Перейти к содержанию

Про футбол,хоккей, биатлон и тд)


Pelikan

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Юрец сказал:

d7hAs5h-pi0.jpg

В последние дни, то бишь после назначения САФа, про Манчини и вообще нового тренера говорят много. Я считаю, что вариант не лучший, но АБМу надоело 3 места занимать, а САФ с Сарсанией чемпионство наладят при любом тренере...

Как многие считают, у Фурсенко есть обязательства перед Роберто из-за сборной, пришло время должок вернуть...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Учитель сказал:

В последние дни, то бишь после назначения САФа, про Манчини и вообще нового тренера говорят много. Я считаю, что вариант не лучший, но АБМу надоело 3 места занимать, а САФ с Сарсанией чемпионство наладят при любом тренере...

Как многие считают, у Фурсенко есть обязательства перед Роберто из-за сборной, пришло время должок вернуть...

думаю, что ФК Зенит встрепенётся....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрец сказал:

думаю, что ФК Зенит встрепенётся....

Лично я на это очень надеюсь!!!! В последнее время игра настолько "нецепляющая", что уже и не вспомню, когда смотрел футбол в исполнении Зенита и реально переживал, а не просто созерцал происходящее... 

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю...В последнее время вообще ничем не захватывал Зенит...А теперь у них , в Питере " конкурент " появился...Может и заведуться...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрец сказал:

Полностью поддерживаю...В последнее время вообще ничем не захватывал Зенит...А теперь у них , в Питере " конкурент " появился...Может и заведуться...

Юра, не хочу тебя расстроить, но твои любимцы никогда конкуренцию Зениту не составят.... Это, мало того, что несопоставимые величины, но никто из болельщиков Зенита не станет болеть за команду спартанец Парфенова и Бесчастных. Симпатизировать, интересоваться результатами - несомненно будут, но поменять Зенит на Тосно этого не жди :nm038:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Юра, не хочу тебя расстроить, но твои любимцы никогда конкуренцию Зениту не составят.... Это, мало того, что несопоставимые величины, но никто из болельщиков Зенита не станет болеть за команду спартанец Парфенова и Бесчастных. Симпатизировать, интересоваться результатами - несомненно будут, но поменять Зенит на Тосно этого не жди :nm038:

Евгений, ты меня ни на йёту не расстроил...Ты заметил , что слово написано в кавычках...Сейчас читал статейку в КП , так там написано , что футболисты ФК Тосно от игр на "Петровиче " не в восторге...Цитата : " Футболисты «Тосно» не довольны предстоящим переездом на «Петровский "...А вот другая цитата : " 

Зенит» возведет в спальном петербургском районе Купчино спортивный комплекс со стадионом на 25 тысяч зрителей.

 

Петербургское издание «Канонер» неделю назад рассказало, что «Зенит» хочет построить стадион во Фрунзенском районе – недалеко от метро Купчино."

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрец сказал:

Евгений, ты меня ни на йёту не расстроил...Ты заметил , что слово написано в кавычках...Сейчас читал статейку в КП , так там написано , что футболисты ФК Тосно от игр на "Петровиче " не восторге...Цитата : " Футболисты «Тосно» не довольны предстоящим переездом на «Петровский "...А вот другая цитата : " 

Зенит» возведет в спальном петербургском районе Купчино спортивный комплекс со стадионом на 25 тысяч зрителей.

 

Петербургское издание «Канонер» неделю назад рассказало, что «Зенит» хочет построить стадион во Фрунзенском районе – недалеко от метро Купчино."

Кавычки видел :nm038: Так на Петровиче они пару тыщщ наберут, а играть на домашнем пустом стадионе неприятно. Зато поле лучшее в стране! А про новости Зенита я в курсе, как и джерки, ЗИА рулит!:079:

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 at 21:57, Одинтакой сказал:

Да, все печально. Массовости нет, современные школы на пальцах пересчитать можно, тренеров нет, методик подготовки современных тоже, наверное, нет.

Антоша, будет время, посмотри - на мой взгляд довольно занимательное чтиво.

http://www.sport-express.ru/football/local/reviews/muzha-pohitili-v-2004-m-no-on-zhiv-otkroveniya-hozyayki-asmarala-1263915/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Антоша, будет время, посмотри - на мой взгляд довольно занимательное чтиво.

http://www.sport-express.ru/football/local/reviews/muzha-pohitili-v-2004-m-no-on-zhiv-otkroveniya-hozyayki-asmarala-1263915/

Женя, привет. Прочитал. 

Всё не покидало ощущение, что это все выдумано, как в книге. Но это реалии 90-ых.

Наверное, мало что изменилось с тех пор, только костюмы стали элегантнее ...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Одинтакой сказал:

Женя, привет. Прочитал. 

Всё не покидало ощущение, что это все выдумано, как в книге. Но это реалии 90-ых.

Наверное, мало что изменилось с тех пор, только костюмы стали элегантнее ...

 

Я сейчас с удовольствием читаю воспоминания людей, связанных с футболом 80-начала 90-х. Многих я прекрасно помню и на поле и вне его, поэтому информация от них особенно интересна. Асмарал особого следа в сердце не оставил, но связанные с ним фигуры Бескова, Гаврилова и приехавшего из Луганска Семака для нашего футбола весьма значимы. Помню, что позиционировали его как первый клуб с иностранным капиталом, собственник - частное лицо, и именно поэтому клуб приковывал внимание. 

Понятно, что супруга Аль-Халиди даёт информацию в выгодном для себя свете, что многое или позабыла или не говорит, но даже эти крупицы - интересны. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Romm10 сказал:

О Серега Богословский откуда то нарисовался

Ромарио, про спорт мы тут трём:nm038: У нас PavSob главный волейболист, наверняка у тебя с ним может быть куча общих знакомых. Кстати если не лень читать - десятком страниц выше я много чего про футбол графоманил, тебе наверняка может быть интересно. Правда про Зенит мало, в основном прописные истины :blush:

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 at 17:47, Учитель сказал:

Паша, если бы я знал, кого пригласить в сборную и как этих "приглашенцев" заставить хорошо играть, я бы не "издаболил" в интернете, а сидел бы в кресле Черчесова :facepalm: 

При этом можно смело констатировать, что данный состав не сильнейший. В нём нет одного из лучших опорников страны И.Денисова, с которым у тренера возник конфликт во времена работы Черчесова в Динамо, нет одного из лучших атакующих полузащитников страны О.Шатова, не игравшего часть сезона из-за конфликта с Луческу, но находящегося в неплохой форме, есть Жирков и нет почти его ровестника Анюкова, который, за счёт своей физиологии и опыта ещё может выступать на приличном уровне (правда не помню, может Саша сам отказался), нет лучшего игрока России А.Аршавина, выступающего в Кайрате, но находящегося в хорошей спортивной форме. Это я написал про хорошо знакомых зенитовцев. Есть Петров в Краснодаре, тоже птенец гнезда Петрова :nm038: Все эти люди имеют огромный опыт международных встреч, умеют играть в быстрый футбол (это когда мяч быстро ходит, а не люди бегают) и без проблем найдут общий язык на поле. Я не призываю всех их собрать под знамёна, я просто говорю о том, что черчесовский состав - сырой, слабый, неинтересный и совершенно не готовый ни к каким международным встречам. У них поджилки будут трястись, ребята проиграют ещё не выходя на поле, а в спорте психология значит очень и очень многое, Россия-Канада последнее подтверждение моего мнения. Несомненно, выбор у Черчесова не самый большой, ты правильно пишешь, что у нас нет Месси и Гризмана, ему решать и отвечать за результат. Но эти люди и этот тренер не вызывают желания переживать у телеэкрана или на стадионе,  поэтому я и не болею за команду, гордо именуемую "сборной страны по футболу" 

Молодёжная сборная - ничего не добившаяся команда, проигрывающая чуть ли не Фарерам, не выступавшая ни в каких серьёзных турнирах, а фамилии перечисленных тобой игроков - не более, чем распиаренные агентами и прессой мальчишки. Миранчук пару лет назад собрал кучу авансов, а в последний год запомнился лишь торгами с Локо по з/п и угрозами свалить в Рубин. Головин - неплох на уровне внутреннего чемпионата, но ты сам знаешь, что его уровень крайне невысок - когда Слуцкий сделал на Головина ставку на ЧЕ - тот ничего не показал абсолютно! Зобнин ваш у меня тоже не вызывает никаких особых восторгов, думаю, что наличие "держащего сраку" Фернандо и "бокс-ту-бокс" Глуши позволяют Зобнину играть на чистых мячах и демонстрировать некий неплохой уровень,, при этом с огромной долей вероятности могу предположить, что звездой он не станет и сборную России к вершинам не поведёт. Но буду рад ошибиться... 

Про молодые дарования - можно забыть, нет их у нас, как ты правильно заметил в первом своём предложении, по этим самым причинам и ещё куче других - мало хороших тренеров, не хватает хороших полей, нет футбольной школы, по которой бы наигрывались дети всех возрастов, как например 4-3-3 у голландцев или условное катеначчо у итальянцев, у подрастающих футболистов очень много соблазнов и так далее....

Думаю, что про количество клубов в Исландии ты ошибаешься - у нас в каждом городе есть какой-нибудь клуб, даже в нефутбольном до недавнего времени Новгороде есть "миниковый" ФК Волхов. В Исландии же всё население составляет не больше полумиллиона человек, вряд ли они все по футбольным клубам расписаны. Про бюджеты 3 дивизиона Германии тоже поспорю - наши топ-клубы оперируют сотней-другой миллионов долларов, ты думаешь какая-нибудь Алемания и Фортуна из Дюссельдорфа имеют такие деньги??? Фигли они тогда не в бундеслиге играют???

Ты пиши, я с удовольствием с тобой подискутирую... 

 

Я походу с Пашей  в один зал ходил играть в волейбол.Как я понял он за любителей играет

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Romm10 сказал:

Я походу с Пашей  в один зал ходил играть в волейбол.Как я понял он за любителей играет

Ты скопировал моё обращение к другому Павлу :nm038: А тот, который в видюшке даёт интервью - Павел Соболев, капитан команды Энерджи

Ссылка на комментарий

затупил

2 минуты назад, Учитель сказал:

Ты скопировал моё обращение к другому Павлу :nm038: А тот, который в видюшке даёт интервью - Павел Соболев, капитан команды Энерджи

помню я то интервью там финал был летнего кубка, Мяу выиграли, очень сильная команда

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Учитель сказал:

Ты скопировал моё обращение к другому Павлу :nm038: А тот, который в видюшке даёт интервью - Павел Соболев, капитан команды Энерджи

Господин Реббане,а что Вы скажите по поводу предстоящих игр,Кубка Конфедерациииии?!?!

Рад тебя приветствовать!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Romm10 сказал:

затупил

помню я то интервью там финал был летнего кубка, Мяу выиграли, очень сильная команда

Название Мяу серьёзное! Прямо пугающее :facepalm:  Прямо пугающее.. Ты ПавСобу напиши, он постоянно играет. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водолей сказал:

Господин Реббане,а что Вы скажите по поводу предстоящих игр,Кубка Конфедерациииии?!?!

Рад тебя приветствовать!

можно я влезу .увидим позор сборной Россиии и возможно отставку Саламыча не верю я в нынешнюю сборную.ну никак не внушает мне доверия Самедов И его друзья

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

Господин Реббане,а что Вы скажите по поводу предстоящих игр,Кубка Конфедерациииии?!?!

Рад тебя приветствовать!

Саня - взаимно!!!!!!!!  :157: 

Про футбол честно скажу - настолько равнодушно взираю на матчи сборных, что ничего умного и конкретного не скажу :facepalm: Уже тот факт, что немцы приедут практически без основы, уже существенно нивелирует уровень данного кубка. Специально следить за результатами не буду - посмотрю, при случае, на сборную Стаса, но глядя на фамилии особых иллюзий не питаю. При "домашнем" судействе в 1/2 (если формат турнира её подразумевает) войдем, но не более. 

Только что, Romm10 сказал:

можно я влезу .увидим позор сборной Россиии и возможно отставку Саламыча

не влезай.PNG

:nm038:

Романыч, ты, конечно, вор авторитетный.... Но Саламыча никто никуда не уволит. ВЛМ уже подтвердил его до 18 года. А позор действительно возможен... Тут с тобой не поспоришь...

4 минуты назад, Romm10 сказал:

можно я влезу .увидим позор сборной Россиии и возможно отставку Саламыча не верю я в нынешнюю сборную.ну никак не внушает мне доверия Самедов И его друзья

Отличный слоган "Болей за сборную России - Самедова и его друзей....":nm448:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Romm10 сказал:

можно я влезу .увидим позор сборной Россиии 

Однозначно,,,,СБРОДная!!!

7 минут назад, Учитель сказал:

Саня - взаимно!!!!!!!!  :157: 

 

Романыч, ты, конечно, вор авторитетный.... Но Саламыча никто никуда не уволит. ВЛМ уже подтвердил его до 18 года. А позор действительно возможен... Тут с тобой не поспоришь...

Эх,Румына бы к рулю Сбродной...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Водолей сказал:

Однозначно,,,,СБРОДная!!!

Эх,Румына бы к рулю Сбродной...

Хоть поржали бы... :nm038:

 

2 минуты назад, Romm10 сказал:

в 2008 г была самая сильная сборная России всех времен.Хотя на Евро 92 имена были куда маститее

Уезжаю в Руссу, поэтому ответить некогда. Вернусь - продолжим :nm448:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romm10 сказал:

в 2008 г была самая сильная сборная России всех времен.Хотя на Евро 92 имена были куда маститее

Ромарио, в 92 году не было сборной России, у Бышовца играла сборная СНГ, где точно были украинцы Михайличенко, Канчельскис, Юран, Кузнецов, Онопко, грузины Цвейба и Цхададзе, белорус Алейников - считай полсостава не россияне, хотя и звездных по тем временам отечественных кадров хватало - Добрик, Колыванов, Киря, Харин, Шалимов, Корнеев. И потом - сам знаешь, что на поле играют не имена.  А вот список клубов, где товарищи числились - впечатляет. МЮ, Глазго, Челси, Сампдория, Бенфика, не считая всяких Леччей, Фодж и Эспаньолов. При этом Шалимов в Интере потом поиграл, а Корнеев в Барсе. Я тот чемпионат не шибко хорошо помню - как раз наступила пора студенческих влюблённостей, но 1-1 с фрицами, голом Хесслера со штрафного на последних минутах и 0-3 от шотландцев, которые 2 матча до этого слили в одну калитку в памяти остались. Ходила хохма, что Кузнецов, который после Киева в Глазго играл, с одноклубниками договорится и они нам сольют. Ха, а кажись и Миха тоже уже в Глазго играл, или только как раз из Сампдории перешёл. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика