Перейти к содержанию

Про футбол,хоккей, биатлон и тд)


Pelikan

Рекомендуемые сообщения

Цитата

...  не Бердыев и Федун, как мне думается... У первого очень сильна обида - сам помнишь, летом его из всех красно-еблых орудий обстреливали...

ума у Бердыева хватило,не соваться в эту клоаку))как говорится-"не твоя ,вот и злишься"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ссл сказал:

ума у Бердыева хватило,не соваться в эту клоаку))как говорится-"не твоя ,вот и злишься"

Я думаю тут не только Бердыев, но и сама спартаковская камарилья вовремя одумалась. Он же обычно не токмо тренирует, но и трансферы под себя подгребает и всю составляющую, приводя с собой команду единомышленников, при этом, знаю, трёх игроков с собой хотел взять - то бишь со своим уставом в чужой монастырь поперся.... Плевать ему было на тарасовский дух и борщ.. 

Ссылка на комментарий

1     ДИНАМО    32    21    9    2    55-23    72
2     ТОСНО    33    18    11    4    54-24    65
3     СПАРТАК-2    33    14    10    9    49-35    52
4     ЕНИСЕЙ    33    15    6    12    43-37    51
5     СКА-ХАБАРОВСК    33    13    12    8    37-28    51.......осталось  5 туров ( 15 очков).....Тосно надо 29 -го в В.Новгороде обыграть Спартак-2...а короче ОДНУ победу в пяти матчах...

Ссылка на комментарий

Продолжу свои повествования. Может и Семён чего добавит - у него тоже фактического материала хватает! Начало 2000-х ознаменовалось сменой гегемона в нашем футболе - наконец вышел на первые роли ведомый Сёминым и Филатовым Локомотив, где в те годы собралась интересная команда во главе с Лоськовым. Чем тот Локомотив был интересен - неброская по именам команда показывала яркий и вполне современный футбол, причём никаких особых скандалов, давления на судей или переманивая игроков не было, а на фоне обласканного СЭКСом мяса вызывала неподдельное уважение и симпатии у многих болельщиков других клубов. Сборной порулил Газзаев, которого через год сменил Жора Ярцев, с которым сборная вышла на ЧЕ в Португалии. Из того отборочного цикла ничего не помню, а вот противостояние с Уэльсом врезалось в память. Играли стыковые матчи, дома 0-0, у Евсеева произошёл конфликт с Гиггзом, тот как-то ответил некрасиво и Вадик упал как подкошенный, после чего звезду МЮ отправили в раздевалку раньше срока. Перед ответным матчем Евсеев провёл несколько дней и ночей в Германии, у его дочери была какая-то серьезная операция на сердце, приехал в расположение сборной уже в Уэльс. Когда вышли на поле, весь Миллениум, а это 72,кажись, тыщщи глоток, орали в адрес Евсеева непристойности и любое его действие вызывало дикий свист. Разница с Англией у нас 3 часа, матч показывали поздно ночью и я помню, как сидел, замерев и стиснув кулаки, переживая. Минуте на 20 после подачи углового Евсеев головой забивает гол. Затем 70 минут мы отбивались, выстояли и вышли на ЧЕ, тогда Вадик и прокричал в камеру свою знаменитую Х.У.Й Вам!!!!! Всем недоброжелателям, всем болеющим против его страны и против него лично, находясь под стрессом из-за дочери, Евсеев не просто отыграл абы как, а выиграл для страны этот матч! До сих пор он для меня является очень уважаемым человеком и футболистом. В отличии от большинства ногомячистов. В 2003 чемпионом стал центральный спортивный клуб армии, со стадионом на Песчаной, где раньше был ипподром, от чего ЦСКА и их болела носят прозвище кони. При этом и в футбол они играли похожий - Молодые, здоровые лоси Березуцкие, Попов, "Шембераст" затаптывали в газон всех соперников, а кого не могли - помогали судьи... С тех времён и пошла в народ известная аббревиатура ГВК. Начинается эра иностранных тренеров в Зените, первым из которых стал мало кому известный Властимил Петржела, которого Мутко, в то время президент Зенита, нашёл где-то в чешских "Взбздыщах" - нарицательное название местных пердей. Поначалу у него плохо получалось, старожилы команды Кондрашов, Игонин, Лепехин не очень хорошо приняли тренерские идеи, был громкий проигрыш Динамо 1-7, отсос у Уралана, который вообще был полным отстоем, слоган у наших появился: Вы ещё не выигрывали? Тогда мы летим к вам! А на рубеже весны и лета 2003 Власта поменял полсостава и вытащил из дубля кучу молодняка и с уже играющими в основе Шавой и Кержем стали играть Денисов, Быстров, Власов, Николаев, Макаров- команда "побежала" и тот Зенит был глотком свежего воздуха на фоне отечественного футбола - быстрые, озорные, техничные ребята, для которых не было авторитетов на футбольном поле , разрывали оборону многих клубов. Владел Зенитом интеллигентный и очень приятный товарищ Давид Исаакович Трактовенко, на мой взгляд интеллигент и умница.  В 2004 году чемпионом стал опять Локомотив, в третье место заняли никогда не хватавшие звёзд с неба Крылья Советов, у которых тренером был упоминавшийся выше ссл и мной Тарханов, а президентом делец и очень "предприимчивый" товарищ Герман Ткаченко, один из самых одиозных футбольных деятелей. Какими-то правдами и неправдами товарищи вытащили КрыС на 3 место... На ЧЕ сборная проиграла Португалам и Испанцам и победила будущих чемпионов - греков, чем потом Жопа Яйцев всегда гордился :nm038:

 

Ссылка на комментарий

ybomq729yf.jpg

фото из 2000х),Зенит в Раме,

Цитата

....Молодые, здоровые лоси Березуцкие, Попов, "Шембераст" затаптывали в газон всех соперников, а кого не могли - помогали судьи...

к списку бы добавил хамоватого Ролана Гусева,который был под стать их тенеру Валере "Псу" Газзаеву,который знал толк в подковёрных махинациях,в Аналии у него получилось разок,пошёл осваивать новые уровни:))

из немногих кто нравился из армейцев ,можно выделить Ивицу Олича,,кстати получавшего в конюшне больше всех тогда 100 косых евро(в месяц),и как смешон был на его фоне шашлычная звёздочка Дима Сычёв,который ,по словам его папы получал в народной команде всего лишь 500 долларей в месяц))))

ну и как не вспомнить эпичные влёты наших "грандов" неизвестным Кошице,Вардарам и тд,в квалификациях в ЛЧ)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ссл сказал:

ybomq729yf.jpg

фото из 2000х),Зенит в Раме,

к списку бы добавил хамоватого Ролана Гусева,который был под стать их тенеру Валере "Псу" Газзаеву,который знал толк в подковёрных махинациях,в Аналии у него получилось разок,пошёл осваивать новые уровни:))

из немногих кто нравился из армейцев ,можно выделить Ивицу Олича,,кстати получавшего в конюшне больше всех тогда 100 косых евро(в месяц),и как смешон был на его фоне шашлычная звёздочка Дима Сычёв,который ,по словам его папы получал в народной команде всего лишь 500 долларей в месяц))))

ну и как не вспомнить эпичные влёты наших "грандов" неизвестным Кошице,Вардарам и тд,в квалификациях в ЛЧ)

Семён, пиши!!!! Тебе явно есть, что сказать!!!! С удовольствием почитаем!

Ссылка на комментарий

ну и чутка про коней)

Цитата

 

«Миха», «Женя Харьковский» и другие
Группа Бабакова в отличие, например от групп Ахметова или Левочкина-Фирташа, не любят шума и пиара. Работают тихо, при всех властях. А ведь им есть на чем пиариться: по оценкам разных экспертов активы группы в Украине – от одного до нескольких миллиардов долларов. Помимо закрытости бизнеса они выделяются склонностью к предельно жесткому решению конфликтов, что объяснимо специфической родословной «лужниковских». Благодаря этой черте группа не раз привлекала внимание компетентных органов. По данным "органов" рисуем портрет отцов-основателей группы.
• Михаил Воеводин, 1959 г.р., вор в законе, кличка «Миха», «Потап». Лидер «Лужниковской» ОПГ. Родом из-под Рязани, Проживает в Москве. В 2005-2006 годах неоднократно приезжал в Украину. С 2004 года находился в разработке Московского уголовного розыска как лидер ОПГ.
Кроме Воеводина лидерами «Лужниковской» ОПГ являются:
• Александр Бабаков, 1963 г.р., уроженец Кишинева, депутат Госдумы, долгое время являлся лидером и одним из основных спонсоров партии «Справедливая Россия».
 Евгений Гинер, 1960 г.р., уроженец Харькова, проживает в Москве и Харькове. Кличка «Женя Харьковский».
• Владимир Гладков, 1961 г.р., уроженец Ворошиловграда, проживает в Москве.
• Константин Гладков, 1963 г.р., уроженец Ворошиловграда, проживает в Москве.
• В группу также входил Максим Курочкин, 1969 г.р. по клике «Макс Бешеный», уроженец Москвы. Он курировал украинское направление бизнеса группы. Убит в Киеве 27 марта 2007 года.
Общее состояние активов группы оценивается в районе 7 миллиардов долларов.

http://ru-football.livejournal.com/7351758.html

http://www.tema.in.ua/article/6693.html

Ссылка на комментарий

Проблемы ЦСКА с баблом начались аккурат после Майдана... Всё, как говорится, в ёлочку... Интересно, палец Евгению Ленноровичу действительно собака поводком оторвала?????? 

Ссылка на комментарий
Цитата

палец Евгению Ленноровичу действительно собака поводком оторвала?

))))Валера-Пёс))))

упд.а ведь Газзаев очень хотел президентствовать в совместном чемпе Украины и России,да обломилось вот

 

 

Ссылка на комментарий

Читаю с интересом... Чемпионства коней подпитаны немаленькими деньгами.  Знакомых имён немного, Дадаханова помню. А Сильвестра даже знаю :nm038:Он родился в деревне Филистово Мошенского района, учился в хорошо знакомой Мишке Данди Устреке. Его одноклассник живёт в Фалалеево, в начале 90-х он приезжал в гости, мы его машины рассматривали :nm038: В Новгороде таких не было... 

Антонио - вот тебе действительно интересное чтиво!!!!!!!! 

Газзаев пёс, Газзаев пёс наши тоже любили напевать... А объединённый чемп это да, детище нерожденное ВГ... 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Учитель сказал:

Читаю с интересом... Чемпионства коней подпитаны немаленькими деньгами.  Знакомых имён немного, Дадаханова помню. А Сильвестра даже знаю :nm038:Он родился в деревне Филистово Мошенского района, учился в хорошо знакомой Мишка Данди Устреке. 

Антонио - вот тебе действительно интересное чтиво!!!!!!!! 

Газзаев пёс, Газзаев пёс наши тоже любили напевать... А объединённый чемп это да, детище нерожденное ВГ... 

Читаю с интересом, как оказывается все закручено

Ссылка на комментарий
Цитата

... А объединённый чемп это да, детище нерожденное ВГ... 

страшно представить ,что бы было)так как процессы в Украине были уже необратимы

что касается Валеры-жучок(типичный справедливорос) ещё тот,думается Аналия обанкротилась не без его участия,тем более сынок его тренировал их в то время

02923406000450.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Учитель сказал:

 . А Сильвестра даже знаю :nm038:Он родился в деревне Филистово Мошенского района, учился в хорошо знакомой Мишке Данди Устреке. 

 

В начале 90-х наш студенческий отряд занесло на месяц в Устреку. Жили в двухэтажном деревянном здании прямо на берегу речки (у моста). На дискотеках с местными всегда тёрки были (студентов ходить пи.дить было традицией в те времена :nm448:) Уже тогда я много про Сильвестра услышал. Позже, когда я женился на мошенской девке, то оказалось, что Сильвестр моей тёще в третьем колене родня. У тёщи двоюродный дядька в Филистове жил (пасечник), ну там как то мутно всё..Девичья фамилия матери моей тёщи - Тимофеева, Сильвестр тоже был Тимофеев Сергей Иванович.:nm411:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

В начале 90-х наш студенческий отряд занесло на месяц в Устреку. Жили в двухэтажном деревянном здании прямо на берегу речки (у моста). На дискотеках с местными всегда тёрки были (студентов ходить пи.дить было традицией в те времена :nm448:) Уже тогда я много про Сильвестра услышал. Позже, когда я женился на мошенской девке, то оказалось, что Сильвестр моей тёще в третьем колене родня. У тёщи двоюродный дядька в Филистове жил (пасечник), ну там как то мутно всё..Девичья фамилия матери моей тёщи - Тимофеева, Сильвестр тоже был Тимофеев Сергей Иванович.:nm411:

Майк, ни капли не сомневался, что Мошенском районе все друг другу родня :nm448: 

Ссылка на комментарий
В Saturday, April 22, 2017 at 16:09, Юрец сказал:

приедет Илья (Альф) и опишет свои ощущения...ждём -с...

Приехал. Ощущений много. И по поводу игры, и не только. По порядку. Сам стадион большой, красивый. Довольно удобное размещение зрителей, обзор. А дальше всё именно так, как говорил Саня-Еловик и Женя-Учитель...:facepalm: Газон отвратительный, это было видно невооруженным взглядом. Ну а вылетающие куски травы с землей практически после каждого удара по мячу видели наверно все, кто смотрел трансляцию. С купола на зрителей (и скорее всего на игроков тоже) постоянно капал тающий снег, протекает у них там... Вообще сложилось впечатление, что игрокам было скользко на газоне. По поводу удалений. Я не знаю, что было в трансляции, но все удаления по делу. Помимо опасной атаки игрока, имело место атака судьи. Я это хорошо видел. И вся трибуна тоже. "Урал" был довольно груб и агресивен. И в отношении судьи тоже, мат в его адрес слышался с поля непрестанно. Ну а про игру "Зенита" вы здесь уже все сказали...:facepalm: Позор - это самое безобидное определение. И это не только мое мнение, человека в принципе далекого от футбольных баталий. Это мнение зенитовских болельщиков, которое я слышал со всех сторон. Но я, как человек ищущий во всем только позитивное, светлое, доброе, все равно очень доволен своей вылазкой!:079: Зарядился энергией и побывал на знаковом, историческом событии!

IMG_0339.JPG

IMG_0340.JPG

IMG_0341.JPG

IMG_0342.JPG

IMG_0343.JPG

IMG_0344.JPG

IMG_0345.JPG

IMG_0346.JPG

IMG_0347.JPG

IMG_0348.JPG

IMG_0349.JPG

IMG_0350.JPG

IMG_0351.JPG

IMG_0352.JPG

Ссылка на комментарий

Илья , чёрт , с этими косяками (всё мы видели)...А вот окунуться в эту атмосферу ---здорово...Я рад , что тебе это удалось...

теперь ждём такого отчёта от Сани (ЭТОНЕТАМ). после посещения Сочи ( этап Формулы-1 )....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юрец сказал:

Илья , чёрт , с этими косяками (всё мы видели)...А вот окунуться в эту атмосферу ---здорово...Я рад , что тебе это удалось...

теперь ждём такого отчёта от Сани (ЭТОНЕТАМ). после посещения Сочи ( этап Формулы-1 )....

Я тоже рад, Юрий Валентинович.:nm069:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Альф сказал:

Я тоже рад, Юрий Валентинович.:nm069:

Илья, ты большущий молодец!!! На первом официальном матче было всего 20 тысяч, наверняка какое-то количество новгородцев приехало, но форум наш ты представлял в единственном лице, как говорится Респект и Уважуха! На кубок конфедераций вряд ли сумею выбраться, но на ЧМ надо бы постараться попасть, хоть на Гану какую-нить с Чили одним глазком посмотреть :nm038:

Ссылка на комментарий
Цитата

...на ЧМ надо бы постараться попасть, хоть на Гану какую-нить с Чили одним глазком посмотреть 

если с ними в одну группу наши ногомячисты попадут,то думаю,что наши "кудесники мяча" влетят  и тем ,и тем))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ссл сказал:

если с ними в одну группу наши ногомячисты попадут,то думаю,что наши "кудесники мяча" влетят  и тем ,и тем))

Есть у меня подленькая, "непатриотичная" мыслишка - если главным судьей будет не Еськов, на линии не будет Иванова и Вилкова, а резервным не поставят Безбородова, то шансов кого бы то ни было обыграть на любом международном турнире у братвы Черчесовской крайне мало... Порой мне видится, что даже "почтальоны" из Андорры, над которыми любил умиляться и потешаться Витя Гусев, играют лучше рассейской футболерской сборной... Про забугорных настоящих футболистов и говорить страшно... 

Ссылка на комментарий
Цитата

..."непатриотичная" ...

как слышу слово патриотизм,так вспоминается поступок спартаковца Николая Тищенко на ОИ-56

Цитата

В полуфинальном матче Олимпиады-1956 с болгарами получил тяжелую травму — перелом ключицы. С поля, однако, не ушёл и нашёл в себе силы закончить матч с таким повреждением (замен тогда в регламенте не было). Более того, в дополнительное время при счёте 1:1 Тищенко начал голевую комбинацию советской сборной; в итоге команда СССР победила — 2:1 и вышла в финал

чтоб повысить"патриотизм" у наших спортсмЭнов,можно платить им в рублях,например,ну и передвигаться по городу исключительно на отечественном автопроме))

но это всё лирика-от черчесовской сбродной не ожидаю чего то(((этих инвалидов привести в тонус мог бы только "Борман" имея в помощниках Серёжу Горлуковича)

более менее кандидатура на пост ГТ -Бородюк

Ссылка на комментарий
1 час назад, ссл сказал:

как слышу слово патриотизм,так вспоминается поступок спартаковца Николая Тищенко на ОИ-56

чтоб повысить"патриотизм" у наших спортсмЭнов,можно платить им в рублях,например,ну и передвигаться по городу исключительно на отечественном автопроме))

но это всё лирика-от черчесовской сбродной не ожидаю чего то(((этих инвалидов привести в тонус мог бы только "Борман" имея в помощниках Серёжу Горлуковича)

более менее кандидатура на пост ГТ -Бородюк

Ты знаешь, я в Бородюке сомневаюсь - он подвержен влиянию Ткаченко, как пример - приглашение в сборную на ЧЕ 08 Адамова и Иванова, у которых агентом Про менеджмент числился. Типа поднять статус до игрока сборной и повысить трансферную стоимость - сразу после чемпионата дубовый Адамов, почти родственник Слуцкого, ушёл за 5 лямов в Рубин кажись. Думаю если Генриховича назначить - сборная станет "театром одного агента". Да и сомневаюсь я в его авторитете, тут действительно нужен аффторитетный товарищ, типа Овчинникова или кто-то наподобие Хиддинка, умеющего найти подход к каждому. Джигит Стас точно эту команду ни к чему не приведёт....

Ссылка на комментарий
Цитата

....кто-то наподобие Хиддинка, умеющего найти подход к каждому.

вот-вот ,авторитета тут же сольют ,как в своё время слили Садырина(https://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_четырнадцати)

насчёт Бородюка могу сказать,что когда тренил Торпедо ,то ткаченковских тем не видно было,даже в стыках козлиную стаю выбили)

упд. у Бородюка хоть какая та мысль присутствует)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ссл сказал:

вот-вот ,авторитета тут же сольют ,как в своё время слили Садырина(https://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_четырнадцати)

насчёт Бородюка могу сказать,что когда тренил Торпедо ,то ткаченковских тем не видно было,даже в стыках козлиную стаю выбили)

упд. у Бородюка хоть какая та мысль присутствует)

А ты знаешь, тут я с тобой не соглашусь - в те времена наши "фультболисты" поварились в западном обществе, почуяли денежки и запашок свободы, ощутили себя звёздами, да и общество было расшатано "демократией", переросшей во вседозволенность. Сейчас же никто из существующих футболистов рта не раскроет, ибо лузеры. Последними правдорубами, кто не просто мандулаболил, а ещё и играл хорошо и имел какой-то вес в футбольном мире, были Шава и Широков. Остальная же масса сегодняшних футболеров - это собирательный образ Кокоша и Мамаша, коих ненавидят и презирают все без исключения болельщики. Уважаемых игроков, типа Тиши, Богдановича или даже Онопия, не осталось, поэтому, на мой взгляд, они никого схарчить не в состоянии.  Последний игрок с яйцами это, наверное, Гарик, остальные либо молчуны, типа Акифеева или пустомели подобные Дзябе. Сборная это действительно сброд.... И любой нормальный тренер будет для них авторитетом, другое дело, что играть они лучше уже не будут, хоть Дель Боске с Михелсом скрести... Твоему мнению про Бородюка охотно верю, но в 55 лет он ни разу нигде не был на первых ролях, а значит амбиций явно не хватает, и харизмы, по моему, у него маловато. Но за его карьерой не следил совершенно, поэтому аргументировать своё мнение не смогу, скорее общее впечатление. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика