Перейти к содержанию

Законодательство (законы, подзаконные акты и т.д).


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Боярский сказал:

Вот и думаю снять с регистрации или нет. Вдруг снова регистрировать придумают.

 

Я снял свою моторную(5сил мотор), а вот весельную чтобы снять надо ехать в Боровичи (потому как там ее ставил), как нибудь при случае заскочу.

Снятие бесплатно. 

Они могут писать опровержения, но принятый закон то есть и там четко написано, что зарегистрированные лодки подлежат налогу, а до 2012г все лодки нужно было регистрировать и при отмене этой нормы в 2012г автоматически с учета никто их не снял, нужно ехать писать заявление и тока после этого, а так как налогов то не было никто и не суетился чтобы специально ехать в Гимс для сего , а спустя 6лет у многих уже и документы похерены или еще что))) Вот если бы это депутаты написали, что все лодки которые не подлежат учету будут сняты с учета автоматически, было бы все нормально, а так многим надо теперь суетится и опять тратить свое время на никому не нужные действия.

Также не забываем, что закон принять трудно, а вот выпустить Распоряжение по Гимсу, что все лодки подлежат регистрации, очень легко и быстро...)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, Еловик сказал:

Также не забываем, что закон принять трудно, а вот выпустить Распоряжение по Гимсу, что все лодки подлежат регистрации, очень легко и быстро...)))

Гимс-это исполнительный орган,он таких распоряжений давать в принципе не может!

42 минуты назад, Еловик сказал:

будут сняты с учета автоматически

Очень многие не хотят снимать

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Олег сказал:

Гимс-это исполнительный орган,он таких распоряжений давать в принципе не может!

 

Олег, исполнительный орган имеет право издавать постановления,  когда в 2005 г вводили регистрацию там подпись Шойгу стояла, тогда он был министр МЧС

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еловик сказал:

 

Олег, исполнительный орган имеет право издавать постановления,  когда в 2005 г вводили регистрацию там подпись Шойгу стояла.

Их постановления никакого отношения к налогам не имеют!
И не могут отменять вышестоящие! Они  в тех законах,которые им делают не могут 7 лет разобраться!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Олег сказал:

Гимс-это исполнительный орган,он таких распоряжений давать в принципе не может!

Олег, ты юрист?

Органы исполнительной власти вправе издавать такие акты, разумеется, не противоречащих Закону!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Олег сказал:

Их постановления никакого отношения к налогам не имеют!
И не могут отменять вышестоящие!

 

Так теперь то как раз налоговых льгот то и нет , Законом отменили, а выпустить постановление о регистрации ВСЕХ  маломерных судов - это в их праве.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

выпустить постановление о регистрации ВСЕХ  маломерных судов - это в их праве.

Саша, не совсем! ГИМС может установить порядок регистрации, а вот что регистрировать, устанавливает Закон!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Еловик сказал:

 

Так теперь то как раз налоговых льгот то и нет

Посмотрим,что будет дальше.
Сейчас например я полностью поддерживаю,не хочешь снимать с учета-плати налог,если судно стоит на учете.значит есть контролирующий орган на него,а им надо платить зарплату и содержать ведомство.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Олег сказал:

Сейчас например я полностью поддерживаю,не хочешь снимать с учета-плати налог,

Олег, Закон уже определил, за что надо платить налог!!!!!!!!!!!!

 

10 минут назад, Олег сказал:

если судно стоит на учете.значит есть контролирующий орган на него,а им надо платить зарплату и содержать ведомство. 

Сам факт регистрации в прошлом, которую "отменили", не несёт обязанности платить налог и дополнительного "труда" разрешителей не требует!

ГИМС финансируется из Бюджета!

 

Олег, ты вещаешь, как законодатель, хотя таковым не являешься!:7:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Алексеич сказал:

что регистрировать, устанавливает Закон

Совершенно верно- Федеральный закон 36-на данный момент!http://53.mchs.gov.ru/upload/site11/document_text/002/664/132/__36-.pdf

9 минут назад, Алексеич сказал:

финансируется из Бюджета

А БЮДЖЕТ ТО ОТКУДА БЕРЕТСЯ?)

1 час назад, Еловик сказал:

Снятие бесплатно

Уверен? Я вот не знаю как про эти лодки)но 200 руб платится пошлина за  изменение в реестре м/с. хоть мотор убрать из судового,хоть лодку снять.

1 час назад, Еловик сказал:

а вот весельную чтобы снять надо ехать в Боровичи

За нее по идее 1000 руб налога должно приходить)больше чем за моторную с 5л.с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

За нее по идее 1000 руб налога должно приходить)больше чем за моторную с 5л.с)

 

Первый раз слышу, у меня в налоговом личном кабинете тока одна лодка обозначена где установлен мотор 5сил и тут же написано что на него идет льгота а второй весельной лодки никогда в налоговом не видел чтобы она там была указана, да собственно и про других не слышал чтобы кто то платил за лодку .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

За нее по идее 1000 руб налога должно приходить)больше чем за моторную с 5л.с)

Дай, пожалуйста, ссылку на Закон! Иначе всё это неважно выглядит!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Саша, не совсем! ГИМС может установить порядок регистрации, а вот что регистрировать, устанавливает Закон!

 

Да, я совсем забыл про 36 ФЗ , а вообще весь этот цирк уже порядком надоел , у наших депутатов настроения меняются очень часто , а у народа слишком долгая память... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

 

А по каким причинам то не хотят снимать?

У каждого свой бзик

2 часа назад, Алексеич сказал:

Дай, пожалуйста, ссылку на Закон! Иначе всё это неважно выглядит!

Так тут же на форуме был период,когда все писали что пришел налог 1000 рублей как за единицу.И на мотолодке тема была.

http://ruslodka.ru/gims/transportnyj-nalog/1460.html

последний пункт таблицы)
http://personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/125-novgorodskaya-oblast-velikiy-novgorod-stavki-lgoty.html

Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)

1000

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

у наших депутатов настроения меняются очень часто

Ну да)) об чём разговор то.Смотрел на ютубе как великоросс Андрей Михайлович Макаров отровергает слухи о регистрации вёсельных лодок.Кому верить то? Когда такие люди законы принимают,их даже нехорошим словом называть не надо,они такими являются по факту)) Ну чтоб долго не расписывать забейте в поисковик  ФИО погоняло -Таня )) Ах да,о чём это я)) теперь ведь по новому закону о них можно только как о покойниках -либо никак,либо только хорошее

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Олег сказал:

Так тут же на форуме был период,когда все писали что пришел налог 1000 рублей как за единицу.И на мотолодке тема была.

 

У меня лодка изначально была зарегена в 2006 еще году как весельная, да собственно на ней и транца то нет. и в твоей ссылке речь идет о тех кто продал мотор когда то, а потом им все равно пришел налог, т е изначально моторная лодка была . Теперь же они и Весельные лодки под налог подвели, правда те что подлежат регистрации, т.е. если я не сниму свою маломерку 2.60м. с учета, то мне в следующем году выпишут налог, смешно не правда ли))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег сказал:

Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)-1000 руб
Согласно этому по уху ранее был мотор или не было вообще)

 

я от своих знакомых не слышал чтобы кому либо пришлось платить налог по этому поводу? У тебя есть знакомые кто платил? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еловик сказал:

 

я от своих знакомых не слышал чтобы кому либо пришлось платить налог по этому поводу? У тебя есть знакомые кто платил? 

Я натыкался в инэте что многие жаловались)но тему эту не курил) мне она не интересна

Ссылка на комментарий

Мне пришлось платить налог за лодку сразу за 3 года 3000 руб.

Лодка была куплена в 2011году и пришлось регистрировать, на следующий год был куплен мотор,обратился в инспекцию, сказали, что мотор регистрировать не надо.

Прошло 4 года и приносят налог сразу за 3 года и пришлось платить. И сразу снял лодку с регистрации,ничего не платил,вся процедура заняла 10 мин.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, stepas сказал:

Немного уточню,налог пришёл за 2014-2016 года, посмотрел в личном кабинете

Безымянный.jpg

 

Тут указано что лодка зарегистрирована как моторная, а меня интересовало у кого за Весельную лодку приходил налог.

У меня в личном кабинете НЕТ моей весельной лодки и никаких налогов с 2006г не приходило. Зарегена в Боровичах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика