Перейти к содержанию

Законодательство (законы, подзаконные акты и т.д).


Рекомендуемые сообщения

Мне то по уху... Просто в нашей стране всё меняется каждый год. Несколько лет назад даже на электромоторы права нужны были. Потом отменили . Теперь вот так сделали.

Я к тому чтоб не забивать голову всякими цифрами и законами , а так же не париться при встрече с ГИМСом , не проще сдать на права пока не подорожало и опять не поменялся какой нибудь закон... Ещё и гонку вооружений никто не отменял...

У меня сдано и мне пофигу все ГИМСы. Просто ручкой машут едут и всё... Насколько это спокойно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минуту назад, Олег сказал:

Что такое судно почитайте.

Су́дно — плавучее сооружение, предназначенное для транспортных, промысловых, военных, научных, спортивных и других целей. Определение включает в себя как самоходные, так и несамоходные плавучие сооружения.

В соответствии с определением, к судам относятся не только корабли, катера, яхты и несамоходные баржи, но и байдарки, плоты, надувные лодки, водные велосипеды и доски для сёрфинга, а также плавучие буровые установки, экранопланы, экранолёты, гидросамолёты и любые другие инженерные сооружения, имеющие водонепроницаемый корпус и могущие находиться или перемещаться с определённой целью по воде, под водой или над водой (но опираясь на водную поверхность — суда на воздушной подушке, экранопланы, экранолёты).

Ссылка на комментарий

Судно в больнице!!!:facepalm::nm038:

Ссылка на комментарий

Прочитав вышеизложенное, могу пояснить так , не в те руки ты Олежа попадал, ой не в те.:facepalm::nm448: А попал бы в те обули бы тебя по полной программе, а потом можешь оспаривать наказание в суде, столько времени на сколько тебе сил хватит:nm420::nm448:

Ссылка на комментарий

Маломерное судно — это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Прогулочное судно — это судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах.

Спортивное парусное судно — это судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируемое в некоммерческих целях.

таким образом лодка не подлежащая регистрации попадает под все эти определения,сюда можно добавить еще много позиций....а если в лодке есть эхолот то еще и тд.т.п.

а такое понятие как  маломерное судно присваивают при регистрации(освидетельствовании)

более того....

Вот определение этого понятия в КВВТ : внутренний водный транспорт Российской Федерации (далее - внутренний водный транспорт) - один из видов транспорта, находящегося в ведении Российской Федерации и представляющего собой производственно-технологический комплекс с входящими в него организациями, осуществляющими судоходство и иную связанную с судоходством деятельность на внутренних водных путях Российской Федерации;

«Находящийся в ведении Российской Федерации»  следует понимать как зарегистрированные в РФ.  Следовательно,  суда, не подлежащие регистрации внутренним водным транспортом не являются и не осуществляют судоходство.  Далее  в КВВТ приводится определение термина « судно» -

судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях судоходства, в том числе судно смешанного (река - море) плавания, паром, дноуглубительный и дноочистительный снаряды, плавучий кран и другие технические сооружения подобного рода;

   Из текста следует, что  судно, не осуществляющее судоходство не может считаться судном!

Выходит что лодки и прочие плавучие сооружения, не подлежащие регистрации, судами не являются.                                                                  Эти плавсредства не поднадзорны ГИМС, в силу пункта 3 «Положения о ГИМС» -   3. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:

маломерных судов, используемых в некоммерческих целях (далее - маломерные суда);

все это подтвержденно сотрудниками ГИМС

Этому есть множество подтверждений и в законах,приказах и ППМС....

Из правил пользования маломерными судами (ППМС)

  Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра)

Судовой билет это официальный документ, подтверждающий  то, что ваша лодка является маломерным судном и имеет собственника. Если же лодку без номеров назвать судном, то это будет бесхозное судно ( ст.19.п.16 КВВТ).

 

Вот...

Прочитав вышеизложенное, могу пояснить так , не в те руки ты Олежа попадал, ой не в те.:facepalm::nm448: А попал бы в те обули бы тебя по полной программе, а потом можешь оспаривать наказание в суде, столько времени на сколько тебе сил хватит:nm420::nm448:

Как раз наоборот

Эти дыры в законе все уже признали.....

Да дело даже не в том,когда мне на работе уменьшают обязанности я тока рад,меньше гемороя.

А тут такое ощущение что обидно за отобранный кусок хлеба,более того осознанно превышают полномочия надеясь попасть на дурака.

Инспектора (типо) делают глаза по 5 копеек,как будто только узнали об изменениях ,когда им приводишь факты. Примеры я приводил неоднократно,на своём опыте причём при свидетелях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Удав сказал:

проще сдать на права

 

1 час назад, Удав сказал:

Насколько это спокойно...

 

1 час назад, Удав сказал:

и мне пофигу все

:nm184:

И пофиг все законы нынешние и последующие...

Ссылка на комментарий

Дима,про права нет никаких вопросов ,все ясно как день,что ты про них заладил ,естественно лучше их иметь,пригодятся ....

суть диалога не в них. А в применении КоАП

Ссылка на комментарий

Пока ты будешь доказывать,я преспокойно буду драть судаков...

Так ...к слову...:nm411::157:

Ссылка на комментарий

Пока ты будешь доказывать,я преспокойно буду драть судаков...

Так ...к слову...:nm411::157:

Я никому доказывать не собираюсь....это им надо доказать,те кто меня останавливал теперь отворачивают голову при встрече....вот и вся истина....

Да и речь не обо мне....чисто для меня эта тема закрыта..просто интересно почитать может кому)))

Ссылка на комментарий

Если кому то нравится ездить на ПВХ лодке под 15-ой,возить с собой документы,платить налоги,проходить т/о,занимать половину лодки нормами снабжения,привязывать номера нарисованные на линолиуме)))):nm448: и в тоже время смотреть как тебя обгоняет 9.9 ):nm2112:)))))то кто же вам запретит.:blink:

Ссылка на комментарий

А вот вам судебная практика аж с 2013 года)))ещё до вступления в силу 262 приказа

http://antibrak.ru/novosti/malomernye-suda-reshenie-po-odnomu-administrativnomu-delu.html

Ссылка на комментарий

Олег это ты подсунул судебную практику Вологодской области, да еще и 2013 года. Вот тебе посвежее и нашей Новгородчины. Что думают наши судьи-земляки по этому поводу. Что на это скажешь? Извини качество не очень конечно, но что есть.

File0003.PDF

File0004.PDF

File0005.PDF

И еще по различиям судов: спортивное парусное судно - здесь само сабой напрашивается в названии, что должен быть парус. Прогулочное - 18 человек из которых максимум 6 человек это должен быть экипаж, т.е. на этом судне должна быть судовая роль. Все остальное маломерные суда. Хоть на тазике в плавание выйди, захотят докопаться назовут Маломерным судном и спросят почему без жилетов. 

Ссылка на комментарий
48 минуты назад, Павлуха сказал:

спросят почему без жилетов.

нормы снабжения прописываются в судовом билете,все остальное рекомендации...

В связи с внесенным изменением в ч.1 ст.11.8 КоАП РФ наличие спасжелета для , не подлежащих госрегистрации, носит рекомендательный, а не обязательный характер, так как отсутствует административная ответственность для владельцев таких судов.

N 36-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЧАСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ МАЛОМЕРНОГО СУДНА

Статья 4

Внести в "Кодекс" Российской Федерации об административных правонарушениях...

2) "абзац первый части 1 статьи 11.8" после слов "в том числе маломерным" дополнить словами ",подлежащим государственной регистрации"...

 

48 минуты назад, Павлуха сказал:

File0003.PDF

я специально нашел 2013 года,а то что вы привели это 2014 года,а правила атестации поменялись с 2015,поэтому в то время практика была 50 на 50 или я не прав?
и что у нас законы разные? в вологодской одни а у нас другие?

Ссылка на комментарий

и повторяю в 5 раз,причем здесь права? про права уже уборщица в Гимсе знает,что если регистрации не подлежит то и права не нужны...в том протоколе есть более интересные вещи,читайте внимательнее.

Согласно п.5 указанных Правил к управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.

В соответствии с п.п. «а» п. 8 Правил пользования маломерными судами при плавании на маломерных судах запрещается управлять маломерным судном без удостоверения на право управления маломерным судном. П.п. «а» п.11 указанных Правил предусматривает обязанности судоводителя выполнять требования настоящих Правил.

При возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Пальникова В.М. и признании его виновным, было указано, что он нарушил требования п.5, п.п. «а» п.8 и п.п. «а» п. 11 Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ, утвержденных Приказом МЧС РФ № 502 от 29 июня 2005 года.

Учитывая, что судно, которым управлял Пальников В.М., не подлежит государственной регистрации, Правила пользования маломерными судам на водных объектах Российской Федерации, утвержденные Приказом МЧС России № от ДД.ММ.ГГГГ, при управлении указанным судном, не распространяются.

Ссылка на комментарий

и давайте закроем эту тему....для ее закрытия хватит пункта 3 положения Гимс
если лодке отказали в регистрации она неподнадзорна гимс.

Административный регламент по предоставлению государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов
(Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 октября 2012 г. N 608)

Перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги
2.19. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является представление на освидетельствование судна, не поднадзорного ГИМС МЧС России.

поэтому коап законно могут предьявить только сотрудники рыбохраны,по некоторым статьям.все это уже разжевано и пережевано...сейчас другие разборки идут))))смотря на свою безысходность гимс хочет трактовать другое по своему а именно массу судна)))))но и тут нашлись люди поумнее....
 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Павлуха сказал:

Олег, открой КоАП РФ (а этот закон выше всех приказов и постановлений) и почитай статьи от 11.7 и до 11.10, и увидишь, что там два понятия маломерного судна и ответственность таким образом тоже: маломерные суда подлежащие регистрации и просто маломерные суда, т.е. все маломерные суда даже те которые на подлежат регистрации, но подпадают под понятие которое ты писал выше:  судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать. Таким образом некоторые статьи КоАП распространяются, как ты сказал выше даже на плавсредства (Гондолы).

А что касается если на Гондоле назвать ФИО любое, то можно вспомнить какие права имеют сотрудники полиции для выяснения личности при совершении адмправонарушения. Поэтому методов если захотеть испортить настроение порыбачить тоже много. И смысл спорить, нужно просто не нарушать. Вода ошибок не прощает!!!!!

Судно, в том числе маломерное - недвижимость. То что не является недвижимостью не может быть судном.

КВВТ

Статья 15. Право собственности на суда
2. Право собственности на судно или часть судна возникает с момента государственной регистрации такого права в Государственном судовом реестре, Российском международном реестре судов или реестре маломерных судов.

 

Ссылка на комментарий
В 02.03.2016 at 00:37, Олег сказал:

Если кому то нравится ездить на ПВХ лодке под 15-ой,возить с собой документы,платить налоги,проходить т/о,занимать половину лодки нормами снабжения,привязывать номера нарисованные на линолиуме)))):nm448: и в тоже время смотреть как тебя обгоняет 9.9 ):nm2112:)))))то кто же вам запретит.:blink:

 

f14_RTR2SG94.jpg

Ссылка на комментарий

опять тишина....:nm420:

В 02.03.2016 at 17:12, Удав сказал:

Я к тому чтоб не забивать голову всякими цифрами и законами , а так же не париться при встрече с ГИМСом , не проще сдать на права пока не подорожало и опять не поменялся какой нибудь закон..

вот прикинь,с 2017 года сделают отдельные права,которые нужны будут тебе при смене твоей лодки...ты пойдешь учиться? или скажешь мне пока не надо?

В 02.03.2016 at 17:12, Удав сказал:

Просто ручкой машут едут и всё... Насколько это спокойно...

а ты не сравнивай себя и других.....тебя каждая собака знает......
и вообще на своем опыте скажу...те кто категоричен к новому закону просто завидует....-нам надо а им не надо:facepalm::nm420:
если бы я был на твоем месте...я бы тоже был на твоей стороне(реально,права нужны каждому,обязательно)

Ссылка на комментарий
В 10.02.2016 at 18:22, Земеля сказал:

 

Вот тебе задача, умный ты наш:

Прогресс 2 + 4-х ткт 9.9 л.с. Весит больше 200 кг. Подлежит регистрации. Исходя из твоих бредней, права нужны (судно подлежит регистрации). Но ведь на  мотор 9.9, не нужны?

Олег, ты нормальный чел, но не суйся в юристы, потому что, когда несешь ахинею, кажется, что ты бредишь... (С)  

Ссылка на комментарий

1 час назад, Борода сказал:

 Но ведь на  мотор 9.9, не нужны?

:nm448:причем тут 9.9? вообщето в законе нет ни слова о 9.9 а есть 8 киловат(36 Ф.З)и то что подлежит регистрации,в независимости от мощности двигателя влечет за собой права(262 ПРИКАЗ МЧС-ПРАВИЛА АТЕСТАЦИИ)...другими словами прогресс 4+яма 2 л.с - НУЖНА  регистрация и соответственно права,да и без мотора он подлежит регистрации так как весит 220 кг:nm420:вай вай и причем тут земеля?его Олег зовут?...

.:facepalm:

вы хоть когда пишите.думайте,что вас читают люди...

1 час назад, Борода сказал:

что ты бредишь..

:nm420:

Ссылка на комментарий

Файт :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика