Перейти к содержанию

Воблеры


Рекомендуемые сообщения

В 24.02.2022 в 18:42, Хищник... сказал:

Убийца головля и язя, про щук и окуней молчу и так понятно. 

Дима, подскажи, по щуке в каких условиях в таком размере он работает? Есть 4 штуки таких, но рыбы не видели, да и не упирался особо))

Screenshot_2022-03-29-23-27-33-89_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Локотской сказал:

Дима, подскажи, по щуке в каких условиях в таком размере он работает? Есть 4 штуки таких, но рыбы не видели, да и не упирался особо))

Screenshot_2022-03-29-23-27-33-89_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Ух вот отрыл же где-то))) 

Сколько лет прошло, но отлично помню работу хорнетов. Лучше всего они себя показывали на водоёмах с течением, любым и малым и сильным, а сколько можно разных проводок с ним делать и частотой колебаний играть, 

Проще при встрече поговорить о их возможности, писать долго придётся. Блин аж навеяло как по перекатаи ползал и по Волхову и волховцу, бедную веряжку целил пока дача там была, сейчас там Учитель окуней на уху дочке ловит)). 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

Ух вот отрыл же где-то))) 

Первый черный был подарен,а остальные недавно когда для ультралайта покупал с рук воблерки, достались до кучи)

 

На озёрах кидал, не из того места руки видимо, или объяснить надо и тогда ловить начну)) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Локотской сказал:

 

 

На озёрах кидал, не из того места руки видимо, или объяснить надо и тогда ловить начну)) 

Верхний и над чёрным вообще отличные по работе. Чёрный хорошо по рекам голавль и язь причём уже можно им ловить. 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2022 в 09:11, Локотской сказал:

На озёрах кидал, не из того места руки видимо,

 

В 30.03.2022 в 09:23, Хищник... сказал:

Верхний и над чёрным вообще отличные по работе

Да,руки надо поправить)) воблерки 150 процентов рабочие.

А 40 мм мои любимые.Когда пропали салмовские,брал у китайцев копии по 180 руб,были времена)) все ловят.А ещё пожалел,что мало взял baltik tackle gex 40,то же копия по 200 руб)),есть десяток,все цвета разловлены,то же сейчас не найдёшь. А на твои голавль,язь,окунь,мелкощука -проверено !!

 

2022-04-02_14-21-44.png

Ссылка на комментарий
В 29.03.2022 в 23:28, Локотской сказал:

Дима, подскажи, по щуке в каких условиях в таком размере он работает? Есть 4 штуки таких, но рыбы не видели, да и не упирался особо))

Screenshot_2022-03-29-23-27-33-89_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

А зачем троечки на щурят переводить? Эти вечноголодные шнурки один фиг жрут все, что не приколочено. А на рыбок покрупней и не только щук, нужна пятерка.

  И Хорнеты на фото не такие, с какого я разговор начал. Похоже таких то и нет ни у кого! )))

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

и нет ни у кого! )))

Чёй та нету,у меня есть парочка))) И как на фотке,тоже три и в таком же цвете.Вот бычка только пока не разловил

Wobler-Salmo-Bullhead-Sinking-4-5cm-5g-Bullhead.jpg

Ссылка на комментарий
47 минут назад, триш сказал:

есть парочка)

Именно мелководников? с петлёй на теле, а не на лопате?

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Именно мелководников?

Именно с петлёй на теле)) Это где то 2000 какой то год.Но они вроде тонущие у меня,потому и сохранились наверное))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, триш сказал:

Чёй та нету,у меня есть парочка))) И как на фотке,тоже три и в таком же цвете.Вот бычка только пока не разловил

Wobler-Salmo-Bullhead-Sinking-4-5cm-5g-Bullhead.jpg

У меня бычок 4,5см,-один из любимых воблеров,правда тонущий.Ловит рыбу 7 видов.Плавающий один есть в коллекции,но его пока не пробовал в деле.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2022 в 23:13, триш сказал:

Именно с петлёй на теле)) Это где то 2000 какой то год.Но они вроде тонущие у меня,потому и сохранились наверное))

Их в 2002 перестали выпускать. У меня была парочка плавающих 5тёрок, на меляке окуня и щучку просто косили.

А тонущие, это только + на быстром течении. Они на струе стабильней и легче управляются.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

А тонущие, это только + на быстром течении.

Да я к тому что,в то время когда я их покупал,предполагаю,что названия флотинг,суспендер или синкин мне ни о чём не говорили)))Это сейчас я могу любой выстрогать и игру задать.,а в те времена я ещё тёмный был и покупал всё на что глаз упадёт.А уже потом брал всё что сверху плавает)) рыбалка то в основном в озере и глубины не большие,да и из плавающегр всегда можно сделать тонущий или суспендер,а вот наоборот проблематично :7:

Ссылка на комментарий
В 03.04.2022 в 20:48, триш сказал:

 

Wobler-Salmo-Bullhead-Sinking-4-5cm-5g-Bullhead.jpg

Хороший воблер. У меня на такой много хорошей рыбы поймано было.

Щас таких в продаже нет.

А жаль.:37:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Аль с Почином сказал:

Хороший воблер.

Вот млять,а я даже ловить на него не пробовал,посмотрел как играет и всё,положил в коробку))

Ссылка на комментарий

Работает реально. Я на малом волховце на него хорошо ловил. 

Товарищ окуевал от увиденного. Купил такой же.

Через два дня проебал его, поставил без поводка и хорошая щука откусила.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2022 в 14:57, блеснюк сказал:

А тонущие, это только + на быстром течении.

Вот тонущие,в том году на алишке брал.Вместе с коробкой обошлись в 200 рубликов.,хапнул от жадности до кучи)).Ловят всё,разловлены все.Цвета только у меня другие.Пожалел,что не взял наборчик с другими цветами.Вот оно и китайское овно по 40 руб)) только петельки проклеил на всякий случай

 

2022-04-07_21-39-38.png

Ссылка на комментарий

Вот такие ништячки сейчас на почте забрал. 

 

IMG_2354.JPG

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, блеснюк сказал:

Вот такие ништячки сейчас на почте забрал. 

 

IMG_2354.JPG

Гуппи прикольный, но верхний и нижний по уловистости наверное лучше будут. Гуппи по щуке пойдёт. Сто лет воблерами не ловил, даже ностальгия какая появляется, не иначе межсезонье)))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Гуппи прикольный, но верхний и нижний по уловистости наверное лучше будут. Гуппи по щуке пойдёт. Сто лет воблерами не ловил, даже ностальгия какая появляется, не иначе межсезонье)))) 

У меня на верхний цвет самые большие надежды. Но яркие, типа гуппи иногда тоже стреляют.

А на щурят эти воблерки переводить жалко

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, блеснюк сказал:

У меня на верхний цвет самые большие надежды. Но яркие, типа гуппи иногда тоже стреляют.

А на щурят эти воблерки переводить жалко

Ну, верхний отличный цвет, нижний по окуню у меня лучше работал чем по белой. 

Начинал с грифонов от мб помню не достать было, они ещё и пузырили за собой отлично за счёт полости под брюхом, потом уже чебики пошли от шакала, а сейчас копий полно всяких. 

Вспомнил как я искал знаменитого головастика в чёрном цвете)) целая история

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На Али были заказаны воблеры. Мелкие. По цене от 30 до 80 р за штуку. Крэнки мелкие и минохи 55 мм. Остался доволен. По окуню разловил всех. Очень приятно удивился

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16 минут назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Сегодня в магазине боролся с жабой

Павлуха надо на Али покупать , там они по 20 рублей :7:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Сегодня в магазине боролся с жабой. Жабу поборол. 

Смитт д компакт всё же купил. 

IMG_20220805_195005.jpg

Тема рабочая, у меня друг профессионально их делает. 

Многие спортсмены его воблерами ловят форель. 

IMG_20220805_204412.jpg

 

IMG_20220805_204353.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel Vladimirovich сказал:

Сегодня в магазине боролся с жабой. Жабу поборол. 

Смитт д компакт всё же купил. 

IMG_20220805_195005.jpg

Ух ничего себе, написал, а нолик еще один не увидел. Тут жаба будет душить очень сильно, но оно того стоит! Помнится поздней осенью, когда уже немного выпал снег, мы с сыном пошли на рыбалку. У меня улетел ридж на другой берег и повесился на дереве, и никак не снять. Потянул, шнур оборвался, а он остался висеть на дерево... А жаба душит. Пришлось раздеваться и плыть... У меня потом зуб на зуб не попадал... Вода огонь, обжигает как ранней весной.

 

Павел, с обновой, пусть приносит больших рыб!:26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика