Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Игорь! Пробовал 10 - после подмотки 3-4 оборота на дно падает мнгновенно, попробовал 7-ку ( с ней и поймал) - но всё-равно по ощущениям падает очень быстро 1-2сек. Поэтому и спросил. А может это нормально?

Нет, явно что-то не то. Я очень много ловил в стоячей воде.

Джиг-это когда приманка прыгает по дну, а не ползет над дном, периодически на него падая. Большая пауза получится , если побыстрей катушку крутануть. Джиг взлетит высоко и будет долго падать. Многим кажется, что это хорошо, а мне нет.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а со шнуром 0.2 - подтащил бы лодку

я его лодку стоящей на якоре, пытался подтащить к зацепу, шнур стоял 0.12,

Я так понимаю Егор хотел сказать что и 0,12 довольно крепкая верёвка...
Ссылка на комментарий

Леша - не надо тонкие шнуры

Правильно...надо хорошие тонкие шнуры.:)

16 наверное будет много

Если напялить червя длинного - самый самолет,Леня.

ЗЫ.Но судя по тому,что рассказывает Миша про падение 10 гр. - там не 4 на 6 перепад.:)

Ссылка на комментарий

пауза в 1-2 сек это нормально

Вообще по классике 2-3 секунды нормально...
Ссылка на комментарий

Джиг-это когда приманка прыгает по дну, а не ползет над дном, периодически на него падая. Большая пауза получится , если побыстрей катушку крутануть. Джиг взлетит высоко и будет долго падать. Многим кажется, что это хорошо, а мне нет.)

Юра - надо все пробовать - рыба бывает на дне и в полводы стоит , так что только путем проб и ошибок !!! [159]

Ссылка на комментарий

Это Рассомахе ответ про спецов Н.Волги )

[123]

Неее лучше Юру слушайте , он чемпион по джигу ... посмотрим подтвердит он свой титул на этих соревнованиях [121]

Ссылка на комментарий
Вообще по классике 2-3 секунды нормально...
Вообще,иногда и дать полежать на дне несколько секунд,или протащить волоком - тоже нормально. [446]
Ссылка на комментарий

каждый должен сам подобрать свою проводку.... бывает и на 4х и 5ти сек ударяет .... как выше писал нужны эксперименты , а еще лучше когда ты можешь представлять,как ты ведешь приманку под водой ... [159]

Ссылка на комментарий

Вообще,иногда и дать полежать на дне несколько секунд,или протащить волоком - тоже нормально.

Леша - тут спецом пробовал по твоему совету - после падения пауза 2 секунды - ни хрена не клюнуло [136] [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

ЗЫ.Но судя по тому,что рассказывает Миша про падение 10 гр. - там не 4 на 6 перепад.:)

Да, Алексей, я наверно неправильно сформулировал. Там, где клевал судак не было ярко выраженного перепада. Поливы с глубиной от 4-х до 6-ти мнтров. А на перепадах (когда стоишь над ямой) и десятка подолгу зависает, но там почему-то поклёвок не было (видимо термоклин).
Ссылка на комментарий

Леша - тут спецом пробовал по твоему совету - после падения пауза 2 секунды - ни хрена не клюнуло

Так никто и не обещал,что клюнет. [446]

А если серьезно - меня пару раз реально выручала эта фишка...причем допер самостоятельно,хотя,во многом - случайно.:)

Ссылка на комментарий

Уважаемые джигиты! Подскажите, какие веса головок будут оптимальны для стоячей воды и глубины 4-6 метров?

По мне так лучше 6-10 гр. с лихвой. [159]
Ссылка на комментарий

Неее лучше Юру слушайте , он чемпион по джигу ... посмотрим подтвердит он свой титул на этих соревнованиях

Соревнования -это еще и удача.)

Вот, рекомендую, кто не видел . Один из подходов к джигу. Кому лень смотреть, сразу 24минута, 20секунда.

http://video.yandex.ru/users/ilia-apostolov/view/914/#

Ссылка на комментарий

Вообще по классике 2-3 секунды нормально...

Согласен с длинным. [446]
Ссылка на комментарий

]

особенно на вкусную резину [223] [220]

скиньте фотку [223]

Ссылка на комментарий

особенно на вкусную резину [223] [220]

скиньте фотку [223]

[attachment=5447]1306.jpg[/attachment]
Ссылка на комментарий

кто бы взял на мастер класс... [123] поучиться...Лучше один раз увидеть,чем 1000 раз прочитать

Да,я по джигу,сиди я сам открою,а хотелось бы научиться,как это делают настоящие профи.С Уважением.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. Нигде не встречал упоминания о том, что на отводной ловят в стоячей воде. Оно и понятно, что на течении, даже слабом, риппер или твистер будут шевелиться и не падать камнем на дно. А есть ли смысл заморачиваться с отводным на озере?

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос.

Вот ведь Миша, как получается. Хотели Россомахина в джерк втянуть, а сами в джиг подались [48] [48] [48]

Я то по какому вопросу. Подбираю диговую палку. Про универсальность молчу, понятно что не реально. Для стоячей воды в основном, для среднего джига, с хоршей чуйкой, запасом прочности. Пока выбор пал на этот вариант: http://volgabaits.ru/goods/spinning-terminator-shad-jigger-215cm

Но так как в джиге полный ноль, хотелось бы услышать компетентное мнение опытных джигитов. [159]

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. Нигде не встречал упоминания о том, что на отводной ловят в стоячей воде

Ловят, я и сам в озере ловлю, бывает окунь лучше берет, чем на железо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика