Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, блеснюк сказал:

Не, Жень , серьёзно - перечитай мою цитату...:pisya:

Ну что ещё можно подумать? :facepalm:

на моторах где шпилька стоит частое явление, при поломке шпильки вал крутится ,а винт чисто на нем слегка крутится ,и такое впечатление ,винт крутится но не едет лока,)) 

Лечение , замена шпильки 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 минут назад, L_N сказал:

Сегодня с утра поливал дождь, успокоится и снова поливает. Мои захотели к бабушке, всех свез- сказали свободен. В 13.00 Выдвигаюсь на местную лужу. На небе тучи, ветер... никого на море нет... Я буду первым.:157: Очень хотелось посмотреть, как выписывают круги новые джерки... посмотрел и начал охоту... Больше понравился для данной погоды и условий Пайкленд, с него и начал. На энном забросе активный выход щуки с буруном и удар- промах... Потом сколько не кидал в это место... тухло... Посидел, покурил, с Мишей(Данди) пообщался, получил напутствие и снова в поиск... Подобрался к тому месту, где в прошлый раз зубастая из сачка выпрыгнула, и что вы думаете... На энном забросе  вижу в очки щука крадется за джерком, а до лодки 3 метра... Делаю длинную паузу, щука атакует... секу специально с контрольным вверх, чувствую, что щука засекается и тащу ее из воды, только пятак показался , делает свечку и "гуляй Вася"...:facepalm: Стойкое дежавю, но неприятных ощущений не испытываю..., очень понравилось, как она атаковала... пусть нагуливает вес... все по фэншую, как Саша (ЭтоНеТам) просил... :nm411:Стою в той же точке кидаю дальше, и тут удар... подсекаю и щука в лодке... Небольшая, но села на два тройника конкретно...:157: ПайкЛенд разловлен , ура! Дальше ветер усилился до белых барашков, и пришло время грести ближе к дому. Рыбалкой более чем доволен, разловил новый для себя джерк. Джерки рулят! :nm411:Всем НХНЧ!:157:

DSC_0847.JPGDSC_0861.JPG

DSC_0868.JPGDSC_0871.JPG

DSC_0877.JPGDSC_0879.JPG

DSC_0883.JPGDSC_0885.JPG

Паша молоток упираешься в джерки , скажу одно тока , когда щука жрет , она че хочешь цапнет хоть слаидер ,хоть резину , хоть пайкленд и прочие, А вот когда  она не клюет  я посмотрю чего у тя рулить будет ))  Слаидер или ридж)), джерки тоже надо испытывать когда не активна рып , сразу поимешь что рулит )) У меня желтый малый зальт  стрелял хорошо и мелкии слаидер (макрель)

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

Паша молоток упираешься в джерки , скажу одно тока , когда щука жрет , она че хочешь цапнет хоть слаидер ,хоть резину , хоть пайкленд и прочие, А вот когда  она не клюет  я посмотрю чего у тя рулить будет ))  Слаидер или ридж)), джерки тоже надо испытывать когда не активна рып , сразу поимешь что рулит )) У меня желтый малый зальт  стрелял хорошо и мелкии слаидер (макрель)

Леша, спасибо! Не знаю показатель, что джерки рулят или нет, но рыбаков на море сегодня не было... В прошлый раз, когда у меня были проблемы с машиной, встретил на выходе товарищей, которые ловили на железо и воблеры, одна щука...потом с ними общался у них так одна зубастая и осталась , а у меня три... Да я особо и не заморачиваюсь по поводу поймал не поймал, мне сейчас нравится, как они ходят- можно сказать испытываю кайф... Сегодня был, чувствую, как будто медетирую и шепчу мантры...полное единение с природой....:nm411: А большего и не надо, рыба как дополнение.:nm411:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

 , скажу одно тока , когда щука жрет , она че хочешь цапнет хоть слаидер ,хоть резину , хоть пайкленд и прочие, А вот когда  она не клюет  я посмотрю чего у тя рулить будет ))  Слаидер или ридж)), джерки тоже надо испытывать когда не активна рып , сразу поимешь что рулит )) У меня желтый малый зальт  стрелял хорошо и мелкии слаидер (макрель)

Лёша, с точки зрения "чем больше наловлю - покушаю сытнее" ты, безусловно прав. Но, джерк это немного другое. Поэтому ты и забросил.:facepalm: А Паша фишку правильно сечёт. :079:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

Лёша, с точки зрения "чем больше наловлю - покушаю сытнее" ты, безусловно прав. Но, джерк это немного другое. Поэтому ты и забросил.:facepalm: А Паша фишку правильно сечёт. :079:

миха забросил я по другой причине,а целью наловить больше никогда не задавался ,ловлю всегда скока надо, я то рып не ем ,а вот жена любит

Ссылка на комментарий
47 минут назад, рыболов82 сказал:

 А вот когда  она не клюет  я посмотрю чего у тя рулить будет ))  Слаидер или ридж)), джерки тоже надо испытывать когда не активна рып , сразу поимешь что рулит ))

Сегодня пытался увидеть, что Риджу хорошо.) В смысле как лучше его дергать.

Непонятно. Некрасиво дергается во все стороны. А ведь ловит иногда только он.....

А джерки , мне кажется, красиииво должны плавать..

Да, наверняка джерки это что-то другое. Феншуй, однако.))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Odecolon сказал:

Сегодня пытался увидеть, что Риджу хорошо.) В смысле как лучше его дергать.

Непонятно. Некрасиво дергается во все стороны. А ведь ловит иногда только он.....

А джерки , мне кажется, красиииво должны плавать..

Да, наверняка джерки это что-то другое. Феншуй, однако.))))

джерк это игра со щукой

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Odecolon сказал:

Сегодня пытался увидеть, что Риджу хорошо.) В смысле как лучше его дергать.

Непонятно. Некрасиво дергается во все стороны. А ведь ловит иногда только он.....

А джерки , мне кажется, красиииво должны плавать..

Да, наверняка джерки это что-то другое. Феншуй, однако.))))

Юрий 90 ридж хорошо дергается, только палка для дерга должна быть злая...:157: Если палка будет мягкая, ридж будет идти неправильно.:157:

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомый у скита взял щуку на 8,5

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Юрий 90 ридж хорошо дергается, только палка для дерга должна быть злая...:157: Если палка будет мягкая, ридж будет идти неправильно.:157:

у него и так злая вроде

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

у него и так злая вроде

Тогда подбирать проводку на чистой воде, как джерк.:079:

3 минуты назад, Ant сказал:

Сегодня знакомый у скита взял щуку на 8,5

Антон в заброс взял или на троллинг?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

на моторах где шпилька стоит частое явление, при поломке шпильки вал крутится ,а винт чисто на нем слегка крутится ,и такое впечатление ,винт крутится но не едет лока,)) 

Лечение , замена шпильки 

Лёша - так и есть. Снял винт - шпилька развалилась на 3 кусочка, у мотора есть ремкомплект, сразу поменял, надеюсь, что проблему "вылечил"

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Odecolon сказал:

Сегодня пытался увидеть, что Риджу хорошо.) В смысле как лучше его дергать.

 

анимация приманки зависит от активности рып ,иногда имеет значение размер, иногда цвет , последнее реже,но бывает , Самое главное это паузы,в игре , осенью ловил 30 сек пауза потом удар , глубина 3-4м  )) прикурить успевал пока хапнет

Ссылка на комментарий
10 минут назад, L_N сказал:

Антон в заброс взял или на троллинг?

на троллинг ) со 2го раза) 1й раз срезала поводок,а на обратке взяла )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

Лёша - так и есть. Снял винт - шпилька развалилась на 3 кусочка, у мотора есть ремкомплект, сразу поменял, надеюсь, что проблему "вылечил"

могу подсказать по шпилькам , делал из гвоздя , но гвоздь особенный , продается в строительном магазине, на нем шляпки нет почти ХЗ что за гвозди такие белые не помню,( вроде такими прибивают наличники на двери) у них своиство ломаться есть , отличие от обычного гвоздя,,, 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саша Ш. сказал:

Болезнь никак не отпускает.....и я побежал до дому -кушать вкусняшки,заедая таблетками...

Шура, желаю тебе поскорее распрощаться со всеми хворями и недугами. А главное - будь здоров, дорогой наш друг!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ant сказал:

на троллинг ) со 2го раза) 1й раз срезала поводок,а на обратке взяла )

Она, часом, лодку не перепрыгивала??? Тесть утром был свидетелем борьбы с большой рыбиной, которую далеко не сразу в подсак завели... И это прямо напротив пляжа Скита

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Антон хороший крокодил, но не наш метод...:nm411:

я так же сказал))) :nm038:

 

Только что, Учитель сказал:

Она, часом, лодку не перепрыгивала??? Тесть утром был свидетелем борьбы с большой рыбиной, которую далеко не сразу в подсак завели... И это прямо напротив пляжа Скита

Да она была, подсак в хлам ....:079:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

могу подсказать по шпилькам , делал из гвоздя , но гвоздь особенный , продается в строительном магазине, на нем шляпки нет почти ХЗ что за гвозди такие белые не помню,( вроде такими прибивают наличники на двери) у них своиство ломаться есть , отличие от обычного гвоздя,,, 

Они, гвозди эти, финишными называются, ежели не путаю ничего...

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Они, гвозди эти, финишными называются, ежели не путаю ничего...

Да Жень ты скорее всего прав , наверно так ,и называются , там шляпка есть но очень маленькая,  я их взял потому что они хрупкие ,2-3 сильных удара о камень винтом и он ломается бывает и 1 достаточно, но зато винт спасен и вал тоже, а поставь обычный гвоздь хер сломается, вот и шпилька у тя специальная из сплава она аж на 3 части развалилась ,

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Еловик сказал:

и тут звонок, но я не успел взять трубку, поэтому перезваниваю, на том конце трубки наш форумчанин, во время общения он мне сказал, что дает установку на фарт:nm420:, и что вы думаете, фарт состоялся:nm228:, правда через часик где то, имя  не раскрываю потому как не было велено:facepalm:, а так хочу его поблагодарить за установку, с меня презент :157:

 

Дашь телефончик!?:nm038:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, дядя Жорик сказал:

Дашь телефончик!?:nm038:

Думаю, что я тоже про этого легендарного форумчанина слышал и даже пользуюсь его удилкой :nm038: Телефон не дам :blush:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Romm10 сказал:

BpKnn4UCrtI.jpg

Я понимаю, что зачастую лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать (в нашем случае прочитать), но мог бы и чиркнуть пару строк - так мол и так, были с Жехой в Голино, прокатились по местам боевой славы, поржали, попили чаю с яиШней без хлеба :nm038:, даже рыбы половили, чем ты несказанно доволен.... 

А вообще я, конечно же, искренне рад, что ты влился в наш дружный коллектив....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Я понимаю, что зачастую лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать (в нашем случае прочитать), но мог бы и чиркнуть пару строк - так мол и так, были с Жехой в Голино, прокатились по местам боевой славы, поржали, попили чаю с яиШней без хлеба :nm038:, даже рыбы половили, чем ты несказанно доволен.... 

А вообще я, конечно же, искренне рад, что ты влился в наш дружный коллектив....

Женя краткость сестра таланта или вместо тысячи слов

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика