Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

Эпиграф. Зачем же ты, гад, мне настроение испортил? :)

 

Утро началось несколько коряво : сначала пересыпал кашу слегка мимо пакета, пришлось что-то собирать с пола, а потом махать веником в режиме электровеника, т.к. опаздывать оченно не люблю. Потом, когда вышел к машине - стало понятно, что два часа спанья было мало, и организм выражает протест чем-то типа головокружения и подколбашивания. Но..."уж коль я чего решил - так выпью это обязательно"(с) Решил,что после первой рыбы все пройдет...так оно и оказалось. :)

 

Встретились,приехали, загрузились, поехали. По прибытии к месту - обнаружили семейную пару, мило стоявшую на лодке аккурат там, где должны были стоять мы. Чертыхнулись, встали выше. Тут же пригреб давешний рыболов -советчик(из прошлого отчета), и сходу стал лечить "конкурентов". В итоге, они снялись и уехали :)) ( На самом деле, их сорвало течением, но попытку встать как-то еще - они не сделали,что наводит на размышления :)). Советчик,кстати - тоже уехал часов в 8, поймав две рыбы, и покурив бамбука от души. Ну а мы чего? А мы стали рыбу ловить. :)

 

Собссно, ждать оно особо себя не заставило...как обычно, сначала ловить начинаю я, в одну харю, а потом Дима меня догоняет. (Никакой мистики тут нет, просто та каша, которую я пользую - начинает работать сразу). Нормальная рыба клевала какими-то набегами...только думаешь,что поперло - раз, и пауза. Через время - опять подходит. Ну и густера сегодня проснулась рано,и нас не оставляла. Помимо густеры и леща, клевала сопа...одна очень нарядная проскочила. Язики проявились, и даже голавлик маленький (отпущен). Паузы заполняли кормлением дикой уклейки: кидаешь окуклившегося/дохлого/рваного опарыша, и из-под лодки вылетают пара-тройка торпед, наперегонки...очень увлекательно. :)

 

Так о чем это я в эпиграфе? Да все было лучезарно, рыба поймана, погода хорошая...прикинули, что надо по разу еще запустить снасть,и если опять пиранья обожрет - рулить домой. Ну,по паре-тройке поклевок офигенных проворонили...ну ладно. И вот тут, напоследок, вершинку загибает по-взрослому ...подсекаю,перехватываю леску...а его не сдвинуть. Пытаюсь поднять, успеваю выдохнуть "Дима, там..."...и оно сходит. И мозг переключается с волны "как все хорошо", на волну "ну как же так?". И про то, как мне обидно - Дима слышит раз пятнадцать, за следующие минут тридцать. :)

Кто это был - не знаю, допускаю, что очередной судак, с нетрадиционными вкусами. Но то, что этот кто-то сволочь - совершенно точно. :)

Я отомщу. :)

 

Ах,да...а что в итоге... У меня 10 кг, самый = 1,7, два закилошника, язь околокилошный (наверное), остальное - подлещи и еще один язик. Рыбалкой все равно доволен (хоть осадок вышеописанный и остался :):)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня дневной заезд в озеро.

От Скита до Гнилки с 12-00 до 18-00.

По пути до черного бакена: троллинг - несколько невнятных поклевок.

Гнилка: джиг, отводной - по нулям.

Выход из гнилки: когда поднялся ветер, удалось немного оттянуться по окуню. Десятка три-четыре взято. Много мелкого за борт.

Еще пара щупарей (600-800 грамм) отпущены за ненадобностью.

На обратном пути до скита: одна поклевка с просьбой спиннинг таки отдать - но не реализовали. Спиннинг пока что оставили себе - еще пригодится.

Погода отличная, половили хорошо, загар прилип - местами жжотся.

P.S. Еще с 6 до 8 утра, перед дневным заездом в озеро, успел под синим мостом по окуню пройтись с отводным. Так себе...

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

Вчера .Волхов.В компании с Гордеичем.Отчет он вчера написал-я тока немного фото отчетец))) [attachment=5817]DSC00209.JPG[/attachment] крупняк домой))) [attachment=5818]DSC00211.JPG[/attachment] а он не отстает и все клюват))) [attachment=5819]DSC00215.JPG[/attachment] приятный бонус Юра зацепил)))

Ссылка на комментарий

сначала будет вчерашний отчёт приехал поздно не написал извеняйте)))были вчера с другом на против полосатого бакина.нашли котёл с квокунем по ловили маленько и куда то он убежал в общем поймали штук 15.прокатились на дорожку вдоль форватора поймали 2 щупака не больших и поехали домой. [attachment=5823]00111.jpg[/attachment] [attachment=5824]00221.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

теперь сегоднешний отчёт))был сегодня около 81 бакина поймал щупака килошного,потом сместился ниже встал на против скита около красного бакина поймал не большого судачка отпустил восвояси гулять,потом ещё переместился встал на против яхт клуба где два красных бакина стоят там ещё одного его. взял т.к заглотил он по самые помидоры пришлось операцию делать.рыбалкой очень даволен очень много поклёвок.спасибо АНТу и Гордеичу за подсказки!!!!! [attachment=5825]00271.jpg[/attachment] [attachment=5826]00291.jpg[/attachment] мой пока рекордный судачёк)))) [attachment=5827]00311.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вот приехали вчера с карелии поимали немного около 120кг на5 но душу отвели по полнои ,мне лично понравилось природа ,грибов валом ягод тоже ,вот кое что рыб огромных не было пока [446] щуки 5 кг 4кг 3 кг одну на 7 -10 убежала зараза там щучки от 700грамм и до 1500 как уклеики у нас на речки валом , ездил первый раз привезал воб 15см дорожил думаю кусит так крокодил ,а нет его окуни грамм на 300-350 атакуют тока вьет и щуки 1500 , сделал иначе привезал воб маленькии от дуо 10 см кусила на 4кг в заброс , там на вжик клюет обалдеть как , на дне за камень зацепил вжик пока дергал уже сидит окунь грамм на 300 , очуметь резину у меня всю скушала от зендера ,заколебался к неи хвосты припаивать та к которая еще жива была , интересно конечно но на ловати ловищь судака на резину крупную ,а там ее окунь на 300-400 гр вместе с головкои на 14 заглатывает очуметь [attachment=5831]0024_out.jpg[/attachment] [attachment=5832]0034_out.jpg[/attachment] [attachment=5833]0035_out_2013-08-06.jpg[/attachment] [attachment=5834]0037_out_2013-08-06.jpg[/attachment] [attachment=5835]0038_out_2013-08-06.jpg[/attachment] [attachment=5836]0045_out_2013-08-06.jpg[/attachment] [attachment=5838]0049_out.jpg[/attachment] [attachment=5839]0050_out_2013-08-06.jpg[/attachment] [attachment=5840]20130804_003304_out.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

На выходных был на дальнем кордоне(наконец то выбрался на места где в детстве ловил) остановились за Тулитово, берег люди засирают по страшному, пришлось гору мусора собрать, а вот с рыбалкой как то не очень, хищника совсем не нашли, хотя объездили очень много, но зато лещики порадовали, клевали ночью на Поле там где они никогда не ловились. [attachment=5841]IMG_20130804_221118.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вернулся Други с чудесной реки Сидоровка, лагеря Парадайз! Что сказать - это была лучшая рыбалка в моей жизни и лучший отдых))) Теперь хочу ещё туда-же так сильно, что никакие моря и заграницы не нужны). Только нахлыст, по другому там нельзя! Приземлил 11 хвостов свежезашедшей сёмги, бесчисленное количество речной кумжи и морской форели (на морском пуле)! Максимальная рыбка 82 см. Она меня вываживала минут 30 ))). Впервые бегал за рыбой по камням метров 200 ))). Наснимал много видео на экшен камеру, нужно монтировать клип) Фотографий поменьше. Фото и видео отчёт позже. Короче эмоций и впечатлений так много, что можно рассказывать часами))) [attachment=5844]GOPR0413.JPG[/attachment] [attachment=5843]GOPR0406.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

а еще немножко пеизажеи природы забыл [attachment=5849]20130804_102032_out.jpg[/attachment] [attachment=5848]20130804_080805_out.jpg[/attachment] [attachment=5847]20130804_080759_out.jpg[/attachment] [attachment=5846]20130804_080755_out.jpg[/attachment] [attachment=5845]20130804_080728_out.jpg[/attachment] самое прикольное то что плывешь по середине озера бам камень размером с газель торчит к камню воблер кить бам окунь 400гр

Ссылка на комментарий

сегодня, как и планировал, метнулся в поисках мамок. на берегу пока собирал лодку видел много форумчан. по количеству народу думал, что сегодня будет тесно везде. как оказалось-ошибался. в малых, окромя нашей компании из 3-х лодок, за весь день видел 2 катера и один пузырь с 2-мя пассажирами. он кстати примчался к нам в котёл, с вопросом-клюёт? [308] да, и ещё со стороны рели сегодня палили по утям.... [210] ну а теперь по рыбе... хотел найти покрупнее. с утра в том углу, куда заехал, окунь кипишился везде, а по щуке тишина. после 3-х пойманных(одна незачётная, была отпущена, но всплыла-жабры повреждены), 3-х отпущенных, десятка не реализованных поклёвок и 2 х сходов переместился на окуня. окунь зашибись. если сидеть тихо, то окунь держится всё время рядом. т.к. поклёвывало, то стал заниматься тестированием снастей. изредка проскакивали костыли, а потом бах-и мамка. покатал, подвёл, погладил, посмотрел ей в глаза и во время попытки взять рукой-бздынь, и аглия лонг №2, заглоченная по самые помидоры уплыла. на вид щур был на 2+_ кг. когда встал на кокуня, то поводок снял(блин [145] ). после того, как подлетели эти два рыбака, решил поменять место кардинально. сместился, и не зря. либо совпало с началом клёва, либо там действительно было эльдорадо. поклёвки следовали одна за другой, но почти все или холостые, или мимо или сход. правда размер рыбы порадовал, все в районе 0.8-1 кг. и вот на одном таком пятачке, после десятка поклёвок клюнула она... короче катал я её, а она меня. поводок стоит, я спокоен, продрал через траву, вымотал, подвёл, гляжу колебло от гоа практически не видно- в заглот. подсак завален шмотьем, решил брать рукой. прижал к борту, погладил, начал брать за жабрами, а руки не хватает. короче ей это надоело, башкой мотнула и бздынь мой самодельный поводок, а она так тихонечко под лодку, с моей блесной. [308] после этого я поймал ещё одну зачётную, и с пяток отпустил. короче отдых удался. погода как на майами - назагорался, накупался.... домой забрал 6 хвостов счук и 19 кокуней.

Ссылка на комментарий

В ночь с 5 на 6 - канал, взяли до 4 утра десять лещей на кольцо, от 1200 до 1800. С утра рыбу отдали на копчуху и погнали на дорожку, до полосатого бакена по нолям, после него ушли в сторону берега направо (в сторону козынево наверное). 1 поклевка - околокилошка, дальше грамм на 700, еще через полчаса красавица на 4300, и на обратном пути на 4700 . В щуке одной окунь с ладошку был, во второй щуренок грам на 400 (полупереварившийся). Одна поклевка (или что это было) была со срезом 8см воблер и 20 см поводок. Что там было остается только гадать , может мамка, а может поперек хапнула и йОпнула нитку... На берегу устали отмывать лодку (ночью пакет с прикормом порвался) и напарник полупьяный все это размазал, за что и был произведен в мойщика лодок 2 ранга [48] В течении рыбалки пробовал на джиг, пару потычек и все, хз где этот клыкастый

Ссылка на комментарий

сегодня с 16 до 19.30 с супругой выехали позагорать на волховец. в заливных у тарасовца поймали 2 щучки по 500-600 грамм и 4 отпустили. потом немного троля-1 щучка(800-900 грамм) + один суицидник- забагрился тройником насквозь, за жаберной крышкой(отпущен, но не выжил, взят для кота на берегу) и 2 таких же отпущены. погода прелесть, отдохнули замечательно. завтра опять за мамками. буду искать своих, с пирсингом..

Ссылка на комментарий

Только с озера.

По рыбе как то грустно.

Зато фотки красивые [47] Я тоже только с озера (труднодоступного) и даже и окуня нету [154]

[attachment=5893]BKDC1675.JPG[/attachment]

[attachment=5894]BKDC1676.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня. рыбалил в районе судоходного хода. Аккурат за вторым красным бакеном. Итог: очень хорошего окуня 6,5 кг. Один сундучок чуть за кило. Всё дело обгадила щука. Отожрала хорошую резину на которую я взял подряд 6 окуней. жаль резинку, одна была. Ловил на отводной поводок. Погода СУПЕР!

Ссылка на комментарий

Вечер , оз,Пирос, окунь до 300гр и 1 щук на 850, общее 4кг ,окунь малька давит во всю , поппер ,воблер ,в деиствии только подкидываи [446]

Ссылка на комментарий

Сегодня с 6-00 до 13-00. Озеро. Заехали со Скита, как и в предыдущий раз.

В самом начале рыбалки на дорожку сразу щукарь за кило. В конце рыбалки тоже один подорожный щукарь, но поменьше.

А в озере приличный окунь, много. Взяли около шести килограм. Еще столько же отпущено.

Чайки орут так, что мотор не слышно.

Обратно, довольны рыбалкой.

P.S. Одолела мошка, пока ветра не было.

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

сегодня как и планировал рванул за мамками. но день не задался с утра. во первых проспал( в 7.45 на воде), во вторых на точку хвоста привёл [127] . [hide]были в малых [/hide] короче рыба есть. пробежек, поклёвок, выходов, сходов много. вся щука поймана в траве. домой взяты 8 хвостов 0,63- 0.69- 0.76- 0.8- 0.8- 0.93- 0.98- 1.710 кг, и 5 кокушариков от 200 до 500 грамм. хвостов пять отпущено. несколько рыб ушло из-за самонадеянности-не брал подсак. несколько раз выходили мамки, но не судьба сегодня. а одну мою мамку, но уже без моей блесны, Арт всё-таки поднял, потянула на 3.1 кг. [150] . в два стартанули домой, чтоб рыбу не попортить. ловил на китайскую подделку раппалы. сегодня её исключительно кушало. рыбалка отличная, щукой пока наелся, а со следующей недели буду тренироваться по вжику. кстати когда я приехали на берег, то стоял чуть ли не по щиколотку в убитых [387] слепнях. откуда их столько? если б не они, то рыбалка вообще была бы суперская.

Ссылка на комментарий

вдогонку- пирсингованная, пойманная хвостом [48] [attachment=5906]IMG_4742.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток, добрался и я до нового форума) Вечерка на Волхове джиг. Решил попробовать новую для меня резину ассасин в итоге с 19:00-22:30 3 шучки под кило+ 3 судачка(двое вернулись в родную стихию) Поклевок было достаточно, не скучал. Вода цветет + выбрасываю какие-то уроды мусор постоянно. Мимо проплывали поддоны, мешки из-под сахара набитые бутылками и еще море всякой гадости*(

Ссылка на комментарий

Вчера Наволок, на воде с 15 до 21,30. В заливе вода чистая, в озере цветёт, по рыбе плохо, в траве вымучили 3 щукарей 0.5-0.6 кг., на незацепляйку поклёвывал и окунь. Отдохнули хорошо [144] [attachment=5931]2013-07-0914-03-44.JPG[/attachment] [attachment=5932]2013-07-0914-49-16.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

[Блин,немного нетрезвый. Были в Голино. Погода,вода, рыыба все было.Отдохнули от души. Прокат лодки по билету 150р.на сутки.Мотор двухсильный=550р.Уезжать не хотелось!!!!!! [attachment=5933]DSC03600.JPG[/attachment] [attachment=5937]DSC03622.JPG[/attachment] [attachment=5938]DSC03626.JPG[/attachment] [attachment=5939]DSC03628.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика