Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Дожди, прошедшие в выходные повысили уровень воды в Волхове на 14 сантиметров. Но в ближайшее время синоптики осадков не обещают, поэтому ожидается, что отметка на шкале измерения уровня воды снова стремительно пойдет вниз.

На совещании по проблемам рыболовства в озере Ильмень, прошедшем накануне, 20 октября, в правительстве Новгородской области обсудили возможность внести ограничения на использование зимой орудий лова, в особенности сократить количество устанавливаемых сетей. Правда, о полном запрете выхода на лёд речи не было. Дело в том, что за время холодов количество рыбы в Ильмене может сильно снизиться.

Сейчас приточность озера крайне низкая. Береговая зона отошла на три километра, оставив за собой множество небольших озёр. Они не имеют выхода в главный водоем региона, но там осталось много мелкой рыбы. А без неё под угрозу попадает популяция крупных видов.

— Глубина в них около 50 сантиметров. При морозах, а их прогнозируют до минус 20, они покроются льдом и рыба погибнет. Это будет экологическая катастрофа,

— считает заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов.

Промысловиками эта рыба не востребована, но могла бы послужить кормовой базой для крупных видов на следующий год. Для этого необходимо связать мелкие озера с Ильменем, до того, как появится первый лед. То есть требуется провести рыбохозяйственную мелиорацию. Сначала её должны одобрить министерстве сельского хозяйства, только времени на согласование уже не осталось.

— Учитывая низкий уровень воды и вопрос о необходимости мелиорации, которая регламентируется Минсельхозом, то планы формируются заранее. В лучшем случае возможно сформировать планы на 2016 год. Если мы это сейчас не сделаем, то, на мой взгляд, мы нанесём колоссальнейший ущерб Ильменю. А потом будем бегать, почему у нас рыба там замерзла,

— отметил директор новгородской лаборатории ФГБНУ «ГосНИОРХ» Олег Арюхин.

Промысловики-рыболовы готовы самостоятель решить эту проблему и прокопать каналы от образовавшихся водоёмов к озеру Ильмень. Однако для проведения работ опять-таки необходимо разрешение высших инстанций. Заявление промысловики писали ещё в сентябре, но ответа так и не получили. В результате рыбакам рекомендовали приступить к работам. Контролировать их будет рыбинспекция и представители научной лаборатории.

Изменено пользователем Aborigen
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто починить музыкальную колонку сможет?там зарядное гнездо отвалилось?:pisya:

Ссылка на комментарий

мелиорацию нужно было делать уже в том году....ДУРАКУ было понятно,а умным нет:facepalm:

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий

Про спининги. Отвлеченно.

Китайцы - трудолюбивые ребята. Очень. Не чета нашим халявщикам (читай - "маркетологам", ну или впаривальщикам, втюхивальщикам и прочим негодяям:nm448:). НО, бесконтрольные китайцы - это жесть:079:! У них в итоге получаются шедевры (и по чуйке и по цене и по....), даже иногда снегоходы, НО как и почему это получается - не знают даже сами китайцы. Пример - снегоходы Динго, коим счастливым обладателем я являюсь, предсерийные GADские часеры спины (это имхо, просьба не спорить, ну или кому очень охота - в другой ветке), ну и многое другое, типа Лифан Х60, особенно БЕЛОГО цвета.

Во задвинул...:nm038:

Наболело.

Куплю эджа за сороковник:nm228:, какого - пока не решил, видимо самого дешевого.:nm448: И тогда - ...будет половодье в Новгороде (загадал:blush:).

Сопли до яиц, кашель и температура обломали выезд на Затопы:nm427: и делают своё дело дальше, деморализують, собаки.:nm448:

Опаааа - моя тысячная страничкаааа!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

вот про эти новости я и писал. Спасибо Игорян.:157:

Ссылка на комментарий

админы, ау. куда дели флуд Водолея в отчётах и мой мини отчёт о рыбалке бати там же?:nm430:

Ссылка на комментарий

админы, ау. куда дели флуд Водолея в отчётах и мой мини отчёт о рыбалке бати там же?:nm430:

Отчеты - святое место ! :157: 

Изменено пользователем Ant
Ссылка на комментарий

так флуд во флудилку перенесите, зачем удалять полностью. да и у меня всё таки хоть и мини  но отчёт о рыбалке:pisya:. я вот до сих пор не могу разобраться как процитировать и цитату перенести в обсуждения, поэтому там и написал

Ссылка на комментарий

так флуд во флудилку перенесите, зачем удалять полностью. да и у меня всё таки хоть и мини  но отчёт о рыбалке:pisya:. я вот до сих пор не могу разобраться как процитировать и цитату перенести в обсуждения, поэтому там и написал

Писали уже , что щас нету возможности переносить сообщения. Обновление еще не вышло :( 

Ссылка на комментарий

тогда зачем меня порезал? я ничего не нарушил:nm014:, тут скорее ваш косяк

Ссылка на комментарий

тогда зачем меня порезал? я ничего не нарушил:nm014:, тут скорее ваш косяк

Мы косяки не употребляем :nm448::157:

Ссылка на комментарий

Мы косяки не употребляем :nm448::157:

вы их производите:facepalm:

Ссылка на комментарий

вы их производите:facepalm:

500 ? :nm420:

Ссылка на комментарий

500 ? :nm420:

я уже трезвый! :facepalm:

Ссылка на комментарий

я уже трезвый! :facepalm:

тогда 800 :nm420:

Ссылка на комментарий

тогда 800 :nm420:

во ты гонишь! Мне трезвому кажется, что и 100 много, исходя из озвученных задач! :nm448: Оно того не стоит...

Ссылка на комментарий

я не понял,что там продаешь без меня? или делишь?:nm038:

Ссылка на комментарий

во ты гонишь! Мне трезвому кажется, что и 100 много, исходя из озвученных задач! :nm448: Оно того не стоит...

Когда Кажется - крестится нужно ))) :rabbi:

Зайди в анализы и глянь )) там 157 стоит ))) :nm420:

Изменено пользователем Ant
Ссылка на комментарий

тогда зачем меня порезал? я ничего не нарушил:nm014:, тут скорее ваш косяк

Эдик,предлагаю этим "козлам"морды набить,чтобы быстрее программу обновили и переносили посты в профильные ветки!

Антоха,точно угребешьььь!С Ловчим вместе!!!

Ссылка на комментарий

я не понял,что там продаешь без меня? или делишь?:nm038:

Да лодку твою , за которой в питер поедем ,.. я тебя на мкаде высажу и лодку вдую) 

Эдик,предлагаю этим "козлам"морды набить,чтобы быстрее программу обновили и переносили посты в профильные ветки!

Антоха,точно угребешьььь!С Ловчим вместе!!!

Опять я виноват во всем)) 

Время уже почти час ночи .. Чего вы не спите то ? :nm420:

Ссылка на комментарий

Эдик,предлагаю этим "козлам"морды набить,чтобы быстрее программу обновили и переносили посты в профильные ветки!

Антоха,точно угребешьььь!С Ловчим вместе!!!

пилять! Опять Ловчий какого-то уха! :facepalm:

Ссылка на комментарий

ВЭЛКАМ, земляк !!! Говорят ещё, что ты ещё и фортовый-старших облавливаешь на раз-два! :nm420:

ага, еще как 

IMAG0339.jpg

Ссылка на комментарий

я не понял,что там продаешь без меня? или делишь?:nm038:

ты и так со многоВА имеешь! Кыш!:nm405:

Ссылка на комментарий

признаюсь тебе, у меня и мегабас с джеколом иногда не ловят, так я на безрыбье уповаю! Не буду же я свои руки оскорблять!:facepalm:

кстати, спасибо - напомнили! У меня же в нескольких призовых пакетах завалялось куча спрута! Я их так и не доставал!

Там есть интересный воблерок , подари мне на ДР  :157: Которое было  :nm420:

Ссылка на комментарий

Там есть интересный воблерок , подари мне на ДР  :157: Которое было  :nm420:

может и ты мне коЯ-чаво подаришь на моё, которое будет??:nm448:

Кстати, а что за воблерок-то хорошим считается?

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика