Перейти к содержанию

Моё оружие.


Рекомендуемые сообщения

20 минуты назад, Водолей сказал:

Честь и хвала Сане Федорову!!!

Когда у меня предыдущая Тикка начала осечить я с Саней(Аль с Почином) созвонился и высказал просьбу помочь в поиске нового карабина.Вопрос был быстро решён,ствол он мне по инету нашёл в Ростове и фартонуло здорово с ценой,перед самой подпрыжкой!Правда в пластике,но от этого ничуть не хуже,я все время в загоне по лесу лазаю,а дерево более восприимчиво к ударам и царапкам!!!

Тикки у меня обе 3006,,,, 

Как Вы Александра Николаевича на Тикку уговорили?!:nm038: Прям нонсенс :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 03.03.2016 at 23:12, lllmejl сказал:

Как Вы Александра Николаевича на Тикку уговорили?!:nm038: Прям нонсенс :facepalm:

Я тебе отвечу. Человек искал именно Тикку. Я её нашёл.

Если бы он искал Блазер, Кристенсен, Рапид, или Ремингтон полицайку - Я бы это тоже нашёл.

Я могу найти всё что выпускается, выпускалось или ещё только будет выпускаться. Я могу ВСЁ!

Я БОХ!!!!11:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, lllmejl сказал:

Как Вы Александра Николаевича на Тикку уговорили?!:nm038: Прям нонсенс :facepalm:

Я его не уговаривал,просто сказал,что нужна Тикка в 30-06,он откопал на каком то ресурсе,тоже Саню,который продавал новый карабин,вот мы его в последствии и прикупили за смешную цену!!!

10 минуту назад, Колыван сказал:

SP_A0042.thumb.jpg.754590bceaaccc88d02e0

Ну ДЫК,кто то по лесу как Сайгак с Лайком бегает,а кто то с навигатором стоит и чаек с малинкой попивает,а потом на монитор посмотрит и бац,итог на фото!!! 

11 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Я тебе отвечу. . Я могу ВСЁ!

Я БОХ!!!!11:facepalm::nm448:

Саня,я тоже чайку твоего хочу испить,во как тебя распирает то!!!

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Я тебе отвечу. Человек искал именно Тикку. Я её нашёл.

:nm420:

30 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Если бы он искал Блазер, Кристенсен, Рапид, или Ремингтон полицайку - Я бы это тоже нашёл.

Ну кто в этом сомневаться будет :rabbi:

31 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Я могу найти всё что выпускается, выпускалось или ещё только будет выпускаться. Я могу ВСЁ!

Я БОХ!!!!11:facepalm::nm448:

Однако, не скромно...:blush:

Ссылка на комментарий
В 03.03.2016 at 23:41, lllmejl сказал:

:nm420:

Ну кто в этом сомневаться будет :rabbi:

Однако, не скромно...:blush:

Скромность к лицу только покойникам.

Ссылка на комментарий

Ну да еще по коптим небо :157:

Ссылка на комментарий
10 час назад, lllmejl сказал:

Брать уж так Sako так и в калибре по серьезнее.. Около 30-06...

Чем подтвердите данное высказывание? Пользовали и то и то?

9 часов назад, Аль с Почином сказал:

Я стреляю с 300 ВинМага.

Он на что угодно годен. 

У меня дистанции максимум 100-150 метров, думаю с возможностями 300-го - он будет слегка излишним, мяско попортит )))

Ссылка на комментарий

Кому не лень - чиркните мнение о Вепре 308 вин (под 51 натопатрон). Если коряво обозвал - извиняюсь - не специалист, но сведущие люди поймут наверное.

Заранее СПС!:nm430:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Голавлятник сказал:

Чем подтвердите данное высказывание? Пользовали и то и то?

Мы данную тему наверно трогать не будем..:nm014: Пользую CZ, Browning.. Но вот в "руках подержал оружие немножко" и мой вывод это был бы гибрид из прицельных приспособлений CZ и всего остального от SHR-970... Мне так показалось... Могу сказать точно, когда смотрел Тикку и Маузер М12 различий между ними я не нашел..Кроме технических нюансов... С учетом, что они не одноклассники, маузер дороже, наверно это + Tikke, но могу сказать точно Mauser M12 разочаровал...

18 минуту назад, Стрелец сказал:

Кому не лень - чиркните мнение о Вепре 308 вин (под 51 натопатрон). Если коряво обозвал - извиняюсь - не специалист, но сведущие люди поймут наверное.

Заранее СПС!:nm430:

Скажу про себя, когда купил Vepr 223, прости Господи :facepalm: made in Pussia.. Ждал Ах, патронов накупил 223 импортных (как раз доллар прыгнул с 70 до 90) жду минуту кучу, и о чудо, его не случилось. Как пишут на ганзе, калашмат, он и в африке калашмат. Как стреляли из АК-74М, АКМ.. Ничего нового, двуного убить хватит, на более мелкое сомнительная покупка.. Да еще автомат как то по стабильнее при выстреле, Vepr же после выстрела сразу уводит отдачей с линии прицеливания, сильнее чем болт в 243 Win.. После моего рассказа, один опытный и мудрый человек сказал:-"Миха, а чего ты хотел?!".:157: Действительно, чего я хотел?! Калашмат..:facepalm::facepalm::facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Голавлятник сказал:

Чем подтвердите данное высказывание? Пользовали и то и то?

У меня дистанции максимум 100-150 метров, думаю с возможностями 300-го - он будет слегка излишним, мяско попортит )))

САКО отличная винтовка. Знаю тех кто пользовал, и пользует -   очень довольны.

Что касаемо 300 Вин. то мясо он не портит. Правильно пулю нужно подбирать.

Его плюс(очень большой) настильная траектория.

 

З.Ы. Про разбитое мясо это сказки от не имеющих в пользовании данного калибра.

        Эдакая мазь для хомячков которую втирают демагоги в головы простых обывателей.:nm038::nm220:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lllmejl сказал:

Мы данную тему наверно трогать не будем..

Я именно про отличия Тикки и Сако

1 час назад, Аль с Почином сказал:

САКО отличная винтовка. Знаю тех кто пользовал, и пользует -   очень довольны.

Может быть и поверхностно, но данный вопрос я изучал, стволы у них одинаковые отличается только конструкция затвора, и  в Сако "лоску" побольше, из-за чего и цена повыше, но не думаю, что эти отличия того стоят. О калибрах естественно спорить не буду. Тут каждому своё.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Голавлятник сказал:

Может быть и поверхностно, но данный вопрос я изучал, стволы у них одинаковые отличается только конструкция затвора, и  в Сако "лоску" побольше, из-за чего и цена повыше, но не думаю, что эти отличия того стоят. О калибрах естественно спорить не буду. Тут каждому своё.

Ну ресивер у Тикки из пресс-порошка.. Просто у них разные  ценовые ниши..

Ссылка на комментарий
В 04.03.2016 at 13:01, Голавлятник сказал:

Я именно про отличия Тикки и Сако

Может быть и поверхностно, но данный вопрос я изучал, стволы у них одинаковые отличается только конструкция затвора, и  в Сако "лоску" побольше, из-за чего и цена повыше, но не думаю, что эти отличия того стоят. О калибрах естественно спорить не буду. Тут каждому своё.

Это разные карабины, по конструктиву, по материалам, да и как класс они разные.

Ссылка на комментарий

Читаю и думаю- очём люди спорят. Меряются калибрами:facepalm:

Из своего опыта, могу сказать; любое оружие очень хорошо выполняет свою функцию. Я не когда не гнался за брендами, покупал то, что мне по карману.

Начинал с 308 и мне всегда его хватало и сейчас хватает. Калибр универсальный, тем более с таким выбором патронов как сейчас.

Настильность, кучность, большой калибр Это потрещать для теоретиков. Я покупал оружие для охоты, оружие с которым я охотился, в любых

погодных условиях и не когда не думал, что дерево поцарапаю, если и царапал то никогда не парился.

В се хают советское оружие, а я могу сказать; что на 100- 150м с открытого прицела, перестреляю любое импортное. Все дело в конструкции прицельной

рамки. На импортных карабинах,на дальнии дистанции, мушка закрывает цель и охотник часто стреляет в ту сторону, а не по цели.

Правда у тики прицел самый самолет. Сейчас я выбираю оружие по прицельной рамке, а уже потом по средствам.

Бурундуков я стрелять не собирался, а до 150м любое оружие хорошо выполняет своё предназночение.

Не на что не претендую, просто мысли вслух.:nm411:

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Стрелец сказал:

Кому не лень - чиркните мнение о Вепре 308 вин (под 51 натопатрон). Если коряво обозвал - извиняюсь - не специалист, но сведущие люди поймут наверное.

Заранее СПС!:nm430:

Всех кого знаю из владельцев, Вепрей, не разу не слышал жалоб на оружие. Нормальная рабочая машинка:157:

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, Колыван сказал:

... Начинал с 308 и мне всегда его хватало и сейчас хватает. Калибр универсальный, тем более с таким выбором патронов как сейчас....

Все хают советское оружие, а я могу сказать; что на 100- 150м с открытого прицела, перестреляю любое импортное... 

 

Начинал с СКС и мне тоже его всегда хватало. Но потом прошел первый слух о запрете патрона на 39. Приобрел "Вепрь308". Охочусь с ним уже лет 20. Кучность (точность) похуже, чем у СКС с боевым стволом, и он потяжелее. Но потихоньку привык к нему и нравится мне пистолетная ложа у карабинов, нежели "английская". Еще немаловажный фактор - прикладистость. При покупке выбирал между "Тигром" и "Вепрем". "Тигр" оказался неприкладистым. Так что нужен оружейный "тест-драйв". А вообще-то советовать что-то при выборе оружия - дело неблагодарное. Кто-то предпочитает блондинок, кто-то брюнеток, кто-то авто корейцев, а кто-то "немцев". На вкус и цвет товарищей нет. Поддерживаю "Колывана" - для наших лесных (не горных) охот до 200 м. "Вепря" хватит за глаза и за уши. Российское оружие - не худшее в мире. Опять же импортное оружие проблемнее в плане разборки и чистки, да и патроны недешевые.

 

 

Ссылка на комментарий

Прочитав обывательское мнение (в количестве двух)двоих владельцев оружия (нарезного) напишу своё, третье и неправильное.:facepalm:

Соглашусь вот с этим высказыванием:

В 04.03.2016 at 19:31, Саныч13 сказал:

 А вообще-то советовать что-то при выборе оружия - дело неблагодарное.

 

Добыв своего первого зверя из своего первого нарезняка -  владелец будет считать это оружие ДОГМОЙ.

И переубедить его в том что есть более породистое оружие и патроны - крайне сложно.

В условиях наших охот вполне хватит и 308 Вин. Выбор оружия под этот патрон весьма обширен.

Универсальным его назвать нельзя, ибо нет ничего универсального.

На Западе к каждой охоте свой калибр, своё оружие. Там другая закон. база и другой ассортимент

как оружия так и патронов. И самое главное  там есть культура охоты. У нас она тоже имела место быть, но

с широким ходом увы не наших реформ в стране, её просто вытравили.

Наша всевеликая универсальность от тощего кошелька, и "горбатости" закона о оружии.

Имел в разные годы нарезного в достаточном количестве, от Лося в девятке до SHR в 300 Вин.Маге.

Вывод один: стрелять уметь нужно.  Как говорится: в умелых руках и лопата балалайка.:nm038:

И ещё так для антуражу добавлю: Не люблю такие понятия как "гусиная картечь" и "нарезняк на птичку".

Блевать кидает от таких определений, как и от тех, кто это культивирует и преподносит другим как должное.

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Добыв своего первого зверя из своего первого нарезняка -  владелец будет считать это оружие ДОГМОЙ.

И переубедить его в том что есть более породистое оружие и патроны - крайне сложно.

Хм, а чего меня на девятку потянуло? :facepalm::facepalm::facepalm:

Ссылка на комментарий
В 04.03.2016 at 01:02, lllmejl сказал:

Хм, а чего меня на девятку потянуло? :facepalm::facepalm::facepalm:

Меня последнее время на баб тянет с пятым номером бюстгалтера и того что под ним.:facepalm:

А "девятка" это наверное какое-то извращение наукой и ментами не изученное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика