Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

После работы, первый раз в этом году посетил Волхов [446] , лодку не брал, ловили в заливе с берега. Поклёвывала мелкая щучка и окуньки. Итог 4 щукаря и 11 окуней. [attachment=5618]2013-06-2916-01-30.JPG[/attachment] [attachment=5619]2013-06-2914-15-54.JPG[/attachment] На обратном пути внук вытащил из грязи птенца, завяз [446] [attachment=5620]2013-06-2916-55-16.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Веряжа,с17 до 21,6 щучек и десяток окуньков [attachment=5622]2013-07-2921.44.47.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера ездил учиться ловить судака но по ходу он об этом не знал или я чего то не так делал результат оказался нулевым. Потом маленько половил не плохого окуня да на дорожку зацепил пару щук.

Ссылка на комментарий

Сегодня, под руководством Удава, осваивал ловлю на кольцо. Вот так вышло...на донки ловлю всю жизнь, а с кольцом - как-то не складывалось (ну, лодка-то у меня появилась в позапрошлом году, так что - всего пара лет понадобилась,чтобы нАчать.:)) Волхов.Ловить начали часов в 6. Несколько минут ушло на осознание того - как выглядит поклевка на бортовой удочке без кивка...и тут же - первый подлещик. Нормально.Правда и понимание - какого размера рыба сидит на том конце - тоже пришлось корректировать, по сравнению с обычной донкой. С самого утра клевало неважно...а вот потом,когда солнце поднялось - стало поинтересней. А потом вообще интересно, когда густера, которую у меня дома не ждали - куда-то слилась, и пошли поклевки рыб внятного размера.Если бы еще все реализовывать, а не 30 процентов - было бы вообще весело. Но и так вышло нескучно.:) Поклевка у Удава, и становится понятно, что на том конце сидит бонус. Глядя на происходящее - прикидывал - где бы мне стОит оказаться,если ЭТО сейчас что-нить оборвет-поломает и уплывет. [446] Оно сматывало леску, вынуждало засовывать руку вместе с удочкой под лодку и пр. Когда я разглядел - что загребаю подсаком - стало понятно, что мое позапрошлогоднее достижение по поимке судака(1690) на лещевую донку - разгромлено, без шансов на реванш. Этот судак потянул на 3300 [132] . Минут 10 после этого мы рыбу не ловили, а обменивались впечатлениями, матерно и радостно.:) Думаю,что плотно окружавшие нас, на нескольких лодках, колечники - тихо желали нам всего хорошего.:) По итогу - у меня 7,6 кг, самый - полторашка плюс/минус (неохота было взвешивать, в момент,когда пошли поклевки нормальные ). Не так уж и плохо для первого раза, с учетом того, что ловили с 6-ти до 11-ти с копейками. Рыбалкой доволен.Рыба поклевала,погода классная, да еще и сильное впечатление получил.:) Фотки у Удава...надеюсь, он что-нить добавит и на словах.:)

Ссылка на комментарий

Добавлю.По всем законам жанра такая рыбина должна свинтить оборвав ВСЁ...Сразу понял все минусы работы проводочной катушкой,когда нет фрикциона.Глубина 6,8 метра.Сначала думал лещ за пятёрку,но как то вёл он странно:давил вниз как будто там плита бетонная.Пока пытался стравить леску ,рука с удочкой ущла под воду.Но всё слава богу срослось.Помогла чёткая работа напарника сачком.Потом нервно курил, с дрожащими руками: не каждый день на кольцо такие судаки влетають....Повезло что леска на поводке выдержала (Гамакатсу 0,28 8,8кг) и отличный крючёк,который в магазе взял (Blak King Kong ) который даже намёком не показал что он хочет разогнуться при офигенной остроте.post-80-137649060905_thumb.jpg

post-80-137649060907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Припахали сегодня катать родственников на лодке,но с утра удалось пару часиков побаловаться со спином.Стоял на входе в Сиверсов,в итоге 12 кг кокушков,мелких отпускал,причём вертухи игнорировал,а на отводной как из пулемёта практически на каждой проводке.На Скиту познакомился с Эдуардом(Бегемотом)-форумские наклейки рулят [159] Всё,еду ловить на кольцо [179] ,молодцы парни))))

Ссылка на комментарий

сегодня всё таки вырвался на путную рыбалку. собирался в арки, но не доехал[hide], прижался ко входу в ящерово[/hide]. ловил с 7 до 14часов. в течении всего дня ловил на незацепляйки. в основном от Гоа. взял домой 10 хвостов (из них три недоросля калеками стали от жадности)-6.5кг. 6 хвостов отпустил, 3 не смог продрать через траву-плевались блеснами. поклёвок и пробежек ну очень много. погода прелесть, рыбалка тоже, рыбацкий зуд снял. ну а завтра за монстрами.

Ссылка на комментарий

сегодня с Серегой сгоняли на вечерку.... судак клевал, но мелкий .... взял щучку на 1.200 ,а потом нашли нормального окуня .... [159]

Ссылка на комментарий

Ну у меня нет мега трофеев сегодня но все же окушки и щучки кусали скинни поп во всю правда под вечер ток , общии вес не взвешивал примерно 6-7кг за вечер в 2 ,понравилась щука кусала поппер как касатка тюленеи ,окунь аж стаеи за поппером носился [446] [attachment=5644]0019_out.jpg[/attachment] [attachment=5645]0021_out.jpg[/attachment] [attachment=5646]0022_out.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера троллинговал весь день [205] , выкатываю "стратегические" запасы бензина, так как отпуск кончается [92] . Пока катался по Волховцу - несколько щучек 1,5 кг и внятных окуньков 300-400 гр. Решил попробывать скататься в озеро, за скит в надежде поймать щуку крупнее 2 кг (Ant дня два назад куда то туда ездил) - не знаю где он там троллил, глубины резко мельчают и все кончилось оборванным на зацепе воблером. Короче полдня проведенные в озере ни одной рыбки не принесли. На обратном пути в 21-00 заехал в Волховец, и моментом словил язика на 1,5 кг. Матюгнулся про себя, что не стоило в дальние дали ехать и домой поехал.

Хорошо у меня старая теща пока ещё рыбу соглашается чистить [446]

Обратно еду и думаю..."хоть бы бабушка обратно голосовала",хоть рыбы ей дать.

Теща-труженица до 3-х ночи чистила рыбу, утром встала, пошла на помойку, а на площадку выходит сосед с тазиком рыбы: "Вам рыба не нужна. Да берите бесплатно..." Теща в ужасе шарохнулась в сторону [48]
Ссылка на комментарий

ночь на Сиверсовом канале на леща - с берега. У меня 9 штук поймано( один на 800 гр., остальные на 400-500гр.)+ сомик на 760 гр., у напарников -у одного тоже 9, но помельче моих, у второго всего 4. Клев с вечера никакой. К 2 ночи у меня всего три подлеща поймано было, один из напарников обрыбился лишь в пол третьего ночи. Утром с 4 до 5 клев немного улучшился, да и то за счет проснувшейся густеры. В середине июля намного лучше клевал- по 25-35 штук ловили за ночь. С утра пришло 5 кабанов)

Ссылка на комментарий

кстати, может читают эту ветку те люди, что рыбачили на канале у насоски с пт на сб или с сб на вс. Знайте, вы педерасты. Так засрать берег- это надо было постараться. По мусору известно всё ,что вы ели, пили, какую прикормку использовали)) Вывез весь мусор - берег чистенький. Неделю назад также у насоски кроме мусора пидры оставили часть выловленной рыбы - судачок, две щучки, подлещики- просто выкинуты на место стоянки.

Ссылка на комментарий

[attachment=5647]P1020225.JPG[/attachment] [attachment=5648]P1020230.JPG[/attachment] [attachment=5650]P1020231.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня опять съездил на заливчик Волхова, клюёт жадно но редко, наверное выловили [446] За 3 часа 6окуней и 9 щукарей, 4 взял, остальных выпустил в Волхов [446] [attachment=5652]2013-07-0113-31-28.JPG[/attachment] [attachment=5653]2013-07-0112-44-34.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

рванули с утра с АРТом за крокодилами, но метео опять подвело. в озере волна-мама не горюй, пришлось идти по речкам. выскочили из перервы в озеро... короче хватило нас на это родео только до вчерашней точки лова. решили отсидеться и подождать пока стихнет, ну за одно и половить. короче началось шоу-практически всё время что-то происходило, либо поклёвка, либо пробежка, либо щучка садилась. но так как я собрался за кроками, а льда не наморозил и было ещё очень рано , то занимался благотворительностью, во избежание порчи рыбы. но мой пыл меценатства стих, когда я узнал, что кой кто за час взял 8-9 хвостов, не считая отпущенных. пришлось начать брать рыбу. успел схватить 5 хвостов и клёв благополучно стих. но так как волна не успокаивалась, остались там же, продолжая полоскать блёсны. к концу рыбалки вымучил 10 хвостов-5.5 кг. с утра щука долбила как бешенная, а потом начала издеваться-издалека выскочит, клацнет пружину на незацепляйке и в кусты, а я должен продолжать тащить всю эту траву к лодке, распугиваю всю оставшуюся рыбу. пустых поклёвок и промахов сегодня было чересчур, правда пришлось перепробовать кучу разных блёсен и это плюс. волна, к тому моменту, как я полетел домой, благополучно стихла. рыбалкой доволен!

Ссылка на комментарий

История повторяется!) Все тот же синий мост, малек и этог двесапины и шесть судачков)))штук пять отправлены обратно)))) [attachment=5654]IMAG0090.jpg[/attachment] [attachment=5655]IMAG0092.jpg[/attachment] [attachment=5656]IMAG0093.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вечерка на Веряжке. Изучал родные места, не бывал там с лодкой. Одну щучку взял для отчета. Правильный способ ловли там в костюме вдоль берега. Мужик в поле видимости вертушкой косил всё подряд: щучки , окушки, всех в садок [446] Я упирался как обычно в воблеры. Результат по поклевкам у мужика и у меня в его пользу 1 к 10 [446]

Ссылка на комментарий

отчитаюсь сегодня вечерком.

Ну собственно оЧЧёт [446]

На двоих с сотоварищем 5 оокуней.

ФСЁ! Ничего суперского и запоминающегося.

Несколько забортных судачков и щурёнок размером с сигарету.

Отводной поводок, резина маш.масло ФриВей. Бывает.

Ссылка на комментарий

Вечёрка,Веронда,у меня 2 щучки и много выпущено мелочи(как на фото),у друзей получше и штук 5 под кило,очень много силитёра,просто жуть,по берегу ходили брэки с бреднем,а когда мы уезжали,ещё одни приехали [104] [attachment=5671]2013-07-3119.44.21.jpg[/attachment] [attachment=5672]2013-07-3119.45.12.jpg[/attachment] [attachment=5673]2013-07-3120.09.09.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера заехал на канал поджиговать, поклёвок много на весь мелкий 100-200 г, но одного зацепил без 80грамм трёшка [attachment=5677]0065.jpg[/attachment] [attachment=5678]0068.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня рыбачил по Волховцу. Выехал с лодочной в 10-00. Сначала безрезультатная дорожка, потом побросал блесны, на колебалку (по моему Кумосамо-профессор [130] ), зацепилась щука 2 850. Потом тишина и я опять продолжил троллить и сразу личный рекорд на Новгородской воде - щучка 3150. (Наученный горьким опытом с жерехом, сломавшим кукан - эти экземпляры привязал на веревке [446] )), двигаюсь дальше(судачки ладошечние, ничего не понимают, хватают воблер больше их по размеру, амнистировал их около десятка), а дальше щучки 500 гр, 1200 гр и пошел мелкий проливной дождь (где то около 14-00). По хорошему надо было ехать домой, но решил, что дождь ненадолго и продолжил. Вымок до нитки, так как дождь прекратился в 16-30, и за это время ни одной поклевки. Как только прекратился дождь, сразу поклевка - язик 800 гр. и следом щучка 900 гр. и несколько небольших окуньков. Общий вес около 10 кг (как тещу уговорить чистить [123] ). Рыбалкой доволен, только вымок как цуцык и замерз как зараза (наверное надо для таких случаев иметь фляжечку с согревающим элексиром). Да при вываживании последней 900 гр. щучки умудрился леску второго спиннинга закрутить вокруг моих самодельных и покупных куканов. Пока распутывал снова пошел дождь (да ещё и двигатель перестал заводится - пришлось озябшими пальцами менять свечу, наверное для дорожки надо поменьше масла лить в бензин). Ежели сейчас с работы придет свояченница то сфотографирую и добавлю в отчет фото). [142]

Ссылка на комментарий

с батей решили сгонять в кречи, на бугор, половить на кольцо. встал на прошлогоднюю точку. короче мелочь не давала ловить. к 12 часам она успешно сожрала всех червей и мы зная прогноз погоды рванули домой. как оказалось не зря. по рыбе одна мелочь, не считая бонусом одного судачка грамм700-800 у бати. замёрзли как цуцики...

Ссылка на комментарий

Я тоже как цуцык домой ввалился - промокший насквозь, замёрзший. Домашние напомнили мне мой диагноз, который я и так знаю. После работы собирался на рыбалку и видел, что чернота висит в той стороне, куда еду. И всё равно мимо плаща прошёл. На озеро выплыл - уже всё стемнело. Но, надеялся, что пронесёт. Не пронесло. Когда потекло по трусам принял волевое решение двигать домой [446] . Но зато на первой же проводке в двух метрах от лодки за джерком выскочила щука. Она выбила джерк на поверхность (как дельфин с мячиком). Уже над водой джерк летел в одну сторону, а щука в другую. От неожиданности еле в лодке удержался. И щучка хорошая (около пятёрика, примерно). Мимо проплывали знакомые рыбаки, всё видели, тоже обалдели. Потом ещё была пустая поклёвка (ещё до дождя), но без выхода.

Ссылка на комментарий

Фото вчерашних сщучек (сщучки по краям [446] ), одна на блесну- колебалку (2850), вторая дорожкой на воблер Салмо перч (3150). [attachment=5697]DSC01934.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика