Перейти к содержанию

Жареный Синегубик 2019


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алексеич сказал:

Женя, я буду! На своем жеребце!

Если Валера не починит своё авто, то я заберу его самого и его экипаж!

Так ты что , собираешься через В.Новгород ехать...? Раз такой вариант предлагаешь ?

Ссылка на комментарий

Желание ехать усиливается с каждым днем! Но пока не на чем...:2:не на ком, не с кем:26:

Самогон киснет...:7:

Ссылка на комментарий

Заберите Валеру из крестец по пути же если место будет.

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Заберите Валеру из крестец по пути же если место будет.

Надо ещё самим определиться ...Из Новгорода ещё не всё ясно...Теоретически варианты есть...А как всё на деле будет -непонятки...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Валентиныч сказал:

Так ты что , собираешься через В.Новгород ехать...

Юра, Валера же машину повредил!

Ссылка на комментарий

Собираюсь 100%,но сам - безлошадный.. С кем нибудь обязательно скооперируемся))) 

Дело в том, что никто не хочет за рулём ))) 

Ссылка на комментарий



Надо ещё самим определиться ...Из Новгорода ещё не всё ясно...Теоретически варианты есть...А как всё на деле будет -непонятки...


Юра ты сам пасажир так что помалкавай[emoji3]
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Юра ты сам пасажир так что помалкавайemoji3.png

 

Понял , дружище...Замолкаю:22:

Ссылка на комментарий

Я как и писал ранее, постараюсь быть, но скорее всего не весь день.:3: У меня суббота разъездная до конца учебного года, поэтому не пинайте.:26: Если получится, буду с сыном, а то и с двумя.:7:

Ссылка на комментарий



Я как и писал ранее, постараюсь быть, но скорее всего не весь день.:3: У меня суббота разъездная до конца учебного года, поэтому не пинайте.:26: Если получится, буду с сыном, а то и с двумя.:7:


Паша бери и девчонок на уху!
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

Да-да. Мне очень важно знать сколько будет машин, чтобы со стоянкой определиться. Вроде опять морозы обещают, так что дорога до Опарино простоит. Стоянка там машин на 15-20. Но, учитывая, что это будет выходной, то там обычно в выходной день не протиснуться. Поэтому новгородцам и тем, кто издалека придётся пожертвовать сладким ночным сном, чтобы приехать раньше всех и занять места для авто или я буду искать трактор, чтобы стоянку расширять. Но прежде, чем заморачиваться с трактором, мне надо знать количество авто. 

Миша, я со штурманом (Сашей) точно буду. Возможно поедут мои девчонки - жена и младшая. Так что буханка и зверь Паксус будут!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

бери и девчонок на уху

Окуня на уху уже не годятся?:48:

Ссылка на комментарий

Посмотрел ещё одно местечко. Озеро Съезжее. То самое, где мы проводили летние "джиг-фесты". На ту сторону (там, где красивые стоянки) можно попасть только на полном приводе. Но, можно и на асфальте машины оставить. До озера там всего 200 метров. Правда хороших мест для посиделок вблизи я не насмотрел, Но, учитывая, что будет три мотособаки, можно замахнуться на противоположный берег, там хорошо. На собаках перевезти весь шмурдяк и Алексеича с Валентинычем, а самим можно и пешком по озеру прогуляться. Там всего около километра. Окуньки и на Съезжем тоже есть, один даже симпатичный влетел. Подробности в сегодняшнем отчёте. 

 Это не основной вариант, а на тот случай, если с дорогой в Опарино возникнут вдруг проблемы. 

Кстати, призываю боровичан тоже высказывать свои мысли по месту. Потому что боровичане знают затопы лучше, чем я и чаще там бывают. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Озеро Съезжее.

Мишаня,давно хотел спросить.Почему на этих озерах нет крупного окуня,не вырастает или другая причина?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зверобой сказал:

Мишаня,давно хотел спросить.Почему на этих озерах нет крупного окуня,не вырастает или другая причина?

Есть крупный окунь. Но как его там ловить знают не многие. Я не знаю :facepalm:

Ссылка на комментарий



Есть крупный окунь. Но как его там ловить знают не многие. Я не знаю :facepalm:


Там и съедобного полно. Хуль за крупным бегать)))
Ссылка на комментарий

Барышня Валентина, о которой «столько раз твердили большевики», похоже поехать не сможет, поэтому я искренне расстроен. В позапрошлом году Паша PavSob ездил, но он в последнее время как-то на форуме не активен, поэтому не знаю, готов ли он стать у штурмвала своего брига и набрать команду флибустьеров... Как-то Россомаха подозрительно неактивен в этой ветке,а так бы взял Танюшу и показал ей красоты Хвойнинские, а заодно и пару форумчан прихватил. Пока желающих ехать гораздо больше, чем желающих рулить. 

Есть у меня бывшая коллега, женщина сказочного ума(с) ПВ и очень позитивного темперамента, так я даже ее пытаюсь ангажировать в качестве возницы. Лена, так барышню зовут, владеет Ниссаном Жуком, машинка маленькая, но двоих веселых парнишек взять на борт может. Правда поедет ли она, сможет сказать не раньше,чем 6 числа. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДАНДИ сказал:

 

Кстати, призываю боровичан тоже высказывать свои мысли по месту. Потому что боровичане знают затопы лучше, чем я и чаще там бывают. 

Как Боровичанин попытаюсь ответить...)) 

Я так понимаю - главным критерием является безпрепятственный подъезд поближе к озеру, желательно на любой " пузотёрке" и возможность стоянки немалого кол-ва автомобилей. 

Самые распостранённые Миша уже перечислил. Но на них 100% будет ажиотаж и без нашего мероприятия... В Этом году Затопы пользуются неимоверной популярностью.Особенно - Дубно, Съезжее, Клетно, Чёрное... А тут - праздник, весна, выходной.. Народу будет тьма! 

На, чуть отдалённые, Рогавец и Колмошино многие проехать не смогут, да и со стоянками там проблемы. 

Как вариант - есть оз. Крестоватое.. 

Это в километре дальше за Молодильно, по той же дороге. 

Озеро буквально в 15-20метрах от дороги, есть поляна. Раньше был огромный прессинг жерличников на водоём.9LKCvTrM2k0.jpgw_23b28953.jpgw_90e52d34.jpgw_bf7426e0.jpgw_23c8cec4.jpg

Рыба, соответствующая названию нашего мероприятия - в изобилии.. 

w_2f457633.jpg

Артём был там по перволедью и неплохо отловился..Возможно он расскажет что то поподробней. Я этой зимой там ещё не был.. 

 

P. S. Кстати о крупняке- первый мой трофейный окунь-закилошник был пойман на Затопах7ln_5y5JZtI.jpg

Правда летом. 

Подождём, может ещё  кто-нибудь, что то предложит. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Саша Ш. сказал:

Кстати о крупняке- первый мой трофейный окунь-закилошник был пойман на Затопах

Саша, а это точно окунь?:9::7: Здоровенный какой!:25::26:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Саша Ш. сказал:

 

Как вариант - есть оз. Крестоватое.. 

 

Я почему то этот вариант сразу не стал рассматривать.

В 13.02.2019 в 19:26, ДАНДИ сказал:

 

 Вариант номер шесть. Оз. Крестоватое (затопы). Проезжаем мимо.

  

Постараюсь объяснить почему. Есть огромный плюс у Крестоватого - это то, что дорога основная проходит практически по берегу. Рыба там такая же, как и везде на затопах. Но, как мне кажется, ребята из далека поедут не только за рыбой. На Крестоватом я не знаю ни одного уютного местечка в высоком бору, где можно было бы устроить посиделки. Озеро не блещет красотой затопленных заливов и сосновых пригорков. Если устроиться на поляне у дороги всем табором на всеобщем обозрении проезжающих, то не получится испытать чувства единения с природой. И, что не мало важно - там будут проблемы с дровами. 

Всё вышесказанное не означает, что там делать нечего. Это всего лишь моё мнение. Дальнейшие обсуждения приветствуются. Может и зря я парюсь по поводу какой-то природной красоты, просто для рыбалки это вариант и неплохой с учётом легкодоступности. 

Ссылка на комментарий

Я так думаю нам "иногородним" нужно положиться на мнение местных... как решишь Мишаня, так и правильно...

Ссылка на комментарий
Только что, Валерий с Волги сказал:

Я так думаю нам "иногородним" нужно положиться на мнение местных... как решишь Мишаня, так и правильно...

Так одному то решать не просто, когда есть выбор. Спасибо Саше Ш., что высказался. Жду ещё мнения от местных (Боровичи).

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДАНДИ сказал:

Так одному то решать не просто, когда есть выбор. Спасибо Саше Ш., что высказался. Жду ещё мнения от местных (Боровичи).

Согласен,одному решать тяжко,с учётом всех критериев... но что делать... "вам поручено это задание" ... как решишь, так и будет правильно... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика