Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Русалка Дока сказал:

водоемы горбачами зарыбливать?

Их там хватает :nm411:Там не зарыбливать надо, а наоборот от синегубиков пропалывать :nm420:А мне одному не прополоть. Паша помогает, но тяжко нам вдвоём с синегубиками бороться :nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, ДАНДИ сказал:

Так Женя на 6-е число утренник назначил. Только они ещё не решили-с ГДЕ :nm411: Если, в Хв. районе,

все так, но наш командир при приеме топ-спина травмировал:nm193: ведущую конечность и совершенно не способен будет бурить лунки((( Я обещала делать это за него, в расчете на вашу помощь:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Там не зарыбливать надо, а наоборот от синегубиков пропалывать :nm420:А мне одному не прополоть. Паша помогает, но тяжко нам вдвоём с синегубиками бороться :nm411:

Вот, а мне пеняли  что я голодным кошечкам их скармливаю:facepalm: 

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Вот, а мне пеняли  что я голодным кошечкам их скармливаю:facepalm: 

Я к рыбе не притязателен... Мелкие тоже в ухе хороши, если их через марлю окучивать, а рыбу тещина кошка за милую душу съест. :nm411:

Ссылка на комментарий
Только что, Русалка Дока сказал:

все так, но наш командир при приеме топ-спина травмировал:nm193: ведущую конечность и совершенно не способен будет бурить лунки((( Я обещала делать это за него, в расчете на вашу помощь:facepalm:

Наташа, я и лунок насверлю, и дров наношу, и костёр разведу :nm420:НО, предупреждаю - готовить не люблю и не буду :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

готовить не люблю и не буду :facepalm:

я это очень люблю и беру на себя с восторгом!

Мы так хотим приехать!!! Надеюсь все сложится:nm153:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Русалка Дока сказал:

Санечка, просто ты оказался самым быстрым....

В каком смысле?:nm448: 

А теперь что касаемо синегубиков и прочей мелочи в наших водоемах.

Так сказать мои рассуждения, далекого от нашей доблестной науки, могу предложить свою версию (я ее уже неоднократно излагал), тем более что от науки все равно ничего не дождаться:nm290: 

Мы считаем что во всем виноваты бреки, по моему это в корне неверно , ну допустим что истребили леща, щуку, судака, ну пусть будет даже окуня, а раки то почему измельчали, а ерши???, что тоже бреки вычерпали, не выдерживает эта версия никакой логики! 

Говоря человеческим языком, нужна свежая кровь и вопрос отпадет, вот не было в Боровно сколько себя помню этих синегубиков в таком количестве как последние годы, это просто песец какой то :nm290:

Если посмотреть на наши крупные водоемы типа Рыбинка, Ладога, Ильмень , то там такой срани не наблюдается в таких масштабах , а все потому что водоемы очень проточны, идет смена не только воды, но и рыбы.

Выводы делайте сами, а я свой уже давно сделал.:facepalm:

Да, тапками, а тем паче джерками, кидаться разрешается:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

 

Да, тапками, а тем паче джерками, кидаться разрешается:nm420:

Джерками, джерками в него!!! 

Только что, Еловик сказал:

синегубиков и прочей мелочи в наших водоемах

Но они ж вырастут!!! И пусть их будет много, не так давно мы сокрушались, что мало воды какой уже год подряд...и мальку негде развиваться... а теперь наоборот Пусть будут! Потерпим! Зато потом....!!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Еловик сказал:

 

Да, тапками, а тем паче джерками, кидаться разрешается:nm420:

Ладно..кейтичем в тебя кинусь!:pisya:

жрать им не чего там, вот и не растут:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Русалка Дока сказал:

а может покормим? что они едят?

ну кашу едят там...пельментосы разные:nm448::nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

  

Говоря человеческим языком, нужна свежая кровь и вопрос отпадет, вот не было в Боровно сколько себя помню этих синегубиков в таком количестве как последние годы, это просто песец какой то :nm290:

Если посмотреть на наши крупные водоемы типа Рыбинка, Ладога, Ильмень , то там такой срани не наблюдается в таких масштабах , а все потому что водоемы очень проточны, идет смена не только воды, но и рыбы.

Выводы делайте сами, а я свой уже давно сделал.:facepalm:

Да, тапками, а тем паче джерками, кидаться разрешается:nm420:

На Рыбинке, Ильмене, Ладога у окуня другая кормовая база (снеток, тюлька и пр.) и окунь растёт значительно быстрее. А нашим синегубикам жрать нечего, чтобы вырасти быстро. Рыба перерождается в карликовую форму, т.е. не растёт из-за очень высокой пищевой конкуренции. Необходима санитарная рубка, т.е. чистка. Сейчас скажу страшную вещь :facepalm: Когда на наших лужах РООиР таскали невод, то синегубиков столько не было. Именно неводами озёра и чистили, и от грязи, и от малоценной мелочи. Сейчас неводами никто не ловит у нас, но зато сетями калибруют нормальную рыбу. Суки. Синегубики в сети не попадаются. Про вырождение - заметил, что у окуня 30гр. уже есть икра (кошка, когда ест эти шпроты икру не трогает). Так вот какое потомство ждать от 30-ти граммовой мамки? :blush:

Киньтесь в меня буффало или бикини бейт трипфайр, а то я свой в Белорашке задарил :nm411:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Еловик сказал:

В каком смысле?:nm448: 

А теперь что касаемо синегубиков и прочей мелочи в наших водоемах.

Так сказать мои рассуждения, далекого от нашей доблестной науки, могу предложить свою версию (я ее уже неоднократно излагал), тем более что от науки все равно ничего не дождаться:nm290: 

Мы считаем что во всем виноваты бреки, по моему это в корне неверно , ну допустим что истребили леща, щуку, судака, ну пусть будет даже окуня, а раки то почему измельчали, а ерши???, что тоже бреки вычерпали, не выдерживает эта версия никакой логики! 

Говоря человеческим языком, нужна свежая кровь и вопрос отпадет, вот не было в Боровно сколько себя помню этих синегубиков в таком количестве как последние годы, это просто песец какой то :nm290:

Если посмотреть на наши крупные водоемы типа Рыбинка, Ладога, Ильмень , то там такой срани не наблюдается в таких масштабах , а все потому что водоемы очень проточны, идет смена не только воды, но и рыбы.

Выводы делайте сами, а я свой уже давно сделал.:facepalm:

Да, тапками, а тем паче джерками, кидаться разрешается:nm420:

Санё тебе похоже надо выпить, расслабиться, а то все о рыбалке думаешь...золотой ты Санё человек!:079::pisya::157:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

ну кашу едят там...пельментосы разные:nm448:

Короче: приезжем, ловим, тусим.... а все объедки - в лунки?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

 

Киньтесь в меня буффало бикини бейт трипфайр, а то я свой в Белорашке задарил :nm411:

иш ты хитрый какой!:nm430:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Русалка Дока сказал:

Короче: приезжем, ловим, тусим.... а все объедки - в лунки?

главное колбасы побольше! они ее любят! там ГМО больше:nm448::nm038::nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

иш ты хитрый какой!:nm430:

Да, что-то я раскатал губёнку. Буффало и бикини бейт это разные товарищи. Но, я и тому и другому порадуюсь :nm430:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Да, что-то я раскатал губёнку. Буффало и бикини бейт это разные товарищи. Но, я и тому и другому порадуюсь :nm430:

тогда Вам к деду Морозу! Он нынче рулит подарками:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Про вырождение - заметил, что у окуня 30гр. уже есть икра

это можно сказать и про кошек и про людей - Наблюдение:facepalm:, не про граммы, но про возраст

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

Да, что-то я раскатал губёнку. Буффало и бикини бейт это разные товарищи. Но, я и тому и другому порадуюсь :nm430:

Миша, я ж тебе говорю берем всех, дома отсеем, а ты выпускать...:157: У меня сквозь строи глаз таки прорывались нормальные, надо их косить поширше.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

сквозь строи глаз таки прорывались нормальные, надо их косить поширше

что-то замышляете?????? На рыбалке.....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

Сейчас скажу страшную вещь :facepalm: Когда на наших лужах РООиР таскали невод, то синегубиков столько не было. Именно неводами озёра и чистили, и от грязи, и от малоценной мелочи. Сейчас неводами никто не ловит у нас, но зато сетями калибруют нормальную рыбу. Суки. Синегубики в сети не попадаются. Про вырождение - заметил, что у окуня 30гр. уже есть икра (кошка, когда ест эти шпроты икру не трогает). Так вот какое потомство ждать от 30-ти граммовой мамки? :blush:

Миша, и у нас когда невод таскали рыба была, а теперь долбанная наука все это запретила и парк нарисовался, в итоге ни рыбы, ни порядка:nm290: 

А про кормовую базу не согласен, у нас бели, такой же синегубой плотвы, в избытке, эхолот не справляется аж, нигде я такого не встречал, снеток также раньше присутствовал, сейчас не знаю, потому как не осталось рыбаков, да и неводов для него, теперь китайка рулит:nm290:

А потомство от такой мелочи не будет и не вырастет она, даже если ее из ложки, как младенца, насильно кормить. Тут нужно делать ход конем !!!

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, я ж тебе говорю берем всех, дома отсеем, а ты выпускать...:157: У меня сквозь строи глаз таки прорывались нормальные, надо их косить поширше.:157:

Да у меня рука не поднимается их брать, а на лёд выкидывать - кощунство. Выпускаю, с мыслью, что впредь умнее будут :nm448:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Русалка Дока сказал:

что-то замышляете?????? На рыбалке.....

он хотел сказать: Коси и забивай!:pisya:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика