Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как у всех, но на первый лед я с опаской выхожу... постучу, посверлю, попрыгаю в течении дня расхожусь нормально, а в начале стремновато. :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, L_N сказал:

Не знаю, как у всех, но на первый лед я с опаской выхожу... постучу, посверлю, попрыгаю в течении дня расхожусь нормально, а в начале стремновато. :facepalm:

Такая же фигня поначалу, зато потом... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я как специалист по "первому" выходу на лед могу сказать: береженого - "бог" бережет - мы обязаны сделать все - чтоб не провалиться -ведь задача - рыбачить, а не моржевать!

Ссылка на комментарий

Я тоже первым на лёд не бегу. Лучше  в конце команды спокойно идти. Хотя лично видел как в Наволоке мужик на ящике сидел, до него метров 300 было, видать у него поклёвка была, он вскочил и сразу провалился, хорошо мужики рядом были помогли ему. А мне почему то перехотелось туда идти:facepalm::nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня ехал с Окуловки от Бороды,так в бобрятнике одном  показалось .что остатки старого Х.З.какого льда плавают.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, molibden сказал:

Сегодня ехал с Окуловки от Бороды,так в бобрятнике одном  показалось .что остатки старого Х.З.какого льда плавают.

Так Леонид уж третий первый лед на подходе.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, земеля сказал:

Я тоже первым на лёд не бегу. Лучше  в конце команды спокойно идти. Хотя лично видел как в Наволоке мужик на ящике сидел, до него метров 300 было, видать у него поклёвка была, он вскочил и сразу провалился, хорошо мужики рядом были помогли ему. А мне почему то перехотелось туда идти:facepalm::nm420:

я думала мы тему запугивания закрыли...))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, земеля сказал:

Я тоже первым на лёд не бегу. Лучше  в конце команды спокойно идти

Первым на лед должен идти самый тяжелый :facepalm:, а уж потом остальные, тогда будет безопасно всем!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, L_N сказал:

Так Леонид уж третий первый лед на подходе

Ждёмс с нетерпением,две-три ночи по -8,-10,и в путь к твёрдой воде:079:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Рыбачка чупачупсная сказал:

я думала мы тему запугивания закрыли...))))

Ни кто ни кого не запугивает, это правда жизни:nm420:

8 минут назад, Еловик сказал:

Первым на лед должен идти самый тяжелый :facepalm:, а уж потом остальные, тогда будет безопасно всем!

Вот именно так и поступаем:nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Рыбачка чупачупсная сказал:

я думала мы тему запугивания закрыли...))))

Это для затравки:facepalm: Кто кого перепугает, так всегда перед дальним походом или в неизвестность.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, земеля сказал:

Ни кто ни кого не запугивает, это правда жизни:nm420:

Вот именно так и поступаем:nm420:

а сколько вы весите?

Только что, molibden сказал:

Ждёмс с нетерпением,две-три ночи по -8,-10,и в путь к твёрдой воде:079:

еще чуть-чуть

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Первым на лед должен идти самый тяжелый :facepalm:, а уж потом остальные, тогда будет безопасно всем!

В прошлый год первым и ходил "как самый тяжелый". Главное сделать первый шаг- потом нормально!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Рыбачка чупачупсная сказал:

а сколько вы весите?

96кг в шёртах:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Первым на лед должен идти самый тяжелый :facepalm:, а уж потом остальные, тогда будет безопасно всем!

Жене респект!!!!- он проверял своими 90 кг перед тем как мне своими 65 идти

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L_N сказал:

Главное сделать первый шаг- потом нормально!

Главное чтобы за спиной был надежный товарищ с веревкой!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, земеля сказал:

96кг в шёртах:facepalm::nm448:

Боюсь даже подсчитать сколько ж я буду в полной сбруе с ящиком и коловоротом , под 140 наверное.:facepalm:

7 минут назад, Еловик сказал:

Главное чтобы за спиной был надежный товарищ с веревкой!

Веревка всегда с собой, иногда даже привязываюсь к дереву, если ловлю недалеко от берега на глубоком месте... в начале... потом это все кидается в корыто.:nm448:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Веревка всегда с собой, иногда даже привязываюсь к дереву, если ловлю недалеко от берега на глубоком месте... в начале... потом это все кидается в корыто

Тоже как то пользовался таким способом когда наживки ставил, в одиночестве рассчитывать не на кого.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

иногда даже привязываюсь к дереву

мне нравится эта идея!!! и чтоб на меня не смотрели косо - можно на тебя сошлюсь?

Только что, земеля сказал:

Первым на лед должен идти самый тяжелый

при условии, что его страхуют его все остальные "легкие"!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, L_N сказал:

Боюсь даже подсчитать сколько ж я буду в полной сбруе с ящиком и коловоротом , под 140 наверное.

Когда то, уже очень давно, я был худенький и стройный, как кипарис :facepalm:, поэтому на льду шел не первым, теперь все изменилось, и вот я уже в авангарде :nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Тоже как то пользовался таким способом когда наживки ставил, в одиночестве рассчитывать не на кого.

Один-совсем один-Один-Совсем Один

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Рыбачка чупачупсная сказал:

мне нравится эта идея!!! и чтоб на меня не смотрели косо - можно на тебя сошлюсь?

Запросто Наталья:nm411:! В этом году у меня якорная развертка лишняя образовалась на 30 метров с крепкой веревкой, так что нормально.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Это для затравки:facepalm:

Да он (Земеля) - уже страсти мне предрекал!, но я ощутила все (почти) прелести первой ЗИМНЕЙ рыбалки:079:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Когда то, уже очень давно,

Раньше и зимы были как зимы, на Кразах по льду еэдили:nm420:

11 минуту назад, L_N сказал:

 В этом году у меня якорная развертка лишняя образовалась на 30 метров с крепкой веревкой, так что нормально.:157:

А у меня на корыте метров 15 нормальной верёвки:nm420:

 

11 минуту назад, Рыбачка чупачупсная сказал:

Да он (Земеля) - уже страсти мне предрекал!, но я ощутила все (почти) прелести первой ЗИМНЕЙ рыбалки:079:

Ух какая Вы впечатлительная:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, земеля сказал:

Раньше и зимы были как зимы, на Кразах по льду еэдили:nm420:

А у меня на корыте метров 15 нормальной верёвки:nm420:

 

Ух какая Вы впечатлительная:nm448:

Очень! особенно,если учесть , что я жила в краю, где льда вообще нет!, а в Новгороде у меня просто фобия была:nm448:а я доверилась товарищам и урррра! - вышла без опаски!

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика