Перейти к содержанию

Путешествия форумчан.


Водолей

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mgt79 сказал:

День добрый. Ни кто не катал в ближайшее время в сторону Ладожского озера , например в район Олонец ??? Интересует стоянки по пути следования : базы , мини котеджи . Есть планы на следуюшей недели на пять дней прокатится во вкруг озера ))) Спасибо.

 

Добрый вечер!

Я так понимаю прокатиться на авто?!

Значит старт из Старой Руссы!

Великий-ЧудоВО-Кириши——Лодейное поле!

Я бы посоветовал заехать в Свирский монастырь,там есть где переночевать и вкусно покушать!

Слева от территории Монастыря есть гостиничный комплекс,номера хорошие,завтрак включён!

Обязательно посетите церкви монастыря!!!Природа и виды на прилегающее озеро просто изумительные!

Местная харчевня отличается свежей и вкусно приготовленной пищей,она расположена по пути в ямонастыри,мимо ее не пройдёте!

Далее в самой Карелии очень много кемпингов и мест где можно остановиться переночевать полюбоваться природой и озёрами а также вкусно и с удовольствием покушать!

Я бы посоветовал остановиться в Сортавала где много гостиниц в частности хорошая гостиница Пийпун Пиха (Домик с трубой),Номера там замечательные завтрак тоже также включён!

И обязательно постарайтесь съездить на экскурсию на Валаам,Как туда попасть вам объяснят на ресепшене!

И Сортавала можно двинуться в сторону города Лахденпохья!

Между этими двумя городами много кемпингов масс отдыха и гостиничных комплексов самый дорогой и престижный из них это дача Винтера!

Дальше после Города Лахденпохья двигаетесь в сторону Приозерска,а оттуда на Санкт Петербург далее по платке 

до Великого Новгорода и в родные пенаты!!!

В Карелии дороги везде хорошие,единственное ехать нужно повнимательнее потому что много крутых поворотов и в населенных пунктах камеры…

Ни гвоздя,ни жезла и пристегните ремни,путешествие будет незабываемое!!!

8C24FAE3-CA61-4C11-B5E3-7307CF2EE708.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 минут назад, Водолей сказал:

В Карелии дороги везде хорошие,единственное ехать нужно повнимательнее потому что много крутых поворотов и в населенных пунктах камеры…

Ни гвоздя,ни жезла и пристегните ремни,путешествие будет незабываемое!!!

 

Благодарствую , всё записал.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2022 в 10:39, Учитель сказал:

ты бы тоже поведал о своих поездках заграничных, тебе есть, что рассказать :25:

Есть...но писать, ка Вы я не умею:34:

В 01.06.2022 в 12:56, Учитель сказал:

Миха по Финке

Эстония/Латвия/Литва/Польша/Финка/Швеция/Италия/Дания/Германия/Словакия,

вроде всё, больше нигде не был:31:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Потапыч сказал:

Есть...но писать, ка Вы я не умею:34:

Эстония/Латвия/Литва/Польша/Финка/Швеция/Италия/Дания/Германия/Словакия,

вроде всё, больше нигде не был:31:

Турция/Египет/Кипр/Италия/Испания/Андорра/Норвегия/Финляндия/Швеция/Эстония/Литва/Латвия.. Есть ещё Беларусь, но она будет тринадцатой в списке 🙂 У Лероса в 18 лет кажись 19 или 20 стран :16: Верю, что это не предел, планирует поступать в институт во Вроцлаве на отельный бизнес.  Сейчас чешским языком занимается с репетитором. Английский вроде неплохой у неё, немецкий в колледже факультативно учат, польский уже хорошо за 3 года освоила. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер. Круг(Русса-Карелия-Русса) замкнули ! Выехали 8-го в семь , прибыли 11-го в 19:00 )) На круг получилось две тысячи )) Приманки в Ладоге помакал, тишина ))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mgt79 сказал:

Вечер. Круг(Русса-Карелия-Русса) замкнули ! Выехали 8-го в семь , прибыли 11-го в 19:00 )) На круг получилось две тысячи )) Приманки в Ладоге помакал, тишина ))

Ты уж поподробнее расскажи, где были, что видели, чем поездка запомнилась! Фото дорожных табличек мало информативны :16: Кивач, Рускеала, Шхеры, Олонец, где жили, чем кормили. В свете событий в стране и закрытия многих южных направлений, возможно эта информация будет многим интересна для планирования отпусков !

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Ты уж поподробнее расскажи, где были, что видели, чем поездка запомнилась! Фото дорожных табличек мало информативны :16: Кивач, Рускеала, Шхеры, Олонец, где жили, чем кормили. В свете событий в стране и закрытия многих южных направлений, возможно эта информация будет многим интересна для планирования отпусков !

Мне легче телефон оставить , что б всё расказать , чем описать )))

А если кратко. Сняли дом ( на фото ) за 3600 сутки на два дня в Ильинское ( за Олонцом) . В доме завтракали и ужинали. Во второй день стартанули напрямик к Кивачу . На повороте пообедали в "Лукоморье" ( на фото с ягой я ) , рекомендую. Обратно заскачили на часок в Петрозаводск ( в дорогу взяли перекус в КФС ). Третий день старт с утра вдоль побережья Ладоги до Рускеало (Ильинское-Видлица-Питкирянта) . В самом парке есть перекусы ( мы тупо взяли бургеры) . Обратно через Сортовало до Приозёрска . Выехали к Ладоге (ореонтир база "Точка на карте") и уже на плитке сготовил ужин ( спасибо говорил Леониду за тушёнку) . День четвёртый : проснулись в шесть , выспались )) Решили , что погода хорошая , прогуляться в Петергоффе , что и сделали ) . Всё , домой !!! За день получалось по 500 км , ну плюс -минус )) Да , по заправкам :до Петрозаводска я заправлялся раз на Роснефте (цивильной) , в самом городе на Лукойл. От Сартовала до Приозерска заправляться не стал , вернее побоялся . Да , и если кто едет по платке М-11 , заправляйтесь до полного в городах , ибо на самой трасе очереди на заправки по километру , и это не шутка ))

Ну , если кто соберётся , пишите вличку , Отвечу , перезвоню и всё объясню более подробно )

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, mgt79 сказал:

Мне легче телефон оставить , что б всё расказать , чем описать )))

А если кратко. Сняли дом ( на фото ) за 3600 сутки на два дня в Ильинское ( за Олонцом) . В доме завтракали и ужинали. Во второй день стартанули напрямик к Кивачу . На повороте пообедали в "Лукоморье" ( на фото с ягой я ) , рекомендую. Обратно заскачили на часок в Петрозаводск ( в дорогу взяли перекус в КФС ). Третий день старт с утра вдоль побережья Ладоги до Рускеало (Ильинское-Видлица-Питкирянта) . В самом парке есть перекусы ( мы тупо взяли бургеры) . Обратно через Сортовало до Приозёрска . Выехали к Ладоге (ореонтир база "Точка на карте") и уже на плитке сготовил ужин ( спасибо говорил Леониду за тушёнку) . День четвёртый : проснулись в шесть , выспались )) Решили , что погода хорошая , прогуляться в Петергоффе , что и сделали ) . Всё , домой !!! За день получалось по 500 км , ну плюс -минус )) Да , по заправкам :до Петрозаводска я заправлялся раз на Роснефте (цивильной) , в самом городе на Лукойл. От Сартовала до Приозерска заправляться не стал , вернее побоялся . Да , и если кто едет по платке М-11 , заправляйтесь до полного в городах , ибо на самой трасе очереди на заправки по километру , и это не шутка ))

Ну , если кто соберётся , пишите вличку , Отвечу , перезвоню и всё объясню более подробно )

Домик гуманно стоит, в Ленобласти в районе залива наверное под 10 косарей в сутки,   в Приозерске по крепости не полазали? Она не сильно большая, но вполне «атмосферная». В общем интересный вояж, впечатлений должно быть много! 

Ссылка на комментарий

Извините, поправлю, все таки  Сортавала и Рускеала.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, larosh сказал:

Извините, поправлю, все таки  Сортавала и Рускеала.

Соглашусь , учитель )))

5 часов назад, Учитель сказал:

Домик гуманно стоит, в Ленобласти в районе залива наверное под 10 косарей в сутки,   в Приозерске по крепости не полазали? Она не сильно большая, но вполне «атмосферная». В общем интересный вояж, впечатлений должно быть много! 

Наверно )) Да и с другой стороны (Лядийное Поле) от пятёрки за сутки начинается )

По крепости не лазили и ну ооооочень во многих местах не были , время ))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mgt79 сказал:

Лядийное Поле

 

Нехорошо это.😡

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mgt79 сказал:

Да , по заправкам :до Петрозаводска я заправлялся раз на Роснефте (цивильной) , в самом городе на Лукойл. От Сартовала до Приозерска заправляться не стал , вернее побоялся .

Вот любят люди в интернетах жути нагнать про заправки))

шанс влить некачественного Бенза равен 50/50 на абсолютно любой АЗС, любой сети и в любом населённом пункте нашей необъятной Родины просто потому, что дураков у нас на 100 лет припасено))

причём я ещё отчасти понимаю такие страхи где-то на Кавказе, где привычных нашему глазу сетевых заправок практически нет, в том же Дагестане все азс свои и много всяких «лукКоил» «росСнефть» и тд подделочных, да и то я там проехал порядка 2500км по республике, заправлялся наобум и ноу проблем) 

а уж в северо-западе в целом и в Карелии в частности сетевых заправок в достатке. На отрезке Сортавала-Приозерск возле Лахденпохьи есть и Лукойл, и Роснефть)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зайчишка сказал:

Вот любят люди в интернетах жути нагнать про заправки))

Больше не слова ...

56 минут назад, Учитель сказал:

Я с Ларошем соглашусь, негоже так писать. 

Не гоже )) а когда искал жильё , молчал ))) 

А как поправить , я первый )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mgt79 сказал:

когда искал жильё , молчал ))) 

Во чудак человек, а мысли не приходили, что я не знаю о гостевых домиках в 50 км, потому как они мне не нужны?

Ах да, поселок за Олонцом называется ИльинскИЙ😃.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, larosh сказал:

Во чудак человек, а мысли не приходили, что я не знаю о гостевых домиках в 50 км, потому как они мне не нужны?

Ну не знаете и не знаете , о Господи. Посмотрели тему , пошли дальше ))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вечер . Проходила информация , что есть красивое озеро , наподоби Селигер в Лужском-Батецком районе , где это ???Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем. Вряд ли это будет интересно искушённым, но вполне возможно, что кто-то увидит что-то новое для себя и интересное.;)

Съездил с семьёй на малую родину, в город Апатиты, Мурманская область. Цель поездки - родных повидать, отдохнуть, насладиться северной природой и рыбки половить на незамысловатые снасти, как в далёком детстве и юности. В принципе, реализовал все задуманное и вышеперечисленное. От души половил ручьевую форель на секретной речке по дороге на Аллакурти, в Имандре на тот же поплавок ловил сига и ряпушку, чем очень удивил местных - они думали, что не ловится эта рыба ни на что, кроме сетей.:) Фото рыбы и рыбалок не делал, так как просто было не до этого. Кто знает, что такое полное погружение в процесс - тот поймёт. Ну а просто некоторые виды выкладываю.:)

20220621_105854.jpg

20220621_110459.jpg

20220621_110659.jpg

20220621_110716.jpg

20220621_110832.jpg

20220621_110936.jpg

20220621_111611.jpg

20220623_135256.jpg

20220624_170938.jpg

20220624_170958.jpg

20220624_171116.jpg

20220624_171116.jpg

20220626_163139.jpg

20220626_163209.jpg

20220626_163238.jpg

20220626_163336.jpg

20220626_163401.jpg

20220626_163434.jpg

20220626_163602.jpg

20220626_194632.jpg

20220626_194834.jpg

20220626_194914.jpg

20220626_200013.jpg

20220626_200549.jpg

20220629_163348.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Альф сказал:

 

20220626_163209.jpg

 

Какая офигительная речка на фото, вот это чистота воды!!!:25:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Какая офигительная речка на фото, вот это чистота воды!!!:25:

да вообще оxуительные пейзажи!!! наверняка почти нетронутая цивилизацией природа... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

 

Какая офигительная речка на фото, вот это чистота воды!!!:25:

Паша, речка очень красивая, но "мёртвая".. Это тающий ледник, вода настолько холодная круглый год, что никакой растительности в ней нет, а соответственно и кормовой базы для кого бы то ни было...) А вот уже на впадении ее в Имандру я ловлю хариуса.)

2 часа назад, Учитель сказал:

да вообще оxуительные пейзажи!!! наверняка почти нетронутая цивилизацией природа... 

Женька, тронутая, но настолько давно, что уже и этого практически не видно. Советская геология бурно развивалась, в отличии от современной. Но слава богу, что в тех краях не нашли нефти и газа..))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Альф сказал:

Паша, речка очень красивая, но "мёртвая".. Это тающий ледник, вода настолько холодная круглый год, что никакой растительности в ней нет, а соответственно и кормовой базы для кого бы то ни было...) А вот уже на впадении ее в Имандру я ловлю хариуса.)

Обалдеть, а я бы на такой точно спиннинг расчехлил и при отсутствии клёва до последнего думал, что то ли лыжи не едут, то ли я шибанутый:7: Теперь буду знать и про такие варианты развития событий, спасибо, не знал!)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Зайчишка сказал:

Обалдеть, а я бы на такой точно спиннинг расчехлил и при отсутствии клёва до последнего думал, что то ли лыжи не едут, то ли я шибанутый:7: Теперь буду знать и про такие варианты развития событий, спасибо, не знал!)

Паша, я родился и вырос в тех краях.) Всё облазил и всё испробовал в своё время.) А отец в свои 75 до сих пор в теме.) Там в горах есть еще и озера подобного плана - вода прозрачная, как воздух, а рыбы никто не видел с роду...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика