Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Хищник...Димон в тебе я не сомневаюсь , а вот в тех кто берет щурят по 20 см и судачат по 200 грамм ))))я хз
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сказали по 1,5  за голову...Но он вряд ли заплатит потому как 


и фамилию не пробивали ,на слово поверили

:nm038:


Вроде как в этом году хотят проверять на улов , т е на разрешенный улов по см к вылову
Лещей кстати забрали,......

Сомика не тронули.

Ссылка на комментарий
Удав,там же вроде по 250 с голову и то зависит от рыбы
Ссылка на комментарий


Ни один производитель-разработчик модели (катушки, спиннинга, крючка, воблера)  никогда,  и ни при каких условиях не даст полного расклада по материалам из которого данное изделие изначально изготовлено.

Условие существет.

Производитель строит завод. Свой. Привозит на завод своего управляющего, технологов и пр. ключевых людей.

Так, например, у фрицев из Боша дело поставлено, да и еще у некоторых серьезных контор.

Ссылка на комментарий


,там же вроде по 250 с голову и то зависит от рыбы
За что купил ,за то и продал...
Ссылка на комментарий

да.круто завернули.....тогда ещё погодю донки доставать...

Юра по чему, лови, только лещей не бери и все, а густера с плотвой нормально на донку ловится.

Ссылка на комментарий

Артефактъ, а почему заводы в китае строчат...там же вроде как места то мало))))

Ссылка на комментарий

Артефактъ, а почему заводы в китае строчат...там же вроде как места то мало))))

Там за экологию не думают и поэтому можно дешевле стряпать и рабсила в избытке.

Ссылка на комментарий

Артефактъ.

ДА И БОШ немецкий и бош китайский это две большие разницы как в цене так и в качестве не смотря на весь немецкий контроль

Ссылка на комментарий

это две большие разницы как в цене так и в качестве

Главное я выделил.

Еще раз. Страна производства - не имеет значения. Вообще никакого.

Значение имеет только организация производства,и задачи, поставленные хозяевами предприятия.

 

Есть задача выпустить офигенно дорогое и качественное,или ширпотреб, конкурентный по цене. Она выполняется. А ставится она не китайцами,а советом акционеров. В зависимости от задачи, выбирается место пр-ва, состав оборудования, набор технологических операций и пр. Почему Бош ринулся строить заводы, знаешь? Потому что они понимают, что через несколько лет будут там производить ровно всё. По одной простой причине: комплектующие там производятся: трансы,детальки, плАтки, микросхемки. Давно уже.

 

Или кто-то думает, что турки в Германии собирают лучше, потому что в Германии? Или арабы/индусы в Англии,потому что в Англии? Или латиносы в Штатах? :) Или кто-то думает, что на европейских-американских заводах большинство рабочих - почтенные бюргеры и джентльмены ? :)

 

Слава,я в этой теме сижу давно и прочно, это важная часть моей работы - знать подробности,и понимать происходящее.

. Хотя, уверен, что все равно фиг переубедю...стереотипы - штука прочная. :pisya:  

Ссылка на комментарий


стереотипы - штука прочная.

Абсолютно согласен с Артефактом. И многое сказанное могу подтвердить лично. Я по роду своей деятельности посещаю иногда производства, чью продукцию потом мы реализуем на территории РФ. Много где был... Для примера: завод VARTA в Дешингене (Бавария). Продукция с этого завода поступает только в Восточную Европу и Россию. Там же, в Баварии, есть еще один завод VARTA. Их продукция уже идет на рынок США и других стран. И там и там основная масса рабочих - выходцы из бывшей Югославии, Хорватии, Сербии и т.д.. Инженеры, технологи и руководители - в основной массе баварцы. Качество выпускаемой продукции - абсолютно одинаковое!!! Спросили о планах строить производство в Китае. Ответили, что такое возможно, если действующие заводы не будут справляться с заказами. Но техзадание для любого завода одинаковое!!! А соответсвенно и технология производства, материалы и т.д. и т.п.. Ну и качество на выходе, разумеется, тоже. Потому как есть стандарт и лабаратории при производстве, которые по этим стандартам продукцию проверяют. Ну а если они захотят выпустить что-то более бюджетное и соответствующего качества - им не надо будет специально в Китай за этим ехать. Достаточно изменить технологию на действующем производстве. К слову, такую же картину я наблюдал и в Гонконге (заводы GP, китайские кстати), и в Сингапуре. Хозяева бренда определяют качество своей продукции, а никак не месторасположение завода. По-моему мнению сейчас есть еще один не менее устоявшийся стереотип - все произведенное в России - плохое. Собран HYUNDAI в Корее - хороший автомобиль! Собран в России, в Лен. области - фуууууууууууу! Смешно, честное слово...))

Ссылка на комментарий


По-моему мнению сейчас есть еще один не менее устоявшийся стереотип - все произведенное в России - плохое. Собран HYUNDAI в Корее - хороший автомобиль! Собран в России, в Лен. области - фуууууууууууу! Смешно, честное слово...))

Давай вместе посмеёмся над сборкой Тойоты Камри в России :nm448:

Или скажешь качество одинаковое? :nm448:

Ссылка на комментарий


Давай вместе посмеёмся над сборкой Тойоты Камри в России Или скажешь качество одинаковое?

Так давай посмеемся, почему бы и нет.)) Приведи конкретные аргументы, доказывающие, что качество этих автомобилей разное и не в пользу российской сборки?

Ссылка на комментарий

Я могу это не на словах даже привезти :nm448:

Это таз с боллтами,с качеством сборки Ваз-2109,особенно в багажнике. В салоне всё криво и косо.Крыша...Оооо-крыша это отдельная тема :nm448:

Теперь под дождём головная боль гарантирована,как в тазике . От камри осталось только название. Не веришь мне,набери ролики в интернете,мне лень искать. Я ездил и на той и на той сборке.Это МРАК! :nm038:

Ссылка на комментарий

, я даже не то, чтобы не верю тебе, а просто очень сомневаюсь в твоей объективности... Понимаешь, не один уважающий себя и переживающий за свою репутацию производитель (а Тойота по-моему один из них) не рискнет так "изуродовать" свой бренд, пусть даже для продаж в отдельно взятой стране (в данном случае в России). Соглашусь, что качество незначительно может отличаться не в лучшую сторону, если рынок сбыта произведенных в России автомобилей будет здесь же. Но это уже говорит об отношении к нашей стране, как к потребителю, скорее всего.    

Ссылка на комментарий

Я своими глазами видел косо собранные девайсы из: Дании, Великобритании, США,. ..целые партии. Про Италию и Португалию - вообще отдельная песня.

Речь,замечу, идет не о ширпотребе,а о девайсах для профессионального использования.

 

Возвращаясь к истокам разговора (к спиннингам,если кто забыл:)). Китайский Мэйджер Крафт собран лучше, чем американский Гэри Лумис. 

Ссылка на комментарий

Артефактъ, тема вечная, если честно.)) Стереотипы - вещь сильная.)) Лично я сам на сегодняшний день при выборе того или иного товара не обращаю внимание на страну-производителя, а пытаюсь узнать как можно больше отзывов о нем из различных источников. Это не панацея от приобретения некачественного товара, но я хотя бы более-менее объективен при его выборе.)) 

Ссылка на комментарий

Я своими глазами видел косо собранные девайсы из: Дании, Великобритании, США,. ..целые партии. Про Италию и Португалию - вообще отдельная песня.

Речь,замечу, идет не о ширпотребе,а о девайсах для профессионального использования.

 

Возвращаясь к истокам разговора (к спиннингам,если кто забыл :)). Китайский Мэйджер Крафт собран лучше, чем американский Гэри Лумис. 

Вы,Алеша,еще что нибудь про японские "мясорубки" напишите,а то ..... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Альф,

Илья, все зависит от организации. Если на тойоте руководят-контролируют наши, то допускаю, что там все, как на наших автозаводах.

 

Пример, даже не о производстве. До недавних пор, представительством Ямаха в РФ рулил какой-то наш дядя. Потом приехал сюда чуть ли не сам Умимумра (новый президент Ямахи), ознакомился с делами, и через короткое время, вместо нашего дяди, директором представительства был прислан натуральный такой "японский городовой":). Для порядку.

Ссылка на комментарий

лично мне тоже не особо понятно почему качество сильно меняется из-за страны производства,ведь контроль  должен быть очень строгий...х.з.
но все-таки больше доверяю всему тому,где не написано сделано в китае и россии!!!!!
вот япония другое дело)))

Ссылка на комментарий


Вы,Алеша,еще что нибудь про японские "мясорубки" напишите,а то .....

Только для Вас, Саша. Японские катушки - хорошие, и собраны правильно. :pisya:

Ссылка на комментарий

Только для Вас, Саша. Японские катушки - хорошие, и собраны правильно. :pisya:

 

 

Только для Вас, Саша. Японские катушки - хорошие, и собраны правильно. :pisya:

Алексей Владиславович-НЕ имейте мне голову я Вас умоляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика