Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Размещенное изображение

Не понял, что о Мсте разговор... Тогда все подели на 1,5-2 . Веса, глубины, развесовки спинов(у меня, к примеру, 10-38/3м и 10-30/2,7м)Размещенное изображениеКол-во и вес судаков тоже дели на 2 [446] [446] [446]

[48] [48] [48] окей [159] [159] [159]
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

катана мягкая????

Ну я не знаю...))) в тесте 10-30--это КОЛ безбожный))))

что то ты Юра путаешь, я такой палкой, только в длине 2.7, в Аркадских щуку да окуней ловил, а как начал джигом заниматься и всё палку в угол т.к. мягкая, а потом продал, но спорить до усё.... не буду, у каждого свои руки и ощущения при ловли джигом
Ссылка на комментарий

...я забыл.что ты палками длинными ловишь..))

всё, перестал, осталась самая длинная 2.47, а на джиг перешёл на длину 2.1. Как говориться - "Всё возвращается на круги своя", начинал с 2.1 и вернулся к этой же длине
Ссылка на комментарий

начинал с 2.1 и вернулся к этой же длине

Все обсуждения крутятся вокруг размеров 2.1, 2.4 [159]

У меня все пошло наеборот, пропустив размер 2,1(правда был, но только по блесне), начинал на 2.4, потом 2.7, теперь 3.0.

Причем 3х метровик был куплен по случаю, пока 2.7 был в ремонте.

Ну вот как ловить на 2.1 в катере вдвоем, да и не вэтом дело... куча неудобств на мой взгляд(не хочу, но могу обосновать)

Главный кайф на 3х м это подсечка. Легким движением получаешь на кончике мощнейший рывок.Судак просекается между глаз

+ сотрясение мозга [446]

...2.10 - в бортовые удочки!!! [446] [446] [446] Щас меня порвут [119]

Ссылка на комментарий

Да... и я участвовать буду)))

А я - не буду [446] ...хотя самая длинная палка 76-я, т.е. 2,29 округленно,а ловить с катера трехой - мука адская,на мой вкус.:))

А основная палка под средний джиг у меня - вообще 66,т.е.1,98 м...и все офигенно. [446]

Ссылка на комментарий

Эх, ответить обстоятельно некогда - пора бежать собираться... за Размещенное изображение:)))

Будем считать, что мне с палкой повезло... Именно с этой, имено мне [446] [159]

Удачи на соревнованиях [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

Поучаствую)))))))))))))))))))))))В длинной палке есть еще один минус-это вес!!!Естественно что короткий будет легче и тоньше.А целый день проведенный с оглоблей никчему приятному не ПРИВЕДУТ)))

Ссылка на комментарий

В длинной палке есть еще один минус-это вес!!!

Вот простите меня я дилетант, привыкший удить еще старыми совдеповскими спинами (правда теперь тоже перешёл на графит [446] ) и всё равно не могу понять, неужели 30-40 гр в разнице веса за 30 см. длины палки это так критично.... [154]
Ссылка на комментарий

Я не знаю где они еще снимали. Я знаю его лично. Пока работали вместе он тут снимался http://www.pnrk.ru/videos/section.php?SECTION_ID=700. Еще знаю что у них свой сайт есть. Хынчерами их в народе прозвали... Но слух проходил что не всегда честно ловят. Типа зимой на джиг вылавливали толстолобов и сазанов от 15-ки.

Ссылка на комментарий

Если без застёжек ,тогда струна или полёвка вместо поводка

тоже это хотел написать, не успел Гордеич опередил, но не суть, в этом году я снял застёжки и пользую только скрутку струнуы/полёвки и вертлюжёк на другой стороне где привязывается шнур, сначала думал не выдержу и было желание поставить застёжку, но потом ничего привык приманка меняется очень быстро
Ссылка на комментарий

Я пользуюсь титановыми поводками(самодельными)+ рапаловоская клипса(вместо застёжки).Она не может растегнутся,так как и не застягивается)))

классная штуковина эта клипса))))надо преобрести !!!ну всё я пошёл бороздить просторы нета про резину и овсетники. [159] [159]
Ссылка на комментарий

По повду клипсы:

Ты знаешь я уже просто к ней привык,действительно удобно и не разгибается...

Но если бы не было её(а в городе их по моему опять Нэту)...я бы всё таки отказался бы вообще от застёжек

чито это за клипса такая?

Ссылка на комментарий

Каждому свое каждый вибирает сам ,как ему нравится снасть, приманки ,и т,п лично я не кого не осуждаю ,каждая снасть конкретно для одного вида ловли тут каждыи вибирает что ему по душе , ультра лаит ,лаит , и т,д лично я пользуюсь только струнои без всяких там карабинов и вертлюгов , ставлю вертлюг только когда дорожу или вертушка , карабины использую редко вот например такие оч удобные еще не разу не разогнул ,не сломал и т,п [attachment=4754]2_out.jpg[/attachment] Вообще лично мое мнение джиг ультра лаит от2-10тест палки ,лаит 5-18 ,ну экстра дам крупнее боюсь даже предположить какои там тест наверно, 10-30 или более не берусь судит не ловил еще на такие дубины

Ссылка на комментарий

...я бы всё таки отказался бы вообще от застёжек.

Почему? Они портят игру приманки или неудобны? Чисто теоретически с застежкой вроде как смена насадок, грузов и пр. удобнее - 2 секунды - отстегнул старое, прицепил новое.
Ссылка на комментарий

Никто не пользовался такими застежками? [attachment=4758]2.jpg[/attachment] Меня, в частности, интересует: - насколько надежно из практики безузловое крепление лески (шнура)? Рыба не стащит? - не перетрется (деформируется) ли леска, если ее постоянно застегивать в нижний конец? - когда вообще применяется такая система крепления? Не проще ли леску привязать намертво к любому виду застежки?

Ссылка на комментарий

Никто не пользовался такими застежками?

Постоянно пользуюсь именно такими безузловками. Никогда еще не подводил даже при хзабросе 100-120 гр. Единственный недостаток - в случае зацепа практически всегда леска (плетёнка) рвется где угодно только не на ней. Т.е. шнур будет более расходным материалом.
Ссылка на комментарий

Сёдни вечерком собрался стримеры от Ermakа помакать .

Кто присоветует в какую оснастку поупираться: дшот, отвод., или тупо классику?

Условия: Волхов, гл. 4-8м, кастрюля.

Ссылка на комментарий

дшот, отвод., или тупо классику?

Условия: Волхов, гл. 4-8м, кастрюля.

при такой глубине я бы только отводной пробовал, при дроп-шоте стримеры вообще молчать будут, по крайней мере я нигде не видел и не читал, что при данном виде ловли применяют стримеры
Ссылка на комментарий

при такой течке,отводной со стримером зацепится на Волхове через пару оборотов

Есть пара мест ровненьких.Размещенное изображение

Д,Ш, попробую на снос на короткой проводке, как то ж надо разлавливать

Но в основном, чую, чебураторы пригодятся.))) [446]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика