Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Ловчий сказал:

Надо было просто потренироваться немного, чтобы понять, что там джерки НЕ рулят...:facepalm: Я тоже брал джерковый комплект и честно откидал слайдеры некоторое время, пока не понял, что стабильность в незацепляйках ГОА и в джиге!:nm411:

Серега вот ни разу не показатель что ты не поймал на джерк, да и существуют не только слайдеры.

19 часов назад, Ловчий сказал:

чтобы понять, что там джерки НЕ рулят..

надо было дописать что у тебя :nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минуты назад, Хищник... сказал:

надо было дописать что у тебя :nm420:

Димон! Как показала практика БО2016 и подобных, не только у меня!:facepalm::pisya: Джерки на соревах - это "вабанк"! А стабильность к зачёту - джиг и железяшки!:nm411:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ловчий сказал:

Димон! Как показала практика БО2016 и подобных, не только у меня!:facepalm::pisya: Джерки на соревах - это "вабанк"! А стабильность к зачёту - джиг и железяшки!:nm411:

ну так то да, по тому что большая часть в реке ловит. а вот по заливам на щуку я бы ставку сделал джерками. не раз там нормально на них ловили. и знакомые многие там попадали именно на джерки.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

ну так то да, по тому что большая часть в реке ловит. а вот по заливам на щуку я бы ставку сделал джерками. не раз там нормально на них ловили. и знакомые многие там попадали именно на джерки.

С Бурого до залива ходу то сколько!! 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ловчий сказал:

С Бурого до залива ходу то сколько!! 

так читая отчеты понял что многие и туда гоняли. про реки писать не буду, так как ловил в них давно (2г. на зад) может ситуация сильно изменилась. хотя говорят тролингисты ловят и нормальных.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

так читая отчеты понял что многие и туда гоняли. про реки писать не буду, так как ловил в них давно (2г. на зад) может ситуация сильно изменилась. хотя говорят тролингисты ловят и нормальных.

Короче, я не верю в джерки на соревах. Джерк - это какая-то другая аура. Его любить надо, не изменять, тогда он может чего-то "даст" Да  и не  вижу стабильно хороших отчётов по трофейной щуке у отдельно взятого джерковика за сезон... Может только ты "партизанишь" уловы???:nm038::pisya:  Скажи, сколько запятёрок джерковых у тебя в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ловчий сказал:

Скажи, сколько запятёрок джерковых у тебя в этом сезоне?

ни одной, так и на все остальное тоже ни одной :nm420:лошара хули :facepalm:

15 минут назад, Ловчий сказал:

Джерк - это какая-то другая аура. Его любить надо, не изменять, тогда он может чего-то "даст

правильно подмечено.:079:

16 минут назад, Ловчий сказал:

Да  и не  вижу стабильно хороших отчётов по трофейной щуке у отдельно взятого джерковика за сезон...

Серега так я не говорю что бы ловить только джерком на соревах. но и исключать я бы не стал.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ловчий сказал:

сколько запятёрок джерковых у тебя в этом сезоне?

А интересно, вообще то сколько запятёок в этом сезоне на весь форум?  

Ссылка на комментарий

Мне джиг в этом сезоне принёс 4,7, 4,8 и 6.:nm038: При том, что в ловле щуки асом я себя не считаю, и что специально щуку взаброс я ловил максимум пол-дня (суммарно) на БО, где влетела 4,8, остальные прилов при ловле судака. :nm430:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

Короче, я не верю в джерки на соревах. Джерк - это какая-то другая аура. Его любить надо, не изменять, тогда он может чего-то "даст"

Вот не знаю чего эти парни ели перед рыбалкой :facepalm:, но Джерки у них рулили !

 

Ссылка на комментарий

А сколько видосов про джиговое эльдорадо я пересмотрел!!! Да и сам участвовал:nm420:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Зверобой сказал:

Если есть местечко на завтра,на "кастрюли" по речкам по рыбачить,составил бы компанию!:157:

Да, правильное решение. Озеро от нас ровно недельку может отдохнуть.) Ветерок "правильный" в берег.)))

Несколько раз приезжал до воды, разворачивался и уезжал на Веряжку.)))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Odecolon сказал:

Да, правильное решение. Озеро от нас ровно недельку может отдохнуть.) Ветерок "правильный" в берег.)))

Несколько раз приезжал до воды, разворачивался и уезжал на Веряжку.)))

Юра,такая-же фигня:facepalm: сегодня проехался,ради прогулки...не будем унывать,"дадут" погоду...!:nm420:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Odecolon сказал:

Да, правильное решение. Озеро от нас ровно недельку может отдохнуть.) Ветерок "правильный" в берег.)))

Несколько раз приезжал до воды, разворачивался и уезжал на Веряжку.)))

Юра, а какой ветер ты считаешь предпочтительнее для клева  СЗ?

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Еловик сказал:

Вот не знаю чего эти парни ели перед рыбалкой :facepalm:, но Джерки у них рулили !

Саня, абсолютно не важно, что они ели. Главное, что они сытые, и щучьи котлеты для них не есть цель рыбалки.  Наверное, и лужа секретная, или не в раше это.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Юра, а какой ветер ыт считаешь предпочтительнее для клева  СЗ?

 

У меня все точки стоят под этот ветер.)))

Но проблема в другом. Просто от берега не отчалить в ветер со стороны озера. Не говорю о ловле, мученье.) После болтанки бывает дома со стула падаешь.))

Мне кажется, ветер может быть любым, если ловишь в реке.)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Odecolon сказал:

У меня все точки стоят под этот ветер.)))

Но проблема в другом. Просто от берега не отчалить в ветер со стороны озера. Не говорю о ловле, мученье.) После болтанки бывает дома со стула падаешь.))

Мне кажется, ветер может быть любым, если ловишь в реке.)

значит все неделю, как на "черных камнях":nm038:

заметил, что если туман, то рыбас совсем молчит...интересно почему?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, дядя Жорик сказал:

заметил, что если туман, то рыбас совсем молчит...интересно почему?

Помнишь в том году в Хвойной, туман и 5 щучек на всех:facepalm: 

У меня на Боровно в штиль можно смело не ходить, проверено десятки раз, а вот сильный западник видать вызывает аппетит у окуня и щуки.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, дядя Жорик сказал:

заметил, что если туман, то рыбас совсем молчит..

А ещё полная луна,не правильный ветер и т.д и т.п.:facepalm: Ааа...забыл! Пожелали "удачи", взял на рыбалку рыбные консервы.Может чего забыл,добавьте!:nm038:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, дядя Жорик сказал:

что если туман

то ветра нет, а по моемому мнению рябь всё равно нужна. Штиль комфортен для рыбака, а для рыбы не очень. Ну это моё сугубо мнение:nm411:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Помнишь в том году в Хвойной, туман и 5 щучек на всех:facepalm: 

У меня на Боровно в штиль можно смело не ходить, проверено десятки раз, а вот сильный западник видать вызывает аппетит у окуня и щуки.

туман не хорошо по ходу совсем, как и штиль тоже. Получается, что когда штиль, давление постоянное, но рыбасу давай легкое повышение давление 2-3 единицы, как мне кажется, что соответствует 3-4 м/с. ВОТ!:nm038:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, дядя Жорик сказал:

значит все неделю, как на "черных камнях":nm038:

заметил, что если туман, то рыбас совсем молчит...интересно почему?

А это две крайности сильный ветер и штиль (туман).

Если сильно дует, значит что-то меняется слишком быстро, чаще это не на пользу клеву. Если не дует ...рыбам тоже не нравится, подозрительно тихо, не к добру.))

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Зверобой сказал:

А ещё полная луна,не правильный ветер и т.д и т.п.:facepalm: Ааа...забыл! Пожелали "удачи", взял на рыбалку рыбные консервы.Может чего забыл,добавьте!:nm038:

Конечно! Сапоги надо с левой ноги одевать!:facepalm:

13 минуты назад, Бегемот сказал:

то ветра нет, а по моемому мнению рябь всё равно нужна. Штиль комфортен для рыбака, а для рыбы не очень. Ну это моё сугубо мнение:nm411:

золотые слова:nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Конечно! Сапоги надо с левой ноги одевать!:facepalm:

С женой перед рыбалкой ни-ни....!:blush:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Odecolon сказал:

А это две крайности сильный ветер и штиль (туман).

Если сильно дует, значит что-то меняется слишком быстро, чаще это не на пользу клеву. Если не дует ...рыбам тоже не нравится, подозрительно тихо, не к добру.))

И то верно:nm420:

делаем вывод: Рыба - сс...ка подозрительная:nm448:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика