Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Найдите болезному окуня! Выздоровеет всего выдушит! :) :)

Серега тошнит уже дома сидеть, окуня хочу половить. :nm2902:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу только предостеречь - не выкидывайте в водоём оставшихся живцов (ротанов). :nm430: А то озеру очень быстро пипец настанет.

да да забыл предупредить эта сволочь живёт без воды до з дней сам проверял.потом кидаешь в воду пена сорта и через пару часов плавает скатина как не вчем небывало.да насчёт жрет все это правда даже сам себя т.е.своих более мелких собратьев. 

Ссылка на комментарий

Что-то окуня ни кто не ищет? рано перешли на белую и все отчеты по белой, где полосатые на снегу ? или все сдались?

Стремный год. Воды нет, окуня мало и  на машинах по льду пока не погоняешь.

Ссылка на комментарий

Серега тошнит уже дома сидеть, окуня хочу половить. :nm2902:

Так надо к Хвойнинским ехать в гости, у них клюет. Мелковат, но лучше мелкий ,чем ни какой. В субботу отдохнул, окунь чуть больше балансира пятого номера, а дергает, как большой. Пара красавцев черных как смоль, но за 100 гр. Специально мясо даже для подкормки не брал, чтобы было все по-честному.

Ссылка на комментарий

Стремный год. Воды нет, окуня мало и  на машинах по льду пока не погоняешь.

Юра я думаю потому и не ловят что далеко пешком ходить.

 

Так надо к Хвойнинским ехать в гости, у них клюет. Мелковат, но лучше мелкий ,чем ни какой. В субботу отдохнул, окунь чуть больше балансира пятого номера, а дергает, как большой. Пара красавцев черных как смоль, но за 100 гр. Специально мясо даже для подкормки не брал, чтобы было все по-честному.

Паша есть он и у нас, ловить ленятся.

Ссылка на комментарий

Юра я думаю потому и не ловят что далеко пешком ходить.

 

Паша есть он и у нас, ловить ленятся.

Так кто ж спорит. Я последний раз был на Ильмене поймал одного окуня, сверлил ходил, снова сверлил. Окунь есть, подкинет балансир или опускаешь его вниз он за кого то цепляется. Рыба есть, но клевать не хочет. Даже Старорусские последнее время с рек мешками не возят, хотя ездят на снежниках. По- моему сейчас, в глухозимье можно только случайно наткнуться на активного окуня на Ильмене, хотя могу ошибаться. У меня в прошлый год так случилось, когда приехал, встал на место, потому как на своей машине проехать дальше из-за тороса не смог. Засверлился, а по до мной оказался окунь, ветер, ящик улетает, а я деру окуня. Полные санки. О таком клеве сейчас можно лишь мечтать.

Ссылка на комментарий

Так кто ж спорит. Я последний раз был на Ильмене поймал одного окуня, сверлил ходил, снова сверлил. Окунь есть, подкинет балансир или опускаешь его вниз он за кого то цепляется. Рыба есть, но клевать не хочет. Даже Старорусские последнее время с рек мешками не возят, хотя ездят на снежниках. По- моему сейчас, в глухозимье можно только случайно наткнуться на активного окуня на Ильмене, хотя могу ошибаться.

На снежиках не все профи. Большинство привыкли хапнуть. Нет такого, который клюет в режиме лифта - нет окуня.

Глухозимья на Ильмене не бывает. Меняется поведение к весне это есть. Вот сейчас в середина января самый стабильный клев должен быть.

Ссылка на комментарий

На снежиках не все профи. Большинство привыкли хапнуть. Нет такого, который клюет в режиме лифта - нет окуня.

Глухозимья на Ильмене не бывает. Меняется поведение к весне это есть. Вот сейчас в середина января самый стабильный клев должен быть.

Я тут вспоминал, сколько себя помню не было столько мало воды на Ильмене. Наверное, из-за недостатка воды рыба хандрит. Ушла на середину озера или в реки, благо их довольно таки много.

Ссылка на комментарий

Окуня искать надо и будет счастье.

Ссылка на комментарий

Окуня искать надо и будет счастье.

Это точно. Я помню прошлогодний поиск с товарищем. От Лозового до Аркадских шли и сверлились, а окунь был козел, как и сейчас. Поймали пшик, шли параллельно- искали. Потом пошли обратно и что ты думаешь, сидит дедок у Лозового, полный пакет красивого окуня. А мы как дураки- столько то километров. :facepalm:

Ссылка на комментарий

В магазин чел приходил показывал фотку ротанов крокодилов ,а один в сотую лунку не пролез.Улов один раз  у него дошёл до сорока кило...Сам видел фотки...Причё м всё происходило рядом с домом...

Ссылка на комментарий


А заезжали откуда?? оптимально с Клепец,

с клепец и заезжали,переехали узкоколейку и по прямой похерачили ,доехали чуть дальше карьера напротив памятника котторый,а дальше на одиннадцатых шлеп шлеп :nm448:  :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий


переехали узкоколейку и по прямой похерачили

Как-то мудро))

по насыпи влево и поехали ничего не переезжая

А вы что справа от себя старый седьмой оставляли?? а затем 38-ые??

Ссылка на комментарий

Жеха, а я то думал всё дело в руках :nm252:

Ссылка на комментарий

Женя ловил на аляску, я на огурца. У меня получше. Сегодня ловили на 5-6, а так обычно 7-9 м.

Ссылка на комментарий

Свежий или маринованный?))

 

 

Ох, ё.) А как-же его ловить на таких глубинах? Аляска какой размер?

Юрии там  у них  блесны  с ладонь)))

Ссылка на комментарий

Ну! Наконец кто-то внес в форум оптимизм за наши края! Эдик, поздравляю! Молодец! Лехе респект!!!

Ссылка на комментарий

ну наконец то добрался до компа :nm228:....

отчёт!!! отвезли меня сегодня туда, где драли окуней на мормышку и драли хорошо. по словам очевидцев были и килошки. по потёмкам прилетаем в деревню, разгружаемся, заводим  снежик, грузимся, переодеваемся садимся, а снежик ку-ку- молчок. мы его и так и этак-глухо :smile14:

Эдик ну наконец-то нормальная рыба. а то плотва уже достала на фотках :facepalm: (не в обиду мартышечникам) молодца. :079: :079: :079:

Ссылка на комментарий

Женя ловил на аляску, я на огурца. У меня получше. Сегодня ловили на 5-6, а так обычно 7-9 м.

Круто. Я обычно избегаю таких глубин. Вот на какой глубине пасется крупняк.

Ссылка на комментарий

Свежий или маринованный?))

 

 

Ох, ё.) А как-же его ловить на таких глубинах? Аляска какой размер?

На серебряный!  Ловить просто, главное при переходе с лунки на лунку в ветренную погоду бороду не сделать, а то много лески отлетит. Размер  от 6-ки - до 10-ки.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика