Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

37 минуты назад, Friend сказал:

Эта я буду смеяться,но только зимой:nm430::nm448:

возьми калькулятор и посчитай:facepalm: во сколько обходится тебе картошечка и огурчики:nm448: Огородные дела-это чисто для души,нравится ковыряться-ковыряйтесь,но про прибыль от них говорить даже смешно...
шашлык,водочка,природа-вот за этим я на дачу езжу,лопату в руки не брал не разу:nm420:

nJeRCkSvPCg.jpgrRKNCMdbFfs.thumb.jpg.b02ac7c1667f58dd6cz_bc551f21.thumb.jpg.25b02ab5b49e58c580bjsqdd5SA9lY.thumb.jpg.91bad957059f9cbcbd6j4yD1BWhRc.thumb.jpg.d50f99b32867faee55fkCL9pD5kzg.thumb.jpg.c77ea485399de59bd2_XZk08zARLs.thumb.jpg.c9c7191f423669065faWbLppB4K4g.thumb.jpg.bd1f3e364b4f553e6e

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минуту назад, Еловик сказал:

Так я конкретно про картоху, про сад- это полезно и красиво:079:. Моя кстати тоже бредит этим процессом и еще цветы ее хобби. Я огорода практически не касаюсь, только грядки вскопаю и усе, но еще полить иногда, когда не на озере:facepalm:

Картошка кормит всю нашу немаленькую семью с осени и до весны.:157: С детства копал... втянулся, пока сытая жизнь была вроде как и картошка не то, чтобы сильно нужна была, а теперь лучше подстраховаться. С нашей страной все может случиться.:facepalm:

12 минуты назад, Еловик сказал:

У нас всю осень "Русь" по 10руб за кило ее продает.

Саша- это все понятно, но у местных всегда есть на это возражение. Чем там поливают эту картошку, на чем растят... А мы то знаем, что и куда кладем... своя то вдвойне вкуснее.:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Картошка кормит всю нашу немаленькую семью с осени и до весны

Паша, про кормит никто не спорит, вопрос в целесообразности именно картохи, сколько мешков вы съедаете за год?, сколько часов времени уходит на ее обработку?  Я вот набрал грибков, гуляя в лесу, отдыхая, посушил, а осенью продал, и купил себе картохи и не жужжу :facepalm:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, L_N сказал:

, Второе- запускать огород нельзя...:facepalm:

Мне тёща всю плешь проела этим:facepalm: А я ей отвечаю, что мне эти пашни с картошкой не нужны на фиг:facepalm: скотину она не держит, картошку всю не съедаем, потом выкидываем:facepalm: И на фига столько, надо практично подходить к данному вопросу:nm420: И вообще я могу есть макароны с мясом и мясо с макаронами, главное , что бы мясо было:nm420: А сад и огурчики с помидорчиками это красиво и полезно:079::nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

, сколько часов времени уходит на ее обработку?

она золотая получается.....

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

Мне тёща всю плешь проела этим:facepalm: А я ей отвечаю, что мне эти пашни с картошкой не нужны на фиг:facepalm:

Земля не запускается, она просто отдыхает, ну а если что..., так всегда лопата под рукой:nm420:

15 минуту назад, Олег сказал:

она золотая получается.....

Простой расчет 50кг. картохи по 10 руб. = 500 руб. За год 10-12 мешков на семью, итого получаем 5 000 -6 000 руб.

Берем стоимость сухих грибов 3 000 - 4 000 руб за кило, получаем 2кг сухих грибов = 12 мешкам картохи.  Кстати 2кг грибов, это три раза сходить в лес (когда слой)!

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Еловик сказал:

итого получаем 5 000 -6 000 руб.

со средним заработком 4 дня работы:nm448: и семью прокормил на год:facepalm:

Ссылка на комментарий

с грядами дуйте во флудилку мать ети. :nm2902:

Ссылка на комментарий
30 минуты назад, Еловик сказал:

Земля не запускается, она просто отдыхает, ну а если что..., так всегда лопата под рукой:nm420:

 

Так я говорю :nm420: пусть отдыхает с богом:nm411: Посадил без фанатизма, что бы свеженькой поесть и кватит накуй:nm2902::nm448:

Ссылка на комментарий

Меня как-то тёща просит купить плёнку на парник,протягивает 1500р.:nm038: И  какого-же было моё удивление....я в ответ,не проще на эти деньги купить огурцов???? Так их-же ещё и поливать надо и т.к.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Зверобой сказал:

...я в ответ,не проще на эти деньги купить огурцов???? Так их-же ещё и поливать надо и т.к.

Я не сказала ещё, что своё без нитратов:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

Я не сказала ещё, что своё без нитратов:facepalm::nm448:

весь в грыжах, но со здоровым желудком :pisya:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Хищник... сказал:

весь в грыжах, но со здоровым желудком :pisya:

Если бы:facepalm::smile14:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Земеля сказал:

Если бы:facepalm::smile14:

про печень и легкое (у тех кто курит ) я молчу. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Поездка на дачу,по минимуму 3 раза в неделю -это 12 раз в месяц- умножаем на 5 месяцев =60 поездок,до дачи и обратно 5 литров бензина умножаем на 60=300 литров умножаем на 33=10.000 рублей на бензин.
навоз,пленку,семена,электроэнергию,землю,торф и т.п можно так же посчитать....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

про печень и легкое (у тех кто курит ) я молчу. :facepalm:

Про лёгкое согласен:facepalm:, а вот про печень это к тебе:P:nm448:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

весь в грыжах, но со здоровым желудком :pisya:

Спина отваливается...и ещё много чего! Я бы засадил бы все травкой,и ездил бы отдыхать и кайфовать!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Земеля сказал:

Про лёгкое согласен:facepalm:, а вот про печень это к тебе:P:nm448:

я же много не пью. :nm411:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

я же много не пью. :nm411:

Ну да , да ну:facepalm: а кто печень к завтрешнему готовит:nm430::nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

Ну да , да ну:facepalm: а кто печень к завтрешнему готовит:nm430::nm448:

Димон, её разминает :) 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Зверобой сказал:

 

Иногда,хочется сбежать,вот в такое место.

Что бы сбежать, надо иметь такое место:nm420::nm448:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Земеля сказал:

Что бы сбежать, надо иметь такое место:nm420::nm448:

Кого иметь?:nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Зверобой сказал:

Кого иметь?:nm448:

Чтоб тебя не имели:smile14:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Олег сказал:

Поездка на дачу,по минимуму 3 раза в неделю -это 12 раз в месяц- умножаем на 5 месяцев =60 поездок,до дачи и обратно 5 литров бензина умножаем на 60=300 литров умножаем на 33=10.000 рублей на бензин.
навоз,пленку,семена,электроэнергию,землю,торф и т.п можно так же посчитать....

Олег, мне однако совсем близко. Не в деньгах счастье, а в удовольствие. Иногда думаешь, а нафига мне все это... да ну его этот огород.... А вот когда начинаешь копать лопатой... запах земли то да се... тяжело, но в кайф... иногда.:facepalm:

 

 

Миша, пусть разминает, у нас дубак... Без поднятия градусов ночью холодно будет. Одевайтесь теплее.:157:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика