Перейти к содержанию

Общие вопросы по фидеру.


FeD

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Вот с такой куёвиной и я ловил. Светлячок называется. Палочка такая, которую надо как следует размять, вставляется в другую куёвину, которая крепится к тюльпану. :83:

 

Да да - тока я хотел сказать , что раньше таких куёвин не было и все пользовались колокольчиками или вешали палочки на леску ,

чтобы заметней поклёвка была :7:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Россомаха сказал:

 

Да да - тока я хотел сказать , что раньше таких куёвин не было и все пользовались колокольчиками или вешали палочки на леску ,

чтобы заметней поклёвка была :7:

Надо запретить продажу колокольчиков и бубенчиков, так как они оказывают негативное воздействие на психику окружающих и наносят моральный вред отдыхающим людям, приехавшим на берег послушать тишину. :83:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Надо запретить продажу колокольчиков и бубенчиков, так как они оказывают негативное воздействие на психику окружающих и наносят моральный вред отдыхающим людям, приехавшим на берег послушать тишину. :83:

 

2 минуты назад, Боярский сказал:

И магнитолы из машин выдерать, чтобы не бумбумкали. Хочется единения с природой!

А за установку савбуфера сажать турьму пожизненно :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
Только что, Боярский сказал:

И магнитолы из машин выдерать, чтобы не бумбумкали. Хочется единения с природой!

 

Только что, Россомаха сказал:

 

А за установку савбуфера сажать турьму пожизненно :facepalm: :48:

В тему фидера одно скажу - КВИВЕРТИП рулит! :42: 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Это КОНЕЦ так называется.....у фидера. :83::36:

 

конец он и есть завсегда конец :facepalm: а это просто вертеп какой то :48:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

конец он и есть завсегда конец :facepalm: а это просто вертеп какой то :48:

Главное, чтобы он в небо смотрел,....как у фидера. :83:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Россомаха сказал:

светящиеся куёвинки на тюльпан :7:

херня это все! Когда наливаешь все равно не видно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pavel Vladimirovich сказал:

херня это все! Когда наливаешь все равно не видно. 

Я када наливаю мне и рыбалка не нужна :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 17.07.2020 в 13:02, Водопроводчик сказал:

Надо запретить продажу колокольчиков и бубенчиков, так как они оказывают негативное воздействие на психику окружающих и наносят моральный вред отдыхающим людям, приехавшим на берег послушать тишину. :83:

Колокольчик,это услада для ушей,когда его звон нарушает тишину и ты понимаешь,вот она поклевка:26:

В 17.07.2020 в 13:10, Водопроводчик сказал:

 

В тему фидера одно скажу - КВИВЕРТИП рулит! :42: 

А вы все заграничными словами ругаетесь:7: как там у Сергея Михалкова в басне Где с умилением глядят
 На заграничные наклейки...
 А сало... русское едят!:26:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Созрел вопрос стоит ли брать пикер ростом до 3 метров с тестом до 50гр!

В наличии уже 2 фидера есть с тестом до 90гр,для реки!

Вот думаю нужен ли пикер,для ловли мелочевки весной в реке!Забросы небольшие,но течение наверное не даст,полноценной ловли,т.к будет загибать квивертип ,для этого уже фидеры нужны.

Или пикер гадится только для стоячих водоемов?Кто что думает!

Ссылка на комментарий

Когда я стал использовать в доночной ловле фидерные удилища,первый мой фидер имел 3 кончика с разными тестами(50,70,90 гр).90 пользую на Волхове и на С.Канале с апреля и до осени.И по ощущениям меньше некуда.90 течением и так сносит.50 г использую в стоячих лужах.70г тупо лежит без дела.

Ссылка на комментарий
1 час назад, АнГор сказал:

Когда я стал использовать в доночной ловле фидерные удилища,первый мой фидер имел 3 кончика с разными тестами(50,70,90 гр).90 пользую на Волхове и на С.Канале с апреля и до осени.И по ощущениям меньше некуда.90 течением и так сносит.50 г использую в стоячих лужах.70г тупо лежит без дела.

У нас на Ловати и Поле течка по меньше конечно,использую кормушки от 30- 50 гр в основном,но бывает 60-70 когда течка сильная.

А весной конечно 60-70 гр и будет,и больше.

Значит пикер по нашим меркам не нужен,если только летом в лужах каких мелких.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel сказал:

У нас на Ловати и Поле течка по меньше конечно,использую кормушки от 30- 50 гр в основном,но бывает 60-70 когда течка сильная.

А весной конечно 60-70 гр и будет,и больше.

Значит пикер по нашим меркам не нужен,если только летом в лужах каких мелких.

Паш, по твоей любви к ловле на донки покерное удилище точно не нужно. Покер - это недалёкий заброс (метров до 40), малюсенькая кормушка или просто грузик, тонкий шнур (максимум 0.1) , тонкие поводки и маленькие крючки, отстроенный фрикцион, и тогда на него ловить ту же плотву намного приятнее, чем на фидер тестом 90, и тем более 150, и вываживание доставит больше удовольствия. 

Так что Паш,  не трать денежки. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Курамаден сказал:

Так что Паш,  не трать денежки. 

ОК,соглашусь на 100%

Нам плотвичка и даром не нужна,это так скоротать май месяц,пока леща ловить нельзя.Ну а затем со всем вооружением!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Фидером балуюсь на уровне подготовительной группы. Для того чтобы более соответствовать званию "фидерщик", просто жалко тратить денег на платформы, садки и прочие атрибуты, а особенно на дорогие корма, дипы, аромы и другие фишки. Да я и не хочу соответствовать. Ничего сложного в этом виде ловли нет, просто дорого. Поэтому скромненько полавливаю в своё удовольствие, используя минимальные затраты. 

Однако, есть маленький нюанс  который я понять не могу. Это монтаж "инлайн". Куда ни глянь везде этот "инлайн". Фидеристы всех мастей топят за него. А у меня не пошёл. Вот собственно и вопрос - а почему не пошёл? А проблема заключается в том, что очень часто при забросе поводок перехлёстывается за основной шнур и при приводнении это уже не инлайн, а глухая оснастка. Так происходит довольно часто, несмотря на то, что смонтирован этот инлайн точно по чертежам именитых фидеристов. И никто про перехлёсты не говорит. Или их у них нет? Не верю. Помучившись несколько рыбалок с этим инлайном, вернулся к патерностеру. Там хоть 10 раз поводок за шнур перекрутится, ничего не повлияет на фиксацию поклёвки. 

Интересно мнение фидеристов не диванных, а практиков по этому поводу. Просто надоело слышать из каждого утюга, что инлайн это самый чувствительный монтаж (не спорю), но про перехлёсты ни один из уважаемых не упоминает. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

вернулся к патерностеру

Я как начал с него, так и ловлю до сих пор, самый эффективный монтаж.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Потапыч сказал:

Я как начал с него, так и ловлю до сих пор, самый эффективный монтаж.

 

Мишаня, значит ты такой же дачник, как и я. :7::26: Это уже не прогрессивно и ты не думаешь, что при обрыве оснастки рыба останется плавать вместе с кормушкой и мучительно подыхать, вспоминая бесцельно прожитые годы и того опарыша, на которого купилась.:83:

И всё таки, что с перехлстами в инлайне?

Только что, ДАНДИ сказал:

 

И всё таки, что с перехлстами в инлайне?

Хочется услышать аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий

Я вяжу инлайн по принципу отводного поводка в спиннинге.Тот вариант,который не на тройном вертлюге,а в два обычных вертлюга.Перехлёсты иногда случаются,но не чаще,чем в спиннинге.Рыба всё равно клюёт.Сам себя фидеристом не считаю.Я скорее доночник,но стараюсь брать из фидера то полезное,что применимо в донке.Сам к инлайну пришёл самостоятельно,возможно "изобрёл велосипед".В интернете стал сталкиваться с популяризацией подобных оснасток примерно через пару лет,после...Думаю,что  ловить нужно тем видом оснастки,которая для Вас удобней.Меня мой инлайн устраивает в первую очередь своей простотой,всё собирается буквально за две минуты на месте.В случае обрыва восстановитиь можно так же быстро.

Ссылка на комментарий

Мне вот больше не патерностер понравился, а ассиметричная петля. Хотя патерностер и проще, чем ассиметричную петлю, собрать, но на петле более деликатные поклёвки замечаешь, чем на патере. Но ловлю всё равно инлайн (пока ещё не все ранее купленные трубки, с креплением под кормушку потратил из старых запасов). А как закончится - придётся стопоров наделать, чтоб в два вертлюга, как на отводном, монтировать. (Но это если ловить, как на фидере - с одним поводком после кормушки).

А вот под 2-3 поводка обычно заготавливал оснастку заранее.

Ссылка на комментарий

Друзья, речь не о том, что я хочу этот инлайн, а у меня не получается. Я тоже ловлю так, как мне нравится. Вопрос принципиальный - как профессионалы борются с захлёстом поводка в этом инлайне? То есть это совершенно не лучший монтаж. Да, он чувствительный. Но при условии, что поводок ровно ляжет в воду. Может я непонятно про какие то перехлёсты выражаюсь? Тогда немного физики. В момент заброса кормушка летит вперёд, а поводок отклоняется назад и занимает положение параллельно шнуру. В этот момент поводок может соприкоснутся с шнуром и крутнутся вокруг него. И чем длиннее поводок, тем выше шанс захлёста. Далее при падении кормушки на дно, поводок уже не будет прямой линией со шнуром, то есть свободного скольжения через кормушку уже не будет. И всё - приехали - порожняковый заброс. В случае с патерностером при любом захлёсте кормушка остаётся на дополнительном отводе и чувствительность не пострадает.

Вот, собственно, и вопрос - почему про перехлёсты в инлайне (без трубок) профессионалы фидеристы умалчивают? А если перехлёстов у них нет, то как это возможно?

Всё! Больше меня ничего не интересует. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика