Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хапая поперёк приманки?


Пойман то был за рот.Вроде даже фотка была где то...

Ссылка на комментарий

А я бы так не утверждал - несколько раз наблюдал ситуацию , когда чел рядом со мной ловит на силикон в два раза мельче , а производительность намного лучше . Последний раз Вова Длинный 10 ку взял на резинку 2.5 дюйма :079:а я ловил на 4 ре дюйма .

attachicon.gifщыка10кг 022.JPG

А на джиг пари - парень со мной в одной лодке на ультралайт и приманку похожую на спичку - щук на 3 и 4 ре кг выворачивал :079: Я еще Ленчику тогда сказал - может мне на ультралайт перейти :facepalm:

Мое мнение - щука любой размер хавает , который ей под нос попадет :157:

ну и чего, а я там же ранее семёру взял на крупную приманку. ты просто не туда кидаешь. :nm448:

Ссылка на комментарий

Хапая поперёк приманки?

Пойман то был за рот.Вроде даже фотка была где то...

Я конечно на сто процентов утверждать не буду,но почему бы и нет.

 

:nm430:

Ссылка на комментарий

Порылся и нашёл наконец то...

 


На счёт видео скажу: если намазаться каким нибудь мегастрайком (как скорее всего этот водолаз ) то точно без трусов в воду не войдёшь... :nm448:

post-390-0-77508100-1432761581_thumb.jpg

post-390-0-80844300-1432761612_thumb.jpg

post-390-0-99115400-1432761633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эта приманка висит в магазине на мониторе.Как память об эксперименте .Её все видели.

А место не далеко от твоей точки любимой... :nm184:

Ссылка на комментарий

ну и чего, а я там же ранее семёру взял на крупную приманку. ты просто не туда кидаешь. :nm448:

Да ничего - не видел я твоей семеры и крупной приманки :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

Да ничего - не видел я твоей семеры и крупной приманки :nm448: :nm448: :nm448:

Как всегда, все видели , а ты опять курнул :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий


лапы и хвост -

 

Щуки теперича лапы отрастили? :nm038:

Ссылка на комментарий

Весь мир ловит и на "хеви" и на "лайт".  А у нас только дебаты что круче. Данди резину в 10 дюймов показал, она весит 120 грамм без огрузки. Интересно у многих ли есть палка с честным тестом 200 г +, да что бы бросала без скрипу. :157:

Ссылка на комментарий

Эта приманка висит в магазине на мониторе.Как память об эксперименте .Её все видели.

 

Я тоже видел :nm430:

Но,судак имеет один существенный недостаток: узкое горло,не позволяющего ему заглатнуть крупного живца.Судак весом в полтора килограмма ничего не может поделать с 50-70 -граммовым широкоспинным живцом,даже если он схватит его,задушил клыками и развернул в пасти вперед (для сравнение:такая добыча под силу щуренку весом в 500 г.)

Ссылка на комментарий

судак имеет один существенный недостаток: узкое горло,не позволяющего ему заглатнуть крупного живца

 

Игорь, ты повторяешь, вслед за множеством людей одну из ошибок (а их, как теперь выяснилось немало) незабвеного Леонида Палыча...

 Лично у 2х кг. судака в брюхе подлецов гр. на 300-350 находил.

Ссылка на комментарий

Чемпионы по ловле судака, ловят на 20 см Шейкеры, и показывали как судак благополучно складывает его в пасти

Ссылка на комментарий

Чемпионы по ловле судака, ловят на 20 см Шейкеры, и показывали как судак благополучно складывает его в пасти

Где отчёт?)
Ссылка на комментарий

Нечего писать 100 процентов за борт, Залоги пару щучек и пару окушков, скучно, сейчас поеду потом напишу

Ссылка на комментарий

Чемпионы по ловле судака, ловят на 20 см Шейкеры, и показывали как судак благополучно складывает его в пасти

Есть нюанс. Ловят они его не на Волхове! :) У нас не Волга с водохранилищами. Понятно, что, в случае большого количества активного мелкого судака (таковым в интервью они считают додвушек), крупными приманками они отсекают мелочь, чтобы трофей смог успеть клюнуть. Также понятно, что активный судак даже мелких размеров(в их понимании) может хватать мегашейкеры. Но я пока наблюдал в наших волховских реалиях иную картину. Мне кажется, нам можно выбрать усредненный вариант: в основном ловить на 4-5 дюймов, иногда укрупняясь или уменьшаясь в зависимости от ситуации... Может новгородские "спортсмены" меня аргументированно поправят...

Ссылка на комментарий


Ловят они его не на Волхове!

Артур то на Волхове ловит. Более того - в черте города. И всё равно агитирует за 5-6"...

Ссылка на комментарий

Артур то на Волхове ловит. Более того - в черте города. И всё равно агитирует за 5-6"...

и не только он.

Ссылка на комментарий


не только он.

Значит рассказывает только он. :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика