Перейти к содержанию

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Зайчишка сказал:

 

А вот это весчь!! Спасибо за наколку! В воскресенье открыл лисапедный сезон, первая офигела спина от этого дебильного наклона, а потом и жопа от седла этого чёртова. Надо будет сидуху новую прикупить, помяхше, да с проставкой тоже заморочиться, наверное, а то спина не казённая. Ты уже присмотрел где чего или пока так, раздумываешь?

 

Примерное так, главное с высотой правильно определиться, чтобы тросики не в натяг при повороте руля были:

 

https://m.aliexpress.ru/item/1005004659167802.html

 

Руль открути с колонки, сначала центральную приослабь, подними и посмотри по линейке на сколько можно поднять.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Примерное так, главное с высотой правильно определиться, чтобы тросики не в натяг при повороте руля были:

 

https://m.aliexpress.ru/item/1005004659167802.html

 

Руль открути с колонки, сначала центральную приослабь, подними и посмотри по линейке на сколько можно поднять.

 

 

 

Во, хоть нормальная по высоте проставочка, а то основная масса 115-130мм, это и погоды-то сильной не сделает как будто бы.

Надо будет поколдовать с великом вообще, он у меня так-то простецкий дешман стелсовский, но я уже давно на нём не катался толком и не обслуживал, соответственно, надо бы заняться.

Вот такой лисапет, эт не мой, но у меня такой же

 

image.png

 

Сидуха эта грёбаная всю душу мне измотала, насмотрел тут вот такую, думаю заказать

 

image.png

 

Эта поширше и хоть с пружинками амортизирующими.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Джанхот сказал:

К сидухе надо просто привыкнуть, т.е. катать почаще.

 

Тоже так думал, в своё время много катался, так жопа и не приняла её форму, не помогло)

 

2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Простецкий говоришь? :facepalm: А это тогда какой?

 

А это вообще лисапет мечты, сидуха там была опупительно удобная, кожаная, на пружинках:25:

Ссылка на комментарий
В 16.04.2023 в 19:20, Россомаха сказал:

Наговариваете вы на меня 

Игорь,а ты чой то  в Фарафоново около моего дома лазишь да вопросы всяческие задаёшь? Сапу мою приезжал ловить?:17:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джанхот сказал:

Руль открути с колонки, сначала центральную приослабь, подними и посмотри по линейке на сколько можно поднять.

 

На этот счёт подумал, дак ведь если взять проставку 180мм, то, по идее, там будет масса вариантов для выставления положения руля? Ведь там куча проставочных колец в комплекте. Ну будет у меня там торчать небольшой "пенёк" от проставки", ничего страшного, а вдруг и вся высота пригодится, и посадка реально станет гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джанхот сказал:

 

Примерное так, главное с высотой правильно определиться, чтобы тросики не в натяг при повороте руля были:

 

https://m.aliexpress.ru/item/1005004659167802.html

 

Руль открути с колонки, сначала центральную приослабь, подними и посмотри по линейке на сколько можно поднять.

 

 

 

Нашёл вариант в плюс-минус адекватные деньги на озоне, доставка хоть быстрая

 

https://www.ozon.ru/product/udlinitel-shtoka-vilki-dlya-bezrezbovoy-rulevoy-kolonki-1-1-8-bsr-144-alyuminievyy-chernyy-688546130/?asb=76LdFChBavR0V%2FaImeMBRyWDP1peXwTHi9B1GnLgQeQ%3D&asb2=YfnssIAFVG5XOnJJI2SUhyLEl3H_uFpiFV0XF5WZTWoBfQa0Rtk5YqSZrvsRyMVB&avtc=1&avte=2&avts=1681826087&from_sku=688546130&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fsearch%2F%3Ftext%3D%25D0%25A3%25D0%25B4%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%2B%25D1%2588%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0%25B8%2B180%2B%25D0%25BC%25D0%25BC%26from_global%3Dtrue&keywords=Удлинитель+штока+вилки+180+мм&oos_search=false&sh=ZjMRRzUWJA

Ссылка на комментарий
3 часа назад, триш сказал:

Игорь,а ты чой то  в Фарафоново около моего дома лазишь да вопросы всяческие задаёшь? Сапу мою приезжал ловить?:17:

А это твой дом у трубочки с баней которая опустилась в землю ?:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

А это твой дом у трубочки с баней которая опустилась в землю

У какой  баня в землю?)) Сауна в доме,домик где ты спрашивал про тур базу какую то))) Вообще надо собак за забор спускать погулять,надоели трясуны эти)))

 

6 часов назад, Зайчишка сказал:

Ведь там куча проставочных колец в комплекте.

Чё та вы мудрите.Если колонка на гайке,то они не нужны.Если на винте,то задача у колец проставок совершенно иная.Ниже не сделаешь.Кольца подкладываются,чтобы вынос был чуть выше колонки,только так можно верхним винтом создать натяг подшипников колонки

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, триш сказал:

У какой  баня в землю?)) Сауна в доме,домик где ты спрашивал про тур базу какую то))) Вообще надо собак за забор спускать погулять,надоели трясуны эти)))

Понятно, ещё один скрытый олигарх! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Зайчишка сказал:

и не обслуживал,

А потом плять как с катушками,ой чой то у меня ось сточилась)) Сейчас люди велики покупают и сезон откатать не могут.Не вдомёк им что новый велик может быть внутри сухой)) а узлы все стопудово пережаты .Потом то люфт появляется,когда шары чашки раскатают,да пох)) ездим пока сепараторы перемалывать не начнёт))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, триш сказал:

А потом плять как с катушками,ой чой то у меня ось сточилась)) Сейчас люди велики покупают и сезон откатать не могут.Не вдомёк им что новый велик может быть внутри сухой)) а узлы все стопудово пережаты .Потом то люфт появляется,когда шары чашки раскатают,да пох)) ездим пока сепараторы перемалывать не начнёт))

 

На нормальных лясах проблемы обычно начинаются после мойки керхером, когда умудряются в необслуживаемые узлы воду загонять.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

необслуживаемые узлы воду загонять.

И такое присутствует.На говнороликах достаточно один раз по лужам прокатится и пиндец шарам))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Зайчишка сказал:

по идее, там будет масса вариантов

По идее да)) Посмотрел счас поближе твой велос и ссылку на удлинитель,понял о чём ты думаешь,так не делается.По феншую порядок действий таков -велик на колёсах,чтоб колонка не вывалилась,ослабляешь обжим своего выноса,откручиваешь верхний болт и снимаешь.Накидываешь удлинитель,на него кольца так чтобы твой вынос был чуть выше удлинителя.Вворачиваешь болт с тарелкой из комплекта,без фанатизма,чтоб подшипники не пережать.Выставляешь всё по феншую и обжимаешь удлинитель и вынос.Померяй только все диаметры свои,вынос может не подойти к удлинителю,они разные бывают

Ссылка на комментарий
57 минут назад, триш сказал:

По идее да)) Посмотрел счас поближе твой велос и ссылку на удлинитель,понял о чём ты думаешь,так не делается.По феншую порядок действий таков -велик на колёсах,чтоб колонка не вывалилась,ослабляешь обжим своего выноса,откручиваешь верхний болт и снимаешь.Накидываешь удлинитель,на него кольца так чтобы твой вынос был чуть выше удлинителя.Вворачиваешь болт с тарелкой из комплекта,без фанатизма,чтоб подшипники не пережать.Выставляешь всё по феншую и обжимаешь удлинитель и вынос.Померяй только все диаметры свои,вынос может не подойти к удлинителю,они разные бывают

 

Короче как соберёшься чеши на Псковскую 38, а то навертишь накрутишь.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, триш сказал:

По идее да)) Посмотрел счас поближе твой велос и ссылку на удлинитель,понял о чём ты думаешь,так не делается.По феншую порядок действий таков -велик на колёсах,чтоб колонка не вывалилась,ослабляешь обжим своего выноса,откручиваешь верхний болт и снимаешь.Накидываешь удлинитель,на него кольца так чтобы твой вынос был чуть выше удлинителя.Вворачиваешь болт с тарелкой из комплекта,без фанатизма,чтоб подшипники не пережать.Выставляешь всё по феншую и обжимаешь удлинитель и вынос.Померяй только все диаметры свои,вынос может не подойти к удлинителю,они разные бывают

 

По феншую-то да, я понимаю, что вынос должен быть выше всех колец, но ведь зачем-то их там целая пачка разной толщины имеется? Или это просто для компенсации разной высоты выноса? Я думал, что там можно и поиграться с расположением выноса, располагая некоторые кольца выше него, при необходимости, по идее, страшного в этом ничего быть не должно, если все делать в том порядке, как ты сказал. 
Спасибо за ликбез:26:  диаметры завтра замерю, велик в гараже живет, а то я чето мельком глянул интернеты и подумал что удлинители все стандартные по диаметру, что там унифицированный диаметр…

 

1 час назад, Джанхот сказал:

 

Короче как соберёшься чеши на Псковскую 38, а то навертишь накрутишь.

 

Оттуда есть шанс вернуться нетрезвым, это опасно:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

Оттуда есть шанс вернуться нетрезвым, это опасно:7:

 И с новым велосипедом:7: Пьяные обычно добрые:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джанхот сказал:

 И с новым велосипедом:7: Пьяные обычно добрые:7:


Триш-то точно, даже если не с новым велосипедом, то воблеров или вертушек понтовых отсыплет точно :6:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:


Триш-то точно, даже если не с новым велосипедом, то воблеров или вертушек понтовых отсыплет точно :6:

 

Какая злачная тусовочная точка намечается:7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Джанхот сказал:

 

Какая злачная тусовочная точка намечается:7:


там только важно подгадать, чтобы у него коробочка с приманками при себе была, а то печень зазря посажена будет :7:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Зайчишка сказал:

Или это просто для компенсации разной высоты выноса?

Совершенно верно)) Я ступил сначала,так как мысля сразу сработала как должно быть правильно))Тк кольца подбираются чтобы вынос был выше колонки, миллиметров на 5. В твоём варианте тоже сработает,но могут закидать тапками правильные велосипедисты)) И забыл добавить,что привозили такие,под выносом кольцо,а сверху три столбиком,смотрится смешно.Ну типа я так никогда не делаю))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:


там только важно подгадать, чтобы у него коробочка с приманками при себе была, а то печень зазря посажена будет :7:

 

Напитки правильные пить надо и проблем с печенью не будет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, триш сказал:

Совершенно верно)) Я ступил сначала,так как мысля сразу сработала как должно быть правильно))Тк кольца подбираются чтобы вынос был выше колонки, миллиметров на 5. В твоём варианте тоже сработает,но могут закидать тапками правильные велосипедисты)) И забыл добавить,что привозили такие,под выносом кольцо,а сверху три столбиком,смотрится смешно.Ну типа я так никогда не делаю))


в общем, гораздо надежнее действительно сделать как изначально Женя советовал: раскрутить - поднять насколько тросики позволят, померить высоту, а уже исходя из замеров и покупать нужной высоты удлинитель.

 

2 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Напитки правильные пить надо и проблем с печенью не будет.

 

Ага, от горного травяного чая с печенью вааааще ничего не будет, например:7: проблема лишь в том, что он почти закончился и надо ехать затариваться на Кавказ:58:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика