Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

Лёша! Мой интерес к джерку начался с этого сайта (твои ссылки). Советую внимательно ознакомиться. Много полезного, но много и разноречивых мнений. Выбор будешь делать сам, но прислушаться есть к чему. Очень советую! Будут вопросы - задавай здесь. Сообща разберём :nm239:

Ссылка на комментарий

Хорошо  Михаил  перетрем  вопросов как  всегда  много,  вот  лично  мое  мнение  в  нашей  полосе  там  где  мы ловим  в  основном  я  думаю  оч,огромных  джерков то и не надо  ну  краи 12размер , просто  мамке  на10кг  у нас не дадут вырасти  сети , мережи , острога и т,д  и т,п+еще  жерлицы ,кружки


Товарищи  джерковики   присмотритесь вот  к этому  джерку   , даю гарантию  летом  осенью  на  отмелях самое то будет , отловил почти весь  сезон  на  поверхностники  выходов  щук, море  было ,а окуня  так  ваще  не  счесть  http://www.jerkbait.ru/novosti/novoe/index.php?option=com_content&task=view&id=261&Itemid=53

Ссылка на комментарий

Хорошо  Михаил  перетрем  вопросов как  всегда  много,  вот  лично  мое  мнение  в  нашей  полосе  там  где  мы ловим  в  основном  я  думаю  оч,огромных  джерков то и не надо  ну  краи 12размер , просто  мамке  на10кг  у нас не дадут вырасти  сети , мережи , острога и т,д  и т,п+еще  жерлицы ,кружки

 

Для того, чтобы просто ловить рыбу больше 12-ки и не надо. Но, поверь, гораздно интересней, заставить клюнуть щуку на 20-ти см. полено. Да и клюют не обязательно монстры. Зато вероятность трофея велика.

Раппала конечно рыбу ловить будет (с помощью твоих рук). И волкер (собака) на видео, и джерк (глайдинг-рап) тоже ловит.

Ссылка на комментарий

катушек валом  даже  не знаю какую  выбрать  тяжелую не хочется   вот к примеру  порылся  в инете  http://www.ebay.com/itm/ABU-GARCIA-AMBASSADEUR-6601-BCX-Baitcast-Reel-LEFT-HAND-FREE-SHIP-/331019038306?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d1245ae62     еще  http://www.ebay.com/itm/abu-garcia-ambassadeur-6501c3-baitcast-reel-left-hand-new-no-box-last-one-/380711158015?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58a42740ff  еще  http://www.ebay.com/itm/Abu-Garcia-Ambassadeur-Black-Max-Left-Hand-Baitcast-Fishing-Reel-NEW-/310722134799?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48587b830f  

может  подскажите  чего ?  Мне  то  больше  маленькая  нравится 

Ссылка на комментарий

Пишу с телефона поэтому полностью раскрыть тему не смогу.

Первый вариант, большая ёмкость шпули отсюда размер увеличен, плюс у Амбассадора, в отличии от японцев ненамного больше диамметр бочёнка что тоже сказывается на удобстве хвата за катушку. У катушки есть отключаемая трещётка. Таким хорошо бросать веса за сто.

Второй вариант С-3, в отличии С-4, стопор выключается не клавишей, а кнопкой расположенной со стороны ручьки. Плюс клавишы, удобней отключать стопор, работаешь одной рукой. Минус, что в процессе рыбалки в "запарке"( у кого как, у меня при подсечке ) кисть соскакивает и происходит непроизвольное нажатие клавиши, что может привести к разрушеннию "коромысла" двигающего обгонную муфту. "Коромысло"пластиковое, стоит копейки, меняется за 20 минут. Кнопка эту проблему исключает.

Третий вариант, по низкому профилю ни чего сказать немогу, ими неловил. Сам в будущем если буду брать котушку, то только японца.

Ссылка на комментарий

катушек валом  даже  не знаю какую  выбрать  тяжелую не хочется   вот к примеру  порылся  в инете  http://www.ebay.com/itm/ABU-GARCIA-AMBASSADEUR-6601-BCX-Baitcast-Reel-LEFT-HAND-FREE-SHIP-/331019038306?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d1245ae62     еще  http://www.ebay.com/itm/abu-garcia-ambassadeur-6501c3-baitcast-reel-left-hand-new-no-box-last-one-/380711158015?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58a42740ff  еще  http://www.ebay.com/itm/Abu-Garcia-Ambassadeur-Black-Max-Left-Hand-Baitcast-Fishing-Reel-NEW-/310722134799?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48587b830f

может  подскажите  чего ?  Мне  то  больше  маленькая  нравится 

По катушкам соглашусь с Алексеем! Но большой палец у меня при подсечке на клавишу не соскакивал! Поэтому C-3 не рассматриваю (стопор сбоку - не удобно). 6601 - увеличенный барабан. Тебе зачем? И в ладони будет неуютно. Маркировка BCX обозначает производство Китай, но сильно плохих отзывов не встречал. Мыльницу никогда не рассматривал. Если хочешь дешевле по деньгам, то бывают китайские BCX 5601, сам такую в своё время искал.

Ссылка на комментарий

Тут  читал  в  инете  что  банакс  зест  поидет , для  джерков до 70гр,  вот  как на  счет  ентого  мне бы  в самый раз  и у нас  в прдаже есть 1800р ,  Мне  крупнее  70гр  джер  не надо  и так  150мм  70гр  огромный ,

Ссылка на комментарий

что банакс зест поидет

маленькая шпуля под наши шнуры. ты какой рукой катуху крутишь?

Ссылка на комментарий

По банаксам - читай в инете отзывы. У какой-то модели в момент заброса включается стопор - не помню у которого, но грозит отстрелом. лучше пошариться по рыболовным сайтам (отделам продаж) и в эти (примерно) деньги найти или шимано, или гарсию.

Ссылка на комментарий

Будем думать времени вагон 


Сегодня  прикрутил  мыльницу  с толстым  шнуром  и джерки  гонять  на  озере  пробовал  тот  что  на  фото с  отверткой   , тонущии  ну  и громадина  играет  хорошо  ,  зальт  11  с  вообще  супер  ,   покидал  , покидал , не кусает , тока  твич  в руки взял  бамс  1,300  сидит  родимая   , ну  и  злая  была 2 свечки  воблер  в  распор  саданула  ,  Джерк  тоже  надо  убиваться  в него не все  с  разу))


Миша  джерк  15см  поводок  нужен  для него  20см  верно уточните

Ссылка на комментарий


У какой-то модели в момент заброса включается стопор - не помню у которого, но грозит отстрелом
Миша отстрелом вряд-ли ,такой шнур держит до 50 кг.  а вот спин из рук может улететь


тонущии ну и громадина играет хорошо , зальт 11 с вообще супер , покидал , покидал , не кусает , тока твич в руки взял бамс 1,300 сидит родимая
значит не соблазнил, она тебя раскусила, учись.
Ссылка на комментарий

Будем думать времени вагон 

Сегодня  прикрутил  мыльницу  с толстым  шнуром  и джерки  гонять  на  озере  пробовал  тот  что  на  фото с  отверткой   , тонущии  ну  и громадина  играет  хорошо  ,  зальт  11  с  вообще  супер  ,   покидал  , покидал , не кусает , тока  твич  в руки взял  бамс  1,300  сидит  родимая   , ну  и  злая  была 2 свечки  воблер  в  распор  саданула  ,  Джерк  тоже  надо  убиваться  в него не все  с  разу))

Миша  джерк  15см  поводок  нужен  для него  20см  верно уточните

Есть мнение, что поводок должен быть не менее 1,5 длины джерка. В твоём случае 20см. Я считаю оптимальной длиной 25см. - подходит ко всем (и к маленьким тоже). Не зацикливайся в рекомендациях - это всё условно. Пробуй, пробуй и ещё раз пробуй! :nm239:

Ссылка на комментарий

Миша пользую не меньше 30 см и 80-100либр титан само-сабой, сам знаешь на кого идём и поводок должен соответствовать.

Ссылка на комментарий

Миша пользую не меньше 30 см и 80-100либр титан само-сабой, сам знаешь на кого идём и поводок должен соответствовать.

Я ж говорю, всё условно - пробовать надо. Но на длинном коротыша тяжелее заставить играть. ИМХО. То, что лучше перебдеть, чем недобдеть - согласен на все 100 :nm239:

Ссылка на комментарий


И  плавно  переходим  на более  крупные  приманки )))   150см  70гр Blind derky jerky  

Лёша! Мой интерес к джерку начался с этого сайта (твои ссылки). Советую внимательно ознакомиться. Много полезного, но много и разноречивых мнений. Выбор будешь делать сам, но прислушаться есть к чему.


Для того, чтобы просто ловить рыбу больше 12-ки и не надо. Но, поверь, гораздно интересней, заставить клюнуть щуку на 20-ти см. полено. Да и клюют не обязательно монстры.


Не прокатит - джерком надо жить , также как и джигом !!!

 

Полностью согласен с Игорем,к тому же - джерк это не панацея от бесклевья, не средство промыслового лова, это один из способов спортивной ловли, далеко не постой, если не самый сложный. Не даром в некоторых публикациях джерк позиционируют как высшая ступень спиннинговой ловли. Ну профессионалам виднее, лично я не ловил на спин (пока) ни тайменя , ни форель, даже голавля или язя не попадалось, потому пока полностью соглашусь со следующим высказыванием:

Перейдем непосредственно к самим джеркам – большим приманкам, применение которых требует снастей соответствующего класса и соответствующей техники. На первый взгляд джерковая ловля ничего сложного собой не представляет. Но это далеко не так. Во-первых, отнюдь не просто научиться каждой рукой совершать разные движения, а при этом виде ловли только так и можно действовать. Во-вторых, суммарная масса удилища, мультипликаторной катушки и приманки на 100-150 г и ловля стоя в лодке требуют определенной физической подготовки и сноровки. Даже физически крепкие люди после нескольких часов активного джеркинга испытывают заметное утомление. Необходимо иметь и навыки работы с мультипликаторной катушкой.http://www.silverscale.lv/story-198.html

Так что джерк  это - осознанный выбор данного вида ловли по совокупности личностных данных, отсутствие всяких шаблонов и домашних заготовок в плане выбора и  проводки приманки, моральная готовность приходить с водоёма без улова и с соревнований без медали, реальная возможность обладать такими трофеями, какие другим и не снились( и это не благодаря клеву, а благодаря своим стараниям), и конечно же наш дружный, пополняющийся новыми бойцами сплоченный коллектив :nm239:

Ссылка на комментарий

Миша,просто писатель!Привет с моря

Ссылка на комментарий

Миша,просто писатель!Привет с моря

Коля, привет! Тебе озёр мало, так ты за море взялся :nm239: А писатель из меня никакой. Это Юра ошарашивает :nm069:

Ссылка на комментарий

На море не жарко.Рыбу пока не ловил-кефаль пока не подошла к берегу.А на озере еще увидимся

Ссылка на комментарий

Съездил вечером на болотное озерко недалеко от дома. Каждый год проверяю его по осени. И всегда там были поклёвки, и рыб достойных ловил. А сегодня, как по традиции в этом году - ни набега. Озёрко мелкое (до 1.5м.) и щука там просто не может не заметить джерк. Мелочи на поверхности дофига. Вода аж вскипает, когда джерк падает. Но ни одного щучьего удара-всплеска (когда рыбу гоняет) не видел. Что за год, не понимаю - ни рыбы, ни грибов.

Ссылка на комментарий

Тоже был, двушка на зам з таил, с банки, глубина молчала, осень для меня самая трудное время по крупняку, где искать не пойму. Вода остыла щука разбежалась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика