Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вернулись с Мсты, лед сантима 4 трещит, но держит, налим немного шевелится, но яйца надо иметь стальные что бы по этому льду ходить, на мсте щас было -11 градусов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вернулись с Мсты, лед сантима 4 трещит, но держит, налим немного шевелится, но яйца надо иметь стальные что бы по этому льду ходить, на мсте щас было -11 градусов

Антоха нах ты рискуешь. подожди недельку и будет ледок нормальный, на мсте с течкой опастно блин. я не каркаю, за тебя переживаю.

Ссылка на комментарий

Антоха нах ты рискуешь. подожди недельку и будет ледок нормальный, на мсте с течкой опастно блин. я не каркаю, за тебя переживаю.

Плюс один! Одно дело по пояс в Илмене, другое на течке... Молчу и плюю три раза! Никакие пиявки не оправдывают риска!

Ссылка на комментарий


Антоха нах ты рискуешь. подожди недельку и будет ледок нормальный, на мсте с течкой опастно блин. я не каркаю, за тебя переживаю.

 

да не переживай метров 7 от берега вдвоем и с веревкой... на плесе кстати два экипажа с колотушками ходили, колотили довольно часто!

Ссылка на комментарий

Сегодня были опять на Мсте, лед уже не трещит, переходили через реку и обратно, налим не брал вообще на двоих одна пиявка и ерш, сходили на разведку к колотушечникам, они так и продолжают ловить в среднем килограмм 10-15 на экипаж, в основном бель до 300 грамм язики там всякие... только колотить теперь сложней чем в пятницу, лед местами до 8-ми сантиметров...

 

 

p.s. никого не агитирую, Мста она везде разная и лёд тоже... думайте головой и смотрите по обстоятельствам.. 

Ссылка на комментарий

да не переживай метров 7 от берега вдвоем и с веревкой... на плесе кстати два экипажа с колотушками ходили, колотили довольно часто!

Да успокойтесь вы уже , не будет в этом году налима ,и может быть в последующих годах, низкий уровень воды повлеял серьезно,все налимьи точки обошел , только изредка попадаются заблудившиеся и мелкие. НЕ БЫВАТЬ НАЛИМУ , А ЖАЛЬ,,,!!!!!

Ссылка на комментарий


Да успокойтесь вы уже , не будет в этом году налима ,и может быть в последующих годах, низкий уровень воды повлеял серьезно,все налимьи точки обошел , только изредка попадаются заблудившиеся и мелкие. НЕ БЫВАТЬ НАЛИМУ , А ЖАЛЬ,,,!!!!!

 

да у меня тоже такие мысли закрадываются, но если бы было лето - то можно бы было судачка на вечерке половить, а зимой только налима в потемках, больше после работы никого не поймаешь...

Ссылка на комментарий

найдено на просторах рунета

 

"Наставником был, ныне уже почивший, бурильщик Александр Аркадьевич Дурнев, незауряднейший специалист по алкоголизму и сейсморазведке. Как-то в выходной, мы со студентами собирали плавник по берегу на дрова, и увидели, что под полупрозрачным
льдом, стоят неподвижно рыбины, как позже выяснилось налимы. Рассказав про наблюдение Аркадичу, ковырявшемуся в своих железках, мы начали рассуждать на тему, как бы извлечь рыбу из подо льда. Делать лунку - бесполезно, уплывет сразу, гарпунить тоже никак, лед сантиметров 7-8 не пробить с первого удара, а со второго уплывет. Услышав про налимов, мой шеф призадумался, потом приказал заправить "Дружбу", выдал каждому по кувалде, и мы вшестером пошли к реке. Студенты отпускали едкие шуточки
насчет наших "снастей", я впрочем тоже иллюзий не питал особых. Над омутом стояли красавцы-налимы, штук восемь, каждый размером с доброе полено. Аркадьевич, проведя рекогносцировку, изрек: "Практиканты! Сегодня вам предоставляется возможность проверить полученные знания". Потом он под наши недоуменные взгляды снял штаны, и голой задницей не делая резких движений сел прямо над рыбиной на лед. Посидев с минуту, он встал, и приказал: "Делайте тоже самое, только покучнее, друг к другу, и
сидите пока я не приду", Подтаявший лед после ягодичного контакта был прозрачен как воздух Домбая. На рыбине можно было разглядеть мельчайшие детали. Только непререкаемый авторитет и личный пример Гуру не позволил усомниться в необходимости садиться голой жопой на лед. Выбрали каждый себе по налиму, и выпучив глаза и скукожив мошонки мы уселись. Тем временем Аркадьевич ушел метров на сорок вниз по течению, начал пилить майну в виде полосы длиной метров 10, и шириной с метр. Потом повыкидывав из воды лед, пришел к нам. Не знаю как другие, а я к тому
времени уже сказал "прости-прощай" своей простате. Встали, одели портки ждем что дальше будет. Скептически оглядев результаты, Дурнев известил: "Теперь, по команде, синхронно, бьем кувалдой по льду, строго в районе рыбьей головы". Врезали! Лед пошел лучистыми трещинами, но никто не провалился. Опа! "мой" налим, лениво перевернувшись кверху брюхом не спеша двинулся вниз
по течению, я за ним. В проруби мы выхватили четырех штук, один мимо прошел подо льдом. Рыба была живая и прыгала. А уж мы то прыгали как! Пряча в бороде улыбку за нами наблюдал Александр Аркадьевич.
- Теперь поняли, как можно применить сейсмические знания? 
- Поняли-поняли! Только зачем жопу-то морозить, можно и ладонями? 
- А это чтоб налим замер от удивления!
Вся партия потом над нами ржала. А на следующий день мы изперфорировали весь лед в округе, аж ходить опасно стало."


Автор неизвестен

Ссылка на комментарий

Всем привет;отсидел на Мсте четыре часа,изредка подергивают пиявки,пять поклевок,одного поймал,лед норм;обсверлил речку в своем месте вдоль и поперек;результата не дало((((,будем надеяться на лучшее,может в декабре попрет!post-410-0-92563100-1417441342_thumb.jpg post-410-0-68866400-1417441363_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на малый, по налиму чупс, центр малого вода, будьте осторожнее. В понедельник были на Мсте, 2 налимчика взял, напарник 1+ неясные поклевки. Местные говорят клев в эту зиму пока плохой, будем ловить местного налима.

Ссылка на комментарий

кто-ниб сегодня на налима собирается? 

Ссылка на комментарий

Вчера был на налима, 3-шт...Грустно, холодно, снег и ветер,еще и рыб не хочет брать. Но приятная компания и новые знакомства скрасили вечер. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Открыли сезон по треске три поклевки за три часа с 19 до 22 трехсотграмовик икрянка на 1700 и удочка улетевшаяя в лунку Вроде не пустые но на пятерых мало и скучновато В позапрошлом году один по 12 -15 штучек привозил за 4 часа мелковат но скучать не давал Не пойму берет жадно а редко Повывелся чтоли Хотя прошлый год его в нерест никто не тревожил Извините фото нет Телефон ночью не хочет Вот как было в позатот год намного веселей

post-556-0-92320400-1419879703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Проверил Мсту на наличие налима - рыб не клювает. Народа - человек 30 было.Результат у всех практически одинаковый.

Ссылка на комментарий

вчера мста за налимом.полный ноль льда нет

Ссылка на комментарий

Посетили сегодня  верхнюю ловать 12 донок на навозника рядом 6 человек четыре часа  Полный ноль у всех Лед местами 30 см через 10 метров может быть открытая вода

Ссылка на комментарий

Холынья.Поставил на ночь 9 жерлиц ,наживка 5см плотички . Результат: один налим 400-500 гр. две плотички обсосаны (крючки маленькие) , одну судак пробовал , но катушка замерзла )

Ссылка на комментарий

Хотел сгонять, но позвонив нескольким товарищам желание пропало.

Ссылка на комментарий

Хотел сгонять, но позвонив нескольким товарищам желание пропало.

И правильно. Полнолуние хоть и заканчивается, но луна ещё в силе. А то, что она очень негативно на него всё-таки влияет, я вчера сам испытал :facepalm:

Ссылка на комментарий

Что-то в этой теме тишина - дошли слухи что налим пошёл и ловят неплохо - кто что слышал?

Ссылка на комментарий

Что-то в этой теме тишина - дошли слухи что налим пошёл и ловят неплохо - кто что слышал?

да тоже слышал такой слушок, говорят и рыбинспекция наведовалась,
Ссылка на комментарий

сегодня мста с пол седьмого до десяти не поклевины.пробовал искать переставлялся результат нулевой(все кто пробовал ловить по  близости тоже чупсанули

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера .Сегодня с корешком поехал первый раз на налима . В 17.00 на точки , закинули снасти и стали ждать . Народу на речки человек 15. Походили поспрашивали ,говорят вчера не плохо отловились ,а сегодня ещё не поклёвки .Стали ждать ,погодка просо жесть ветер , снег , короче наверно налимья . Народ потихоньку стал уходить ,но мы ещё посидели , попили чая с конфетами и в 21.30 тоже рванули домой .Вот такой первый мой выезд на зимнего налима . Завтра может тоже поедим,только в другое место .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика