Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Флудилка

Recommended Posts

реально глючит форум, пишу в одну ветку, а он в другой постит

он не глючит ... а выделенная цитата так работает ... т.к. плагина на нее нету... а скрипт нормальный не найти...

в точку!

Честно говоря почитав форум я не фига не понял потому что получается так:

1. Мы против сетей.

2. Мы против промыслового лова сетями в нерест.

3. Мы будем ходить на встречи с начальником рыбоохраны.

4. Мы готовы участвовать в совместных рейдах по охране водных биоресурсов.

4. Мы будем ловить на жерлицы на озере.

5. Мы будем ловить в запрет.

6. Мы будем выкладывать фотографии с горой рыбы, так как искренне считаем что от этого зависит наш статус как рыбаков.

7. Если по каким либо причинам мы не сможем выполнить пункты 5, 6 и 7 то Мы обязательно поставим плюсик и поблагодарим товарища за отчёт(пункт 5,6,7),а если нет то по крайней мере не осудим.

8. Если нам кто то возразит, то мы объясним:

8.1 Что это физически тяжёлые виды ловли.

8.2 Что наноситься минимальный вред природе.

8.3 Что Мы ловим только рыбу без икры.

8.4 Что все замороженные пятьдесят граммовые окуни были благополучно отпущены в лунку, и вообще является сорной рыбой.

8.5 И самое главное и важное, что основной вред наносят промысловики.

Если я не прав поправьте меня.

Кому интересно,водителей среди нас- много:Госдума обязала регистрировать мопеды и получать на них права http://ria.ru/society/20130426/934714086.html

Нифига не в точку. Куча форумов как то обходится без "браконьерских" постов. Мы что, хуже чтоли, или никто не в силах рыбину поймать не нарушив закон??? От себя скажу: данный пункт самым лучшим образом скажется на репутации и атмосфере форума, Иначе опять будет чтото в стиле ФУЛа. Когда весь форум развалился из-за, по сути дела, плёвого вопроса. Так что думаю принципиальная позиция администрации форума в отношении нарушений законодательства должна быть определена раз и навсегда. Принцып двойных стандартов всегда приводил к конфликту.

Нифига не в точку. Куча форумов как то обходится без "браконьерских" постов. Мы что, хуже чтоли, или никто не в силах рыбину поймать не нарушив закон???

От себя скажу: данный пункт самым лучшим образом скажется на репутации и атмосфере форума, Иначе опять будет чтото в стиле ФУЛа. Когда весь форум развалился из-за, по сути дела, плёвого вопроса.

Так что думаю принципиальная позиция администрации форума в отношении нарушений законодательства должна быть определена раз и навсегда. Принцып двойных стандартов всегда приводил к конфликту.

...принципиальная позиция администрации форума в отношении нарушений законодательства уже кажется давно определена...и не каких двойных стандартов

Плюсуюсь Юра! Не нужно осуждать других рыболовов, ежели ты сам не кристально чист перед законом или правилами, как хотите. Причем чист не только в настоящем, но и в прошлом. Да! Юра, в старых правилах еще был такой пунктик: любительский лов запрещен ближе 500 метров от плотин, МОСТОВ, переправ. Я уверен на 100% что каждый рыбачок хоть разочек, да ловил в подобных местах, а что это означает? БРЭК естессно. Браконьерство разное бывает, отсюда и плясать нужно,. имха естессно.

Эти првила имеют статус ЗАКОНА. Это так, для справки.

2.Побросать многие виды ловли, зимнюю совсем бросить--она вся,вся вне закона и только потом на счёт сеток опутавших всё в округ рот расскрывать...

Гордеич, не надо истерики.

Так вот именно Юра! снова соглашусь с тобой! Если сам нарушаешь, так какого хрена тогда сеточников осуждаешь? Каждый ловит, как умеет!

Ну и ...????Ваши предложения????.

1. Закрыть глаза на промысел в нерест ,да и круглый год,потому как мы и сами на удовку ловим НЕ по правилам.

2.Побросать многие виды ловли, зимнюю совсем бросить--она вся,вся вне закона и только потом на счёт сеток опутавших всё в округ рот расскрывать...

Моё мнение ,что бы флуд не разводить определиться раз и навсегда.

Что бы вопрос был закрыт.

Каждый ловит, как умеет!

Ну тады нефиг на промысловиков бочку катить.... или как?

Что бы вопрос был закрыт.

Предложения? кого считать брэками, а кого нет? и как со всем этим делом бороться.

Ну тады нефиг на промысловиков бочку катить.... или как?

Совершенно верно! нефиг!

Мне например на Максфише нравится и матом ругатся там в меру можно...ну и чего

Вот и я про тоже !!!

А как можно определится , пока не нафлудишь [446]

Предложения? кого считать брэками, а кого нет? и как со всем этим делом бороться.

Никого не надо бреками считать (на форуме). Просто:

" - Мы не хвастаемся поступками, нарушающими любые законы, действующие на территории РФ"

и всё.

Антон может опросик создать (мне низя) и выяснить мнение форумчан о нужности данного пунктика в действующих правилах форума

Определиться должен форум,а то опять все разасрутся.

Так вот именно Юра! снова соглашусь с тобой! Если сам нарушаешь, так какого хрена тогда сеточников осуждаешь?

Каждый ловит, как умеет!

....может не нарушать в прицепе не возможно..что то из ..."как замаливать грехи,если не грешить", в этом и цель форумов..чтобы разобрать,обсудить, и осознать.............но даже если собрать все наши нарушения............не настолько урону нанесем как сетями......скоро и нарушать то нечего будет............................

Истерика помоему от тебя исходит....

Сходи на рыбалку уже но: НЕ на вылов,на ЛОВ)))))) [48] А то вы с мухами там совсем запарились уже наверное.

...в нерест.." но: НЕ на вылов,на ЛОВ"...все едино)))

Только многократное увеличение штрафов или(и) уголовная ответственность за любое нарушение правил рыболовства на мой взгляд может хоть как-то сдвинуть дело с мёртвой точки. НО! снова же, где взять столько "правильных" рыбинспекторов, бабла на их содержание, на содержание техники, лодок, моторов и прочей приблуды? Да и от коррупции никто и никогда в нашей раше не застрахован. Вот парни с форума своими силами собираются в рейд на выходные, дело конечно хорошее и доброе, НО! раз съездят, второй, третий а дальше то что? Они что там на озере весь год жить будут?

настрой администрации форума :против браконьерства!встречаемся с рыбинспекцией,пытаемся оказать им посильную помощь,и тут же лояльно относимся к мелким браконьерам,трясунам леща и т.д.я думаю браконьеры-все кто нарушает правила лова,трясун ловит в нерест 20-30 кг леща,это не браконьер?после 15 июня или в установленные сроки лова приветствуются все рыбаки и все отчеты,а сейчас лучше не только не выставлять фото с рыбалок,а по совести перетерпеть и не ловить,а то получается разделение -одни борются с брэками,другие браконьерят,должно быть единое мнение!!!иначе через какое то время эта тема опять поднимется и разделит форум!

1. Правила --это НЕ закон,это о птичках...

2.Дак вот если сам решаешь,что и где писать Не указывай другим ,что и где писать...

3.Я не говорил про бан здесь...иди на максфише напиши ,что у них всё не так и вся ни так...

4. Законы ты не напушаешь потому что зимой вообще не ловишь.....что прикажешь зимой с тобой мух вязать?????

1. Если бы о птичках, штрафы бы не выписывали. Сходи к юристам не морочь голову.

2. Я не указываю, ты что-то попутал. Я призываю :)

3. Я не воюю с ветряными мельницами. Максфишинг мне малоинтересен, кстати в том числе и из-за абстинентной лексики.

4. Ловлю, даже Тестя в этом году на мормындель подсадил (как на иглу :) ). А мух в эту зиму практически и не вязал - некогда. Ремонт делаю дома ;)

..в нерест.." но: НЕ на вылов,на ЛОВ"...все едино)))

Эдик ты не прав.. (С)

Правила --это НЕ закон,это о птичках

Правила Дорожного Движения тоже не закон,но почему то их соблюдают,это так о птичках, а если при тебе данные правила нарушают,то я думаю вслед много мата получают и от ГАИ подарки

Только многократное увеличение штрафов или(и) уголовная ответственность за любое нарушение правил рыболовства на мой взгляд может хоть как-то сдвинуть дело с мёртвой точки. НО! снова же, где взять столько "правильных" рыбинспекторов, бабла на их содержание, на содержание техники, лодок, моторов и прочей приблуды? Да и от коррупции никто и никогда в нашей раше не застрахован. Вот парни с форума своими силами собираются в рейд на выходные, дело конечно хорошее и доброе, НО! раз съездят, второй, третий а дальше то что? Они что там на озере весь год жить будут?

..ну во первых не "своими силами собираются в рейд на выходные"-в взаимодействии с рыбнадзором

...во вторых не раз и не два а постоянно

...и в три зачем жить...нас много...кто нибудь обязательно на водоеме будет...так что взаимодействие постоянное

а сейчас лучше не только не выставлять фото с рыбалок

[349] [133] Но не ловить я не могу , рыбалка она как наркотик ...