Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

.Как палка LES70MF2 3/16 5-8 oz для вжика до 20-24 гр?

я конечно не спец, но я бы под такие веса, в таком росте, взял LES70MHF2 всё таки он до 21 гр., а так Лес очень хвалят, но ручка у данного спина на любителя, у Псковского есть LES76MF2, поспрашай его
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос спецам.Как палка LES70MF2 3/16 5-8 oz для вжика до 20-24 гр?

Здесь бывает Андрей Andreas, он такую давно юзает....поспрошай у него подробности.

У меня есть "собратья"....исходя из этого - 24 многовато,наверное.

И возникает вопрос - а каков предполагается нижний тест?

Дима-вот такой-Спиннинг Pontoon-21 DETONADA DTS702MXF
Дима,это родственник моего Ламика...бланк тот же самый.))

Андрей такой палкой весь этот сезон колет

Если Андрей купил там,где я говорил, то у него 862 (259), а не 702 (213).
Ссылка на комментарий

А по прошлым отчётам все могли видеть сколько переколото судачья у него данной палкой.Спин.-отличнейший.

С учетом того,кто ему это насоветовал - мне было бы странно не согласиться. [446]
Ссылка на комментарий

Дима,это родственник моего Ламика...бланк тот же самый.))

Лёша я уже говорил что твой ламик это идеал для джига(моё мнение) а детонаду щупал но с тестом до 32 гр. тоже очень понравилась. только чувствуется с ними напряг. в наличии мало где есть. может кто ссылку кинет.
Ссылка на комментарий

Дим,так зарегистрируйся на Фишере и спроси напрямую у Психолога. Или можно не регистрироваться даже, там в ветке Рыбоклюя/Рыболов-эксперта его труба была опубликована.

Ссылка на комментарий

Вопрос спецам.Как палка LES70MF2 3/16 5-8 oz для вжика до 20-24 гр?

Пользую St.Croix Legend Elite LES70MF2 5,25-17,5

Верхний тест занижен.

Джиг до 20г нормально, больше можно но жалко.

[attachment=5469]20130531_160317_2013-07-24.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

а детонаду щупал но с тестом до 32 гр. тоже очень понравилась. только чувствуется с ними напряг. в наличии мало где есть.

Лучше купи Шимано Катану 10 - 30 гр 210 длина - всего 1500 рублей без скидки [48] [48] [48] я с нее начинал - классная палочка - ни разу не сломалась так и продал [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

я с нее начинал - классная палочка - ни разу не сломалась

Тож такая имеется, правда в лайтовом исполнении. Палка супер, с кроем не сравнить ( по цене конечно же) [48]

Сейчас, всё таки, на норстрим элемент 832м нацелился, и длина подходящая 2.51, и тест под наши условия 7 - 28 подходит.

Ссылка на комментарий

И возникает вопрос - а каков предполагается нижний тест?

2-3 грамма .Палка уже есть,интересует,насколько можно перегружать американцев
Ссылка на комментарий

Лучше купи Шимано Катану 10 - 30 гр 210 длина - всего 1500 рублей без скидки [48] [48] [48] я с нее начинал - классная палочка - ни разу не сломалась так и продал [48] [48] [48]

У меня уже 3-яя катана. Даже коров ей гонял от машины, хть бы хны [48]
Ссылка на комментарий

Лучше купи Шимано Катану 10 - 30 гр

была уже 5-25. только для колебла. нормальная палка для своих целей.
Ссылка на комментарий

2-3 грамма .Палка уже есть,интересует,насколько можно перегружать американцев

2-3 грамма ей никак...думаю,что и 5-6 тоже.

А насчет перегруза - высокомодульные палки более требовательны к таким вещам,т.е. если я АВИД-ом такого же теста кидал 22+ виброхвост 2,5 дюйма, то здесь это многовато. Я бы выше 20 + небольшая приманка - не пошел.

И дело не в том,что она заломается от первого же заброса с перегрузом,а в том, что можно ей сильно сократить жизнь (как мне разжевывали спецы, к мнению которых по Сен-Круа именно - было бы глупо не прислушаться, ибо они сейчас работают в Москанелле, а их знания и опыт в спиннингостроении - не мог бы отрицать даже самый лютый их недоброжелатель:))

Ссылка на комментарий

А я таки взял себе G.Loomis Hot Shot HSR9000-2S (IMX) 2PC Как мне правильно подсказали ребята тест там занижен (7-14). В реале 10-20, хотя и шесть гр. летит хорошо и когда кидаю бошки 22 гр., чувствуется, что запасик есть.

Ссылка на комментарий

А вообще, есть ли смысл приобретать супер спиннинг для джига? Джиг как способ ловли может ведь когда-то надоесть. [446] А я вот так и не узнал о сверхчувствительности ((.

Ссылка на комментарий

А вообще, есть ли смысл приобретать супер спиннинг для джига?

Юра - это каждый решает сам для себя - хочешь ты или просто драть судака или поймать с удовольствием , тем паче , что на хороший палка - шансов взять трофей намного увеличивается [159]

Джиг как способ ловли может ведь когда-то надоесть.

Если так рассуждать - любой способ может надоесть и тогда человек ищет нишу в других способах ловли или просто бухает [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

А вообще, есть ли смысл приобретать супер спиннинг для джига?

Джиг как способ ловли может ведь когда-то надоесть.

Юра,попроси жабу замолчать. [48]

А если серьезно - имеет.

Основных причин две:

1. Получение удовольствия не только от факта поимки рыбы,но и от процесса.

2. Вот у меня,например - никогда не будет какой-то офигенной топовой машины,а очень хороший спиннинг - я могу себе позволить.:)

Ссылка на комментарий

А вообще, есть ли смысл приобретать супер спиннинг для джига?

А почему нет? и не только для джига.

Больше пропиваем. [446]

Ты же себе вещь покупаешь, а не налоги платишь. [446]

Ссылка на комментарий

А почему нет? и не только для джига.

Есть продвинутые рыбаки, меняющие спиннинги как перчатки, причем дорогие спиннинги.

Большинство же долго обдумывает, читает инет , чтобы купить что-то нужное. На тест такую вещь либо не дадут, либо ее просто у нас нет.

Поэтому дорогой спиннинг для джига нужно выбирать, пока в джиге ничего не понимаешь [446]

Ссылка на комментарий

Поэтому дорогой спиннинг для джига нужно выбирать, пока в джиге ничего не понимаешь [446]

Согласен.

И на последнии покупать, себя не уважать.

Я на рыбалку еду мимо ФЛАГМАНА ,так там регулярно за каждым столиком не один хороший спининг пропивается.

Так что кому что нравиться. Кому путёвка в Турцию,кому хороший набор.

Ссылка на комментарий

Поэтому дорогой спиннинг для джига нужно выбирать, пока в джиге ничего не понимаешь

Юра - в принципе за нас уже все выбрали ведущие спортсмены страны , посмотрев на что они ловят -= моно просто пойти и купить Талон ИТМ 74 - 12 тыс руб и отдыхай [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

выбрали ведущие спортсмены страны , посмотрев на что они ловят -= моно просто пойти и купить Талон ИТМ 74 - 12 тыс руб и отдыхай

ведущие спортсмены страны на него уже не ловят, оказывается есть много других спиннингов
Ссылка на комментарий
ведущие спортсмены страны на него уже не ловят, оказывается есть много других спиннингов

Егор - я спорить не буду , с ними не общаюсь - смотрел видео и они там ловили именно Талонами судаков !!!

Если не в падлу - дай пример палок , которыми сейчас ловят ведущие джиговики страны [159]

Ссылка на комментарий

А вообще, есть ли смысл приобретать супер спиннинг для джига?

Юра - вот смотри , что пишел Леша [101]

был монстр! водил 15 минут, фрикцион как-будто не затягивал.. в итоге разогнулся крючег на джиге 38 гр.

Я вот тебе гарантию даю . Если бы у него была правильная палка и правильно отрегулирован фрикцион - монстр бы не ушел и крючок не разогнулся бы [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика