Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Lexx

Осенняя охота 2013

Рекомендуемые сообщения

У всех вопрос тока один - когда моно ехать за путёвками и цена вопроса. Был в Малых в ту субботу, мнОгие тоже были. На моих местах не встать - только с лодки.

Поделиться сообщением

У всех вопрос тока один - когда моно ехать за путёвками и цена вопроса. Был в Малых в ту субботу, мнОгие тоже были. На моих местах не встать - только с лодки.

Путевки уже дают. Кажется 1300р. для членов общества. А вода падает с каждым днем, так что через недельку может будет и ОК.

Поделиться сообщением

В зелёной зоне у города, со стороны озера вот уж точно утки тьма! Давно столько не видели. Непуганая, как в зоопарке. Однако, например, выше Синего моста на Малом в пятницу перед самыми темками уже какие-то "хорошие люди" стреляли... Эх!!!!! Голодные наверное, кушать нечего. И так каждый сезон, одно и тоже...

Поделиться сообщением

со стороны озера вот уж точно утки тьма!

Это всё иллюзия что утки много,просто все озерки еще в кряж не вошли,и утка скопилась вся у кряжей,а в озере ее вовсе нет!

Пример:в том году в это время утки было тьма-от баклани до Матрехи- но были все озерки в кряже и балаше-вот она и кормилась там,а на сегодняшний день эти места-ОКЕАН-и там ее вообще нет!

Вся утка у леса в Синце-у Воложи,а если бы воды мало было - так она расползлась бы по всему заливу!!!!!!!!!!!!

Будет проблема с местами для охоты,надо ехать заранее в четверг или пятницу с утра занимать место!!!!

Поделиться сообщением

Будет проблема с местами для охоты,надо ехать заранее в четверг или пятницу с утра занимать место!!!!

Плюс 100500! Согласен абсолютно со всем, особенно с последней (процитированной) фразой [159] . Утки много до первого стрела [174] .

А то и вообще - выехать на Веряжку - типа открытие отпраздновать, да и всё [391] [275] .

Потом, попозжа ехать спокойно [210] .

Поделиться сообщением

Потом, попозжа ехать спокойно

А вот это золотые слова.

Я тоже такого мнения,на открытие будет ажиотаж как всегда,будут кричать "Это моё место",и "Это моя будка"-было и такое [316] .Надо место засидки будкой назвать [145]

Лучше перетерпел пару дней и спокойненько охоться!Лично у нас в Парфинских угодьях так,прутся лодок 60-80 на открытие,а затем за всю охоту только нормальных охотников ездят лодок 20,а остальных и нет!Вывод:в открытие едут бухать!

Но я лично беру 1 бутылочку и то в пятницу вечером выпить,когда делать нечего,а субботы с утрянка,день,вечер -НИ-НИ [285]

И кстати по последним годам заметил тенденцию:утка хорошо летает в течении всего дня,а на утрянке и вечерке-плохо,не считая конечно утрянки открытия! [387] [339] [219]

Поделиться сообщением

Я тоже такого мнения,на открытие будет ажиотаж как всегда,будут кричать "Это моё место",и "Это моя будка"-было и такое

А я поеду, в частные угодья(к буржуям), в гостевой участок. Тихо, не кто не гоняет. [48] [48] [48]

Поделиться сообщением

в частные угодья(к буржуям), в гостевой участок.

Олег,я бы тоже туда поехал:

1.На открытие не дадут там охотиться,только приближенным.

2.Дороговато там.

3.Я по общим проедусь,местечко в субботу насмотрел уже,только туда надо первым приехать,а не успею- поеду в другие места(еще 2 варианта есть)!

Поделиться сообщением

Парфинские угодья(водоплавающая)! Цены на путевки: Для членов общества-850 р. Для гостей-2450 р. -осенний сезон.,на сутки 600 или 650р.

Поделиться сообщением

Скажите мне по чему так в Тверской губерни на Утку путевка стоит 10 р .В Ленинградской такая же фигня наши Рогавские балдеют .А у Нас 1310 .Какие такие услуги не могу понять они оказывают .По чему до сих пор ни кто не заинтересовался с компетентных органов .На каком основании сие происходит

Поделиться сообщением

я так понимаю что НГООиР по сути коммерческая организация,которая арендует у государства угодья,вернее даже не угодья а право охоты на определенной территории,платит арендную плату, а разницу в карман..отсюда и цена-спрос есть- почему бы и не повышать каждый сезон на соточку...

Поделиться сообщением

Какие такие услуги не могу понять они оказывают

Не знаю как у Вас,а у нас 50 руб.-путевка на утку,а 800 руб.-это сбор БИО,т.е. платишь за то что состоишь в обществе.А общество делает солонники и другую утварь и прикормки,а другие дядьки стреляют лосей и кабанов!

Такая же история и у Вас походу! [145] Но мне это все по барабану,потому что я только на уток охочусь,а скажешь почему так дорого,скажут выходи с общества и бери гостевую в три дорого!Коррупция везде!

Поделиться сообщением

Скажите мне по чему так в Тверской губерни на Утку путевка стоит 10 р .В Ленинградской такая же фигня наши Рогавские балдеют .А у Нас 1310 .Какие такие услуги не могу понять они оказывают .По чему до сих пор ни кто не заинтересовался с компетентных органов .На каком основании сие происходит

В Рогавском, только Ленинградская область, а это %10 всего хозяйства)

Поделиться сообщением

Зачем задавать риторические вопросы, адресованные в "воздух"?

1. Не понятно, откуда взялась цифра 1310? - сходи в общество и попроси разъяснений у Шиловского. Или у Кириллова, ты же его хорошо знаешь.

2. У нас рынок. Пришел в магазин, не устраивает цена на товар - иди в другой магазин. Т.е. бери путевку туда, где по 10 руб.

3. Насчет компетентных органов. Чего здесь языками попусту чесать. Кому что-то не нравится - пишите личное заявление в УВД, прокуратуру с указанием конкретных фактов злоупотреблений. Получите от них соответствующий ответ о результатах проверки.

Поделиться сообщением

Спрашиваю по тому что ни там ни тут ни кто толком объяснить не может .

Поделиться сообщением

Объясню почему возник такой вопрос .По просили люди не общающиеся на форумах но возмущающиеся .Сколько знаю до поры до времени были законопослушными охотниками а теперь говорят мол штраф тыща путевка тыща ,а что бы попасться это еще кое кому одеть заброды и пройтись нужно . А как весной проверяли .Куда подъехали на машине вышли в тапочках и все, в пашню не пошли .Мне так все равно возьму путевку и буду охотиться .Лишь бы деньги во благо шли .

Поделиться сообщением

Позвонил спросил на прямую .Мне сказали так .Все это пендеж про путевки по 10 рублей мол даже в угодья общего пользования платится гос пошлина .

Поделиться сообщением

Все это пендеж про путевки по 10 рублей мол даже в угодья общего пользования платится гос пошлина .

Ну пошлина то 400 р. , а в НГООиР получается в 3 раза дороже ...

Поделиться сообщением

В Окуловском районе еще смешнее самая дешевая путевка -250 р., а самая дорогая 1000 руб. В угодья общего пользования за путевкой в Новгород надо ехать, а в этот раз они вообще с ума сбрендили сказали что в их угодьях утки нет- это при том что рядом озеро Заозерье большое и Нал плюс Перетно. Выдали на "полевую дичь и серую куропатку"- прям плюнули в лицо охотникам. Теперь взятую утку надо тащить на поле , типо полевая дичь. И смех и грех. Вот страна. [275]

Поделиться сообщением

Теперь взятую утку надо тащить на поле , типо полевая дичь. И смех и грех. Вот страна.

Да я вижу охотнички,у нас у парфинцев еще все хорошо!Заплатил 850 р и охоться везде,кроме Буржуйского маленького кусочка. [103]

Поделиться сообщением

А я только что спохватился что у меня патронов почти нет(40 шт.)сидеть теперь два вечера делать [145] [206]

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу