Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Жена Локотского сказал:

 

🍓

Теперь вернусь только если поймаю большого леща, моя цель на лето...

Марина позвонила бы, я тебе вводные нарисовал, лещ есть, но сейчас его не так много как раньше, лучше ждать в перспективных местах))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Учитель сказал:

Марину, как и всегда, с огромным удовольствием почитал!

Полностью поддерживаю... И, вспомнились былые времена... Когда ловил на  донки( НЕ фидер)... Уловы были разные... И небольшие, и достойные... По лещу- mах 3.000 грамм... Другие виды тоже попадались неплохие... Прикормка- вареное пшено... Без всяких добавок... 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Андрей 73 сказал:

Вчера после ночной смены, поехал на рыбалку,  по итогам один судачок дозволенного размера и три окуня 150-200 гр в 17.30 . . Без фото извеняйте прошу верить на слово. 

Лично я поверил... Молодец... Вместо отдыха после смены, на рыбалку- респект и уважение... 

Ссылка на комментарий

Что-то потянуло с утра на уху,а дома рыбой давно не пахнет)))

Поехал на карьер с утра,где окуни как из пулемета клевали.

А сегодня два тычка и все. Пришлось покумекать и потопать.

В итоге на другой водоем ,а там и получше.IMG_20260617_135630.jpgполтора десятка, 5 шт отобрал на уху, остальное обратно.

Лучше всего отработал гипноз 

IMG_20260617_135701.jpg

Поклевки еще были на аленбага в таком же цвете.

Цель достигнута, удовольствие получено, даже удалось землянки поклевать,

IMG_20260617_135647.jpg

Но еще много зелёной.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Валентиныч сказал:

И уха, и компот... Шуткую... Молодчина... Жму руку... 

Все правильно Юра, хочется ,значит надо брать:26:

Ссылка на комментарий

Зае6ца кто понимает))

IMG_20260617_154814.jpg

Даже со звездочками)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хищник... сказал:

Зае6ца кто понимает))

IMG_20260617_154814.jpg

Даже со звездочками)

Приятного аппетита... 

Ссылка на комментарий
В 15.06.2026 в 23:50, Хищник... сказал:

 

 

Это Серëга? С бородой не узнать, как звезда боевиков. 👍

В 16.06.2026 в 20:27, Жена Локотского сказал:

Всем добрый вечер ! :70:

Мы в этом году пробуем новый для нас с Валерой вид ловли - фидер. Насмотревшись на супер классные уловы лещей, я решила, что и нам надо такое попробовать. Закинул удочку, сиди любуйся природой да колокольчик жди, но, конечно, закатала губу я быстро и без губозакаточной машинки после первого выезда.

IMG20260614174436.thumb.jpg.52bbbd24beffc47afb64369200c12f40.jpg

 

IMG20260612193112.thumb.jpg.571ed31d353a26320d6426e9c4a1f21a.jpg

 

IMG20260614175345.thumb.jpg.f1772fe6845d45e1e3380fbd1618b9dd.jpg

 

IMG_20260614_000212.thumb.jpg.04c5de34c6f27bf72200acf68ea3bcc1.jpg

Оказывается, чтобы так сидеть, да больших лещей ловить, нужны знания, опыт и труд большой.

Съездили пока в 3 разных места, подход хороший, люди рыбачат, улов более менее был только в одном, попались маленькие подлещики и другие рыбки.

IMG20260612183342.thumb.jpg.d9ac90ba44e05823fc6caf522ef72e23.jpg

Тянуть, конечно, круто, страшно представить, когда большой попадется, буду сапогами в берег упираться )) Валера тоже ловил, пока у него самый большой рыб 

IMG20260606163105.thumb.jpg.c27211ecedb23a4324cc545d44e10901.jpg

Попали в ливень дважды ,весь день то льет, то солнце, пока солнце - тишина, не клюет ,как дождь, так рыба только и трясет удочку. 

IMG20260614163050.thumb.jpg.741d5e64569daae3d6b72084d6423d75.jpg

 

IMG20260614193244.thumb.jpg.f80d3f2039d0b007f9c2e34c660bd6ed.jpg

Рыбе не понравилась вообще черная прикормка "черный лещ", как только справили ее, клёв прекратился практически.

IMG20260614171937.thumb.jpg.4f5f85b02a90e58bee41282ce0274f58.jpg

Остальные вкусы были: красный бархат, печенька светлая и кальмар-клюква темная. Лучше всего зашла ярко красная, пахнет ябсъела 👍 

Один раз поймала подлещика на бойл клубника 🍓 

IMG20260606174625.thumb.jpg.c3995446ab42d8153affe1337d971096.jpg

 

IMG20260606174714.thumb.jpg.baf04790160e4ce12a2163ac9dd5e89a.jpg

Сало - вообще не почти не клевало, лучше бы сами съели с хлебом и горчицей

Опарыши - самая вкусняшка

Следующее буду пробовать на кукурузу, мы забыли даже про нее оба 🌽

Ловили до самого позднего вечера, уходить не хочется, захватывает процесс, хочется не останавливаться 

IMG20260604214654.thumb.jpg.724dab8e623340f5aea11097e1199b38.jpg

Из минусов: ничего из того, что я представляла даже рядом не клюет и дома пахнет прикормкой. 

Всем НХНЧ

Теперь вернусь только если поймаю большого леща, моя цель на лето...

Отличный, интересный отчёт 👍

Конечно с такими монтажами и подходом к рыбалке это никакой не фидер, это обычная донка. 

А прикормка Дунаева у нас в магазинах уже не продаётся? Впервые вижу такую прикормку... Всё таки начинать наверное нужно с проверенных временем прикормок, хотя в целом работать будут почти все, но с разной эффективностью. 

Ну и да, чтобы поймать леща, желательно ловить там, где он есть, а если нет, то никакая прикормка не поможет, и если есть возможность узнать где лещик сейчас тусуется у Хищника или других гуру форума, то нужно спросить, что повысит шансы поимки трофейных лещей. 

П. С. Извините за многобукв и "умничанье" , не смог пройти мимо. 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Аль с Почином сказал:

Даже кто не понимает, всё равно заебца.:83:

:26:

1 час назад, Курамаден сказал:

Конечно с такими монтажами и подходом к рыбалке это никакой не фидер, это

Ден я Марине дал твои контакты, помоги на начальном этапе, хоть основы обьЯсни.:85:

10 часов назад, Валентиныч сказал:

В деревне тоже люблю посидеть на бережку , с донкой...Вот одна из рыбалок...

 

IMG_20210717_093131.jpg

IMG_20210717_100544.jpg

Юра берега похоже выше глебово?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:

:26:

:85:

Юра берега похоже выше глебово?

Мста... Да, выше... Так, там везде берега такие... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Валентиныч сказал:

Мста... Да, выше... Так, там везде берега такие... 

Не скажи. Ниже отличаются и выше частовы уже намного круче и то правый берег, а левый еще раньше обрывами начинается.

Часто в те места катался,но в основном до хубы.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Хищник... сказал:

Не скажи... 

Спорить не буду... Пусть будет так... Деревня находится чуть ниже Частовы... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Курамаден сказал:

Конечно с такими монтажами и подходом к рыбалке это никакой не фидер, это обычная донка. 

Добрый день. А что не так с нашим "подходом" к рыбалке ? 

 

P.S. на фото Тверская кормушка и действительно донка, потому что Валера и ловил на донку

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Не скажи. Ниже отличаются и выше частовы уже намного круче и то правый берег, а левый еще раньше обрывами начинается.

Часто в те места катался,но в основном до хубы.

Димка, тебе как к знатоку Мсты тогда и вопрос - Юля с Ингой уже хотят не просто на Скит, а куда-то на Мсту, в более "глухие" места, ибо на Скиту в субботу днем сам знаешь, что твориться. Дай  мне совет, куда можно с ночевкой поехать, чтобы был берег более-менее доступный - палатку поставить, искупаться, с берега мелочишки какий-нить половить и не думать, что играющие в мяч дети снесут твой стол с варящимся на плитке обедом...

Ссылка на комментарий

Лучше позвони)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Сегодня выбор пал на другой водоем.

 

IMG_20260618_151901.jpg

 

IMG_20260618_151839.jpg

 Заглянул на сопочку ,а там и ягоды путние)

IMG_20260618_151821.jpg

 

Хороший улов и неплохой " урожай"... Не зря погулял... Жму руку... 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Хищник... сказал:

:26:

Ден я Марине дал твои контакты, помоги на начальном этапе, хоть основы обьЯсни.:85:

 

Без проблем, всегда готов помочь, если это требуется. 

13 часов назад, Жена Локотского сказал:

Добрый день. А что не так с нашим "подходом" к рыбалке ? 

 

P.S. на фото Тверская кормушка и действительно донка, потому что Валера и ловил на донку

Я про подход к рыбалке ничего не говорил, к рыбалке у вас отличный подход, совмещаете отдых, совместный досуг и рыбалку - это круто. 

Просто Вы в отчёте смешали всё в одну кучу.

Фидер - это не удочка, и не кормушка, фидер - это метод ловли, где главным является поставить рыбу на точку, для чего необходимо кормить много и часто, маркериться, клипсоваться, выбирать ориентир, кидать в одну точку... И если речь идёт про колокольчик - то это не фидер. 

В то же время фидер - это тоже донка, ловишь со дна. Но донка - не фидер. 

Ну и будут вопросы по фидеру, а не донке, обращайтесь, хоть в ВК, хоть по телефону, хоть тут, чем смогу помогу. 

Есть магазин такой Лещ53, они проводят соревнования по фидеру, в июле будут соревнования на малом Волховце у быков, рекомендую съездить, пообщаться, посмотреть, как ловят фидеристы, ребята вне тура дадут и удочки потрясти, и на интересующие вопросы ответят. Также есть дочерняя группа ЛФЛ53, посвящённая этим соревнованиям, там есть чат, в чате тоже много полезной информации бывает, но много флуда, в чате тоже можно договориться, подъехать, посмотреть, как ребята ловят, поучиться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

Без проблем, всегда готов помочь, если это требуется. 

Я в тебе не сомневался :26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика