Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ! Давно хочу спросить (без подъё.. сарказма, на полном серьёзе) - Вот в у вас в отчётах толщина льда выражается в оборотах бура...

Но ведь буры то разные, и ножи тупые случаются. 10см лёд можно за 5 оборотов продырявить (но вертеть тяжело будет), а можно убитыми ножами и за 50 не прошкрябать...

У нас как то принято в см толщину обозначать..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Odecolon сказал:

Замленье большое. В реки кто-нибудь заходил? Если что-то и есть, то только там.

Юрий,(извени)когда вы начнете понимать,что рыбы в озере практически уже не осталось.Её выловели брэки и промысловики .с помощью нашего Митена:nm430:Инфа ,Замленье 4 экипажа ,были там везде , один окунь и несколько пословиц,и всё:nm430:

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Олег сказал:

Что же за жопа такая,везде чупс....лет 5 назад таких отчётов никогда не было с перволедья

Олег, еще два года назад все было нормально, все дело похоже в уровне воды, у меня других объяснений нет.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ant сказал:

интересно через соленый переехать уже можно ? и вдоль по берегу к стараречью ?)

,И что ты собрался там делать:nm430:,рыбы там нет:nm430:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, блеснюк сказал:

Народ! Давно хочу спросить (без подъё.. сарказма, на полном серьёзе) - Вот в у вас в отчётах толщина льда выражается в оборотах бура...

Но ведь буры то разные, и ножи тупые случаются. 10см лёд можно за 5 оборотов продырявить (но вертеть тяжело будет), а можно убитыми ножами и за 50 не прошкрябать...

У нас как то принято в см толщину обозначать..

Александр, я не поленился и залез в лунку и померил пальцами. Приблизительно 6-7 см. Ножи к сезону поменял у "моры". Сколько не делал лунок- везде одинаково 6-8 оборотов. Предполагаю, что у меня приблизительно за один оборот проходит бур 1 см.:nm411:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Friend сказал:

,И что ты собрался там делать:nm430:,рыбы там нет:nm430:

Игорь, ну ты то лично там был, что бы так категорично утверждать, так то ки нет, ну пусть люди сьездят, Юра (Одеколон) прав - надо проверять Баклань и др. речки

Ссылка на комментарий

Вчера -23- не было желания руки сувать, сегодня тоже дубак, поэтому про см  точно ничего не знаю. Приблизительно 1 оборот1.5-2см. Проверял для себя т.к. знаю что 3 оборота минимальный предел для меня

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

Игорь, ну ты то лично там был, что бы так категорично утверждать, так то ки нет, ну пусть люди сьездят, Юра (Одеколон) прав - надо проверять Баклань и др. речки

Если бы я не знал я бы промолчал:nm430:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ant сказал:

интересно через соленый переехать уже можно ? и вдоль по берегу к стараречью ?)

Сегодня со слов машины у черного леса видели

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Александр, я не поленился и залез в лунку и померил пальцами. Приблизительно 6-7 см. Ножи к сезону поменял у "моры". Сколько не делал лунок- везде одинаково 6-8 оборотов. Предполагаю, что у меня приблизительно за один оборот проходит бур 1 см.:nm411:

Павел, это у тебя и у Моры. А если взять убитый ленинградский с тупыми ножами - сколько оборотов выйдет?

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Friend сказал:

Если бы я не знал я бы промолчал:nm430:

Опять двадцать пять, ты сам был в той же Баклане ? :nm430:

 Саша - "Блеснюк", что в ваших то краях с рыбой?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Friend сказал:

Причем тут уровень воды:nm430:объясните мне:nm430:

При всем, тут недавно форумчане писали что воды в Ловати прибыло, а вместе с ней и рып зашел, а я еще по Мсте заметил, два года нет воды и рыбы нет.

И на счет бреков, у нас вот раньше мешками леща в нерест душили и щуку по весне из ружья били, и рыба ловилась, а было это лет 20назад, с тех пор бреков(профессионалов) практически не осталось, мешками никто ничего не ловит и рыбы нет, и потом, не всю рыбу можно сетями выдавить. А пропал даже ерш, остался один сопливчик -лилипут:smile14:

14 минуты назад, Бегемот сказал:

не было желания руки сувать

Так а зачем руки то, можно чего-нибудь и другое сунуть...:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ворчун сказал:

"Блеснюк", что в ваших то краях с рыбой?

У вас местами и получше....:facepalm:

Лёд встал очень поздно, нормальный окунь свалил на глубны, а дотуда лёд пока не позволяет добраться.

Щуку местами ловят, местами и неплохо.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ворчун сказал:

Опять двадцать пять, ты сам был в той же Баклане

Я небыл,и не поеду,были мои коллеги по рыбалке облазили там все ,и кукиш.Доверяю им как себе,ребята проверенные.:nm430:

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, блеснюк сказал:

Павел, это у тебя и у Моры. А если взять убитый ленинградский с тупыми ножами - сколько оборотов выйдет?

 

Кто ж тебе правду скажет  Александр. Наверное, интуиция развита у людей и опыт.:nm411:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Еловик сказал:

 

Так а зачем руки то, можно чего-нибудь и другое сунуть...:facepalm:

Гыыыы! Мог и даже должен был сунуть то, что надо было очистить после разломов льда!:nm448::pisya:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L_N сказал:

Кто ж тебе правду скажет

Вот и я о том - в см оно вернее будет...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, блеснюк сказал:

Вот и я о том - в см оно вернее будет...

Однако, цитата вырванная из контекста, далее я объяснил как люди доходят до темы.:rabbi:

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Еловик сказал:

Так а зачем руки то, можно чего-нибудь и другое сунуть...:facepalm:

Спасибо- я женат:nm448:

а вообще то зачем вам см, если я со льда пишу и не провалился? Нужна точная толщина-приезжайте проверяйте, мне уже это не интересно-лед встал. Больше не буду писать про толщину,да и руки для пустой информации сувать не буду. Количество оборотов есть ни что иное, как обозначение градации толщины в зависимости от места, не более того:nm411:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Friend сказал:

Александр,(Еловик) забывайте что у нас ещё и промысел:nm430:Даже вовремя нереста:nm430:

Так это у вас, а у нас? Кстати, на Ильмене рыба тоже два года как пропала, или это совпадение? Есть такие озера, где сети поставить физически невозможно, они закоряжены по самые не балуй, куда в них то рыба делась? Все таки природа балует, а наша наука как всегда умыла руки и молчит, насупив  брови:smile14: 

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, блеснюк сказал:

У вас местами и получше....:facepalm:

 

Местами у нас получше это только в лесных озерах или в карьерах,а так пшик:nm430:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика