Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Freeman сказал:

Да уж😁 помню лет 15-10 назад болел по черному🤣 особенно на воблерную тему

я уж не припомню сколько у меня чумаданов было с этими красивыми штучками  ,последний продал около 30ки ,потом еще партиями руб по 6-7 , наигрался ,  оставлено небольшая коробочка  так для случая ))  мне что б ловить рыбу всегда и везде достаточно 3х воблеров ,  а так как вспомнишь сколько денег туда вложено джиг с резинои и крючками ,кажется пылью , хотя с теперяшними расценками на все эти штучки тоже не дешево))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, рыболов82 сказал:

уникальны по своему но под конкретные задачи ,они ,воблеры гонял нравилось и менять не хотел ,все устраивало ,потом джиг пошел тут уже другая направленность

Лёша я ж говорю даже в одной линейки одной фирмы все спиннинги разные, судить по одному двум этого мало. Есть универсалы, есть чистой направленности, ну да ладно закончим, а то ещё пять станиц накатаем:48:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Freeman сказал:

А как пару тройку раз обловили меня дешовыми на тот момент китайскими репликами типо беркинг или алблю, тут то и начал приземляться

не знаю меня обловить пока никто не смог ))  на китаиские  реплики ,сколько ни соревновались ))  дело в руках и голове ,не только в воблере за 1500р  

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Kologusenka сказал:

Ну почему же, почитал, глянул отзывы, прошёл по магазинам. И всё жена настояла в магазине взял и не ждать акций. Как говорится в поговорке: дают бери, бьют беги. И я пал на такие соблазны, так что в выходные пойду на воду тестить. 

IMG_20221014_133538.jpg

Отличный спин за свои деньги! 👍 Сам на такой ловил, понравился👍Слушай и смотри многих, а Думай и выбирай как и лови сам! Все люди разные, и у всех свои руки, предпочтения, вкусы, тараканы в голове🙂 Кому то Арион говно, Супер Виво подавай, а кто то бюджетными Кайдами умеет ловить так что понторезам не снилось. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Kologusenka сказал:

выходные пойду на воду тестить. 

Отпишись обязательно как очущения.Тоже как то более к нему склоняюсь и по обзорам и в том же тэсте

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

е в одной линейки одной фирмы все спиннинги разные

на то она и линейка ,что разноплановое все ,должно быть , 

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

не знаю меня обловить пока никто не смог ))  на китаиские  реплики ,сколько ни соревновались ))  дело в руках и голове ,не только в воблере за 1500р  

Хочешь поймать рыбу, думай как рыба, стань рыбой! 😁

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Kologusenka сказал:

Ну почему же, почитал, глянул отзывы, прошёл по магазинам. И всё жена настояла в магазине взял и не ждать акций. Как говорится в поговорке: дают бери, бьют беги. И я пал на такие соблазны, так что в выходные пойду на воду тестить. 

IMG_20221014_133538.jpg

Настоящий рыбак!

Зашла шлея под хвост-хочу спиннинг и всё. )))Хрен с ним, что зима на носу, жидкой воды не будет.))) 

И что в отзывах про модельку народ пишет. 

Какие аргументы сподвигли брать? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Отпишись обязательно как очущения.

Обязательно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Odecolon сказал:

Какие аргументы сподвигли брать? 

Основные это цена-качество, потом чувствительность (говорят что от 8 в руку бьет, заодно проверю), надёжный, сечет хорошо, и как везде пишут что вяжет рыбу, но я пока не могу понять что под этим они имели ввиду. На практике всё узнаем. 

Ссылка на комментарий

Моя последняя история со спиннингами. 

Купил в рыбомании какой то бренд дорогой. Поехал на озеро и понял, что вообще не то. 

Что бы не обидеть продавцов взял вместо него два, кажется и не доплачивал. 

Да так ими и ловлю лет может 5, а может и 10 уже. Время быстро идёт.))) 

10 минут назад, Kologusenka сказал:

Основные это цена-качество, потом чувствительность (говорят что от 8 в руку бьет, заодно проверю), надёжный, сечет хорошо, и как везде пишут что вяжет рыбу, но я пока не могу понять что под этим они имели ввиду. На практике всё узнаем. 

Да, есть такое -вяжет хорошо. В начале джига ловил сопливым спиннингом. Судаки тогда ещё были красивые. К лодке подтянул, спиннинг согнулся до ручки, а рыбу не оторвать от  дна. Сход. 

К другой рыбалке срочно купил дубину. И она стала мне всю рыбу сливать. 

Вот это и значит, что не вязкий спиннинг попался. ) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Моя последняя история со спиннингами. 

Купил в рыбомании какой то бренд дорогой. Поехал на озеро и понял, что вообще не то. 

Что бы не обидеть продавцов взял вместо него два, кажется и не доплачивал. 

Да так ими и ловлю лет может 5, а может и 10 уже. Время быстро идёт.))) 

счастливые люди ,у меня знакомый в деревне  Морины ловит шимано катанои сломаннои ,примотаннои на синию изоленту хлыст друг к другу , я Говорю Вась надо спиннинг новый хотя б рубля за 2 ,а он  может на ДР  и куплю ,  а судаков таскает  и в ус не дует ,про какую то там чуйку пресловутую, работа бланка на рыбе легкость ,катушку помощнее и полегче , да у него и катя какои то  доюй, тоже нам ладан дышит )

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kologusenka сказал:

Основные это цена-качество

Во сколько обошёлся и в каком магазе? А то я то заказывать собираюсь

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kologusenka сказал:

Основные это цена-качество, потом чувствительность (говорят что от 8 в руку бьет, заодно проверю), надёжный, сечет хорошо, и как везде пишут что вяжет рыбу, но я пока не могу понять что под этим они имели ввиду. На практике всё узнаем. 

На стук и чуйку еще размер шнура влияет. Поставишь канат так сказать для страховки никакого стука не будет🙂 А по поводу вязкости, с непривычки можно и на самый "вязкий" спин рыбу сливать. Будут сливы, даже не парься, дело наживное, с опытом всё придет. Помню ловили на Ямале с товарищем. Он очень хотел освоить спин. Так там щуки море, за блесною у берега кидалась, он первое время блесну у нее перед носом выдергивал😁 Спрашиваю после третьего раза, на хрена?!!! Он в ответ, мол ничего с собою поделать не могу, че то мол страшно🤣🤣🤣 ничего, преодолел страх😁 теперь ловит только в путь! 👍

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

Говорю Вась надо спиннинг новый хотя б рубля за 2

Нет чтоб подарить Васе на ДР.Осчастливил бы человека))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, триш сказал:

Нет чтоб подарить Васе на ДР.Осчастливил бы человека))

Дэк нечего подарить ,бюджетным не ловлю давно

8 минут назад, Freeman сказал:

На стук и чуйку еще размер шнура влияет

еще катушка ,точнее ее вес

Ссылка на комментарий
11 минут назад, триш сказал:

Во сколько обошёлся и в каком магазе? А то я то заказывать собираюсь

Яж рыбак, но я забрал последнюю, там только большие тесты остались, около 7, на озоне если есть карта озона то 6300-6500. В Рыбомани вроде бы должны быть по 6700 где-то

Я так то рынок анализировал, есть варианты за 5 купить, но там рисков очень много

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

Дэк нечего подарить ,бюджетным не ловлю давно

еще катушка 

Ну катуха это само собою👍 по правильному с нее начинать и надо, коли спин пусть и катана даже есть. Пока рубль крепкий и цены на алике приятные, выбрать, заказать, через пару тройку недель прибудет, успеет еще половить до льда. Плюс нормальную плетню можно оттуда же вместе с катей. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Kologusenka сказал:

Основные это цена-качество, потом чувствительность (говорят что от 8 в руку бьет, заодно проверю), надёжный, сечет хорошо, и как везде пишут что вяжет рыбу, но я пока не могу понять что под этим они имели ввиду. На практике всё узнаем. 

Дополню, очень хорошо в руку лёг, я другие держал как то не очень легли,  Zetrix, и ещё какой то за 5, вроде бы максимус

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, триш сказал:

Во сколько обошёлся и в каком магазе? А то я то заказывать собираюсь

посмотпри у руси на крючке , могут быть,  там,и в  ленте в рыбачке

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, триш сказал:

Во сколько обошёлся и в каком магазе? А то я то заказывать собираюсь

В рыбалка шоп 6300, если скидочная карта есть. Пересыл сдеком от 7000 бесплатно по россии. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Freeman сказал:

В рыбалка шоп 6300, если скидочная карта есть. Пересыл сдеком от 7000 бесплатно по россии. 

с картои 6291р+пересыл  76до 35гр если быть точнее)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, рыболов82 сказал:

посмотпри у руси на крючке , могут быть,  там,и в  ленте в рыбачке

У руси не было вчера

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

с картои 6291р+пересыл  76до 35гр если быть точнее)

😁 9 рублей мне, на твистер! 😁 Заказывал у них ништяков на 7 тысяч, положили в подарок 3 цветных чебурашки по 20 грамм. 😁 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика