейки табуляр у них есть в наличии  2-12,но надо ли оно мне?

Мудрёно, это вам не кот пёрнул.....

Ссылка на комментарий

Вчера гуляя по полям и вдоль карьеров видел в них гандона на зелёном гандоне, который тряс сети... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

Спасибо)) ты бы ценник то сразу озвучил,я бы и смотреть не стал:facepalm:

Условия то условиями,хотелось с солидовой вершинкой погонять.,при дешманском то графите.

Раньше было в районе 10-ки , сейчас))))) 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, триш сказал:

А я пролетел об чём говорили   1.5-10    Нету млять в наличии,закончились:facepalm:

Могу помочь с данной моделью, если надо позвони мне и решим, пока есть ещё в продаже. 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2022 в 22:35, триш сказал:

Понял,думал у тебя совсем лайтовый.Чё та меня  вниз потянуло,хочу чё нить совсем нежное

Ху из нежное? И под какую рыбу?

Подозреваю, что под окуня. Если больше под джиг и изредка вертухи, то из бюджетного можно ту же фурию баджеровскую взять, но с ней надо уметь обращаться, я её трижды схряпал)) но по чуйке и посылистости палка просто огонь!

https://www.badger.ru/catalog/rybolovnye_snasti/spinningi_i_udochki/spinningi/116939

 

Если под микровертухи/микроколебалки/мормышинг, то недавно себе такую палочку прикупил.

https://spinningline.ru/spinning-maximus-streetracer-18xul-p-196655.html

 

Пока в бою опробовать не успел, но отзывы про неё очень даже, а ценник достаточно скромный. Только строй чисто сопля и коротыш, под определенную ловлю, не знаю, подойдёт ли тебе)

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Зайчишка сказал:

Ху из нежное? И под какую рыбу?

Да Паша,фурия очень похожа по характеристикам.А с максимусом)) так это ты ещё более извращенец чем я:facepalm:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Зайчишка сказал:

 

 

Если под микровертухи/микроколебалки/мормышинг, то недавно себе такую палочку прикупил.

https://spinningline.ru/spinning-maximus-streetracer-18xul-p-196655.html

 

Пока в бою опробовать не успел, но отзывы про неё очень даже, а ценник достаточно скромный. Только строй чисто сопля и коротыш, под определенную ловлю, не знаю, подойдёт ли тебе)

 

 

у меня такой трехчастник коротыш… не рекомендую… глухая палка…
 

если за те же деньги, то лучше 

daiwa с солид вершинкой - куда лучше чуйка - тоже по собственному опыту говорю

 

https://spinningline.ru/spinning-daiwa-ninja-732mlfsstar-p-329260.html

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, триш сказал:

Да Паша,фурия очень похожа по характеристикам.А с максимусом)) так это ты ещё более извращенец чем я:facepalm:

Вот присмотрись, но с ней реально нужно аккуратно обращаться, в кудрявых руках долго не живёт)) Спасибо нашим мастерам, несколько раз её возвращали в строй)) Крайний раз Борода её реанимировал, я сломал в комле в районе катушкодержателя на чрезмерно резкой подсечке:facepalm:

Максимус да, для особого изврата))

7 минут назад, Nimnul сказал:

 

у меня такой трехчастник коротыш… не рекомендую… глухая палка…
 

если за те же деньги, то лучше 

daiwa с солид вершинкой - куда лучше чуйка - тоже по собственному опыту говорю

 

https://spinningline.ru/spinning-daiwa-ninja-732mlfsstar-p-329260.html

Мне уже поздно пить боржоми, коротыш взят, а про эту дайву тоже читал, но когда брал - в наличии её не было, а у меня уже пригорало взять)) по поводу глухости мне не страшно, важна была в порядке приоритета: длина/строй/тест, чуйки я и не ждал от этой палки, для этого нужно уже япов брать вроде того же Tict, но там ценник конь, для побаловаться жалко)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Курамаден сказал:

Вчера гуляя по полям и вдоль карьеров видел в них гандона на зелёном гандоне, который тряс сети... 

Подойдем с другой стороны. ) 

Тебе нужна рыба в больших количествах? У меня проблема в том, что отпускать очень не люблю. Поймал сколько хотел на сковородку и уходи. Баловство это, а не рыбалка ловить чтобы отпускать. Но надо привыкать. )) 

А гандону значит нужна рыба, ну и пусть забирает.)))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика