Перейти к содержанию

Осенняя охота 2013


Lexx

Рекомендуемые сообщения

Сегодня,как и договаривались заранее,с утречка собрались в условленном месте,для того,чтобы спланировать дальнейшую охоту!На ДК погода очень комфортная,для прогулки по морозному лесу,морозец градуса три,солнце светит,под ногами подмороженная листва хрустит,слышно очень далеко,снегу полный ноль!На охоту собрались самые стойкие после Новогодних возлияний-Колыван с Колыванчиком,Я и еще четверо местных аборигенов,правда один нуууу с очень сильного будуна,да еще с расцарапанной физиономией,не сошелся во мнении с тещей и женой,итог у него фейс как у спецназовца в кровяных бороздах,а теща с женой успели благополучно ретироваться пока этот кадр за кувалдой в сарай бегал.....поржали с утра от души и пошли в лес!В загоне видел только зайца-беляка,на фоне чернотропа видно его очень хорошо,никуда ему бедному не спрятаться,носился как умалишенный.Следов кабаньих очень много,но лед на болотинах даже собак не держит,так что охота получилось пустой!Зверя решили брать завтра!!!

Ссылка на комментарий

Погодка действительно класс!!!

Даж просто пройтись и то удовольствие по лесу. :nm411:

Для охоты конечно фиговенько чутка,зверь то тож слышит хруст незнамо откуда...

Но всё равно ,Саня и Олег и младший Колыванчик,молодчаги :079:

Первого в лес это круто.. :nm239:

Юра,сегодня просто свежим морозным воздухом в лесу подышали,а завтра уже на охоту идем зверя брать,лицензии на кабанов нужно закрывать,да и адреналинчику хапнуть хочется!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята - а у нас недавно кто то ружьишко продавал ???

Чета мне не найти объявы - где она - подскажите плиз :nm069:

Путаешь чего то. На фуле, вроде выкидывали.

Ссылка на комментарий

Ребята - а у нас недавно кто то ружьишко продавал ???

Чета мне не найти объявы - где она - подскажите плиз :nm069:

Тебе, ружьишко надо вот с такими замками, будет чем на охоте занятся :nm038: А то как приедите на охоту, так вам девок 

падавай :rabbi:  :nm407:  :nm433:

      post-469-0-57185900-1389381830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тебе, ружьишко надо вот с такими замками, будет чем на охоте занятся :nm038: А то как приедите на охоту, так вам девок 

падавай :rabbi:  :nm407:  :nm433:

      attachicon.gif1806598.jpg

Хорошее ружьецо и винты все стоят правильно :nm038::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

post-464-0-31651400-1389462541_thumb.jpgpost-464-0-96566700-1389462590_thumb.jpgСегодня. Загонная охота на лося. После вчерашнего дождя в лесу - весеннее наводнение. Ручьи бурлят, вода в конечном итоге придет в Ильмень. Уровень должен подняться. 

Результат - нулевой. Лось вышел на новичка, тот  смазал. Значит - не наш был.

Ссылка на комментарий


Лось вышел

Зато далеко слышно!

Ссылка на комментарий

И слышно, и видно. Стрелял с 20 метров. Первый раз лося видел. Видимо - мандраж. Поставили его специально на том месте, где лось пойти не должен был бы. А лось, как почувствовал - на кого надо выходить. Еще 15 января в запасе. Может повезет. Да и вода должна уйти и подмерзнуть.

Ссылка на комментарий

А мы сегодня три загона и ни одного следочка.  ((( и куда это они спрятались?

Завтра на закрытие. Выставим пу ле мёты и пойдём цепью.   ))

Ссылка на комментарий

 

А мы сегодня три загона и ни одного следочка.  ((( и куда это они спрятались?

Завтра на закрытие. Выставим пу ле мёты и пойдём цепью.   ))

 Они чувствуют приближение перегиба погоды и мигрируют. Особенно под свежий снег. Так они скрывают следы от волков при смене мест кормежки. Плюс с осинового леса в морозы уходят в моховые болота, чтобы есть молодые сосенки.
Ссылка на комментарий

А меня подогрели лосятинкой, трёх вальнули, один больной, но и с двух нормально перепало. сегодня день тоже в пустую. :nm239:

Ссылка на комментарий

 

 Они чувствуют приближение перегиба погоды и мигрируют. Особенно под свежий снег. Так они скрывают следы от волков при смене мест кормежки. Плюс с осинового леса в морозы уходят в моховые болота, чтобы есть молодые сосенки.

волк появился. В прошлые выхи видели мишку. Бедолагу отпустили с миром. Успели на телефон сфоткать. Плохо ему с такой зимой.

Ссылка на комментарий

 

волк появился. В прошлые выхи видели мишку. Бедолагу отпустили с миром. Успели на телефон сфоткать. Плохо ему с такой зимой.

 Волки могут разогнать всю живность в округе. А мишкам действительно такая зима не в кайф. Одна из причин появления "шатунов". Только залегли под первый снег, а тут вода под попу. Будут теперь болтаться, особенно плохо медведицам, которым нужно рожать в берлоге, которой нет.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всех приветствую! Хотел спросить а кто-нибуть охотится на куропаток ну и вообще можете советы дать когда на них идти, давно хотел поохотиться на них. В прошлом году ходил но безрезультатно(

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, куропатку можно охотить только с Легавой собакой, другие способы запрещены.

Вообще куропатки держутся выводками, если знаешь где они кормятся, добываются очень легко, но это

не наша охота............. :nm448:  :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий

Ну можно и без собаки, почему не наша? Я с пневматикой охочусь, довольно такимощной вот хочу за зайцем пойти по первому снегу и за куропатками) думал просто кто нибудь расскажет как на них охотиться

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду не моя. 

Без собаки нельзя. :facepalm:

Лайк только в начале седьмого домой пришёл!!!

Сволочи ВЫ с сорокой!!!

Я реально устал! :nm292:

Ссылка на комментарий

Лайк только в начале седьмого домой пришёл!!!

Сволочи ВЫ с сорокой!!!

Я реально устал! :nm292:

Надо было на машине домой ехать, а не на прямик 5км идти :facepalm:  :nm448:  :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий

Надо было на машине домой ехать, а не на прямик 5км идти :facepalm:  :nm448:  :nm448:  :nm448:

Олег Анатольевич,так ведь Главный Охотник зверя сразу же поднял!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика