Перейти к содержанию

Воблеры


Рекомендуемые сообщения


х-кросс 700р?
Не чутка дороже, 900 с копейками , но ТН же не в новгороде брал? + пересыл. :157:


Из свежих: ROSSO CORSA - Laditz, Gyazatz SW Sabel Catch, Gyazatz

Красавцы. :079:

Ссылка на комментарий

Воблеры весной ест тока в путь нужно только наити рып и подобрать воб

Хоть бы один спец приехал и выиграл воблерами наш летний фестиваль по хищнику.... Ради хохмы.)

Сколько было участников, за сотню или меньше?

Чем ловили победители?      Вертушками!

Джерками, еще был шанс.

 

 

Что имеется в виду найти рыб и подобрать воблер? Такой, который на уровне копеечной колебалки сработает?))))

Как его подбирать, если рыбы нет! Тот, который траву старую не косит - уже хорошо?)))))

 

 

ПС И не уговаривайте, не нужен мне ваш Х-кросс.  Слишком мелко идет, тяжелый и большой.))))))

Ссылка на комментарий


Хоть бы один спец приехал и выиграл воблерами наш летний фестиваль по хищнику...
в том-то и дело что у нас спецов не ма. ловим на что сейчас лучше ловится у нас, а нет чтоб учится, так можем рыбы не поймать. а это многим не нравится.

в прошлом году на соревах мф. выиграли благодаря дж и на вобы было поймано.

Ссылка на комментарий


Что имеется в виду найти рыб и подобрать воблер? Такой, который на уровне копеечной колебалки сработает?)))) Как его подбирать, если рыбы нет! Тот, который траву старую не косит - уже хорошо?)))))
 Юра  постараюсь  ответить  ,  под каждый водоем  нужно подобрать   воблер  под условия  в зоне ловли,  а если не клюет на него нужно менять проводку , цвет воблера, степени заглубления т,е  плавающии тонущии и т,д  (F. S. SP. SS. DeepHase)  Вариантов много  
Ссылка на комментарий

в том-то и дело что у нас спецов не ма. ловим на что сейчас лучше ловится у нас, а нет чтоб учится, так можем рыбы не поймать. а это многим не нравится.

в прошлом году на соревах мф. выиграли благодаря дж и на вобы было поймано.

 

Помню конечно.

Сразу купил самый-самый, как его ......составник дороженный .))))

Не летит нифига и не ловит. Потом правда разловил.....купил еще парочку.... И того, который побольше тоже взял.. Летит подальше, ловит хуже, так как большой.))))

Ссылка на комментарий


И не уговаривайте, не нужен мне ваш Х-кросс.  Слишком мелко идет, тяжелый и большой.))))))
 Юра  дело не  в том что  он  тяжелый и большои  , им нужно уметь играть так  что б рып  клюнул  ,  и ловить им нужно  на отмелях  для его  уровня заглубления 

Помню конечно.

Сразу купил самый-самый, как его ......составник дороженный .))))

Не летит нифига и не ловит. Потом правда разловил.....купил еще парочку.... И того, который побольше тоже взял.. Летит подальше, ловит хуже, так как большой.))))

Скажу про составники мне не нравятся летят плохо да , ловить нужно  уметь на его  ,  Вот  чего  Юра  у тя случаем нет  риджа 70S тонущего,

Ссылка на комментарий

 Юра  постараюсь  ответить  ,  под каждый водоем  нужно подобрать   воблер  под условия  в зоне ловли,  а если не клюет на него нужно менять проводку , цвет воблера, степени заглубления т,е  плавающии тонущии и т,д  (F. S. SP. SS. DeepHase)  Вариантов много  

Шанин как-то сказал: тонущий не есть хорошо для щук, а Л-минноу 66 тонет.( ))

У товарища какой-то воблер давний редкий , дешевый американец, тоже тонущий. Единственный работал весной стабильно. Он его типа твичит мягким спиннингом плавно.)

Ссылка на комментарий

 Юра  постараюсь  ответить  ,  под каждый водоем  нужно подобрать   воблер  под условия  в зоне ловли,  а если не клюет на него нужно менять проводку , цвет воблера, степени заглубления т,е  плавающии тонущии и т,д  (F. S. SP. SS. DeepHase)  Вариантов много  

азбука )

Ссылка на комментарий

Шанин как-то сказал: тонущий не есть хорошо для щук, а Л-минноу 66 тонет.( ))

У товарища какой-то воблер давний редкий , дешевый американец, тоже тонущий. Единственный работал весной стабильно. Он его типа твичит мягким спиннингом плавно.)

Юра щуку ловлю в основном на риджей тонущих , 70-90, есть суспендер и плавающии  тоже ловят , Л-минноу 66  у меня батька только на его и ловит  самый любимый воблер у него , как хошь  дергай клюнет )) Дело в том что  этот  воблер 66 имеет свою игру  и не прихотлив к проводке , а вот есть масса  других воблеров  которые не имеют своей игры  и их нужно заводить , Любому воблеру нужна смена проводки  в зависимости от активности рып 

Есть зеленый призеленый 70-й. Наверное суспедер. Так себе, для щук мелковат.

что там на ем написано  не помнишь  буквы  F.   S.   SP  Вот те задача  возьми  и лови на него  меняи проводку  , темп и т,п  рыба этот  воблер не пропустит поверь  проиденный  этап ))  Глубины   примерно  от  1до 2,5 2,7  Единственное  зеленый  ярко  лучше летом пашет в жару , хотя ловил  и весной и осенью  ,  

Ссылка на комментарий

post-411-0-04237700-1395169698_thumb.jpg

Скажу по секрету, что ловит и работает примерно так-же как колебалка. Малас.))

Значит  ты его  не особо  разловил   ,  вот фото  ридж 70S  тонущии  ему  года 3  крашен  раз  5  лаком для ногтей  , т,к  на ем щуки  краски не оставили  , прозрачный был ,  Фото не оч  сорри  телефон 

Ссылка на комментарий

Значит ты его не особо разловил , вот фото ридж 70S тонущии

Нет, у меня нетонущий Ридж.

Как-то жор  случился, после того как дергать его стал бешено и постоянно....

Второй раз такого эффекта уже не случилось.))

Ссылка на комментарий

Юра , ещё зависит от т-ры воды и цвет, как я считаю, тоже роль играет. Ну и проводка как отметили. Проводка - первична. Тут очень много составляющих. Тот же спиннинг, строй. У меня Реалайзер- ни одной рыбины не поймал на него. Хотя нахваливают его как убойный. Спросил Кузьмина -почему не ловит? Он спросил- каким спиннингом твичу, нужен мягкий. А у меня жёсткий. Игру нужную не сделать, вот и нет результата. Тот же Магалон, пока не вкурил, что потяжками с остановками - не ловил. Рыба выходила, тюкала, а нормальной атаки не делала. Сменил проводку - понеслось. :) 

Ссылка на комментарий

Помню конечно.

Сразу купил самый-самый, как его ......составник дороженный .))))

Не летит нифига и не ловит. Потом правда разловил.....купил еще парочку.... И того, который побольше тоже взял.. Летит подальше, ловит хуже, так как большой.))))

 

Я так понимаю речь о магалоне шакаловском идет , точнее и о старшем и о младшем, так я вот вообще не понимаю как им можно не поймать в подходящих для него условиях, если хищник проявляет хоть какую мини активность...

Самая первая рыба на старшего мага щучка 2800 на веряге, на девятке , поэтому и запомнилась..

Ссылка на комментарий

Нет, у меня нетонущий Ридж.

Как-то жор  случился, после того как дергать его стал бешено и постоянно....

Второй раз такого эффекта уже не случилось.))

Юра ловят все  тонущие , плавающие , суспендеры   у меня все разловлены  ,  просто нужно  потренироваться  и без  нервов  спокоино  ,  все клюнет  ))   Кстати  а ты каким спинном  его твичишь  тест  марка строи ?

Ссылка на комментарий

Юра , ещё зависит от т-ры воды и цвет, как я считаю, тоже роль играет. Ну и проводка как отметили. Проводка - первична. Тут очень много составляющих. Тот же спиннинг, строй. У меня Реалайзер- ни одной рыбины не поймал на него. Хотя нахваливают его как убойный. Спросил Кузьмина -почему не ловит? Он спросил- каким спиннингом твичу, нужен мягкий. А у меня жёсткий. Игру нужную не сделать, вот и нет результата. Тот же Магалон, пока не вкурил, что потяжками с остановками - не ловил. Рыба выходила, тюкала, а нормальной атаки не делала. Сменил проводку - понеслось. :)

 

Привет. Как вариант на монку попробуй если интерес имеется.

Ссылка на комментарий

Он спросил- каким спиннингом твичу, нужен мягкий. А у меня жёсткий. Игру нужную не сделать, вот и нет результата.

Вот, кстати, по этому поводу интересная статейка "FAST или НЕ-FAST - вот в чем вопрос…"

http://fion.ru/note/4015.html

Почитайте, не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, по этому поводу интересная статейка "FAST или НЕ-FAST - вот в чем вопрос…"

http://fion.ru/note/4015.html

Почитайте, не пожалеете.

особенно коментарии. Там ещё интереснее.  )))

Ссылка на комментарий

Я так понимаю речь о магалоне шакаловском идет , точнее и о старшем и о младшем, так я вот вообще не понимаю как им можно не поймать в подходящих для него условиях, если хищник проявляет хоть какую мини активность...

Самая первая рыба на старшего мага щучка 2800 на веряге, на девятке , поэтому и запомнилась..

Когда активность, там понятно. А когда нет никакой активности, должен ловить лучше вертушки?))))

Самая первая рыба на старшего мага щучка 2800 на веряге,

Мне тоже одна вечерка запомнилась в прошлом году на Веряге. Мужик в заколенниках обловил вертушкой меня, как любят говорить, на порядок. На порядок это когда 1 к 10. )))

 

Впечатления о воблерах как у вас сложились. По личным наблюдениям . Был кто-то рядом с вами с правильной снастью с опытом, но с плохим воблером?))

Кстати а ты каким спинном его твичишь тест марка строи ?

Памяти нет совсем. Но правильный сейчас спиннинг), колышек.Твичит даже маленькие джерки.))

Ссылка на комментарий


Впечатления о воблерах как у вас сложились. По личным наблюдениям . Был кто-то рядом с вами с правильной снастью с опытом, но с плохим воблером?))
Юра ни кто же не навязываент ловить на вобы, нравится ловить на вертушку лови. меня например втыкает ловить на что -то новое или необычное и пытаться понять эту приманку ну и разловить а потом и ловить. и потом когда ты с рыбой играешь и кто кого перехитрит этоже кайф, а вертуху приравниваю к балансиру, ловлю бывает и сам но редко.
Ссылка на комментарий


Юра ни кто же не навязываент ловить на вобы,

Так я прикалываюсь, что б вас раззадорить.))))

Мне лично больше всего в прошлом сезоне понравились дорогие воблеры. Они играют красиво, когда их видно.)))

Понтуновские погремушки ни о чем.))

Ссылка на комментарий

В вобах главное понять и подобрать работу его .... Димон , видел на соревах МФ  по какой шняге я могу магалона таскать .... пока один из топовых для меня ... В прошлом году за 5 рыбалок когда был большой сосун он показал себя лучше всех и той же вертухи....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика