Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

36 минуты назад, Friend сказал:

,И что ты собрался там делать:nm430:,рыбы там нет:nm430:

дак просвети нас , где рыбка то есть :nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Бегемот сказал:

Спасибо- я женат:nm448:

а вообще то зачем вам см, если я со льда пишу и не провалился? Нужна точная толщина-приезжайте проверяйте, мне уже это не интересно-лед встал. Больше не буду писать про толщину,да и руки для пустой информации сувать не буду. Количество оборотов есть ни что иное, как обозначение градации толщины в зависимости от места, не более того:nm411:

Вот так и знал, что каждый поймет в меру своей испорченности :nm448:, я то другое имел в виду:facepalm:, ну да ладно, а что касаемо толщины льда, так пишем мы ее не для себя, а для других, у каждого есть свой порог безопасности, кто то и на 10см лед не выходит :pisya:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Friend сказал:

Местами у нас получше это только в лесных озерах или в карьерах,а так пшик:nm430:

Дык Игорь, какая разница? Я-б и в карьере половил - лишь бы клевало и не откровенная пиписня...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ant сказал:

дак просвети нас , где рыбка то есть :nm420:

Ага,  разбежался, они точно скажут где рыбы нет, а это уже не мало:nm448: Вон Хищник давит где то и молчит:nm448:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Еловик сказал:

Ага,  разбежался, они точно скажут где рыбы нет, а это уже не мало:nm448: Вон Хищник давит где то и молчит:nm448:

Дак он наверное в Демянске щас )) :157: В бане моется :nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Вот так и знал, что каждый поймет в меру своей испорченности :nm448:, я то другое имел в виду:facepalm:, ну да ладно, а что касаемо толщины льда, так пишем мы ее не для себя, а для других, у каждого есть свой порог безопасности, кто то и на 10см лед не выходит :pisya:

Сань, Эдика двумя руками поддержу - я тоже меряю толщину безопасного льда оборотами. И просто даже из моего скудного опыта можно сказать, что 4-5 оборотов лёд держит, но находиться на нем страшновато, 6-8 появляется определенная уверенность, с 9 смело хожу, не парюсь. Ножи у меня сверлят хорошо, острые то бишь!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L_N сказал:

Значит вся рыба на Велье...:facepalm::157:

Верно, на 50ти метровой глубине зависает:nm448:

7 минут назад, Евгений сказал:

Сань, Эдика двумя руками поддержу - я тоже меряю толщину безопасного льда оборотами

Жень, не каждый знает сколько оборотов шнека равны в сантиметрах, нет такой меры .

Ссылка на комментарий
8 минут назад, L_N сказал:

Значит вся рыба на Велье...:facepalm::157:

Разговаривал сегодня со своим лепшим корешем, он сейчас у мамы в Демянске, и в Велье и в Селигере в последние дни ловил - весьма грустно. 1 числа на Велье наловили средне-пищевых окушков на уху, ставили 17 жерлиц на налима, 2 размотки, налимов "0" Сегодня вообще пустые приехали, на погоду грешат. При этом ловит он со своим шурином Саней, а тот знатный Осташковский рыбак. 

Ссылка на комментарий

Есть места(например трещины или торосы) где не безопасно подходить к краю и мерять, поэтому привык замерять оборотами. На открытии приезжаешь-делаешь луночку-сопоставляешь толщину льда с числом оборотов и в дальнейшем уже нет необходимости руки сувать! Математика вам в помощь

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Конечно не везде, а рыба там где нас нет(на глубине):facepalm:

С этим не поспоришь! Как говорят знающие люди - Законно!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений сказал:

Сегодня вообще пустые приехали, на погоду грешат.

Интересно почему мы всегда на что-то грешим :nm420: Но я не поверю просто что столько народу было на озере и все чупсанули.... кто-то да поймал же нормально :157:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Еловик сказал:

Конечно не везде, а рыба там где нас нет(на глубине):facepalm:

С этим согласен. Главное, что хоть и мелкая, но клюет... Не знаю как у других, но мне самое главное процесс ну и чуть- чуть на уху. Клюнет покрупнее -спасибо воде, нет повезет- в другой раз.:157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бегемот сказал:

сопоставляешь толщину льда с числом оборотов и в дальнейшем уже нет необходимости руки сувать! Математика вам в помощь

Это если подходить профессионально к делу, а если любительски , по первому льду нужно ходить с пешней! :rabbi:  

Ссылка на комментарий

На мормышку самый улов в замленье 16 штук(6 окуней, 10 плотв), окунь мин 100 грамм, самый 310.

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, Еловик сказал:

Так это у вас, а у нас? Кстати, на Ильмене рыба тоже два года как пропала, или это совпадение? Есть такие озера, где сети поставить физически невозможно, они закоряжены по самые не балуй, куда в них то рыба делась? Все таки природа балует, а наша наука как всегда умыла руки и молчит, насупив  брови:smile14: 

Так я про наше озеро Ильмень говорю..а про науку скажу так,все куплены:nm430:

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Ant сказал:

Но я не поверю просто что столько народу было на озере и все чупсанули.... кто-то да поймал же нормально :157:

Намекаешь на то, что кто темнит тут:facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Намекаешь на то, что кто темнит тут:facepalm:

Темнят все , ну а рыбы то точно уже нету у нас , одна плотва  :nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ant сказал:

Интересно почему мы всегда на что-то грешим :nm420: Но я не поверю просто что столько народу было на озере и все чупсанули.... кто-то да поймал же нормально :157:

Антоша, возможно и поймали, можно только за ребят порадоваться! Человек про которого я пишу, Рыбак от Бога, и если на Велье и Селигере, которое он знает как свои 5 пальцев, ибо живёт в Осташкове, прямо на берегу, он ничего не поймал, то я могу с большой долей вероятности предположить, что в данном прискорбном факте виноваты не кривые руки, не грубая снасть, не пьяные глаза, а именно погода! Потому что вчера было больше 20 мороза, высоченное давление, а сегодня ночью и утром прошёл снегопад, давление упало, а к вечеру опять погода поменялась и стало холодать. И потом, я сегодня ни на кого не грешил, написал как есть :blush:

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Friend сказал:

Так я про наше озеро Ильмень говорю

Еще совсем недавно наши ездили к вам на Ильмень, а теперь обратное движение наблюдаю:facepalm:, круговорот людей, воды  в природе однако:nm448:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений сказал:

, что в данном прискорбном факте виноваты не кривые руки, не грубая снасть, не пьяные глаза, а 

да ладно, все уже поняли(((  чей косяк, думаю на какой ник- нейм менять, хотя... (хорошо, что есть я) всегда есть на кого свалить свой чупс))) оставлю.... и готова нести всю ответственность)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Еловик сказал:

Верно, на 50ти метровой глубине зависает:nm448:

Жень, не каждый знает сколько оборотов шнека равны в сантиметрах, нет такой меры .

15-20 см

4 часа назад, Еловик сказал:

сопоставляешь толщину льда с числом оборотов и в дальнейшем уже нет необходимости руки сувать! Математика вам в помощь

математика не работает- у парней 7 оборотов, а у меня 47((( сила мышц,  однако!

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика