Jump to content

Помощь в выборе катушки!


Recommended Posts

Помогите с выбором катушки shimano. И какой универсальный размер шпули брать. В интернете много информации, но везде все по разному пишут. Кому не сложно, дайте нормальный адекватный совет, заранее благодарен!

Link to comment

Для начала - под какие задачи катя? 

Link to comment
47 минут назад, Forau сказал:

Для начала - под какие задачи катя? 

Универсальная, в основном на микруху, на палки до 7 грамм и иногда для джига до 15-20 гр максимум, хочется одну, чтобы для всего подходила.

Link to comment
20 минут назад, Дитрих сказал:

Универсальная, в основном на микруху, на палки до 7 грамм и иногда для джига до 15-20 гр максимум, хочется одну, чтобы для всего подходила.

Одну на две разные задачи... Ну такое себе как-то.

Какой-нить страдик или ультрегу 2000-2500 + дополнительно покупать вторую шпулю к нему - на до 7 гр и 15-20 гр шнуры 100% разные должны быть.

У меня на до 7 гр. вообще 1000-ная взята. 

Link to comment
34 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Шимано твин пауэр в размере 4000. самое то

Шимано ты млять моё

Пауэр Стратакастер

На микруху я ловлю

И епаться мастер :7:

Link to comment
27 минут назад, триш сказал:

Шимано ты млять моё

Пауэр Стратакастер

На микруху я ловлю

И епаться мастер :7:

Епать я мастер фламастер ,ловлю и на микруху и на всякую фигню Шимано,  но я же мастер!  )) 

Link to comment
49 минут назад, Аль с Почином сказал:

Шимано твин пауэр в размере 4000. самое то.:facepalm:

Ну размер 4000 точно не то, я может и не совсем опытный рыбак, но немного понимаю

40 минут назад, Forau сказал:

Одну на две разные задачи... Ну такое себе как-то.

Какой-нить страдик или ультрегу 2000-2500 + дополнительно покупать вторую шпулю к нему - на до 7 гр и 15-20 гр шнуры 100% разные должны быть.

У меня на до 7 гр. вообще 1000-ная взята. 

На две шпули 100% расчет идет

Видимо не стоило спрашивать совета, просил по делу вроде…

Ваня, спасибо

Диме ( Хищнику) тоже спасибо, ответил в ватсапе 

А так я далеко не мастер, как некоторые, просто элементарного совета просил, кто посоветовал , спасибо

Link to comment
В 20.07.2024 в 20:39, Дитрих сказал:

просил по делу вроде…

на микруху 2500?

1000 достаточно за глаза,Риоби Экусиму взял, и забыл лет на 10 про катухи,если найдешь в продаже.

2000-2500 до 20 гр самое оно.

Смотря конечно скоро рыбалок в год,если ходить на рыбалку,как на работу,то нужно подороже и качественней!

 

Link to comment
6 часов назад, Pavel сказал:

на микруху 2500?

1000 достаточно за глаза,Риоби Экусиму взял, и забыл лет на 10 про катухи,если найдешь в продаже.

2000-2500 до 20 гр самое оно.

Смотря конечно скоро рыбалок в год,если ходить на рыбалку,как на работу,то нужно подороже и качественней!

 

Shimano vanquish c200 shg заказал, ждать правда долго

Только что, Дитрих сказал:

Shimano vanquish c200 shg заказал, ждать правда долго

2000

Link to comment
В 23.07.2024 в 15:57, Дитрих сказал:

Shimano vanquish c200 shg заказал, ждать правда долго

2000

этот только для ультралаита ,  для джига 20-25 нужна другая катушка  имхо , в остальном хозяин барин

Link to comment
55 минут назад, Саня 53 сказал:

этот только для ультралаита ,  для джига 20-25 нужна другая катушка  имхо ,  остальном хозяин барин

Почему это?

В 23.07.2024 в 15:57, Дитрих сказал:

Shimano vanquish c200 shg заказал, ждать правда долго

2000

Ванька для микро огонь в этом размере...как и твин 2000..но только не shg!:40:в арсенале по окуню  есть обе, под ультра и лайт самое оно..тесты от 1 до 20 закрывают.

Shg это же сугубо воблерная катя,если есть возможность отмени заказ,ну или сразу в барахолку ее.

А так если есть вопросы по катям,пиши в личку.

 

Link to comment
14 часов назад, Саня 53 сказал:

этот только для ультралаита ,  для джига 20-25 нужна другая катушка  имхо , в остальном хозяин барин

Основная цель и есть ультралайт для нее, максимум до 7 гр 

Link to comment
13 часов назад, trigamer сказал:

Почему это?

Ванька для микро огонь в этом размере...как и твин 2000..но только не shg!:40:в арсенале по окуню  есть обе, под ультра и лайт самое оно..тесты от 1 до 20 закрывают.

Shg это же сугубо воблерная катя,если есть возможность отмени заказ,ну или сразу в барахолку ее.

А так если есть вопросы по катям,пиши в личку.

 

Почему отменить, что с ней не так?

Link to comment
Только что, Дитрих сказал:

Основная цель и есть ультралайт для нее, максимум до 7 гр 

подоидет как раз , под ул, это форелевая тема микро коллицо ультрик 

Только что, Дитрих сказал:

Почему отменить, что с ней не так?

если устраивает быстрая передатка то все гуд ,тут каждому свое под свои задачи

Link to comment
1 минуту назад, Дитрих сказал:

Почему отменить, что с ней не так?

Просто это более скоростная катушка, за один оборот, выматывается большее количество шнура

1 минуту назад, Саня 53 сказал:

подоидет как раз , под ул, это форелевая тема микро коллицо ультрик 

Я думаю зайдет нормально, 90 % рыбалок ловлю палками до 5 до 7 гр, думаю пойдет

Link to comment
Только что, Дитрих сказал:

Просто это более скоростная катушка, за один оборот, выматывается большее количество шнура

вы крутили когда нить скоростную катушку этого ценового сегмента и с более низкой передаткои ,?

Link to comment
Только что, Саня 53 сказал:

вы крутили когда нить скоростную катушку этого ценового сегмента и с более низкой передаткои ,?

Этого ценового сегмента нет

Link to comment
3 минуты назад, Дитрих сказал:

Я думаю зайдет нормально, 90 % рыбалок ловлю палками до 5 до 7 гр, думаю пойдет

ну она для этого и создавалась в основном ,

Link to comment
6 часов назад, Димон сказал:

Цуриноя kf 50 sl

На нашем форуме такие матерные слова как цуриноя не озвучивают.Только шимано крутится как швейцарские часы и ловит рыбу.Уже давно пора это усвоить и не надо спорить,нормальному рыбаку цуриною даже в руки брать западло :facepalm::7:

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...
Яндекс.Метрика