Перейти к содержанию

Весенняя охота 2020)


@HUNTER@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Аль с Почином сказал:

Изучайте. 

Саша, тоже хочу приобщить к поднятой теме:

"по словам Виктора Золотова, планируется установить практически полный запрет на производство списанного оружия, а также на его перепродажу и дарение."

От комментариев воздержусь!:6:

Ссылка на комментарий
Только что, Аль с Почином сказал:

Я вааще не понял высер этого тела. Но  видя чуть дальше скажу так: скоро пиzда присниться и охоте и владельцам оружия.

Саша, вынужден согласиться, увы!

 

2 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Эта ёбань культивируется с середины 90х. годов.

Да ничего в то время не культивировалось в этом отношении, Саша! Всем было по херу! Я сейчас представителей "государства" имею в виду! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексеич сказал:

Да ничего в то время не культивировалось в этом отношении, Саша!

Ну как же. Ещё как культивировалось. Вот только не совсеми прокатывало и не все (мусора) могли влиять на ситуацию.

Могу пример один привести из жизни тех мусоров из ЛРО. 

Блеать, сюжет завораживает. Но это при встрече. Тут писать не буду ибо живы (не все конечно) участники тех

событий. А если им данным повествованием в вольной трактовке на залупу надавить - завоют нах.:7:

Главное, с нашей стороны это соблюдение закона. Законопослушный гр-н он опаснее гопника с кастетом.

Да и адвокатура специализирующаяся на данных делах весьма рьяно защищает права граждан с волынами.

Так что будем смотреть на жизнь оптимистичнее, ибо пессимизм приводит к преждевременному старению и быстрому охмелению.:7:

Ссылка на комментарий
В 07.03.2020 в 18:05, Слонопотам2 сказал:

В Аркадских уже лебедь болтается. Утром сидело на выходе, на льду штук 30

Лебедь уже дальше полетел, на север, его уже меньше становится... А вот гуся прибывает с каждым днём, хотя нет, с каждым часом... Причём уже и белолобые присутствуют... Чибисы, жаворонки на полях... Весна... Прогнозы не утешительны...

Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎03‎.‎2020 в 15:57, Голавлятник сказал:

Новгородский, Шимский районы - гуси уже кормятся на полях. Гумяши.

Был на полях в Шимском районе - гусей нет, был в заказнике у Лесной, на полях гусей нет.

Да первые первопроходцы тут и не более.

В ‎07‎.‎03‎.‎2020 в 18:05, Слонопотам2 сказал:

В Аркадских уже лебедь болтается. Утром сидело на выходе, на льду штук 30

Они многие и не улетали)))

Утки вообще практически нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, @HUNTER@ сказал:

Был на полях в Шимском районе - гусей нет, был в заказнике у Лесной, на полях гусей нет.

Да первые первопроходцы тут и не более.

Они многие и не улетали)))

Утки вообще практически нет.

 

Ну,дай Бог........................:4:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @HUNTER@ сказал:

Был на полях в Шимском районе - гусей нет, был в заказнике у Лесной, на полях гусей нет.

Осмелюсь предположить, что Вы были не внимательны при осмотре полей или поля не гусиные ) Гуся много, наблюдал вчера весь день. Да это первая волна в основном гумяша, и эта партия всегда уходит до открытия, но и для неё через чур рано... Недели на две раньше срока.

Ссылка на комментарий

Вальдшнеп здесь. Утки всякой разной прилетело. На полях видели журавлей.

Ну гусь с лебедем само собой тут давно ошиваются. Так что вот она весна во всей красе.

Дай Бог чтобы с открытием всё по срокам получилось. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alllexxx сказал:

 с 23:30 вальдшнеп потянул пролетов 15 слышал до часа.

 

 

Поздненько......:49:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Голавлятник сказал:

Осмелюсь предположить, что Вы были не внимательны при осмотре полей или поля не гусиные ) Гуся много, наблюдал вчера весь день. Да это первая волна в основном гумяша, и эта партия всегда уходит до открытия, но и для неё через чур рано... Недели на две раньше срока.

смешно до слез, я все выходные катался по шимскому району, был и за Красным двором, и за Подгощами, и в Лесной и у Медведя, мало того я все выходные был в Голино.

Ссылка на комментарий
1 час назад, @HUNTER@ сказал:

смешно до слез, я все выходные катался по шимскому району, был и за Красным двором, и за Подгощами, и в Лесной и у Медведя, мало того я все выходные был в Голино.

Не до смеха, прокатитесь по Новгородскому району, в радиусе 10-20 км от Великого Новгорода, гуси на каждой луже и на каждом поле. А если вечерок тихий будет, то рекомендую послушать где-нибудь в Поозерье какой галдёжь стоит в озере. Ситуация которая была ещё в субботу за понедельник-вторник сильно поменялась. Не надо спорить, прокатитесь, с биноклем, будет интересно.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Голавлятник сказал:

Не до смеха, прокатитесь по Новгородскому району, в радиусе 10-20 км от Великого Новгорода, гуси на каждой луже и на каждом поле. А если вечерок тихий будет, то рекомендую послушать где-нибудь в Поозерье какой галдёжь стоит в озере. Ситуация которая была ещё в субботу за понедельник-вторник сильно поменялась. Не надо спорить, прокатитесь, с биноклем, будет интересно.

Я спорить и не собираюсь, я рассказал то что видел и слышал я, а вы про себя.

Как бы там не было, это только начало, и как бы не было дальше, то я всегда доволен результатом.

Ссылка на комментарий

Все эти наблюдения типа - "уже прилетели", "уже улетели"  и пр. - чисто для спортивного интереса. От них ничего не зависит, они никак не влияют на сроки открытия. Только охотничью душу зря теребить. Будем исходить из реалий - что останется к середине апреля - на то и будем охотиться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Саныч13 сказал:

Все эти наблюдения типа - "уже прилетели", "уже улетели"  и пр. - чисто для спортивного интереса. От них ничего не зависит, они никак не влияют на сроки открытия. Только охотничью душу зря теребить. Будем исходить из реалий - что останется к середине апреля - на то и будем охотиться.

Ну если так рассуждать, то всё общение на форумах - для интереса, да и сама охота - для интереса, а ежели нигде и никак не высказывать своё мнение, то его точно никто никогда не услышит, и не примет к сведению. Что тогда можно и нужно обсуждать в данной ветке?

Открытие охоты в нашем регионе с таким непостоянным климатом, должно быть по погоде, и в этом сезоне более раннее открытие никого бы не расстроило. А так, они полетят а мы поглядим, тоже для интереса... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Голавлятник сказал:

Ну если так рассуждать, то всё общение на форумах - для интереса, да и сама охота - для интереса, а ежели нигде и никак не высказывать своё мнение, то его точно никто никогда не услышит, и не примет к сведению. Что тогда можно и нужно обсуждать в данной ветке?

Открытие охоты в нашем регионе с таким непостоянным климатом, должно быть по погоде, и в этом сезоне более раннее открытие никого бы не расстроило. А так, они полетят а мы поглядим, тоже для интереса... 

Меня бы расстроило, ибо гуся много всегда до первых так скажем выстрелов, а утки ещё очень мало.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2020 в 08:35, @HUNTER@ сказал:

 утки ещё очень мало.

 

8 утра. За окном минус 7.Солнышко светит,ветер начал стихать.

Парочка кряковых села на пруд у бани.Утка грелась под лучами на берегу,а селезень красовался перед ней,купаясь в пяти метрах от бани.

Кошка увидела из окна и помчалась на улицу добывать дичь.:7:.

Подбежала по мостику и выгнала на середину пруда.

Сейчас парочка отдыхает на дальней стороне пруда.

Подняли с утреца настроение.:45:

 

20200315_083358.jpg

 

20200315_083414.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вот такой дружок объявился в угодьях нашего (замошского) охотколлектива.Матёрый и наглый. Ходит к деревне.Собаку цепную сожрал.Сегодня к коровам присматривался.

 

IMG-20200315-WA0014.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Вот такой дружок объявился в угодьях нашего (замошского) охотколлектива.Матёрый и наглый

Лёша, я никого не вижу!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Вот такой дружок объявился в угодьях нашего (замошского) охотколлектива.Матёрый и наглый. Ходит к деревне.Собаку цепную сожрал.Сегодня к коровам присматривался.

 

IMG-20200315-WA0014.jpg

 

Странно, ему сейчас в лесу и дохлятины должно хватать... Убирать его надо пока не натворил...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Алексеич сказал:

Лёша, я никого не вижу!

 

Алексеич,смотри на кромке леса!)

Кликни фотку,потом увеличивай,а то размыто получится

16 минут назад, Голавлятник сказал:

Странно, ему сейчас в лесу и дохлятины должно хватать... Убирать его надо пока не натворил...

 

Как его уберешь то ,лицензию щас никто ге даст.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика