Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сказать ,что я сегодня от души расквитался с окунем за зимний сезон-не сказать ничего...Изначально в планах его не было.Допускал как прилов.Пошарился по точкам на нижней Мсте и притоках,но очень посредственно.Взял всего пару судачат околосъедобного размера.Потом решил поискать окуня.Как то не хотелось так заканчивать.Сменил точек 20 на которых в разные годы клевало.В итоге полтора десятка еле-еле.Уже на последнем плёсике с первого заброса взял нормального окуня,причём его поимка сопровождалась минимум 10-ю поклёвками.И ПОНЕСЛОСЬ!На каждом забросе окунь и куча поклёвок .Окунь разный,самый большой потянулна 370 грамм.Начал сортировать.В общем итоге насортировал я себе 13 с половиной килограмм часа за полтора.Перепробовал все цвета Аваруны включая три дюйма ,рейнс ,кейтеч и ещё чего то.Брало на всё абсолютно и в заглот.Наконец то душу отвёл!!!Самый прикол в том что между мной и берегом было метров 12-15 и там постоянно ехали моторки с охотниками.Но походу окуню было по барабану,потому как клевало даже под моторками... [attachment=5942]0014.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

мужики извеняйте отчёт за 07 08 2013 )))времени в обрез было а с телефона фотки не кинуть.были опять около 81 бакина ловили вжиком поклёвок было много.ездили с брательником у него поймано 2 судачка одного за борт а второго в ведро и щучка )))у меня 3 судачка и щучка килошная.ловили на аваруну.Радости было полные штаны!!! [attachment=5958]0034.jpg[/attachment] [attachment=5959]0041.jpg[/attachment] [attachment=5960]0042.jpg[/attachment] [attachment=5961]0044.jpg[/attachment] [attachment=5962]0046.jpg[/attachment] [attachment=5963]0048.jpg[/attachment] [attachment=5964]0049.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Очередной мой отчёт из серии "по нулям". Был с ночёвкой на очень глухом щучьем озере. Озеро хоть и маленькое, но щуки там есть (сам ловил). [attachment=5966]BKDC1678.JPG[/attachment] Сразу поразила мутность воды. Даже край весла было не разглядеть. [attachment=5967]BKDC1679.JPG[/attachment] Какая тут нафиг рыба [446] Но поздно вечером началось шоу! То тут, то там начались хорошие всплески, но она не мелочь гоняла, а просто мулила, иногда сверкала боком. Видел, что это именно щука (кроме неё там только карась). Начал прицельно кидать по всплескам - ничего. Но один раз она всё-таки на джерк среагировала. Мощно крутанулась вокруг плавающего слайдера, когда он всплыл и всё. Я подсёк, но даже контакта не было. Когда стемнело, всё закончилось. Чем объяснить такое поведение щуки - не знаю. Может быть, она вылезла подышать и ей не до еды - вода то очень мутная. [attachment=5968]BKDC1680.JPG[/attachment] Ночью прошла неслабая гроза, и утром щука не проявилась. Весь мой улов составил кусок сети с оборванным кем-то в ней воблером. [attachment=5969]BKDC1684.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Волхов. Поехал на судака, было потычек 10 - все пустые (правда экземпляра протащил разок метров 5). В итоге вымучил 2 щучки одна около кило, вторая чутка побольше(хорошо поводок поставил - брали взаглот). После обеда стало припекать, а так норм на воде было, ветерок западный, прохладненько. Главное душу отвел . Мотор естественно обкатал уже, против течки по Волхову 26-27 км/ч иду., по течению 28-29. (30 ни разу не было - но мне хватает, все равно вполгаза гоняю). Мужики стояли на кольцо, тягали часто - но мелочь. На дорожку полчасика погонял - по нолям. Поутру канонада была [210] . Мб по уткам, мб по банкам [48]

Ссылка на комментарий

Сегодня с Саньком сгоняли в Наволок ... по щуке грустно ... домой взяли только 2 ... плюс я поймал штук 10 даже не карандашей, а флаконов губной помады(щурята по 50 грамм).... Хищник окуня драл .... отчет сам напишет ... но я резину не брал с собой ....влетели в 2 сетки ... сняли и сожгли ... а так сеток там море сегодня , все не рискнули снимать т.к. палили со всех сторон ....

Ссылка на комментарий

. Хищник окуня драл ..

Немного было., с утра хотелось на джерки упереться, но болтанка на просторах переубедила и поехал проверить окушка, ловился и в озере и речке и у каждого воротка, в основном на твич и отводной , реже на джиг. пробовал на обычную резинку, один-два и все , поставил съедобку и понеслась, можно уже и выбирать. много поклёвок- рыбалка весёлая, 9 кг домой ( в размере 150-380гр.) отпущено столько же может и больше, в прилове два судачка 600-700гр. и три судачка забортника. + две щучки по 700гр. на копчение и 3-4-ре среза. рыбалкой доволен.

проплыл по озеру, все берега в чучелах, не знаешь где остановится, что не пуляли. [446] [159]

Крупных окуней зажарил по особому рецепту Фёдорыча, с подготовкой в несколько этапов. как он любит , без шкуры, пальчики оближешь. [159]

[attachment=5976]1390.jpg[/attachment]

[attachment=5977]1391.jpg[/attachment]

[attachment=5978]1396.jpg[/attachment]

[attachment=5979]1398_001.jpg[/attachment]

[attachment=5980]1404.jpg[/attachment]

[attachment=5981]1402.jpg[/attachment]

[attachment=5982]1399.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Пристреливался к Волховцу.По правильному-перед ямкой с якорем-поклёвок не наблюдал.В дрейфе на отмелях поклёвывало.5судачков и три окуня до лодки добрались,щучкам не удалось. [attachment=5991]056.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Суббота, р. Полисть, от Парфеево (Старая Руса) вниз км 4 примерно и обратно на резинке на вёслах, дорожка. Пока шёл вниз взял 4 окушка (пару окушат и пару микросудачат отпустил). На обратном пути судак -1,6 ; щуки - 1,9 1,4 0,7 0,5 ; язик (вроде) - 0,25. Ловил с 7 до 10.30. Фотки может позже кину.

Ссылка на комментарий

Вчера вернулись с Верхне-волжского вдх ,рыб клевал плохо , поимали микро щук ,нано судаков ,и окушков погода жесть гроза с утра дождь , может из -за погоды клев полное г,,, рыб по эхолоту кажет море видно лещ , видел выходы мега жереха чуть с лодки не выпал как саданул возле метров 7 большои собака , кусала вертуху ,джиг воблер полное игнор вот так как -то,

Ссылка на комментарий

Ну  епрст  еле на  форум  зашел   глюк  чтоль   ,ладно теперь  про  рыбку   поехал   на  озеро  в 12,00  поимали  не  много,  но  азартно,  кусал  окушок   аж  по  2  штуки  сразу   ,погода  ветер  холодновато   и  т,п    ,фотки  позже  скину  не  грузит   нифига

Ссылка на комментарий

 Сегодня  с  утра  озеро  клев   слабыи  но  есть   ,  воблер   ,уокер  поппер кусает  усе   общии  улов  8кг   фотки  прилагаю  к  вчерашнему  выездуpost-411-0-12271900-1376585042_thumb.jpgpost-411-0-33446600-1376585089_thumb.jpgpost-411-0-09052900-1376585133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Были с Рексом сегодня.Ветер пипец.Нигде на точках толком не половить.В итоге пара забортных судачков и штук восемь окуней,плюс одна срезка...Короче хрень.post-390-0-92901900-1376596865_thumb.jpgpost-390-0-67789700-1376596922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Был сегодня по мелко щуке(вы там не ловите))),Мшага,6 взял(зачётных),около25 отпустил,штук 8 не догнала блесну,ещё с десяток окушков,грамм по 100-150,колебалка(белая 8 грамм,крокодил)Да,ещё забыл заметить,пол дня дождь,промок до трусов,ветер пипец,с утра,)))

Ссылка на комментарий

ловил на малом:троллинг-окунь 400 гр,взаброс-щучка350 и все(((все хуже и хуже ...............единственно что порадовало сегодня так это когда разговаривал по телефону джиг был опущен в воду прямо у лодки были 2 хороших удара,но нереализованных)я сначала и не понял за разговором что там такое стучит)))потом кидал кидал и ничего (под колмовским)

Ссылка на комментарий

Я это, без фото тута отпишусь.

Значится сегодня на Волхове, на судоходном ходе, за вторым красным бакеном.

Окунь, но совсем немного 11 штучек.

Один грамм на триста, остальные в пределах "не стыдно взять домой".

Клёв неважнецкий, даже на отводной.

Резина Манс, оснастка "каролина". рекомендую джентльмены. :nm234:

Ссылка на комментарий

Ну  сегодня  увсех  такая  же .не  пруха  походу что  и у  меня  . озеро  выплыли  в  13 00   ветер   кусает  окунь  усего  штук  30  взял.  одна  щук  сошла  у лодки   . воблер  зараза  в  распорку  взяла   по  вертикали   на  1.5кг  верная   бамс  и  отпустила  гадина   вот  и все  пока  .немного  выходов  на  поппер  от мегабасса  .сегодня  опять дуплет  из  двух  окунеи  грамм на  150-200  на  воблер  флит100  от  има  уезжаю  в  руссу  на  пару  днеи   попробую что  там  кусит  за  выхи отпишусь  

Ссылка на комментарий

Сегодня был на рыбалке :smile14: , ходил на тролинг, дошли с напарником до крайних полосатиков, не одной поклёвки :nm032: , повернули ко Мсте сделали на против неё круг, у меня 3 окуня и килошный судачок, повернули обратно к Скиту, в час дня выгрузил напарника и пошол пахать на канал, с 4го- до 6 км канала 2 килошные щучки и 3 окуня, дошол до быков, развернулся прошёл по Мсте, Копке, и опять Канал и вот такую рыбу поймал :nm433: , пробовал и на джигу, тоже самое, поставил лодку на лодочную и думаю куда завтра податься, вода мутная трындец, с лодочной паренёк неплохо отловился и на 2кг и на 3 кг щук есть, он был на мсте, ловил на джигу, всю рыбу взял с одной точки, место не знаю :nm056: Рыбалкой не доволен :nm404:

Ссылка на комментарий

Сегодня в Наволок. выспался и поехал, за наволоком подъезд разбит, пришлось  с чавниц стартовать, народу стало ещё больше, а воды заметно меньше. все гоняют туда, сюда и решил спрятаться в жабовниках, щука порет только дай, взял несколько килошек, а мелочи куча обратно, и на нецепляйку, и на юзури волкеры, и на вобы(мелкоидущие), вижу охотники успокоились, рыба у многих не клюват и многие по сваливали, :nm038: и тут пришло моё время, попробовал судачка, один на 1.1 кг. остальные 4-ре домой, окунь зараза выпендривается и резину почти не жрёт, то что в прошлые выхи его косило, сегодня просто не работало, путём подбора вычислил его слабость,  и начал драть, крупных в ведро на копчуху, мелочь за бабушкой. брал исключительно на рейнс но только одной расцветки и к моему удивлению на крези фишь, маш. масло со вкусом жареного чеснока, как-то так, но факт есть факт. много щучьих срезов, но пару наказал (уже солятся).

по дороге домой думаю как это ни кого из форума не встретил :rabbi: но не тут-то было. :nm038: на последней точке по берегу подошёл Абориген (Игорь) :nm069: и пока болтали я ещё полтора десятка окуней достал. как-то так, рыбалкой доволен. :nm239:

фотки позже выложу, надо за пивасиком успеть, а то после 21.00 хрен продадут. :nm038::smile18:

post-387-0-59612700-1376766306_thumb.jpg

post-387-0-03377800-1376766331_thumb.jpg

post-387-0-97891800-1376766355_thumb.jpg

post-387-0-42431300-1376766378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика